Диспуты в PayPal

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
помогите пожалуйста, у кого была такая ситуация и как поступить?
получила 2 посылки от хусейла, заказывала 2 одинаковых платья, пришло одно, даже не смотря на мои предупреждения чтобы выслали именно 2!
в итоге пишу им, они отказываются возвращать деньги, в заказе отметили как будто 2 выслали, а пришло одно. предлагают компенсацию 3 бакса.
в итоге, я начала сверять вес посылок и сравнив обнаружила что на пакетах вес написанный китайцами даже меньше того веса который писали уже у меня на почте!!
платье маленькое шифоновое, весит грамм 50 не больше.
и еще, одна посылка была вскрыта! и замотана скотчем.
может ли быть такое что хусейл отправил 2 платья, а одно вытащили на таможне??? и как быть смогу ли я вернуть деньги за него?
спор в пейпале открыла. сегодня вторник, в четверг будет 45 дней, думаю открыть претензию, но как рассудит пейпал? ведь по весу все нормально якобы, а платья нет(((
 

Anna2007

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
34
42
0
Ростов-на-Дону
В общем, отвечаю сама себе. Может, кому-то пригодится.

Написала магазину, сегодня пришел ответ-попросили прислать код платежной операции (из Пейпала). Выслала, они мне написали, что были какие-то накладки (правда, не поняла какие), деньги мне вернули.
 

SolnetMary

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
11
22
0
Иркутск
Я зарег-сь на палке, завела ящик, но ошибочно написала не @gmail.com, а @gmail.ru и уже сделала заказ и оплату, потом сообразила, что мне не приходит ни номер подтверждения моего адреса, ни сообщение о посылке,
Новый адрес я ввести не могу, т.к требуется активация моего неправильного адреса....что делать,к кому обращаться? или как вернуть деньги, и возможно ли что-то сделать?
А вообще отменить заявку можно, покупка на asia-fashion-wholesale.com?
 

Rosa Parks

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
43
16
0
Ukraine
nerodov, срочно бегите в полицию, у Вас на все про все 10 дней есть,
Все это лирика. Ни видео, снятое на почте, ни фотографии посылки, ни вес, ни даже таможенная декларация, в которой черным по белому указано, что в посылке только 4 позиции вместо заказанных 7 PayPal в расчет не берет! Только police report! У меня уже был с ними телефонный разговор, коротенько так минут на 20.
И то даже при наличии документа из полиции, PayPal может отказать в возмещении!
Что интересно на предоставление этого police report дается 10 дней. Т.е. как только вы получили от Палки это требование, вам надо в тот же день метнуться в свое отделение, написать заявление и пообщаться с оперуполномоченным, потратив на это около часа - двух своего драгоценного времени и времени сотрудников полиции. Замечу - в этот же день! Поскольку на рассмотрение Вашего заявления дознавателем по закону РФ отводится срок также в 10 дней. А если Вы не успеете отправить police report в течение 10 дней, PayPal закроет claim не вашу пользу. Так что, если Вы болеете, в командировке, в отпуске или просто на работе завал - большой привет. Вы, конечно, можете послать PayPal копию о подаче заявления (талон-уведомление), но это ничего не значит, поскольку там стоит только дата, время, присвоенный номер, отделение полиции и имя дежурного. Предмет подачи заявления в талоне -уведомлении отсутствует. Так что, боюсь, он не прокатит.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Цитата:
Сообщение от Gelinger
Нет! Это развод. Все они могут. Только не хотят.
А где про это почитать можно,не подскажете?Ну чтоб им если что четко и правильно все расписать

не могут они вам нечего выслать пока вы не придёте к соглашению т.е. диспут не буде закрыт
закрывая диспут вы соглашаетесь на условия решения проблемы которые они вам предоставили. если диспут открыт - они вам выслать нечего не могут т.к. по сути вы не согласны с их вариантом решения проблемы
 

Zhanetta_s

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
258
477
0
Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста! Перевела диспут в клайм на пайпл. У меня там перевода посреднику суммой около 300 долларов. А сегодня приходит письмо от них. Помогите понять, оно означает что мне вернут деньги и нужно ли отвечать на него?
Status
The seller has responded to our request for tracking information. We haven't confirmed the tracking information yet but wanted to share it with you.

•Tracking number: 400000255
•Shipping company: Money received not for shipping
What happens next

If you still haven’t received your item, you don’t need to do anything. We will review the information submitted by the seller and contact you with any developments by Dec 17, 2010.
 

