Диспуты в PayPal

Aleta

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
228
18
0
Нижний Новгород
Первый раз открывала диспут. 30 января оплатила лот, до сих пор нет, но дополнительно к этому продавец новый и за это время на него только отрицательные отзывы по недоставке. Мне сразу из диспута появилось сообщение, почему вы переводите в claim? и после этого:
"Претензия была подана против этой сделки. Срок продавца для реагирования на это заявление 12 марта 2010. Если продавец не отвечает в установленные сроки, иск будет принято в вашу пользу. Вы можете отказаться от этого дела в любое время, нажав кнопку "Отмена".
т.е. дано 10 дней, читала, что 20 д.б. Это из-за того, что продавец новый, или жалоб много? или...?... Если это где-то обсуждалось киньте ссылкой, пжлста, не нашла
 

Ocean14

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
4
0
Dublin
Наверно лучший вариант открывать спор и посылать не верный товар обратно. А дальше по ситуации, если продавец нормальный, вышлет товар и скажет об этом через центр резолюции Палки во время спора. Если нет, то лучше выслать ему вес товар обратно в течении 20. дней (во время спора), потому что, когда Вы переведите спор в претензию, Палка попросит у Вас документов от 3-его лица (подтверждение, какой товар Вы получили), а это будет дополнительная трата времени и денег.

Дело в том, что немцы страхуют большинство посылок и при проблем (получили разбитый товар, другой товар и.т.д. и если продавец не согласен), Палка почти всегда спрашивает от покупателя документов.
 

альфреа

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
338
1 132
0
Украина
в первый раз пробую открыть диспут, а он никак не открывается! После всех описаний, когда нажимаю продолжить, вместо страницы с открытием диспута, сразу выводит страницу- Завершить обсуждение и перевести в претензию . Кто с таким сталкивался? Как его открыть? Заранее спасибо.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
s_n, двумя страничками раньше девочки писали о такой же проблеме. Это технический сбой пп, они пробуют починить, но видимо не выходит. На самом деле, деньги Вам вернули. Это можно посмотреть в деталях транзакции, по которой был диспут.
 

Nastya039

Новичок
Шопоголик
02.01.2011
164
12
0
Калининград
Подскажите как быть в такой ситуации пожалуйста.
Отправила заказ на www.wholesale-dress.net, они мне его после оплаты 16 дней не могли собрать, многократно писала в поддержку, они все обещали что скоро-скоро, жите-ждите, мы извиняемся за долгое ожидание. Ждать мне надоело и я открыла сегодня диспут в ПП, и тут же мне пришло письмо на мейл, что мой заказ не собран из-за того, что нет в наличии одной позиции, спросили заменить или просто деньги за эту позицию на счету оставить. Я им написала - отправляйте что есть, не надо уже никаких замен, мне очень оперативно ответили, что отправят сегодня же. Про диспут ни слова. Видимо, еще не знают...
Что мне теперь делать? Если я понадеюсь, что все ок и закрою диспут, я ведь в случае чего не смогу его опять открыть. А в ситуации с открытым диспутом отправят ли они мне заказ?
Подскажите, пожалуйста. Это мой первый диспут-опыт, и какой-то он нелепый)))
 

Johnnechka

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
35
11
0
Челябинск
хм, а если нет? что тогда?

Буквально вчера выиграла спор, чему очень-преочень рада и спешу поделиться:boast:

и вот что мне прислала палка в письме-уведомлении:

"Если у продавца недостаточно средств на счете для выплаты вам возмещения,
мы примем все возможные меры по отношению к этому продавцу вплоть до
ограничения его учетной записи". То есть какие конкретно меры они предпринимают, не знаю))) .

но по-моему мне повезло и деньги мне вернули все... как только поступят на мою карту, буду уже точно спокойна.
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
могут снять по-любому, то есть если достаточной суммы на карте у вас не будет, то вы просто уйдете в минус, со всеми вытекающими отсюда проблемами.

нет, это уже зависит от типа карты - если это не кредитная (а если кредитная, то доступен ли лимит в нужном объеме), и без овердрафта, то в минус можете уйти только в "технический" за счет конвертации валют, в противном случае банк просто откажет на запрос.
 

Oksik19

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
15
0
0
Запорожье
eto-ile, спасибо за добрые слова!!! я очень переживаю..дело в том что мне приходится часто заказывать посылки из этого магазина, один раз была похожая ситуация..посылку выслали..она по треку дошла до Турции, но в Украину так и не попала..диспут открыть не удалось, так как прошло больше 45 дней..я целый месяц пыталась выяснить что с ней произошло но безуспешно:(потеряла немало денег..дело было перед 8 марта..думаю ее украли украинские таможенники..

Oksik19 добавил 31.05.2013 в 18:04
no nick, спасибо Вам за помощь!!!:ax:
 
Последнее редактирование:

Enya

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
24
2
0
St-Petersburg
Подскажите, имеет ли смысл открывать диспут о неполучении, если посылка из Китая всё ещё не пришла 40 дней, но уже в пути и просматривается на территории России?
 

