Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nicky

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
81
20
0
***
Zurk,
he2003, я им писала, когда только-только трек появился, просила отправить EMS, поскольку только гос.почта у нас есть и я не знала, как посылка ко мне будет добираться. То письмо они проигнорили, но зато они информировали меня, что происходит с посылкой (например, запросили новый инвойс)... В итоге, сегодня посылку всё-таки принес курьер ДХЛ... В общем, дохлый номер с просьбой отправить...

Pinksoul, так отделения dhl в вашем городе нет, но посылку курьер вам все-таки доставил?
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
а вот не может ASOS- так же как Вика- взять и отправить на свое усмотрение тяжелую посыль (несколько пар обуви) экспресс-доставкой?
и как все-таки лучше заказывать почтой, также на 10 тыс без учета скидок??

Не отправят, нет у них экспресса пока. А лимит 1000 евро в месяц теперь
 
  • Like
Реакции: Arcada

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Как думаете, товарищи по несчастью, попавшие на dpd, а если когда звонят, а посылка тем временем находится еще за пределами России, попросить звонящего, чтобы посыль была перенаправлена другой почтой. Например емс или почтой России? Ведь много сообщений о том, что посыль выходит dpd, а к нам чем только не приходит. Или может даже самим стОит позвонить, пока посыль нашу границу не пересекла?
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Вот что из DPD ответили
Дмитрий, добрый день!

В базе DPD такого отправления, к сожалению, нет.

Остается EMS или DHL.

Уточнить провайдера в России можно только у отправителя.



С уважением,

Анна Ходякова

А с британским DPD не связаться((((((Да чтож такое то....
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Ну а они так же исполнили свои обязательства - отправили оплаченную посылку ))
Терзать надо не asos, а dpd... это их косяк уже. Причем желательно по телефону, если сегодня не получу внятного ответа... буду звонить -(
Позвольте, отправить, то отправили НО я просила стандартную доставку, а никак не экспресс! Как бы вопрос еще ничего ли они не нарушили,а?
Я в ДПД звонила, только наш российский - как и в письме, мне ответили, что информация является конфиденциальной! Разве это не идиотизм?

vikkimng добавил 23.03.2010 в 11:57
Если бы у меня была точная инфа относительно того, чем отправлены мои посылки, я бы сидела на попе ровно и ждала. Но при таком раскладе буду писать везде и всем, и плевать что мои письма смахивают на угрозы!
 
Последнее редактирование:

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Я с ними поседею щас... ОМФГ.
Прошу трекинг номер уже раз в ***цатый раз.

Please be advised that The Russian Government has implemented new customs clearance procedures in Russia. This has caused delays in customs clearance of up to two weeks.
This change affects all agents and carriers who will also be experiencing the same delays.
We will still export shipments to Russia via the DPD Classic and Express services but delivery delays must be expected

Господи, ну почему нельзя дать просто ТРЕКИНГ НОМЕР. Я уже прямо спросила их, как дурачков: какие буковки и цифирьки мне надо ввести в окошечке на сайте emspost.ru, чтобы отследить посылочку, которая у Вас на сайте отображается как *и тут ссылочки...*

Возможно, они просто потеряли ваш груз?

Дипиди отмазывается...под дураков косят. Не расстраивайтесь, прошу вас.:ax:
 

Feihya

Душа компании
Шопоголик
26.05.2008
239
355
63
Москва
Блин, такая хрень с этим DPD. Уж лучше бы Asos не мудрил и отправлял по старинке обычной почтой! А то получилось что хотели как лучше, а получилось как всегда!
Лично у меня пропало всякое желание в этим магазином иметь дело. Почему я должна переживать и ломать голову по поводу своей посылки??? Что за бред?:aq::negative:
 

Stas80

Заблокирован
11.07.2011
2
8
0
moscow
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ КТООЖИДАЕТ ASOS!!!!

Доброго вечера,Всем! С этого дня всей информацией о грузе буду снабжать Вас я, а так же запрашивать у Вас дополнительное инфо по доставкам!Мои коллеги на таможне заверили, что груз будет у нас в офисе, не позже завтрашнего вечера, за более подробной информацией вы можете отписывать мне на Stas.Kudrjavtsev@vim.ee или добавляйтесь в мою группу в контакте(http://vkontakte.ru/club28631409),информация будет более оперативней чем по мылу, надеюсь на то, что до пятницы Вы все получите то, что заказывали!!С уважением,Стас
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
maryteddy, в шапке явно прописано - новые лимиты и старые. Что непонятного???
Форум-то конечно для того, чтобы советоваться, но не с позиции же "не убудет" :aq:
 

aevgeni

Новичок
Шопоголик
21.09.2008
76
107
0
Санкт-Петербург
что-то я совсем запуталась.в 1 письме асос написал, что посыль отправлена Standard Delivery и будет она у меня 5го февраля, сейчас пришло 2е письмо, где есть ссылка с трекингом на dpd и написано w e parcel - dpd express Customer data received
Разъясните пожалуйста:bc:
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Parcel force это не EMS...
Друг отправлял парселом 27 февраля...ровно через месяц она появилась в импорте...Да и то после того, как я писала во все инстанции...Трекинг обычный...

