Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SilentHeart

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
6
0
0
Владивосток
У меня вопрос! Оформила 2 посылки 30 числа. Деньги сняли в тот же день за 2 посылки.
В тот же день первую отправили обычной почтой (надеюсь, тк статус Shipped) - отправили на ящик письмо и в аккаунте аsos все нормально отражено.
А вторая посылка пока имеет статус Received, но деньги за нее уже сняли с карты.
В чем вопрос: паниковать не стоит пока?)) И из-за чего возможна задержка отправления посылки (может какой-то позиции нет в наличие и тд).
Успокойте меня,а то после таких страстей на форуме нет даже мысли надеяться на хорошее)
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Что то я ничего не поняла. пишут в заголовке В Россию Асос отправляет заказы ТОЛЬКО обычной почтой. и ниже но если заказ тяжелый(> 2 кг)/габаритный, то вероятность того, что вам его отправят экспрессом велика .как так? или такаЯ вероятность на Россию не распространяется?
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
у меня такая же ситуация!
так и есть, мне на эл.адрес брокер выслала документы, я их напечатала, подписала, потом отсканировала, и обратно отправила!!!

специально заказала экспресс доставку, срочно платье нужно было, срок был указан до 5марта, брокер сказала, что посылку отдадут не раньше вторника, УЖА!!!

и не надейтесь!!!!!!!!!!!!!((((((( у меня посылка эксперссом с позапрошлого вторника лежит!!!!! я им все подписала и отправила!!!! эта Таня сказала что в середине этой недели отдадут и ни привета ни ответа!!!! я ее письмами засыпала, не отвечает!! звоню трубку не берет!! я уже через др. службу звонила мне сказали что ей передадут! и в четверг о радость письмо от нее мол нет еще не растаможили!!! итого почти 2 недели жду) уроды!!! самое что интересное заказала с др. сайта сапоги резиновые в эту среду и из дхл мне их в пятницу уже привезли!!!!!!! а надо все это т.к. таможня считает что магазин инвойс занизил! и еще из дхл не пишут и не звонят если не хватает документов!!!! надо самим долбится! у меня через 2 дня оказалось что не хватает ссылки на магазин и этот товар! хоть бы кто сказал!!! засранцы! а то я сижу и жду!((:)bu::bu::bu::bu::bu::bu::aq::aq::aq::aq:
 

TatyanaM

Новичок
Шопоголик
13.06.2010
96
9
0
Череповец
Товарищи, простите, я тупая, видимо. :bu:

Уточню, а то от переизбытка информации головушка взбухла и перестала делать выводы и соображать.

1. Доставка в Россию только обычная (экспресс доставки нет)?
2. Стоимость доставки в Россию независимо от количества вещей и от веса - 10,5 фунтов, никакие внутренние доставки по Англии не присчитывают? То есть я покупаю на 100 фунтов и 10,5 плачу за доставку. Итого мне выйдет покупка в 110,5 фунтов?
3. Так как доставка обычная, то уложиться нужно в лимит 10000 рублей ( а лучше в 200 фунтов)? Или ещё больше подстраховаться и уложиться в 5000 (100 фунтов)?
4. Сколько по времени примерно минимум и максимум может идти такая посылочка?
5. Они точно шлют в Россию и принимают наши карты (у меня карта СБ Мастеркард рублевая)?

Вроде всё написала..
 

Komonec

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
43
9
0
Москва
Komonec, Вы бы FAQ почитали перед тем, как заказывать, проблем бы было меньше.
Спасибо, но заказал, перед тем, как прочитал новости об изменении службы доставки и, соответствено лимитов, ведь в прошлом году заказывал обычной и экспрессом и почти всегда на сумму больше 5тр и проблем никаких не возникало. К тому же думаю, если бы даже и знал, все равно бы рискнул, в посылке ботинки 120 фунтов. Щас подожду, если позвонят с dhl - откажусь.
 

анчоусик

Активный пользователь
Шопоголик
28.02.2009
300
75
28
Хабаровск
:yes: Уже позвонила. Приятный МЧ по имени Максим долго-долго искал, но нашел!!!! Зачем тогда у нас в Хабаровске ЭТИХ в диэйчеле держат? Странный какой-то путь у моей посылки - из Великобритании в Гонконг, потом в Корею. Германия, кстати, тоже в моем трекинге фигурирует:ai:
Это самый нормальный путь. Посылки ЮПС также идут, только через Артем еще. А ДХЛ напрямую из Кореи в Россию. Слава богу, что не через Москву:954f8aa5f490:.
 