Юля Я

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
146
136
0
Санкт-Петербург
Девочки, как я поняла, что Хусейл прислал через палку счет на оплату посылки по новой, но моя сумма меньше, потому что при первой отправке не было несколько позиций, и на карту мне деньги не пришли.
Я нажимаю не оплатить, а вернуть, и вот что пишут:
Отмена Деньги Запрос


--------------------------------------------------------------------------------


Вы собираетесь отменить следующий запрос деньги:


Тип запроса:
Получен запрос
От:
Ханчжоу Оптовая Торговая Сити, ООО
Чтобы:
Юлия Гришаева
Тема:
来自 以下 用户 的 PayPal 请求 收款: Ханчжоу Оптовая Торговая Сити, ООО
Статус:
В ожидании
Количество:
$ 468,79 USD
Дата просил:
27 октября 2010


Если отменить эти деньги просить, вы не сможете просматривать детали эти деньги просить. Запроса будет уведомлен, что вы отменили запрос.

Вы уверены, что вы хотите, чтобы отменить эти деньги запрос?

Что это значит?
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Истекает 45 дней с момента оплаты товара, посылку так и не отправили, обещают вот-вот отправить. Я в принципе готова еще подождать.

Не надо ждать и ничего ни кому писать, простите, вам что не ясно что вас хотят кинуть? Надо диспут открывать быстрее пока 45 дней не истекли. Продавец кто?

Виктория добавил 06.10.2010 в 11:55
у меня накосячил ДиалЭкстрим. Оплатила палкой, посылку отправили обычной почтой , я же оплачивала ЕМС = 13 баксов. В посылке не хватало 4 вещей на сумму 20 долларов, о чем я написала продавцу. в ответ тишина. я открыла диспут на палке - продавец молчит. Плевать ему с высокой башни на наши тараканьи дела. Это же в клейм надо переводить? а если он и дальше молчать будет? ну пофигу ему мои 33 бакса...че делать то?
Так переводите в клейм, если палка решит что вы пострадавшая сторона решит в вашу пользу спор примерно за три дня.

Виктория добавил 06.10.2010 в 12:01
Оль_га, я бы не согласилась. PayPal вас защищает от недобросовестных продавцов.
 
Последнее редактирование:

Латика

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
32
118
0
Казань
Всем привет!

у меня вопрос - сегодня заканчивается диспут на пэйпале, с продавцом мы на этапе выяснения - посылку мою украли, он пошёл в офис экспресс доставки, сообщил об этом, они сделали запрос, ответ на запрос к ним пришёл 6 ого числа, теперь продавец говорит, что неделю нужно для того,чтобы форма его заявления на возврат денег дошла до него - мне нужно перевести диспут в претензию или как? и что будет,если я переведу в претензию?
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Дмитрий, спасибо за ответ и еще, если вас не затруднит, поясните момент, если продавец отправляет посылку почтой без tracking number, это повлияет негативно на решение о возврате денег?
 

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
На виртуальные товары защита продавца не работает вроде как.
 

Весна

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
958
579
0
Москва
ох, написала в соседнюю тему, надо было сразу в эту, наверное....
Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация... в общем, мои опасения оправдались.. Я на сайте алиэкспресс заказала свадебное платье по фото продавца, из его альбома (но по моим параметрам). Продавец клялся, что оно будет таким же один в один, из тех же материалов и т.д Договорились, что он перед отсылкой отправит мне фото. Вчера я получила фото - и просто ужаснулась. Во-первых, оно ни сколько не похоже на фото продавца, оно совсем другое. Во-вторых, качество исполнения, как оно сшито - это просто кошмар, косое-кривое и далее по списку. + совершенно другие материалы, просто дешевка какая-то.
Собираюсь открывать диспут, и первый вопрос, который хочется задать : какую причину открытия диспута указывать? там два варианта, какой мне выбрать, если по сути, товар мне еще не пришел, но то что они хотят мне послать - это просто убожество, иначе не скажешь... И какие вообще могут быть перспективы, есть ли возможность вернуть деньги, хотя бы частично? заранее спасибо, буду очень благодарна за ответ
 

daikiri

Душа компании
Шопоголик
13.02.2010
202
1 394
93
Moscow
Добрый день, подскажите такой момент, мне необходимо открыть диспут в Paypal по причине того что магазин частично прислал не тот заказ, как я поняла сначала я буду решать данный вопрос с магазином через Paypal если продавец в результате обещает заменить мне не верный товар, то мне нужно будет закрыть диспут или же я могу дождаться того момента когда нужный товар все таки придет ко мне и только тогда закрыть диспут? Я просто переживаю что продавец будет меня неделями кормить "завтраками" в результате отведенные для возврата 45 дней истекут и я останусь и без денег и без нужного мне товара.