Для жителей Питера - Опыт получения посылки в Финляндии

Huntley

Новичок
Шопоголик
02.12.2013
3
0
0
Спб
Кстати, а бывало у кого такое, что отправляли, например, из США самой простой почтовой службой вроде USPS, а в Финляндию посылку вез какой-нибудь частник вроде DHL? Может кто знает, где можно глянуть список таких коммерческих перевозчиков в Финляндии?
 

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Друзья! Никто не едет на днях в Финляндию? Нужно отправить там с местной почты небольшую посылочку...

Куда посылку отправлять? Если по Европе, могу отправить из Эстонии. Бываю в Нарве три раза в неделю. Беру попутчиков, предоставляю почтовый ящик для получения посылок из Евросоюза. :boast:
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
получается, что предоставив тут небольшой склад и помощь в таможенных процедурах (есть варианты сделать их весьма быстрыми) - можно в общем немного заработать на оказании таких услуг.

вопрос - есть ли тут какие то подводные камни с точки зрения шопоголиков ?
почему нет такого сервиса ?
кто нибудь хочет попробовать ?

А смысл? Получить посылку в финке хоть на почте, хоть на таможне - несложно и недолго (если на машине приехали).

Смысл есть сделать сервис, который таможит "серым" образом, везет в Питер и оттуда рассылает по стране.

m_f добавил 09.11.2012 в 18:42
Какие проблемы могут возникнуть на российской границе? можно ли распихать посылку нескольким людям и провезти через росийскую границу без разтоможки?

Можно, если эти "несколько людей" согласны.
 
Последнее редактирование:

polba

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
10
1
0
СПб
Вопрос:
если оплачиваю покупки в американских магазинах я, а поедет в Финку муж получать с инвойсами на мое имя, проблем не будет?
 

Александэр

Новичок
Шопоголик
Начитавшись всяких умных советов в инете, понял что таможится если посыль дороже 150$. В моем случае так и получилось. Надо все самому сделать, прочувствовать так сказать. Почему ни каждая посыль имеет треккод? Как без него я узнаю что она на F? Врядли мне кто то позвонит.:af:
 

Refus

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
1
0
0
СПБ
прочитал всю тему и сделал вывод, что сервисы-посредники подходят только тем, кто регулярно закупает кучу товаров.
а как быть тем, кто разово что-то заказывает из китая, да еще на сумму 25 баксов? остается мучаться с нашей почтой, которая будет 2 месяца везти посылку и не факт, что довезет.
а тема с "до востребования", тоже не очень ясная. если это работает, то почему же весь питер этим не пользуется?

может тут есть кто-нибудь из иматры или лаппы, готовый дать свой адрес, чтобы я отправил посылку и потом сам забрал?
 

amblistoma

Новичок
Шопоголик
Всем привет.
Вот сейчас как раз заказали посылку в Финляндию с анг.амазона - попробуем :)
Так вот , смотрю в Tracking Information перевозчиком (SHIP CARRIER) вроде является DHL. Я так понимаю, что не стоит ими пересылать из-за разтаможки, но у меня одну посылку, во-первых, разбили на две (т.е. два трека) соот-но, первая на 30фунтов, другая на 90, и , во-вторых, налог уже амазон вычел.
Ответьте, пож-ла:
-- получается, посылку мне растамаживать самой не придеться, так как я уже им заплатила "на это"?
-- и если забыть про растаможку, DHL доставит на фин.почту до востребования?
-- и еще вопрос, как мне получить этот VAT? на границе вытащить инвойс, где будет написан налог и пограничники его вернут?

-- и как выбирать перевозчика? для моего заказа была доступна опция FREE Super Saver Delivery (3-10 business days)
выбрала, потому что самая долгая и, как оказалось, еще и бесплатная :)
думала, "самые долгие" не шлются курьер.службами.

Посоветуйте и прокомментируйте, пожалуйста, все ли правильно :ah: к чему готовиться
 

polba

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
10
1
0
СПб
прочитал всю тему и сделал вывод, что сервисы-посредники подходят только тем, кто регулярно закупает кучу товаров.
а как быть тем, кто разово что-то заказывает из китая, да еще на сумму 25 баксов? остается мучаться с нашей почтой, которая будет 2 месяца везти посылку и не факт, что довезет.
а тема с "до востребования", тоже не очень ясная. если это работает, то почему же весь питер этим не пользуется?

может тут есть кто-нибудь из иматры или лаппы, готовый дать свой адрес, чтобы я отправил посылку и потом сам забрал?

Отправьте свою посылку на адрес до востребования в Финляндии. И сами получите. И не нужен посредник.
 

Zhukan

Новичок
Шопоголик
Насколько я зная, залог вносится при любой стоимости, если посылка пришла из-за пределов Евросоюза.
Про сообщения на русскую сторону не знаю. Не заметил какого-то особенного интереса к посылке со стороны отечественных таможенников.
 

Александэр

Новичок
Шопоголик
Залог требуется вносить от какой-то определенной стоимости? За первые две посылки ни чего не потребовали. Интересно, финская граница (красный коридор) сообщает на русскую границу что кто и с чем прошел?
 

Rostislaw

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте.
Хочу спросить у гуру этого форума:
Планирую зделать заказ в США косметики стоимость порядка 600$ и весом 15 кг.
Предполагаю использовать схему первого поста.
с Финской таможней более менее понятно
Какие проблемы могут возникнуть на российской границе? можно ли распихать посылку нескольким людям и провезти через росийскую границу без разтоможки?
 

