Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Людии! У кого-нибудь была ситуация? И как все-таки докопаться до правды?

Я заказала товар (1 балетки) с Асос, который был отправлен 03 июня 2011 г.

А сегодня - 12 июля - вдруг получила электронку с асоса, мол, мы получили Ваш возвращенный товар, не знаем, по какой причине, но на всякий случай возвращаем Вам деньги 0_о
За это время никаких извещений - ни первичного, не повторного - с почты я не получала, естественно.
Позвонила на почту, мол, это Вы возвращали, на каком основании и прочая - они твердят, что им нужен штрих-код, чтобы узнать возвращена ли была посылка.

Я вообще не в понятках. Моя почта работала как часы все время, все извещения доставлялись, ни разу я не имела с ними проблем. И теперь такой косяк.
Думаю: как посылка могла быть отправлена обратно с моей почты за такой короткий срок?? Ладно, она через неделю приперлась - это 10 июня. Ладно, ждала месяц - 10 июля. Но электронка-то пришла 12! Нужно время, чтобы посылка отправилась обратно, минимум неделя.
Получается, моя посылка ждала меня меньше месяца...

А не могло ли быть так, что посылку завернули обратно на таможне? Без доставки в мое почтовое отделение?
Такое возможно? Кто знает?

P.S. С потерянным товаром (он уже в стоке) я уже смирилась. Деньги как возвратят - так возвратят.
Мне просто интересно - почему так резво моя посылка была доставлена обратно?
 

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
Получила посылку, 20.01 она была отправлена DPD-express, в пятницу 22.01 звонили из DHL, попросили выслать скан паспорта и заявление. Все отправила, сегодня только что принесли посыль.
 

Аннета

Новичок
Шопоголик
05.08.2008
212
84
0
Москва
pan-ars.ru
Аккаунт на самом сайте был на ваше имя скорее всего, поэтому для 100% уверенности надо было сделать новый аккаунт на подругу и на ее почту (электронную)
Да, аккаунт и мейл я не меняла... Что ж, впредь буду знать, что надо все менять.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Аналогично:bu:..... может еще затрэкается??? кто-то здесь писал, что отслежка может чуть позднее появиться...

А ведь была же у Вас здравая мысль: подождать с заказами пока все не утрясется!!!

Не выдержала душа поэта! Там такие брючки, да ещё 20% скидка!:ag:

Да я, в принципе, подстраховалась, на все случаи жизни :ad: бижутерию не брала, сумму считала без скидки, даже если DHL-ем приедет, должна пройти.

А у Вас на какую сумму заказ? И сколько весит приблизительно?
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
пришла посылка обычной почтой от 25(отправка 28). пришла только в почтовое отделение сгодня, просто пошли узнать, не завалялась ли у них там, может адрес не тот или еще чего.. а тут все страсти пишут )

сделала заказ еще сегодня где-то в обед, в 8 по нашему уже отправили :yes: я прям балдю:) дак еще обычной почтой на 4.5к. кому интересно: там майка, платье, сумка,шорты,колготки, белье )

может они мне всегда будут обычной слать :) надо будет как-нить сверх лимита затестить ^^
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
конфета, ответ кстати вполне четкий и правильный:yes:
задача таможенного офицера - убедиться, что вы не надуваете государство. подтверждениями стоимости являются и инвойс/декларация, и документ об оплате. если суммы в этих 2 документах совпадают, то скорее всего, вы чисты перед государством:ag:
но при возникновении сомнений (например, если в посылке ноутбук, а в инвойсе 10$) таможенник имеет право затребовать доп. документы и даже оценить товар самостоятельно по "среднерыночной" стоимости, если вы не в состоянии доказать другое:ad:

Там вопрос стоял конкретно про Асос и скидки.
"Елена, у меня к Вам лично вопрос.
Насколько известно, сумма доставки не может входить в сумму беспошлинного лимита, верно?
Входит ли туда скидка на товар, которую дает магазин.

Например английский магазин Asos оформляет счет следующим образом :
Sub Total: 10.00 полная сумма за товар без учета доставки и скидки
P&P: 10.50 доставка
Discount: 05.40 скидка

Grand Total: 15.10 конечная сумма со скидкой и доставкой.

Ваши сотрудники утверждают, что сумма скидки никого не волнует и считается сумма именно под обозначением Sub Total. Однако по факту уплачена была сумма иная - grand total минус discount.

Не могли бы Вы пояснить верно ли это?
Заранее спасибо."
и ответ:

Написал(а): Елена DHL нейтральный
Юлия, сотрудники таможни смотрят на фактическую стоимость товара. Бывают случаи, когда в инвойсе намеренно занижена стоимость, тогда таможенный инспектор имеет право провести пересчет в соответствии с реальной стоимостью товара. Для физических лиц стоимость доставки не включается в таможенную стоимость посылки. То есть сумма, которая интересует таможню, это реальная стоимость товара, подтвержденная документами об оплате.
 
