Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kovarnyi

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
16
0
0
Томск
А у АСОСа не будет подозрение или подозрения на то, что я что-то странное делаю покупая на одну карту много товаров на разные адреса? Или им не важно такое, главное что идут покупки :)
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Заказывала стандартом 5 января, 6-го отправили parcelforce через ЕМС. Принесли 21.01. В посылке были тяжелые ботильоны, кожаная куртка и шерстяные брюки 600-граммовые:ag:
У меня тоже от 6 и от 9 января. От 6 отправили ЕМС, на 6800 заказ, 2,4 кг (там много вещей всяких). Пришла через 2 недели.А от 9 обычной почтой, еще не пришла. Сумка и жакет.
 

Aleta

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
228
18
0
Нижний Новгород
Вобщем, наконец dpd ответили мне, что жидкости они не отправляют, просили обратиться к отправителю, что я вчера уже и сделала (просила отозвать заказ). Сегодня утром сделала новый заказ (никаких жидкостей и бижу:))), сейчас опять прислали трекинг на dpd express)). Теперь остается надеяться, что заказ на 98 фунтов+10,5 доставка-3,2 скидка не будет причиной для беседы с dhl на предмет брокерских услуг:c8eb771379d7:
 

тимофеева

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
515
1 088
0
rus
что-то я почитала форум и ничего не поняла
возможна ли всё-таки экспресс доставка в россию, которая за 20 фунтов???
почему проскакивают посты что нет, а потом пишут что мол доехала за 3 дня.
обьясните пожалуйста )

при оплате заказа-на выбор дается только одна стандартная
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
MinZ, вернулись на карту Сбера спустя сутки после получения письма о том, что возврат Асосом получен :yes:
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
У АСОСа бесплатная доставка почтовая. И никакой другой. А курьером бесплатно они отправляют по своему усмотрению, т.сказать СЮРПРИЗОМ.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Irenne, :ak:
по поводу 1го: если DHL, пошлину платите со ВСЕЙ стоимости посылки, если почта - с превышения 10тысяч... т.е. если 15тыс., то процент платите с 5ти тыс.
по поводу 2го: 99,9%... (UPS не при чом)

а также очень много полезной информации в FAQ :)
 
  • Like
Реакции: Irenne

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
ага круто очень. И что мне делать то? у меня 3 посылки мне не вариант их отправлять обратно, а как их растаможить? это же копец бешеные деньги.. все ясейчас сойду с ума у меня паника просто:bu:

Ну что вы паникуете? Успокойтесь. Может, вам ЕМС доставляет, а вы уже тут считаете, сколько придется платить. Утро вечера мудренее, завтра узнаете все в ДХЛ.

Пощёчина добавил 25.03.2010 в 23:15
М да. у меня же посвлка на маму как понимаю мне ее с собой таскать придется?кто придумал это ограничение 5 тыс? это В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ МНЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ И ТД?

Ограничение придумали в Таможенном Кодексе РФ:)

Платить в том случае, если сумма посылки более 5000 и она доставляется курьерской службой (ДХЛ, Дипиди).
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
моя посылка от 13,08,11 так и не пришла. на почте ничего нет, сижу в недоумении уже который месяц. на 2 моих письма о возврате асос не ответил. игнорят. что делать?
Напишите им на стену facebook, как правило, там отвечают оперативно. :)
 

лирика0

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
57
263
0
krasnodarski kray
лирика0 добавил 23.06.2011 в 09:48
еще тут вопросик назрел подскажите, посылочка у меня гдето на 250 фунтов доставка стоит стандарт, я так понимаю все равно курьерской отправят?(((((((((((( те попадаю я на 3000 р. ???не понятно. как мне посылку то получить и как офрмлять эту растоможку если я не из москвы. может вообще отказаться?? перезаказать на меньшеф? А какие санкции при отказе ? короче что то я в панике((((

меня волнуют те же вопросы,что проще заплатить за растаможку или отказаться? кто-нибудь может ответить!!?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: iririr

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
Написала на сайте дпд,просьбу не передавать посылку ДиЧкой ,посмотрим,но думаю дохлый номер

я тоже писала, и посылка пошла ДиЧкой .

мелди добавил 30.01.2010 в 22:20
Вторая моя посылка со среды лежит в статусе "в процессе таможенного оформления"... Сначало просили снова денег (заказ на 96 фунтов), потом признались что превышения нет, но всё не оформляют, на звонки-письма не отвечает, видимо ждём что бы курс поднялся и превышение всё-таки возникло. Верю. Дождутся.:aq:

аналогичная ситуация:aq::aq:.
уже неделю бьюсь с ними.пока итог 0.
причем мне одна оператор по глупости сказала что таможня мою посыль пропустила, и она отправлена в региональный отдел "дички! и если я все оформлю, то её мне привезут.
:bu: только я не пойму чего я должна ещё оформять-таможня пропустила посылку.
не отдают и все посылку.
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Леонка,
mariwka,
Я тоже написала в Асос (через форму на сайте), чтобы жидкости выкинули и отправили мой заказ, у меня все вещи из него уже out of stock.
Подождем, что нам ответят.

Black_Sphinx добавил 02.02.2010 в 00:02
и мне не звонят... тишина.
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы выведать хоть какую-то инфу о моей посылке?
я писала на мыло dpd российского, но они молчат.

У Вас, насколько я помню, отправлено dpd classic, с таким видом отправки ещё ни до кого не дошла, а ждут многие. :(
 
Последнее редактирование:

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Туня
То есть получается, что мы ничего не теряем, даже превышая эти 200 евро, если занимаемся растаможкой сами?
Только не поняла, когда надо растамаживать и как узнать, что посылка уже в россии и кем она придет (почта россии или другим кем-то. В дпд по телефону мне сказали, что посылка будет доставляться не ими)?
Извините за много вопросов.

Ничего не теряем кроме времени и нервов.

Узнать никак. По прибытии или курьер бесплатно принесет, или "кто-то" денег попросит. Вот с этим "кто-то" и надо вести разговор о самостоятельном растамаживании.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pojur

Майя

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
139
323
0
38
Мурманск
после моего неудачного заказа, делала еще кучу, все стандарт шиппингом отправляют. так и не нахожу в действиях асоса системы :(

У кого нибудь было как у меня?
Отправили стандартной доставкой, трекинга нет, а потом нежданно негаданно пришло письмо от представителей дпд в России
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
n_mechta, волнуют письма в Асос потому, что не хотим чтоб закрыли доставку в Рашу, и соответственно, не хотим тратить деньги на посредника
 

voinaimir

Новичок
15.07.2010
19
1
0
Краснодар
вот тогда объясните - из США - 10-14 дней идет посылка (через посредника)
из Китая - 14-18 дней (через посредника)
из Англии 10-14 дней (напрямую из магазина)
И только от АСОСА идут 30-60 дней????
Наши службы доставки тоже исполняют, но Асос перебивает все рейтинги.
что-то у них не правильно организованно!
 
  • Like
Реакции: Anne

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
barbarainvlg, сверните пожалуйста трек под "стрелочку"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.