ЕМС- это партнер Паселфорса. Я предполагаю, что именно им может осуществляться экспресс-доставка в РФ.

Здесь виды доставки в РФ посредством Рarcelforce

http://www.parcelforce.com/portal/p...d=wwd_countryinfo&country=177&_requestid=1559

Global Value- это то, что самое долгое, нетрекабельное и никак не подходящее под категорию "экспресс".

А вы где посылку от друга получали, на почте?

Пощёчина добавил 30.03.2010 в 07:27
Пощёчина, а вы в каком городе? Москва?

Владивосток.

Пощёчина добавил 30.03.2010 в 07:31
Аналогично. За то, чего не было уже, вернули деньги. А посылки нашлись.
Опыта возврата ДЕНЕГ у меня пока нет, как это происходит в АСОС?

Вы им хотите вернуть?
Напишите сюда care@asos.com. Или на асосовский форум. Думаю, они с радостью спишут с вашего счета сумму за продублированное и нашедшееся:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Натали:)

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Подскажите пожалуйста(сразу извеняюсь если не в ту тему написала) мой заказ был сделан 29 декабря, после продолжительной переписки с asos выяснили что посылка утеряна, как вы думаете не стоит надеятся что в конце концов она найдется? просто очень обидно в ней ехало платице которого уже нет на сайте:(

Я думаю что найдется...кому-то уже приходят от первых чисел января, а кому-то приходили и декабрьские вот только-только.
Я все-таки надеюсь, что мои посылки от 29.12 и 11.01 все-таки придут.

Если будет время, схожу в выходной на почту и спрошу можно ли подавать на них претензию, что посылка утеряна и так долго идет - может начнут искать.
 
  • Like
Реакции: Надюфка

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
куда-то делся мой ответ для Nata6e4ka, ну да ладно, она вроде прочитала.

Nata6e4ka, я вспомнила ключевой момент на который упирал молодой специалист на таможне, который говорил в мою пользу. У меня была скидка 15 дол с 170, а эта скидка меньше 10%, то есть эта скидка не фига стоимость то не занижает, а всего лишь небольшой бонус от фирмы-продавца, это же не скидка 50% - вот тут да, реальная стоимость падает в 2 раза.
Вообщем действительно вам нужно в таможне найти Отдел Корректировки Таможенной Стоимости (вспомнила!) ОКТС - он называтеся и попросить сотрудника данного отдела дать вам разъяснения для таможенника, который не выпускает вашу посылку о том, что скидка не значительная, выписка по карте прилагается и т.д.
Удачи!
Сама зашла еще раз прочесть ответ ваш и не нашла, давай в других темах искать,там тоже нигде нет:)
Спасибо вам огромное!!! У меня правда скидка в 20%, но это тоже не 50% в принципе:bw: Этот ответ скопирую себе куда-нить, а то вдруг опять удалят:)
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
позвонила в дхл,сказали а ваш агент свалил уже,теперь все завтра:bu:
одна надежда мож на нашу воронежскую таможню выпустят....тут хоть к кому то можно обратиться
 

n_mechta

Душа компании
Шопоголик
14.11.2008
266
412
63
Москва
(и все равно все такие пишущие в Асос, о не полученных посылках, наверняка же их все равно в итоге получают.........)
Не все получают! Уже много раз читала о том, что посылки после возврата денег так и не приходят! Особенно большие!
 

MaLinA

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
227
119
0
Москва
Девушки как думаете, 2 платья и пиджачок отправят обычной почтой? Надо мне обычной))) я бы на экспресс набрала, но у меня не на кого заказывать, карточка одна, все живем по одному адресу, родители против, а мч меня прибьет если на него закажу....
 

ZZaika

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
534
1 578
0
Казань
У меня до Франции неделю ехала :ai:, потом сама позвонила отказалась 21 января, раз Ваша уже вернулась - буду ждать свою, надеюсь за неделю до них доберется, хочу сделать новый заказ:boast:

да вот так бывает(до франции за 1 день)....это при том,что тогда у них проблемы с погодой были))асос предупреждал))зато когда этих проблем не было месяц возвращалась:ag:
я тоже так ждала этих денег,чтобы заказ новый сделать! думала,ну всё асос мне их вернёт когда вся распродажа окончательно закончиться и кодики)) почти так и вышло!)) но слава богу я успела:boast:
надесь у вас она дойдёт быстрее!!!:br: хочется,чтобы вы тоже успели сделать приятные покупки:yes:
 
  • Like
Реакции: Mrs.Right

jasa

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
75
71
0
москва
Девочки- архиважно!!! :)
потянет ли 2 балеток, 2 платья и небольшая сумочка (15 на 25 см) на экспресс бесплатный?
или лучше подстраховаться и оплатить экспресс (просто мне позарез нужна будет эта посыль к 19 февраля)???
Буду ну просто очень-очень благодарна за помощь!!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.