Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ну вот например у меня счет пришел с посылкой DHL (обещала выложить, да фотика у меян временно нет, буду стараться) - там доставка вообще не входит в стоимость и в ИТОГО - только товары, а ниже скидка.
Так что о доставке ИМХО с такими счетами речь вообще идти не должна:)
не особо это важно. все равно скидка к товарам напрямую не приписана. таможенники как раз хотят инвойс, где стоимость товаров на эту сумму скидки и занижена. но асос тоже не дураки - они же почему-то именно так оформляют, значит, где-то в бухгалтерии это важно...

кстати этот разговор идет одновременно в 2 темах:ag:
 

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
Пощёчина, в том то и дело, что не знаю кто доставляет. По видимому доставит ЕМС (раз у меня заказ после 12 марта). Записка в дверь это хорошо, главное чтобы злобные соседи не свистнули ее :ag:
 

Chrysiridia

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
53
31
0
Россия
У меня аналогичный вопрос, заранее извиняюсь за свою дотошность-бестолковость :br:. Как у асоса осуществляется доставка, если внезапно экспресс заработает? То, что я сама выберу, или по степени тяжести посылки (как у ВС)? То бишь, могу спокойно заказать тяжелую посылку на 10 тыс и не переживать, что в случае чего попаду на таможню?

Вообще по степени тяжести, но в этом году Экспресса не будет. Тяжелую посылку асос поделит на две или три.

Chrysiridia добавил 24.06.2010 в 22:02
я вчера заказывала и тоже не нашла строки- рест оф зе ворлд :ag: , но нажала пей секьюре и в своем эккаунте нашла доставку в 10,50 фунтов. уже отправили

Я раньше всегда Европа писала, мы ж в Европе живем, верно? Никаких проблем не было вроде...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nishka

FRANK

Новичок
Шопоголик
28.02.2009
90
18
0
Москва
ВНИМАНИЕ! Асос иногда делит заказ отправленный экспрессом. Вместо одной посылки может придти две или три:( Так что прежде чем писать о пропавших посылках узнайте у ДХЛ сколько посылок идет на Ваш адрес в данный период. Вообщем я думаю Асос дотянет с Россией до конца марта:br:
 

lady_baby

Новичок
Шопоголик
17.01.2009
62
19
0
46
Тюмень
Dimme), все по-старому и даже хуже



Мне пришла посыль обычной почтой от 01 февраля, получается шла почти 1,5 месяца

а с ДХЛом все глухо - две посыли от 01 марта и 08 марта - висят со статусом
04 Mar 2010 12:21 International - Non Ec Paper Document image available
10 Mar 2010 13:05 International - Non Ec Paper Document image available
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
20 Jan 2010 11:40 International Address Query
19 Jan 2010 15:01 International Address Query
19 Jan 2010 08:52 International Arrived at International Export Location
19 Jan 2010 08:52 International Arrived at International Export Location
19 Jan 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
18 Jan 2010 21:12 Birmingham Arrived at International Export Location
18 Jan 2010 21:12 Birmingham Arrived at International Export Location
18 Jan 2010 08:35 Dunstable Customer data received

Что означает Adress Query?
Я это перевожу как поиск адреса..
Дак самое интересное посмотрела указаный мною адрес доставки.. а там индек 000000... хотя я вводила свой .. нормальный
 

Алла01

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
7
3
0
Москва
Девушки! Очень нужна ваша помощь!
Когда только оформила заказ, он был поделен на 2 части.В тот же день пришло письмо, что босоножек из списка нет в наличии. В списке отправленных вещей на сайте они так и числятся, деньги обратно не перевели. Одна часть заказа пришла, там все-все вещи кроме как раз этих босоножек. Прошло полтора месяца. Это значит, что их все таки отправили во второй посылке? или стоит писать в асос и просить, чтобы выслали по новой?

Если босоножки указаны в вашем заказе (в личном аккаунте:my account), то не волнуйтесь, должны прийти. Я однажды делала заказ с сумками и бижутерией - тоже разделили на две посылки. Все вещи положили в одну посылку, а во второй (которая опоздала на неделю) пришел один браслет, он был металлический, тяжелый. наверное поэтому был отдельно отправлен.