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
Палке могут покрыть не всю сумму, а только 200 дол, хотя заявленная сумма максимального возмещения - 2 тыс. дол.
а если оплачено продавцу 1000 долларов, то при условии, что палки признают мою правоту, вернут максимум 200 долларов?
 

m3Ra

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
4
0
0
Куйбышев
читать форум :yes:


претензию по одной транзакции можно открыть только один раз - вы просто подарок для продавца. нужно было всего лишь в открытом споре написать еще раз то же самое на английском.

А если им в справку написать и объяснить?
 

альфреа

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
338
1 132
0
Украина
Скажите, а каковы шансы что деньги вернут при открытии диспута о неполучении посылки, если есть експорт, но нет импорта? И диспут открывается ведь на всю сумму заказа, а часть уже получена, то в примечаниях, при его открытии, надо указывать на какую сумму нет посылки? Извините, может здесь уже не раз задавали подобные вопросы, но осилить всю тему не могу.
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Funny7, имеет значение кто отправил, откуда и какой почтой. Сейчас в России 36 дней вообще не срок. Может быть лучше списаться с продавцом, чем торопиться с диспутом? И помните, что 2 разных диспута по одной транзакции открыть нельзя.
 
  • Like
Реакции: Funny7

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста. Первый раз открываю диспут... Открыла на PayPal. В первых постах кто-то писал, что нужно и на ebay открыть. Case - найти не могу...но как-то методом тыка вроде попала куда надо, хотела написать о своей проблеме, а они пишут, что уже в курсе и перебрасывают опять на PayPal. Так и должно быть? Или искать этот Case и писать там?
 

aori

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
7
0
0
Новосибирск
Обратила внимание, что многие здесь недовольны работой http://www.wholesale-dress.net. Я из их числа. У меня сложилась весьма неприятная ситуация с посылкой. Возможно вы сможете мне что-нибудь посоветовать.
В общем, суть такая. Решила я сделать заказ под Новый год. Выбрала товар, оплатила его 21 декабря и довольная терпиливо начала ждать свой заказ. Собирали его 10 дней вместо привычный 5-7 (в чате все списывали на большое количество заказов перед праздниками). Ну ладно, собрали, выслали. Несколько дней посылка продвигалась по территории Китая. А потом вдруг отслеживание заступарилось: как 8 января стояло значение "покинуло почту Китая", так и больше ни слуху, ни духу. А через неделю вообще у китайцев свои праздники начались и достучатся до них не было никакой возможности. Ладно, подождала до окончания праздников (да к тому же и нашей почте нужно было разгрести завалы после продолжительных выходных). Связалась с ними, а в ответ стандартно "мы все выслали, ждите". Я по своей дурости решила подождать (тем более, что в период заказа на несколько дней появилась доставка морем и я решила не переплачивать за доставку, раз уж все равно с весом вещей они врут). Потом переключила свое внимание на другие, более порядочные сайты, а опомнилась когда многие начали жаловаться на такое же отсутствие информации о посылках.
Основная суть моей проблемы - я раньше никогда не открывала диспутов на палке, поэтому считала, что 45 дней отсчитываются с момента отправки заказа, а не с момента заказа и в виду этого опоздала с диспутом на 3 дня (если бы китайцы собирали не 10 дней, а указанные максимально 7, я бы как раз успела). Те девочки, кто успевал открыть диспуты, так и сделали. Пока особых продвежений нет. А что мне делать, я понятия не имею. Я написала и в чат, и на почту им, а они все как болванчики отвечают - "ждите". Я слышала, что если по истечению 3 месяцев посылка не приходит, то возвращают деньги. Но могу ли я на это расчитывать?
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Я открыла диспут
Заказала в asia-fashion 15 вещей,а прислали 14:(Недоложили 1 кофточку,она в принципе стоит максимум 10 долларов,но как то неприятно стало,да и сегодня одну кофточку недоложили а завтра пять:aq:
Сначала думала решим все полюбовно:через переписку в мыле.
-Сначала попросили еще раз пересчитать полученные вещи,вдруг я ошиблась:ag:,затем попросили предоставить реальную картину подтверждающую то,чт оодной вещи действительно нет,сделала фото отчет,отправила им
-Пишут ответ что то вроде "лучше бы вы предоставили нам фотоотчет при получении этой посылки на почте" вот это откровенно взбесило:aq:черт возьми я похожа на внучку Ванги,и должна была такое недорозумение предвидеть,получается каждую посыль теперь с собакой и двумя свидетялями получать+опись делать в присутствии всех сотрудников почты(извините,но просто бесит)
Потом попросили сказать вес посылки,вот тут тоже получается такая вот вещь: я получая на почте посылку расписалась за 4.7 кг,хотя заказла на 5.1 кг.Но честно говоря я,зная что во всех интернет магазинах пишется примерный вес,так и подумала что посылка придет или легче или тяжелее,но уже с фактическим весом.Тут даже не знаю права ли я была расписываясь под графой "вес верен":girl_impossible:
-После того как я написала с каким весом я получила посылку мне пришел ответ "Честно говоря,заявленный вами вес не может служить доказательством того что у вас не хватает одной вещи" Вот так.Открыла диспут.Теперь жду:popcorm1:

Мусенька добавил 06.11.2010 в 00:01
Я сейчас зашла на свой аккаунт в asia-fashion, а статус моего заказа,который я получила на днях.и где не хватает кофточки сейчас "Отменен"
и вот что пришло на мыло
Order number 101017-232314-1870 has been cancelled. You can make payment and send the payment info by email.
Please contact our staff to check the status of this order, if it's in processing, please just ignore this email.
N.B. Orders can be cancelled by the customer during purchase. If you wish to raise a new order please feel free to do so.
:ai:
Это что?Выходит они увидели мою жалобу на них в пей пале и теперь следы заметают?????:ai:
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите пожалуйста. Я заказывала товар в США. Оплата через Пейпел. Посылка отправлена с трек-номером только по Америке, в украинской почтовой системе она не будет зарегистрирована. Я вижу, что посылка зависла в сортировочном пункте Чикаго и никакого дальнейшего движения нет.На будущее стоит ли открывать диспут в подобной ситуации?
Вы не сможете отследить такую посылку по Украине, потому что там ей присваивается другой номер. Перед тем, как открывать спор, надо обязательно связаться с продавцом, возможно, он вам сам вернет деньги и ничего не надо будет открывать. Диспут стоит открывать, если сумма товара серьезная (из-за 10 долларов точно не стоит, так как большое количество диспутов черевато лишением защиты Палки). Открывать надо на 43-44 день с момента оплаты. Потом у вас будет еще 20 дней до перевода в претензию. Можете в диспуте написать, что готовы еще подождать некоторое время. Подобные претензии по неполучению чаще всего решаются в пользу покупателя, так как трек по Украине не отслеживается, соответственно нельзя узнать, где находится посылка.
 
  • Like
Реакции: Марек

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
Подскажите, что делать! PayPal сам открыл диспут с продавцом, пишет, что иногда делает это по своему выбору. Сейчас покупка уже идет ко мне, а Центр резолюций требует от меня каких-то действий. Я не могу понять, что мне нужно делать, никаких действий не вижу!
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Amiclubwear прислал мне вместо белых УГГ, грязные и в пятнах, стоят конечно копье, с доставкой 19 баксов. Но всеже я им написала, что если не заменят или не вернут денег то открою диспут. Они мне ответили отсылайте нам назад, но это обойдется мне в 30баксов и не факт, что дойдет.
Вопрос, могу ли я открыть на них диспут по некачественному товару,несоответствующему описанию и каковы мои шансы на положительный исход дела?
 

Nildi

Новичок
Шопоголик
13.03.2009
40
1
0
Украина, г.Киев
Я зарегистрировалась PayPal, они сняли с карточки деньги и больше я ничего не делала! А статус моего заказа в ожидании оплаты уже второй день! Я закончила процедуру или должна была еще, что - то сделать? Может продавец не получил деньги?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Где находится эта кнопка,чтобы перевести в претензию?

заходите в пейпал
нажимаете "Открытые споры и претензии (1)"
потом нажимаете "Просмотр"
потом нажимаете "Перевести этот спор в разряд претензий PayPal"
 
  • Like
Реакции: Milena83

Olga999

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
3
0
0
Москва
Привет всем!!!!
Помогите, пожалуйста, разобраться....возможно уже эта тема здесь обсуждалась, но перечитать 140 страниц форума у меня просто нет времени!!!
Дело вот в чем: много раз заказывала вещи никогда проблем не возникало. Сегодня получила посылку :куртка и очки. К очкам претензии не имею.А куртка на 2 размера (по замерам) больше, чем я заказывала, и, кроме этого, оторвана одна кнопка. Написала продавцу. В ответ получила, что типа высылайте куртку обратно на возврат! Или Высылайте всю посылку - я вам верну деньги. Вся посылка стоит с доставкой 160$. Если мне ее высылать обратно - это стоит порядка 2300руб. Ясно, это мне не выгодно это ни по срокам, ни по деньгам. И не факт, что продавец вышлет мне новую куртку нужного качества и размера или вернет деньги.

Вопрос вот в чем: если открывать диспут в пайпэле(никогда раньше просто это не делала) - выставлять сумму к возврату 240$ - с доставкой посылки обратно? возможно ли это на пэйпэле технически?
Жду ваших рекомендаций!!!
Заранее всем спасибо.