KADYUR

я тут недавно
Всем доброго времени суток.
Купил в интернет-магазине США ноутбук стоимостью 1000$ но в РФ с января лимит 500€.
Нахожусь в Санкт-Петербурге и имею открытую визу шенген.
Какая нынче схема отправки из США в Финляндию в ближайший город, например в Лаппеенранту?
 

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
guron, можете помочь? я хочу заказать на английском сайте с доставкой в финку куопио и сама получить. Правильно ли я понимаю, что адрес почты я могу найти в инете, и при получении не должна буду никаких пошлин платить? если я буду в куопио 1 июля, то когда лучше заказать, что посылка точно пришла??
 

Рани

Новичок
Шопоголик
Помогите советом

Помогите советом,
Такая ситуация , вообщем развернула РФ таможня посылку с Бельгии и едет обратно в Бельгию и сейчас ищу способ ее до Питера доставить через Финляндию.
Посылка 29 кг. Ценность 500$ Одежда однотипная.
Если ее отправить на почту Фин. на имя физического лица с гр. Рф он сможет ее беспошлинно получить без деклараций и налогов? На какую почту послать и перевозя посылку в РФ на таможне ее будут проверять? спрашивать стоимость? облагать налогами... вообщем все подводные камни
Посоветуйте пожалуйста. Как лучше
Буду очень благодарна.
 

Promed-ol

Новичок
Шопоголик
Помогите советом,
Такая ситуация , вообщем развернула РФ таможня посылку с Бельгии и едет обратно в Бельгию и сейчас ищу способ ее до Питера доставить через Финляндию.
Посылка 29 кг. Ценность 500$ Одежда однотипная.
Если ее отправить на почту Фин. на имя физического лица с гр. Рф он сможет ее беспошлинно получить без деклараций и налогов? На какую почту послать и перевозя посылку в РФ на таможне ее будут проверять? спрашивать стоимость? облагать налогами... вообщем все подводные камни
Посоветуйте пожалуйста. Как лучше
Буду очень благодарна.
А на каком основании россияне развернули? Можно подробности?
 

Рани

Новичок
Шопоголик
из за однотипного товара , в РФ больше 3 одинаковых вещей нельзя без декларированния провозить вот и развернули
 

amblistoma

Новичок
Шопоголик
amblistoma, написано ж dhl и fedex нельзя до востребования. Они вручают только в руки. С почтой ничего общего не имеют. Поэтому готовьтесь искать свою посылку на складе dhl, который неизвестно где :). По растаможку вообще не ясно. Кому, что заплатили? Если я все правильно понимаю, то вы сразу и налог при покупке заплатили, как бы являясь резидентом евросоюза, но на самом деле буду российским резидентом, Вам этого делать не нужно, так как уже никто ничего не вернет. Таможенная очистка должна быть через транзитную декларацию Т1(см выше) с залоговым депозитом через кеш.... Если не заплатили, то механизм получения не ясен... DHL на таможне посылку не оставит, но без растаможки ее не отдаст, наверное... Замкнутый круг в общем. Где то кто писал про то, как выбивал послыку у dhl.... Поищите на форуме.

Спасибо за ответ.
Про декларацию я все поняла, но, например, амазон за меня в принуд.порядке ввел налог (или не нашла где отключить, в пояснении было написано, для моего же удобства:)) см.картинку
А вот насчет выбора способа доставки (вернее, кем): как можно узнать, кто пошлет до выбора? я же говорю, выбрала самый долгий да и к тому же бесплатный! Разве курьеры работают за бесплатно?))
Что ДХЛ шлет, увидела только когда пошла "рыться" просто так в свойствах заказа.
По треку - пока в пути мои посылочки. И английского не знаю :(
зы. Сверяясь, конечно, с треком, поездку планируем на 6-7,12, скорее, рано утром субботы. Я так поняла, отделение 53500 должно работать в субботу до 16,00





Спасибо за ссылочку, читаю.
 

dumboni

Активный пользователь
Шопоголик
10.10.2012
15
110
28
SPb
Могу сейчас ошибаться, но, вроде, американские номера такого вида отслеживаются только по США- было пару таких пакетов.
 

Рани

Новичок
Шопоголик
предлагали конечно.. через брокеров, вообщем понятно дело что оно того не стоит, стоимость разтаможки такая же как стоимость самого товара, вообщем весь вопрос сейчас о возможности перевозки через финку только нужно знать насчет той стороны, есть налоги такого кол-ва кг и ценности между странами ЕС

Рани добавил 23.05.2014 в 04:12
Конечно можно!
Вышеобсуждаемая процедура с импортом/транзитом относится к посылкам из-вне ЕС.
Из стран ЕС посылки можно получать без ограничений и без таможни, напрямую на адрес. Мало того, можно не только на центральное отделение, а на любое другое

вот учитывая что вы написали о том что
Из стран ЕС посылки можно получать без ограничений и без таможни, напрямую на адрес. Мало того, можно не только на центральное отделение, а на любое другое[
Я могу послать посылку на физ лицо с Рф гр. и никаких ограничений нет? и на таможни РФ проблем не будет перевести посылку,?
 
Последнее редактирование: