Диспуты в PayPal

Юля Я

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
146
136
0
Санкт-Петербург
Деньги еще не пришли.
Хусейл прислал мне письмо, что заказ мой отмене.
Я им написала, что не отказывалась, они восстановили и ждут оплату,
а я сначала жду деньги на карту.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Всем привет! Не знаю, что мне делать. может подскажет кто..
Делала заказ в Китае, мне его выслали, посылки с треком, но они где-то бродили больше месяца (катались в Китае с одного транзитного пункта в другой), открыла диспут - продавец не отвечал ни разу, время подходило к концу, открыла спор (тем временем, 1 посылка дошла, в споре я это уже написала), продавец опять ничего не ответил, только треки подтвердил (их было три). пока палка рассматривала спор, ко мне еще одна посылка дошла и я ее получила. Т.е., примерно треть заказа уже у меня, хоть и спустя более чем 2 месяца.
И тут приходит письмо, что палка спор в мою пользу решила и мне будет возмещена вся сумма.
А я не знаю, что делать, первый раз такое... с одной стороны - части заказа все нет, хотя по треку она уже вылетела с Китая, возможно я ее получу. А может и нет.
Но если я молча получу эти деньги, может ли продавец попросить оплатить опять заказ? Или что может быть?
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Знатоки, помогите, пожл-та. Диспут на Ebay решен в мою пользу. resolution center написал: "A refund of $118.50 has been issued to your PayPal account. View PayPal transaction" Я захожу по этой ссылке смотреть транзакцию - а там описание моей транзакции на эту сумму, когда я ее продавцу посылала. Денег возвращенных нет ни на аккаунте, ни на карте. Прошло уже 3 дня с даты решения. Написала в саппорт Ebay - не отвечают... Когда деньги возвращают, в теч какого времени? И ведь они написали, что как будто возмещение уже сделано... я не понимаю. Хе-е-елп!

А у ebay сейчас новая мода такая - через несколько дней вам напишут что перечислить на ваш пайпал денег никак нельзя т.к. на прием он не работает и выдадут вместо денег купон, которым можно будет оплатить (часть) следующей покупки на ebay. Причем использовать его можно только один раз (т.е. если сумма покупки меньше чем купон - остаток теряется) и передать его кому-то нельзя. Надо было на пайпале диспут открывать а не на ebay.
С декабря такая фигня творится.
 
  • Like
Реакции: solncemore

ruby

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2008
723
209
43
мне раньше все возвраты на карту падали, а несколько дней тому назад возврат денег упал на пэйпал - странно...
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
У меня такая ситуация. Заказ сделала 2 марта (магазин проверенный, заказывала там уже ни один раз), продавец уведомил меня о том, что заказ был отправлен 8 марта. Обычно посылки от него мне приходили в течение 3-4 недель, а тут тишина. При переписке выяснилось, что они отправили мне заказ 2 апреля!!! Есть ли смысл открывать диспут, я не уверена, что они все-таки мне его выслали, да и сроки такие меня не устраивают, я теперь получу его только через месяц. Номера отслеживания нет
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Cutieboy, если вы хотите починить телефон, то, действительно, имеет смысл узнать стоимость ремонта, и, при необходимости, скорректировать сумму частичного возврата, если соберетесь в претензию переводить. Просите именно денежный возврат, потому что никто не сможет проконтролировать, вышлет ли вам что-либо продавец, а если спор закроется, то повторно по этой транзакции вы его уже не откроете. Не забывайте, что у вас есть всего 20 дней с момента открытия спора до перевода в претензию.
 
  • Like
Реакции: Cutieboy

М.И.

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
144
37
0
Кіевъ
это трэк, просто по России например он точно не отслеживается, поэтому у посылки и не меняется статус... остается только набраться терпения и ждать извещения, когда придет посылка на вашу почту..
но там должно ж быть написано экспорт хотя бы?
а так как я понимаю она всё ещё в америке
 

Ирина_1986

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
1
0
0
Краснодар
Всем здравствуйте! Помогите разобраться со сложившейся ситуацией. Купили на Ebay iphone 4. По условиям сделки товар можно вернуть в течении 3-х дней после получения. После получения товара в указанный срок, iphone 4 был отправлен покупателю в связи с тем, что он не подходит для России (не jsm a cdma). Естественно об отправке покупатель был извещен. По причине не знания диспут открыт не был, а велась только переписка с продавцом. В настоящее время 45 дневный срок открытия диспута истек, продавец деньги не вернул, но в своих сообщениях, после угроз поставить ему отрицательный отзыв пообещал деньги вернуть. 60-дневный срок на постановку отрицательного отзыва не истек, однако продавец продолжает отмалчиваться и тянет время. Подскажите, что делать.