Светка-пипетка

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
469
363
0
54
МО
Спросила,потому что заказ сделала в 5 утра сегодня ночью...Так быстро отправили...
я хотела номер трека узнать,написала асосу,ответ:
Hello Svetlana,

Thank you for your email and I am sorry to hear that you are waiting for your order to arrive.



I can see that your order was placed on the 13/07/10 and we advise that orders usually take up to 9 working days to be delivered, so your parcel should arrive by 26/07/10.



To allow for any postal delays, we do ask that you allow an extra 9 working days for your delivery on top of the above timescale. In the unlikely event your order is not delivered by 06/08/10 please let us know as we can then look into this and find the best resolution for you.



It might also be useful to know that this parcel is due to be delivered by your domestic postal service and a tracking number is not available for this package.



Thanks for being so patient, and please let me know if there’s anything else I can help you with.



номер почему-то не дали...
 

Солнeчная

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
315
179
0
34
МО
Dimme), и у меня на 9 с половиной)) Уже звонили - отказалась... Пишу в асос узнать, дошла ли до них, т.к. экспресс быстро идет - молчат...
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Ksks,
одним словом- любой закон можно истолковать в совю пользу.. главное. кто окажется убедительнее- курьерская служба или получатель :ag:
ну вот девочки д же тут недавно писали, что им дхл доставку не включала.. теперь вот Сладости устроили "сладкую жизнь", потому что доставка вообще не прописана( т.е. = 0 р.).. в свое время помню УПС мне не считал доставку. когда я попадала на таможню..

queen79 добавил 26.01.2010 в 16:17
кстати. законы как будто не считают курьерские службы- почтовыми.. это частные грузоперевозчики, поэтому товар вроде как попадает уже под другую статью..
 
Последнее редактирование:

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Подскажите, есть смысл писать в Dpd, я им письмо написала, но они не отвечают. 25 сделала заказ, с 26 статус in transit, хотела узнать чем отправят...

или я не одна тут такая умная?)
Не одна:ad: Раз пять им писала с таким же вопросом, и ни разу не ответили. Бросила я это дело, жду молча:(
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
ДА. в большинстве случаев.

потому что скидка применяется не к товарам, а к товарам и доставке, что таможню не волнует. их волнует, укладывается ли стоимость товаров в беспошлинный лимит.

но на асосе скидка ведь только на товар

У меня вот такя фигня:
Sub Total: 109.00
P&P: 10.50
Discount:21.80
Grand Total: 97.70

И что при таком раскладе тоже не пройдет в лимит?
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
мелди, написали, что отменить не могут, получателя поменять не могут, товар в посылке (количество) изменить не могут :(
 

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
вот теперь возникает вопрос про возврат, если не подошло, вещей асосу-у них требование в их мешочках и целых, вроде правильно поняла.
как тут быть?dhl то мешки попортил.

ха, хороший вопрос. даже не знаю, попортили на таможне. писать слезное письмо асосу наверное. что вот получила разодранные кулечки, как возвращать.

я написала им, что просила курьера оформить акт о том, что колье сломанное, но он типа отказался (хотя на самом деле только дома увидела, с курьером только наличие проверила)

katrichka добавил 28.01.2010 в 22:17
Блин, что то я запутался совсем...

Sub total: £81.00
Delivery: £20.00
Grand Total £101.00

Таможенная стоимость составляет только 81 фунт?*Сейчас накидают ссылок на первую страницу))* Если смотреть там, то по идее я правильно думаю, но судя по постам на форуме, могут придраться и посчитать со 101 фунта?

да, 81 фунт. если придерутся, ругайтесь - обманывают.
у меня пришел сегодня заказ дхл
Sub total: £85.60
Delivery: £20.00
Grand Total £105.60

ничего не платила, брокерских не было, не растамаживала.
 
Последнее редактирование:

Ksenyaaa

Новичок
15.08.2009
173
152
0
Моя посылка 87 фунтов + 20 доставка (хотя на самом деле оплачено 10 - как за стандарт)
Но асос снял 5022 рубля - одной суммой сразу за всё..
мне кажется, это от курса банка зависит, совсем не от асоса. даже по курсу цб рф получается почти 4800. каждый банк же снимает по своему курсу, да еще по курсу продажи.
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Я порылась в трекингах у других и так примерно поняла, что это тока типа сопроводительные документы к посылкам для отправки в Россию готовы... :(
Блин, че та долго-то??
А я думала, что посыль давно в России, растаможку проходит!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.