Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Soulmate

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
48
10
0
Пермь, Тюмень
Прошу меня извинить, если такой вопрос уже задавался. Я искала искала, но, честное пионерское, не нашла ответ! Но я была вынуждена уехать в другой город, и посылку даже по доверенности забрать некому( Если ее по истечении срока хранения отправят обратно, асос вернет деньги или нет?
 

Liskaa

Новичок
Шопоголик
23.07.2010
40
20
0
kzn
эх, у меня там туфли и платье на выпускной. еле выбрала, а тут такая подстава)
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Еще в Британии посылка была.Зачем же ее грузить на самолет и только в тот момент когда он уже вылетел звонить мне и спрашивать буду я таможней заниматься или посылку назад отсылать.Не понимаю...

у меня похожая ситуация была: сегодня я сама звоню в дпд, отказываюсь от посылки,мне говорят,она еще не уехала из англии и какая я молодец,что звоню.на завтра мне звонят из дпд и говорят,что посыль во франции,буду я ее брать или нет.я в недоумении,мол,я ж вчера уже отказалась...короче,вот так они слаженно работают))

tatoshik добавил 21.01.2010 в 18:58
ее еще 2 дня вез до меня курьер!
а у меня бывало и так: сижу дома,жду посыль.день,, два, а ее все нет и нет,я проверяю статус, смарю, написано: недоставление.я звонить в емс,они говорят,вас дома не было.ха-ха.я с грудным ребенком. и именно в эти дни я даже не гуляла.косяки сплошные.
 
Последнее редактирование:

Ирина00001

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
102
30
0
Урал
не поняла логики отправления различными почтами.специально высчитывала, чтобы уложиться в 5000тыс., а они отправили стандартом...

вчера точно также выслали...
Теперь подскажите, примерно через сколько дней/недель посыль ждать/искать?
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
MaLinA, я заказывала стандартную, асос сам отправил дпд-экспресс. Написана была сумма, как и в почту прислали - 10.50. Если бы была 20, я бы не прошла по таможне.
Почему это не прошли бы?Доставка ведь не считается...
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Обычная почта по идее тоже имеет номер для отслеживания, но он по приходу посылки в Россию меняется (например, USPS priority) после таможни
вот типа умным прикидываетесь, а вводите народ в заблуждение. Не все посылки USPS priority меняют номер на территории РФ- только те, что идут так называемым First class priority mail;))
 

YuReC

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
50
4
8
Москва
Не дождался посылки от 20 января... написал в службу поддержки. Ответили на удивление быстро. Через 20 минут пришло письмо. Сказали, что посылка была утеряна и они вернут деньги в течении 10 дней. Меня немного смутила эта фраза:
Please allow up to 10 working days for the funds to appear in your account.
Они деньги на карту переведут, или как это понимать?))
 

Aleta

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
228
18
0
Нижний Новгород
Девочки, а подскажите пожалуйста, из какого города Асос отправляет посылки, а если ещё и индекс кто знает, вообще отлично будет :)
а то позвонила в DHL чтобы узнать номер авианакладной, не могут по фамилии найти, город отправления им подавай :(

мне в дпд сказали индекс HP27EA. Скажите, а где по нему вам обещали номер авианакладной дать? Мне только по фамилии сообщили, что груз не в городе :-(
 
  • Like
Реакции: Маргарита7

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
Всем привет!!!Держалась мега долго!!!заказы не делала весь июнь!!!!
Вчера мама и сестра выпрасили всеж посетить асос!!!!
Заказала 2 посылки!!! ДЕВОЧКИ!!! СЕБЕ НИЧЕГО!!!! УУУРРРААА!!!
Сестре туфли в одной за 45 фунтов
во второй посылке маме 2-е часов в подарок, лиф и латье сумма 212 фунтов((((

Сегодня пришли подтвержддения об отправке, туфли отправили как всегда, видимо обычной, никакой инфы, а вот ту, которая за 212 фунтов посыль, в аккуанте ссылк а на дпд и номер отслеживания(((((

Что ж теперь делать то!!!! уже около часа читаю ваши переписочки....как же мне грустно!!!
теперь я так понимаю, мне придется в шереметьево ехать, растомаживать посыль???
а могут ее вообще за территоию британии не выпустить??? миленькие...чего мне ждать??????
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
UlianaB, напишите или позвоните Стасу.
Посылки без превышения лимита от тех чисел его компания доставляла
Stas Kudrjavtsev
Mail: Stas.Kudrjavtsev@vim.ee
Tel: +7 495 730 7442
В этой теме на стр.230 N4590 его сообщение.
Ссыль не могу копирнуть с телефона сижу.
 
