Диспуты в PayPal

calabria

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
99
416
0
Львов
Что же мне делать, они не хотят отправлять посылку пока не закрою диспут
 

Olid

Новичок
Шопоголик
26.04.2011
13
0
1
Уфа
добрый день, пришел от продавца не качественный товар и не соответствующий описанию, открыл диспут в пайпал что делать дальше, подскажите пошаговую инструкцию
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
на ПП началось шевеление по моей претензии, пару недель назад затребовали подтверждение об товаре, по которому у меня претензия к продавцу... сегодня затребовали отправить факс с заявлением такого содержания:

Case Number: ************
Original Item Description: Moncler items
Brand Name: Moncler

I confirm that the items described above has been destroyed and discarded
in accordance with PayPal's instructions.

I declare, under penalty of perjury, that all statements submitted herewith
are true to the best of my knowledge.

--------------------------------------- --------------------
Signature Date
кто с этим сталкивался?
и чем дело кончилось?:ah:
 

flamybaby

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
54
7
0
Киев
Здравствуйте, кто сталкивался с такой ситуацией, помогите пожалуйста! Я заказала вещи через посредника(чтобы она выкупила на свой адрес, объединила заказы и отправила мне) и она не выслала мне посылку, можно ли вернуть деньги на карту пай пал?
 

shuganova

Новичок
Шопоголик
Друзья,ХЭЛП.Заказали у продавца на Ebay лот:браслет и подвеска Джуси.Продавец прислал только браслет, а денег взял за все.Открыли диспут на PayPal.Предоставили фото:присланную посылку, где видно описание, что только браслет был в количестве 1 штука по цене всего лота, далее скан паспорта,скан прописки,и скан страницы лота на Ebay.В итоге PayPal присылает в ответ письмо, что предоставленая документация им не подходит.Требуют информацию на фирменном бланке,кот.включает имя, адрес, и номер телефона лица, предоставляющего информацию по данной претензии.И пишет, типа необходимо подать заявление в местное отделение милиции и предоставить копию этого заявления.Вопрос: Что это за бред?Кто у меня примет это заявление?Это же смешно.Что мне делать?Что им ответить и что можно выслать вместо этого?У кого была такая ситуация?

shuganova добавил 12.02.2013 в 20:05
В общем тоже накололся. Покупал в китае запчасти на общую сумму 800 с лишним баксов, платил палкой. После истечения 40 дней открыл диспут, потом в претензию о неполучении. Несколько дней назад, получил посылку, там было чуть больше половины, если учитывать доставку то на 320 баксов товаров недополучил. Претензию перевел в недополучение (не помню точно как там это называется). Продавец сказал, что отправил двумя посылками, дал трек левый в другую область вообще. В общем сегодня позвонил в палку, там сказали что нужна заява в полицию. Так что писать то в полицию? На это дали 10 дней, поэтому надо побыстрее оформить все. Есть у кого опыт?
как решили вопрос?У нас щас все аналогично
 
Последнее редактирование:

Iren-cherry

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
106
162
0
Великий Новгород
подскажите плиз, сегодня оплатила солнечные очки через пэй пэл, продавец выслал мне письмо , что именно в мой город они не могут отправить. отправляют Федексом. что мне теперь делать???? продавец сам мне должен вернуть деньги , и прийдет ли от пэй пэл какое то уведомление? или мне самой нужно что то делать в пэй пэл? первый раз в такой ситуации, заранее спасибо всем кто ответит!!!!
 

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
Отчитываюсь: 7 мая открыла диспут , 9 пришло уведомление о закрытии диспута , диспут решен в мою пользу. Деньги взвращают. Всем спасибо:ag:
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
а как можно написать другому менеджеру? там вроде выбора нет,,,,
 

Johnnechka

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
35
11
0
Челябинск
перевожу спор в претензию... подскажите плиз как мне прикрепить картинки (доказательства). где-то читала, не помню где, что нужно выложить фото в инете, а в пейпал отправлять ссылку... или есть другой способ?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
банк не имеет право останавливать правомерную транзакцию. и не имеет права отказать торговой точке в запросе средств.
неправомерность транзакции (если утверждается одной из сторон) доказывается после в ходе дальнейшего расследования.

голословно такие вещи утверждать как минимум неразумно. есть примеры - приводите.

Есть примеры. Без примеров теорией не занимаюсь, было дело выясняла у самой проблема была, уточню у подруги банк (был не мой потому не запомнила) напишу.
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
sln, но не так же "подзарабатывать")))) Ладно, лишний килограммчик накинуть, но не 4 же! Я всегда требую компенсацию в случае сильной разницы в весе.

Dara, вы напишите в хусейл, припугните диспутом (если у вас ещё срок не прошел). Пишите лучше оператору, который "говорит" по-русски, остальные там неадекватные, на мой взгляд.
 

