Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
463
116
0
Москва
Девушки, а почему некоторым отправляют этим ДПД? От веса посылки зависит?
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
У меня в январе пришли 4 посылки с Аsos. Все были больше 5 тысяч
Вау, и после прихода первой DHL'ем вы не задумались, да? А если заказывали одновременно (или с разницей в пару дней), то и обычной почтой бы превысили.

Надеюсь таких клиентов у АСОСа в РФ мало, очень хочется и дальше иметь возможность покупать там вещи.

По поводу заказа от 20 февраля напишите как раз в ответ на это письмо, там в конце как нельзя кстати написано: "If you would like to discuss this further please contact me again". Заказ вполне могли успеть отправить, они же быстро собирают обычно.
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
у меня 8 отправлено..14 в таможню и тишина..может скоро и наши а?:))
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
привет
у меня идет 2 посылки обычной почтой одна от 24,другая от 30 декабря,до сих пор нет,не подскажете что делать...
я в панике(((:)ai:

Думаю всё в порядке.В этих числах был самый пик на почте.Праздники, все дела.Потом до 11 января выходные...Я вот от седьмого декабря до сих пор посылку не получил, правда не от asos, но слали тоже из Британии и тоже обычной почтой.
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
информация не совсем проверенная, но есть предположение. что дпд классик- доставляется самим ДПД
По тем. у кого в трекинге на сайте англ.дпд Air Exprexx можно отслеживать на сайте ДХЛ Россия, вбивая номер под словом Reference- это есть номер авианакладной.

Мне тоже самое в ДПД сказали.. но вот где взять номер авианакладной а?*
 

Alisee

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
119
1 124
0
СПб
Larisskin, может быть ВЫ объясните мне? ведь мой вопрос был предельно ясен, я спрашиваю не о содержании письма а о последствиях после оного..последует ли возврат денег или еще будет перепись с асосом.. спасибо
 

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
MaLinA, потому что выборочно могут проверять посылки
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
39
Лондон-Москва-Спб-...
DHL в таком случае просит, чтобы магазин прислал другой счет с реальной стоимостью товаров, заверенный Торговой палатой страны отправителя.

У меня такая же ситуация была, заказ на 114 фунтов (скидка 20%) итого 91,2 фунта
АСОС отразил полную стоимость без скидки, и посыль завернули на таможне. Долго твердила, что реально заплатила 91,2 (не 114) - попросили заверенный инвойс Торговой палатой.
Естессно, пришлось обратно отправлять. Но это и к лучшему, так лечится шопомания :ag:
 

Олка

Новичок
Шопоголик
28.04.2009
688
342
0
Щелково-3 МО
а мне вот что дпд ответил:
Смотреть далее
как понятно из письма нужно сидеть и мирно тихо ждать)))
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Nata6e4ka, эх, будешь биться за посыль? Я прям не знаю, в нашем городке.... Ни офиса, ничего... Отпишись, если позвонят. Как бы это дело провернуть... У меня там еще бижутерия, а это может притормозить посылку...
 

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
А зачем подписывать брокерский договор? Это то, что они присылают для оплаты своих непонятно начисленных пошлин.
А вот заявление - да, надо подписывать, оно же для перехода на индивидуальное таможенное оформление.

они мне просто прислали все одним пакетом - и договор, и заявление, еще инвойс для перевода.
 
  • Like
Реакции: АJIЁНА

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Если интересно, прайс на услуги ДЧЛ. Только что получила письмо от них.
Смотреть далее
Две суммы: за стандарт. оформление и за категорию «Импорт –экспресс» и «Импорт Эконом»*
:ai: И договорчик прислали... А трубочку не берут...
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Подскажите пожалуйста для того чтобы разбить посылку на 2 надо зарегистировать 2 людей еще так? Не умещаюсь в 5000 и хочу на подругу и мужа оформить, т.к. жду заказ от вики еще и боюсь попасть на таможню. Заранее благодарна.

Зачем? Просто добавьте ещё один адрес и получателя (у меня их вообще 4), и вторую отправляйте на него, там на последней страничке при чекауте будет возможность выбора из всех Ваших адресов:yes:
 
  • Like
Реакции: Anettta

astro88

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
109
765
0
36
Саратов
vkontakte.ru
а что если оставить и первую и вторую будет? всё таки в треке на ДПД пишется, когда доставлено) неужели они могут запросить её обратно, Асос мне кажется не будет судиться с вами, если возьмете обе...моё личное мнение, как на деле не знаю:)
 

mariwka

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
48
20
0
РНД
сказали что посылка оценена в 50 баксов, а на самом деле 159, думала еще проскочит или нет, походу asos инвойс занизил, документов не требуют, говорят по упрощенной схеме растаможат:bo:
ооо, медом по сердцу! Как получите, расскажите что в инвойсе написано! :)
 

JuliaSh

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
206
376
0
Урал
Девочки,кто заказывал за последнюю неделю посылки? Чем отправляли? У меня заказ от 5го февраля - обычной отправили, на 74 фунта (без скидки с доставкой). Там правда одно платье и 2е мужских трусов,но вдруг они услышали наши мольбы и будут теперь обычной отправлять??

3/02/10 2 пары обуви рубашку и шапку отправили экспресс (который почему-то с 6 числа где-то застрял)
 

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
:bu: ну сколько можно ее растамаживать...:bu:

Вторник, Февраль 09, 2010
Отправление находится в процессе таможенного оформления 09:53
...
Среда, Февраль 03, 2010
Отправление находится в процессе таможенного оформления 13:15
North of Moscow - Russian Federation, The

Отправление поступило на таможню North of Moscow - Russian Federation, The 13:15
 
Последнее редактирование:

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Девочки , а что то пропустила , но мне дхл сегодня выдали что по сумме я прохожу , вот повесу нет )))) , у них и тут не более 5 кг , а у меня якобы там 10 (я громко смеялась), после долго общения и споров сказала отправляйте , буду платить за перевес , только вото в ТПП взвешивать будем а дальше либо вы мне будете расскзаывать почему не довези мне мои 10 кг , вы же за доставку все таки отвечаете, либо будем разбираться на кого перевыставлять расходы за все если это ваша ошибка в весе . Товарисч перезвонил, сказал что вроде как ошибочка вышла , завтра он мне отзвонится , что скорее все 10 -это объем, а вот вес всего 3 кг. Но я была в шоке именно о таком лимите , говорю а на каком основание расскажите что за правило такое, не видела такого вообще , оказывается это правило именно дхл а не таможни . Так что девочки есть еще и такой подводный камень дхл ))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.