  • Like
Реакции: конфета

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
damochka, ну почитайте тему - Royal Mail это обычная британская почта. Трека нет :bu:
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
сделала заказ - платюшко и двое босоножек.. на сумму 1600р вместе с доставкой, так отправили дпд :ag:
долго идти будет? зависнет надолго на таможне? ) не осилю все читать, нафлудили на 80 страниц :ag: скажите пажалуста, каму уже пришло ) пасипа
 

natalis66

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
165
6
0
Екатеринбург
всем привет! у меня глюк в компе или доставки в россию больше нет? в списке только разные виды доставок по UK
 

Valeeri

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
8
36
0
Киев
Дайте2

Добрый день! Заказы делаю регулярно,но проблем с растоможкой еще не было. Обычно контралирую отослан ли предыдущий заказ и потом берусь за следующий;))

будут вопросы,обращайтесь!:br:
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Может я не в тему, но тем не менее! Подскажите сталкивался ли кто-нибудь с подобным - выбрала джинсы МАНГО http://www.asos.com/Mango/Mango-Rin...d=8264&sh=0&pge=0&pgesize=-1&sort=3&clr=Denim на стадии оформления пишет, что они в Рашу не доставляются!!! Что делать?
Тут уже ничего не поделаешь, если тольок купить их в самом Манго:yes:
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
что-то последние посылки шлют обычной почтой.... а покупаешь то на 5 тыщ. :(
пускай бы и на 5 тыщ, но побыстрее

у кого как на Стандарте?
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Если риск настолько оправдан, что Вы готовы потом платить за растаможку, то конечно заказывайте. Я рассчитываю курс до 50, потому как он совсем недавно таким был. Мне проще выкинуть одну вещь из заказа, чем потом иметь кучу проблем.
Да вот что-то не сообразила я, видимо первый блин комом будет!
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Уважаемые друзья, подскажите, такой бардак творится только с ДЧЛ????? Я сегодня звонила им и они мне по моему экспрессу сказала, что ждать мне МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что с обычной почтой???? три месяца что ли тогда.....свадьба тут скоро, и такие новости((((((((((((((((((((((((((((((((((((17 апреля торжество, а туфли все......едут себе где-то очень далеко...
 

makrik

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
341
262
0
Москва
конечно, нужно, в противном случае это как на деревню деду
ааааа и че теперь, я уже сделала заказ...??? я указала биллинг - который на карточке адрес(мой домашний), после на этой же странице внизу поставила галочку(хоть и переводила но толком не поняла что она означает) и меня перекинули на последнюю страницу, где я указала код для скидки, секретный код карточки...
Там же в строке на против моего адреса стояли две точки - биллинг и шиппинг адрес один и тот же(я так поняла...)
На почту мне пришло письмо: Подтверждение заказа от асос
В письме перечислен мой заказ, написано
AND WE'LL DELIVER TO:
имя фамилия улица моя...., Podolsk, the moscow area, индекс
вобщем мой адрес
Не пойму правильно ли я все сделала или нет...????
Подскажите пожалуйста, и что это за галочка была на странице где я заполняла биллинг адрес???
 

Сладость

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
197
125
0
37
Москва
14го января сделали заказ, 15го нам его отправили дпд-экспресс, каков же был наш шок сегодня когда в дверях появился курьер dhl с нашей посылкой... итого доставка 4 дня! в заказе были:
туфли, балетки, платье, кофта, брюки, серьги и еще платье все в пределах 5000

на сайте в инфе заказа так и стоит статус Ин транзит, типа до россии не дошла ещё)))
 

kovarnyi

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
16
0
0
Томск
А адреса лучше добавлять новые или просто редактировать один?

kovarnyi добавил 01.04.2011 в 17:18
Я если честно боюсь, что если подряд сделаю заказы на разные адреса меняя галочку в итоге все мои заказы придут на один последний адрес, т.е. Асос же некоторые время проверяет товары (или я ошибаюсь?). Или всё же Асос сразу запоминает адрес по факту при заказе конкретной вещи какой был выбран в списке?
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
у меня dhl на посылку в 96ф+10.5 доставка требуют растоможку,обидно.
вот хоть как считай, но 96 меньше 5т.придумали какую-то "фигню! с переводом фунтов в доллары, потом доллары в рубли и мол на 50р больше, поэтому+4тыс!!!!.
если сегодня не разрезиться вопрос-откажусь.

"без лоха и жизнь плоха" (С)

вот на таких, как вы, пугливых, и рассчитывают. вы думаете "вопрос" сам собой "разрешится"?:ag:
откажетесь, а потом будете рассказывать, как они считают сумму с доставкой и тд тп...хотя посылку 100% получили бы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.