  • Like
Реакции: UlianaB

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Надюфка, Спасибо! Мне нашли только одну потеряшку - я думаю что все 3 у Вас (также как и у меня) не могли потеряться - так что не расстраивайтесь еще - от 27.01 еще рановато ждать - а более ранние придут еще, я уверена!
А что пришло сегодня, я пока не видела, но думаю что от 25.01 именно - так как на мое имя.


Natalianka,
Сообщение от bronni
Кааароче. Про 5 тыс. и таможенную стоимость.
Доставка может быть вычтена из таможенной стоимости, если:
1) она выделена отдельной строкой (как и писал ДЧЛ Сладости);
2) если договор предусматривает включение стоимости доставки в сумму сделки (а DDU предусматривает).

Пятиминутка нудятины:

Письмо ГТК от 13 марта 2000 г. № 01-06/6088 "Об учете затрат по доставке товаров при определении таможенной стоимости ввозимых товаров":

В таможенную стоимость включаются расходы по доставке товара до авиапорта, порта или иного места ввоза товара на таможенную территорию Российской Федерации. В связи с этим "Инструкцией по заполнению декларации таможенной стоимости", утвержденной Приказом ГТК России от 05.01.94 № 1, предусматривается возможность вычета расходов по доставке товара по территории Российской Федерации (т.е. после места ввоза) из цены, фактически уплаченной или подлежащей уплате за ввезенный товар (цена сделки), в том случае, если в соответствии с предусмотренным внешнеторговым контрактом базисом поставки эти расходы были включены в цену сделки.
При этом устанавливаются обязательные условия: раздельное указание в счете - фактуре, выставляемом продавцом покупателю на оплату товаров, расходов по доставке до и после ввоза на таможенную территорию Российской Федерации, а также соответствующая оговорка во внешнеторговом контракте.
 

irina2111

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
6
1
0
Орехово-Зуево
Доброе утро!!! На днях получила свой первый заказ в Асосе от 10/05/2011 (пришел 04/06/2011 г.), который состоял из обуви, кардигана и часов. Доставили все в одной картонной коробке, на которой были наклейки с моим адресом, номером заказа и объявленной ценностью (в фунтах). НО! При всем при этом кроме трэк-номера RA...RU и веса (написан ручкой) никаких штампов и отметок Российских я не обнаружила :ai: и еще не нашла в заказе инвойс, была только форма возврата. Но пришло все и без нареканий. Может я не там смотрю! Подскажите, плиз, мож где скрыта от меня информация на дне коробки?:ag:
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
mishmash, придет извещение в почтовый ящик, доставка в данный момент по России почтой:yes:

Анапчанка добавил 15.12.2010 в 17:26
makrik, конечно, нужно, в противном случае это как на деревню деду
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Да вот пока на выходе получилось DHL. DPD лично пока не проявилась.
А что слышно про посылки которые через гарантпост идут? кто-нибудь получил? отказался?
Как у них с этим?

интересно кстати. возможно, это связано с отсутствием dpd в определенных регионах? а dhl и гарантпост - партнеры?
может еще когда называем службу, уточнять регион, куда едет посылка
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
писала той же елене. ждёмс. при звонке туда кст там не только арамекс а сборная солянка( так что хзщ что нам ответят

меня пугает что мой заказ в потеряшки послде таких писем они точно не запишут...но если я даже и заплачу эти несчастные 10к арамексу то у себя на родине мне платить ещё 30% от 30к а это немало и 3000 дпд...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.