Bittersweet

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
189
11
0
Ukraine
Бутявочка, да нет же. я как говорится не первый день замужем.
отправили одной посылкой. сейчас ответили что мол "удивительно что вы получили только 2 вещи, мы отправляли вам 5"
а мне пришел маленький пакетик, в котором 2 коробки обуви и куртка, пиджак и сумка не вместились бы туда ну никак. я спрашивала в чате, может отправили 2мя посылками, да забыли трек второй дать? говорят - нет, одной, 5 изделий.
 

Ляль

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
102
17
0
Москва
Ляль, вы можете сделать это только по телефону или по электронной почте . на главной странице нажмите "свяжитесь с нами"

Да, вот как раз по электронной почте автоматизированно все, предлагает выбрать раздел, касаемый моего вопроса, потом пишет, чтобы я зашла в свой аккаунт и сделала это сама, во вкладке мой профиль должна быть функция отмена, но там ее нет. Может, для россиян ее и нет.
 

solncemore

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
34
6
0
россия
:ai:Вот это новость!!! Ну спасибо, буду знать теперь, что на Pay Pal надо открывать. Я ведь и там, и на ebay открыла(просто не знала, где правильней, 1-йраз зак-ла вообще) Так на палке открыли, а потом сразу закрыли. Написали, раз вы на е-bay открыли, тут закрываем диспут. Ладно, отрицат опыт тож полезный. Только хоть бы купон-то прислали...:(
 

Caramell-ka

Новичок
Шопоголик
12.08.2011
516
141
0
Киев
Добрые люди, помогите!!!
Оформила заказ в магазине http://www.fashion-shoes-mall.com/
Решила купить ребенку сапоги к зиме, по супер классной цене, и мыслей, даже, подозрительных не было. Оплата через пайпал.
Но после оформления заказа, не могу зайти в свой аккаунт, пишет ошибка. :(Сервисной поддержки никакой, на мои письма не отвечают. Решила поискать данный магазин на форуме и наткнулась на сообщение одной девочки, что это мошенники 100%, она от них пострадала..:bu:

Сразу же открыла спор в пайпале, написала, что в аккаунт не попасть,ответов не получаю, очень большие сомнения насчет честности данного магазина, Верните деньги. Пока все тихо:ak:
Я просто первый раз сталкиваюсь с данной проблемой и не знаю, какой порядок действий моих дальнейших, что делать??
Очень буду признательна за любую помощь!!!!
 

Илья1981

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
19
5
0
Тверь
Как думаете, палка может мне вернуть часть суммы за покупку бракованной вещи, если вещь останется у меня? Как я писал выше, продавец мне обещал частично компенсировать сумму за бракованную вещь, но обещание свое не выполнил.

На мою просьбу вернуть обещанные $50 на мой счет в Пай Пал, он написал следующее (перевод в гугл онлайн):

"Здравствуй,
Спасибо за ваш комментарий. Существует $ 50.00 USD кредит магазина. Вам нужно будет положить конец этому спору с Pay Pal для того, чтобы продолжать заказать у нас и за $ 50,00 USD, которые должны применяться к отложенному ордеру, что вы пытались сегодня. Спасибо."


Видимо он меня держит за "Русского Ваньку-дурачка", которого вот так просто можно обмануть)) Сегодня открою претензию.
 

bm252

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
81
174
0
Москва
Насколько я поняла из прочитанного в теме, можно сделать экспертизу у себя, и отправить ПП или ибею заключение эксперта. В этом случае всё равно обязательно возвращать товар продавцу? Тогда нет смысла наверное в самостоятельном проведении экспертизы... Как вообще доказать, что пришла подделка?
Заранее спасибо :ax::ax::ax:
Вернуть заставят в любом случае. Попробуйте открыть диспут по несоответствию описанию, вам все равно терять уже нечего. А там уж как пайпальцы прикажут- либо просто возврат, либо возврат+ экспертиза. Как вариант, можно попробовать с продом договориться на возврат части стоимости.

bm252 добавил 28.12.2011 в 00:20
ничего не говорила -отправьте её обратно, я сказала- не принимаю и всё. они (работники почты) приложили коробку к кактам и отправили в Москву на разбирательство. Теперь я переживаю, а вдруг она у них там останется и всё

Латика добавил 27.12.2011 в 21:17
или вообще мне обратно пришлют
Латика, не нервничайте- главное что вы товар НЕ ПОЛУЧАЛИ. И не надо говорить почтовикам что делать с коробкой, она вам не принадлежит. Из вашего почтового отделения она ушла и этого достаточно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: A_leksis

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Лали, да ничего страшного, что сразу в клейм) А если продавец совсем не ответит, то пейпал решит дело в твою пользу.
 
  • Like
Реакции: Лали