Алла01 добавил 12.07.2011 в 21:02
Алла01, Паспорт спрашивают!

Спасибо, буду знать.
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
В том то и дело, что форум читаю. И заказала на 93 ф. без учета доставки (правда со скидкой в 20%). А что, эта скидка имеет значение?

Grand Total £103.78 - это с учетом 10.5 фунтов за доставку....

попали вы:( скидку не посчитают.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
аллёна, а мне вчерашнюю отправили обычной почтой - там килограмм 5-6 точно. Но обычной - мне спокойнее
 

Саса

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
97
8
0
Москва
Девушки, хотела сегодня сделать заказ, а асос написал:
Currently we are unable to deliver to Russia due to problems within the Russian customs authority, and is out of our control. We will continue to monitor the situation and will turn the services back on as soon as we can.

Это значит, что они теперь в Россию не отправляют????
 

GJ-fas

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1
0
0
Москва
кто-нибудь знает какие-нибудь подробности?

Почта России выявила и пресекла схему незаконного импорта с использованием почтового канала: в Россию под видом периодической печатной продукции были отправлены товары народного потребления ряда интернет-магазинов, в том числе «Tommy Hilfiger», «Asos» и др....

http://russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5317
 

Sunflover

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
13
6
0
СПб
Девочки! Есть кто-нибудь из Питера, кто заполнял брокерский договор и приложение с расценками DHL? Мне позвонили, как и всем, выслали пакет документов (а там в брокерском договоре такие расценки -ой-ой-ой). По телефону на мой вопрос нужно ли что-то платить представитель DHL сказал, что нет, но ведь документ есть документ. Подпишешь и потом про разговоры никто не вспомнит :( Подскажите, может кто-то сталкивался и чем все закончилось?
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
katt-00, это не теоретический, а вполне практический вопрос. такое часто бывает, благодаря нашей любимой почте.
поиском поищите, уже обсуждали и не раз. но вообще это лично ваше решение и ответственность, что с ней делать:ad:

Да со мной такое еще не происходило....:boast::boast::boast:
Просто моя посылка от 29.12.09 была признана утерянной и сайт выслал мне замену. А тут девочки стали писать, что их посылки, заказанные под новый год стали приходить. Вот и задумалась....
 

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
ElenaNik, поздравляю! скажите, пожалуйста, какой статус вашей посылки на арамексе?
 

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
я две посылки заказала 4 и 8 мая, никаких треков мне не дали. Так что остается ждать. Только вот сколько? :ag: Тут читала, что стали доходить мартовские посылки. Мне даже не по себе стало.:(
 

nishka

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
77
19
0
Москва
девочки, подскажите, плз, а то параноить начинаю. на асосе в первый раз заказываю, до этого в других магазинах шопила без проблем. но вот ОПЯТЬ перечитала первый пост про доставку и призадумалась... в заказе 1 босоножки, 1 туфле-ботинки, 1 джинсы, 1 легкое платье и пара-тройка носков-трусов до кучи. получается вроде крупногабарит и явно больше 2 кг. на DHL попадаю? (судя по первому посту). еще перед оплатой асос предупредил, что если сумма больше 67 фунтов (вроде), то налоги и таможня... это я, получается, протупила по крупному? :)

У меня аналогичный вопрос, заранее извиняюсь за свою дотошность-бестолковость :br:. Как у асоса осуществляется доставка, если внезапно экспресс заработает? То, что я сама выберу, или по степени тяжести посылки (как у ВС)? То бишь, могу спокойно заказать тяжелую посылку на 10 тыс и не переживать, что в случае чего попаду на таможню?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Бесплатная доставка бывает только раз в году на Рождественские праздники?подскажите плз завсегдатели сайта асоса)спасибо

бесплатная доставка вообще первый раз на моей памяти, но сейчас вон доступна экспресс-доставка


что еще для счастья надо ?
 
  • Like
Реакции: zoische
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.