Ирина_1986 добавил 03.11.2011 в 01:40
Оль_га, Ольга, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вам все-таки удалось вернуть свои деньги без диспута? У меня схожая ситуация, сроки диспута пропустила, а теперь что делать - не знаю.
 
Последнее редактирование:

Юля Я

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
146
136
0
Санкт-Петербург
Девочки, у меня был открыт диспут с Хусейлом, они некорретно написали адрес и посылка вернулась к ним обратно, они предлагали мне оплатить половину доставки 120$, но я отказалась и перевела диспут в кляйм, вот сегодня мне пришло письмо с палки:
We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

You have indicated that a partial refund of 0 would be satisfactory.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.

а следом это:
Hangzhou Wholesale City Trading Co.,Ltd would like to be paid through PayPal.
Merchant
Hangzhou Wholesale City Trading Co.,Ltd
billing@wholesale-dress.net Note from merchant
The merchant hasn’t sent a note.

Description Amount
Goods $468.79 USD

Total $468.79 USD




Pay with PayPal

Hangzhou Wholesale City Trading Co.,Ltd would like you to use PayPal - the safer, easier way to pay and get paid online. Click the Pay Now to continue.


Это что значит? Что я должна полностью по новой оплатить посылку?
У меня сейчас инфаркт будет :ai:

Юля Я добавил 27.10.2010 в 11:54
Девочки, как быть если сайт отправил посылку на мое имя, но совершенно на другой адрес?
Диспут поможет как-то решить эту проблему?

Конечно надо открывать.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань

VELVET_ANGEL

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
457
2 517
0
...
Anes, Нет конечно! Это я написала, то что мне перевел переводчик!
Вот оригинал -
A police report must be filed with
your local law enforcement agency and a copy of the report must be faxed to
PayPal.
Contact your local police department and obtain a police/incident report.
This report should be on the law enforcement agency’s letterhead or stamped
police documentation and clearly explain the details of your issue. This
documentation must include the department/officer’s contact information,
the reporting officer's name, badge number and signature.
You must fax the police/incident report to PayPal within 10 days at (402)
537-5760 (please note this is a United States phone number, if you are
faxing from outside the United States, you will generally need to dial 00 1
before the number). The fax needs to include your email address and PayPal
Buyer Complaint Case number (PP-001-216-142-567).

VELVET_ANGEL, они многим пишут этот текст

:yes:
согласна - бред, особенно учитывая работу нашей мили...ой, сорри, теперь уже официально - полиции.
По всей видимости, Оксана, дело проиграно :(

В полицию я конечно не пошла, но написала им ... типо наш закон не предусматривает рассмотрение таких дел, что у нас нет report police и т.д.
Сегодня они мне написали, раз у вас нет такой возможности, напишите заявление на internet Crime Complaint Center и пришлите копию.
Попробую сегодня разобраться с сайтом, где там что пишут)
Может поможет)
 
  • Like
Реакции: tigr-ledi

ele4ka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
387
48
0
санкт-петербург
Подскажите пожалуйста!!! Открыла вчера диспут, сегодня приходит письмо от палки, что диспут закрыт. Захожу в палку, там написано, что мои деньги возмещены, но на карте их нет!!! Мне их вообще ждать, они позже на карте появятся?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
ele4ka, refund появляется на карте в теч. 2-5 дней.. может больше. На данный момент они у вас в блоке, а не в активе. Мне рефунд приходил в актив на 3й день.
 

Бубонька

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
45
5
0
Украина,Киев
sweetcream, спасибо за ответ!
Да, действительно была такая операция, вернули сразу на карту деньги, а не на счет ПейПал. Просто доступны они стали через 4 дня после возврата их на карту.
 

Dolce

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
138
9
0
Москва
понятно .. тогда буду просто ждать . Ранее с таким молчанием не сталкивалась, все отправляли нормально ,ну могли задержать но отвечали на письма и меня это устраивало .
П.С только что проверила почту , ну вот :) магазин прислал мне трек номер . И что теперь делать с диспутом ? подождать когда посылка у меня будет или закрывать ? а может он сам закроется ?
А USPS это обычная почта или может быть и экспресс ?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
вот это да :ai: Отрицательный отзыв на ибэе не вызвал реакции продавца - первый раз такое читаю. Тогда точно только диспут вам поможет.
А дело в том, что у него много положительных отзывов, так как продает всякую мелочевку. Видимо, на его рейтинг плохие отзывы не влияют. в этом месяце плохих отзывов пока только 6. Кейс-то я открыла, вот только в графе дополнительная информация надо было описать свою проблему? Я этого не сделала, видимо неправильно перевела. Что теперь делать?