Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

лирика0

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
57
263
0
krasnodarski kray
О посылке от23.06 с превышением лимита ни слуха(( надоела неизвестность. ни с дпд, ни с таможни не звонят. знать бы наверняка хоть бы вещи перезаказала, пока в стоке мелькают. достало!!
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
brunetka, С 1 июля — беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (в месяц). Читаем тут :)

А что интересно с экспресс перевозчиками? Последний раз по "эху москвы" слышала, что для них лимит еще не определен, что типа директора должны где-то там встретиться и решить.
 

Maktub

Новичок
19.10.2009
273
48
0
37
Санкт-Петербург
подскажите плиз, зашла на сайт в раздел доставки и там написано что в РФ стандартная доставка free а экспресс 20 фунтов, я правильно поняла что доставка к нам бесплатная???
Да. Пока что.
 

pojur

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
37
7
0
Москва
Frigg
Моя посылочка на £92.00 есть в списке :yes:, она от 21.06 отправлена 22.06
А вот на £655.00 отшипленная 23/06/2011 еще не появилась там :(
Ну будем ждать, надеюсь ВСЕ посылочки нам придут!
 
  • Like
Реакции: Frigg

Blackwood

Новичок
Шопоголик
Saintleah, а если доставка вас в этот момент заинтересовала, то зачем писать про сроки и трекинг в своей стране?
А вообше, я согласен с evka - тут каждое второе сообщение про сроки и трекинги, а некоторым лень почитать страниц 5 предыдущих - проще написать новое сообщение.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
gvozd, а как Вы узнали, что ЕМС? В треке сразу парсельфорс был по Англии, или Вы в ДПД письмо писали?
 

СТРАТИМ

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
7
0
0
Москва
Всем привет! Скажите, чьи-нибудь отказные посылки вернулись в азоз? Это нормально, шо до парижа 2 дня чешет, а обратно 2 недели?
12го заказала, 15го -Шарль де Голль
потом только 21го - склад и последнее -25 января-West London, оплачено отправителем.
А дальше чаво? Они посылочку потрошат и вещички снова на продажу выставляют, потом деньги возвращают? Или может наоборот - утром-деньги , днём-стулья?
Отписали, что возврат на карте в течении 5-10 дней появится - правда чтоль? Списывают-то сразу..
 

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
Мне тоже сегодня звонили, спрашивали то же самое. Часа через 2 снова позвонили и спросили: детские джинсы и футболка на мальчика или девочку? Я в удивлении..

фигасе...а размер еще не спросили и сезон и можно ли носить детям курьеров??? в шоке вообще....
такое ощущение что посылки с асоса это как манна небесная для всех работников таможни и курьерских служб и их семей....:aq:

barbarainvlg добавил 03.02.2010 в 01:12
В заказе: топ, платье, часы, клатч:yes:

скажите, пожалуйста, а вы раньше часы уже заказывали? не было ли проблем с таможенным оформлением, мне неделю назад когда посылка с часами приехала на таможню дхл заставили им мэйл прислать про то механические ли часы, кварцевые и все в таком духе...

barbarainvlg добавил 03.02.2010 в 01:40
"видимо" в данном случае не катит. не должны - брокерские идут, только когда требуется растаможка, а до 5 тр она не требуется:yes: берут на понт или просто неопытный клерк попался.
все-таки
1. нужно получить точную картину, что и сколько по их расчетам стоит
2. по результатам думать и, если надо - тыкать их в законодательство/жаловаться

мне дхл сами отвечали черным по белому: Брокерские услуги вам будут оказаны бесплатно, мы не берем их, если груз до 5000 рублей. так что требуйте справдливости!!!!

barbarainvlg добавил 03.02.2010 в 01:42
может мне не брать телефон когда они звонят?
а потом гневное письмо в асос писать-мол где моя посылка.
в шоке, не ожидала я такого .в посылке 3 пары туфлей и 2 платья

Sub total: £92.00
Delivery: £10.50
Grand Total £102.50

мне посылка на 119.5 фунтов была, доставка из них 20 - и сам импорт агент дхл сказал что превышения нет по закону...

barbarainvlg добавил 03.02.2010 в 02:09
а что здесь не понятного? я уже писала схему их отправки:

заказвайте Страндартную доставку - заказ идет Почтой России (если он легкий) или DHL (если тяжелый)

заказывайте Экспресс-доставку - заказ идет DPD по России

если заказ не превышает 5000 руб, вам его привезет курьер DHL в ближайшее время (примерно 6 дней доставка). Звонить куда-то и по номеру искать посылку бессмысленно, лучше ждите курьера

по моему опыту экспресс это дхл по россии...
 
Последнее редактирование:

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Девочки , как думаете одни очки отправят обычной почтой , очки дорогие ,если експресс то 100 % таможня ?
Вчера заказала платье, тоже по лимиту бы в экспресс не уложилась. Выбрала обычную, но и за одно написала письмо, чтоб не меняли доставку, а то придётся отказаться от посылки. Отправили обычной..

Моя задержанная посылка всё-таки дальше поехала или я ошибаюсь?

Date Time Location Event Status
05 Feb 2010 22:16 Birmingham Arrived at International Export Location
05 Feb 2010 22:16 Birmingham Arrived at International Export Location
05 Feb 2010 10:16 Hub 3 Parcel held
05 Feb 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
04 Feb 2010 18:34 Hub 3 Confirmed at Hub
04 Feb 2010 09:03 Dunstable Customer data received
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
Так, ну теперь ясно, что посылки задержанные доставят ЕМСом, а как трекинг узнать? у кого? кто-то, читала это уже сделал, КАК?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Black_Sphinx, ну так вы ж один из них не принимаете. как они могут их рассматривать как одно?:ai:
ну и пусть таможня требует, ей и надо сказать, что про второе отправление ниче не знаю, не мое и вообще, что за произвол:))

Да ужас, везде произвол и ничего никому не докажешь! Я еле скидку многоуровневую выбила, на таможню ЮПСовскую моталась, пол дня потратила и кучу нервов, отбила посылку В.С. без растаможки, они совершенно мне её отдавать не собирались:aq:
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
да мне часто пишут,что роял мэйлом отсылают,все точно так же приходит
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Это как? Сколько заказывал с ибея и прочих китайбеев не сталкивался с таким) Обычно просто почта, почта с треком или EMS всё просто и понятно)
Да не заморачивайтесь, на асосе покупать через посредника нет смысла. Что с треком, что без-если застрянет или потеряется ничего не поможет. Только если асос за потерянную посылку деньги вернет 100%, с посредником непонятно как эти вопросы решать. Сечас еще вроде стали отправлять каким-то экспрессом (на халяву)
 

Zurk

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
70
32
0
Украина Харьков
Подскажите пожалуйста,
Your last five orders
Order Date Status Date Shipped
10/02/2010 Track this order 13/02/2010
когда я нажимаю на Track this order, то меня выкидывает на сайт компании DPD (тоже самое если иду по ссылке в письме, которое прислал АСОС), но там нету никакого трека, как мне узнать, какой именно почтой мне отправили посылку ДПД-классик или ДПД-экспрессом, на странице сайта ДПД вот это:
Track It
Search results :
Your search did not find any matching tracking. Please refine your search criteria.

и там потом вверху справа будет написано в строчке экспресс или стандарт... мне вот было написано экспресс, но с асоса ответили, что скорее всего придёт обычной почтой по Украине и в течение 14 дней... ничё я с этим dpd не понимаю :(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.