Диспуты в PayPal

copyhard

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
82
11
0
Киров
Было дело, была разборка личная и разбили мне экран на Галакси нексус 2.
Начал искать себе экранчик. Нашёл на одном сайте за хорошие (дёшёво для меня + доставка EMS) деньги...
Купил, товар пришёл за 10 дней... А экранчик б\у и ещё не работал...
Открыл спор, что товар не соответствует описанию. Начались тяжбы... Палка под конец выносит решение.
Отправить товар назад. Начал изучать, как и чем отправить. Подсчитал, дорого...
Решение было в пятницу, а в понедельник спор закрыт в пользу продавца. Как так я не успел отправить (долго думал, да и денег пока мало было)... Попутно написал заявление в банке, на отмену операции.
Сумма $320 ушли продавцу и палка довольна. Что поддерживают мошенников. Вот вам и способ, кидать людей...
Даже если отравишь посыль, прод может её не получить... После закрытие дела в свою пользу, может потом
смело её получить. Посыль и деньги у прода. Классный способ, развод на деньги и товар при себе.
Жесть. Жду решение от банка.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Как думаете, если смысл открывать диспут по поводу неполученной посылки от pureluxecosmetics?
Трек есть, написано, что передано для дальнешей транспортировки и т.д. (отправленние 1 класса) и уже почти 45 дней ни гу-гу.... Я уже 5 раз написала в магазин. Понимаю, что трек есть, ок, но ведь такде можно дать и не мой трек, да и история про Италию выше также показательна. Самое противное, что не получила НИ 1 ОТВЕТА! У меня хотя бы из-за этого есть желание начать эту процедуру, поскольку игнор от продавца говорит не в его пользу.
 

DebMorgan

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
4
3
0
Москва
Всем привет! Подскажите сколько палка рассматривает претензии.
Открыла один клейм 24.10 и второй 03.11 тишина у обоих.

Что делать? Дальше ждать, в чью пользу решат?!]

Обычно на рассмотрение они оставляют себе 30 дней. В зависимости от обстоятельств срок может пролонгироваться. В письме-отбивке обычно оговариваются сроки.

А что остается, как не ждать?
 
  • Like
Реакции: adiyat

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
Подскажите,пожауйста.
Открыла диспут,посылка с 3 декабря не трекалась,дело было на рассмотрении палки,теперь Статус --Предоставьте также подтверждающую документацию по этой претензии в срок до 12 января.
Дальнейшее развитие событий--Как только мы получим от вас информацию, мы продолжим рассмотрение этого дела. Если мы не получим от вас ответ, дело будет закрыто.
Что им нужно предоставить? Еще там можно прекрепить какие то подтверждающие документы.
Помогите,плизз,а то деньги не вернут((
 

GodFather23

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
3
0
0
Россия
Добрый день. Вот и мы столкнулись с проблемой.
Заказали у продавца планшет, доставкой ЕМS. Посылка пришла но вес не соответствует заявленному. был 2,4 кг стал 0,5. Был акт о том что посылка была вскрыта острым предметом, и о разнице веса. Оформили отказ адресата, посылку даже не вскрывали отправили назад продавцу. Написали в Pay Pal в комментариях предложили продавцу вернуть деньги или выслать товар повторно. Какова Вероятность получить деньги назад?
500$ не лишние.
 

delida

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
780
174
0
Урал
Попытаюсь внятно изложить проблему:
1. Сначала продавец не отправлял больше двух недель, ссылаясь на PayPal: … Hi, sorry for the delay in getting back to you. I will ship your items tomorrow morning priority mail. I had some trouble with my paypal account with funds being held and I got it straightened out, I thought the problem had been resolved the last time I emailed you bit it had not. I will refund 1/2 your shipping for the delay, I realize you should not have to pay for my delay. I am very sorry, I am quite new to all this and just figuring it all out. Will email again tomorrow with tracking information.

2. Затем посылка никак не могла «импортнуться»:
Приём 08.11.2010 23:48Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 10.11.2010 23:46Соединенные Штаты Америки Экспорт 10.11.2010 23:48 Соединенные Штаты Америки

В этом статусе она “провисела” ровно месяц до сегодняшнего утра (08.12.2010г.)

3. Я естественно открыла 06.12. 2010г. диспут о неполучении (44-й день с момента отправки денег);
4. Посылка, наконец, «импортнулась», но вес (2.310) явно не идёт, три пары обуви (сапоги на натуральном меху, две пары «тяжёлых», ширококаблучных туфлей) и джемпер из кашемира явно весят больше, чем 2.3кг!
ВОПРОС: Что мне делать? Сфотографировать и запротоколировать всё на почте и приложить документы в уже открытый диспут о неполучении? В CLAIM ещё не переводила (хотя продавец хранит молчание, и, в общем-то, основания есть). Но как отреагирует PayPal? Диспут о неполучении, а клайм о неполном вложении?

Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно?
 

Мур - мур

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
167
53
0
Область
девушки ответте пожалуйста))

как перевести самостоятельно из диспута в Клейм??

а такжже допустим все решится в мою пользу и товар вдруг прийдет, что тогда будет?

Заходите в Resolution Center cases, нажимаете кнопочку View и там увидите кнопочку со словом Claim.
Что тогда будет, зависит только от Вашей совести)
 

Kowka_Mypppka

Новичок
Шопоголик
04.11.2011
21
4
0
Новокузнецк
naije, для палки достаточно, чтобы отправили. Но если придет не то, я не уверена, что можно открыть диспут повторно :( нужно уточнять у гуру, кто с этим сталкивался. Мне сейчас идут 6 комплектов Тиффани весом в 0,6, так что там у вас точно намудрили. Хотя до последнего мой вес был вообще по нулям.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
ELENA111, я сегодня получила из Германии от 17 января с треком

Вам советую списаться с магазином
Скажите что хотите вернуть деньги, если посылка не появится на 45 день в России.
И гарантируете им возмещение в случае получения
 
  • Like
Реакции: ELENA111

markitantova

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
5
1
0
Ульяновск
Gelinger,спасибо за ответ. Еще уточню, я правильно поняла, Посредник мне должен сообщить отслеживаемый трек-номер посылки? И если, например в течение 44 дней посылка не дойдет, я могу открыть диспут, чтоб в случае чего открыть спор-клейма, т.е. таким образом подстраховаться?
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Моя посылка от 26/11/09 так и не пришла из Китая. Несколько дней назад я написала вежливое письмо продавцу, что посылки нет, что буду ждать дальше. Про возврат денег намека не было, в этот же день с Пейпала пришло совершенно неожиданное сообщение о возврате денег.
Эх жаль, что я не дождалась своей посылки.

У меня с Китая часто приходят посылки (которые отправлены дешевой китайской почтой к нам) на почту, но извещения не получаю,т.к. они либо пишут неполный адрес, либо херню всякую. Все время прихожу и требую чтобы искали мою посылку.
 

Хочу.в.отпуск

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
417
247
0
п.Высокий
Ну если диспут в клейм уже переведен, то вам остается только ждать ответа от палки. Но где то помоему было , что можно добавить. У вас написано когда клейм палка закончит рассматривать .
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
solncemore, зайдите в аккаунт PayPal и посмотрите последние операции. Там в статусе должна быть отметка о Refund. Деньги мне обычно возвращались в течении 2 суток максимум.
 
  • Like
Реакции: solncemore

ASB

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
99
19
0
Воронеж
VeryCleverFox, разница между весом, указанным в инвойсе и весом посылки. То есть оплатила я 12.8 кг., а посылка весит по данным ЕМС (она пока не пришла) 11.72
 

evegeny

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
14
1
0
Калининград
Привет всем.
Заказывал безделушку на ebay 26 декабря прошлого года. Посылка до сих пор не пришла и я открыл диспут в paypal. Продавец попросил подождать, мотивируя это тем, что до России посылки идут очень долго. Я подождал недельку, но посылки так и не было. Дальше я перевел претензию в спор и вот сегодня продавец скинул трек (RF117297767SG) номер в paypal (до этого трека не было). По треку видно, что посылка движется и сейчас находится в Самаре (покинула сорт. центр).

Как мне быть в данной ситуации? Посылка вроде как в пути и если я закрою диспут, то могу остаться ни с чем.

я бы не закрывал спрор, пока не получил посылку.
 

protivosina

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
105
4
0
Норильск
Сделала заказ в магазине salonskincar.co.uk. Посылки все нет, перед тем как открыть диспут написала им письмо. Вот, что они ответили.
Thank you for your email. We are sending you today a letter of non delivery declaration. Please complete this and return it to us in order for us to make a claim from Royal Mail for the missing order. Should you receive your order before you complete this letter please ignore it, but if your order should arrive after you have returned the letter to us please refuse same as we will have already refunded the cost of same to your card details on receipt of the completed letter.
Помогите пожалуйста с переводом. Google коряво перевел ничего не поняла.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
belochka N, поздравляю. Деньги в течении до 30 дней должны вернуть на карту, но Вы же ее заблокировали. А вернуть должны на ту, с которой сняли... Если нету открытых дел, то наверное палка автоматически закрыла диспут.
 

delida

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
780
174
0
Урал
Девочки! Продублирую.
Кто-нибудь сталкивался? Возможен ли возврат средств ( клайм в мою пользу) на предоплаченную виртуальную карту MasterCard? (куплена через Элекснет).
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
pepyashka, я так и думала, потому что в противном случае репутация ПП как системы безопасных платежей пострадала бы. Но думала, что может какие нововведения...