Диспуты в PayPal

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
mario1819, Не стоит. Спор вы уже не выиграите, т.к трек есть на руках..
И скорее всего получите обе посылки.
 

vodoleyshka

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
1
0
0
Украина
PayPal отказал в споре

Доброго времени суток! Прошу совета. Сделал заказ на www.chinabuye.com сумма не астрономическая - 20$, трек номер не заказывал. Подошел 43 день, посылка не пришла, открыл спор, сообщив продавцу мол еще подожду 10 дней. Продавец ответил, что вышлет повторно заказ если я заплачу за трек номер, ответил ему что не против, но повторная посылка не успеет прийти даже с учетом тех 20 дней что отводят на спор, он снова за свое. В общем перевел в претензию. В палке указал, что товар не пришел, трек номера нет, отследить не могу. Ответ палки поразил ))):
Расследование по вашей претензии, указанной ниже, завершено. С сожалением
сообщаем о том, что решение по этому делу не может быть принято в вашу
пользу из-за отсутствия полной информации по претензии, нарушения порядка
подачи претензии, либо невозможности выплатить возмещение по этой претензии
в соответствии с нашим Соглашением с пользователем. Поэтому никаких
действий предпринято не было. Это дело занесено в сведения о продавце для
использования в будущем.
Теперь вопрос. Вернуть деньги можно только через чарждбэк? с палкой бодаться бессмысленно?
 

sehmetraz

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
44
132
0
г. Тверь
Всем привет! У меня тут такая ситуация. оплатила лот в 15$ было 20.10.10
в тот день еще оплачивала штуки 3, все выслали, а этот лот не выслали.
А я только сейчас заметила.
продавц Seller - abbeautyhouse10 http://myworld.ebay.com.au/abbeautyhouse10/
Смотрю в Won/Purchased (3) - там только 3 лота которые выслали, А этого нет в списке. Но деньги отправлены и списаны. оплачивала через палку.
Переходя по ссылке из палки на этот лот, он удален.
Что делать? Первый раз такое.
Жду ваши советы. Спасибо.
А почему вы думаете, что вам его не выслали? Продавец не обязан ставить отметку об отправке, у меня три посылки таких было с ибея, ничего не отмечали, но все выслали. Продавцу писали?
 
  • Like
Реакции: Sofochka

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Dara, в каком смысле?:ag:
если все, что вы заказывали, на месте, зачем?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
serg55590, думаю те, кто недавно спор вел, должны подсказать, где файлы заливать.
Мои ссылки и фото с радикала они все посмотрели.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, еще ни разу не открывала диспуты в PAYPAL. У меня такая ситуация: заказала на БИКе видеорегистратор, его быстро выслали,дали трек, посылка доползла до Раши и потерялась в сортировочном пункте PCI-1 (а по ходу дела-украли). Есть ли вероятность, что при таких условиях мне возместят стоимость товара? Стоит ли вообще открывать диспут или это дохлый номер?

если с момента оплаты прошло 44 (или 59 - в зависимости от того как указано в письме из пейпал после оплаты) дня - имеет смысл открыть диспут о неполучении - и подождать ещё 19 дней (дать почте шанс:ag:) - поскольку в треке нет отметки о вручении диспут решат в вашу пользу:yes:
 
  • Like
Реакции: Jetta

obstinate

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
42
4
0
замкадьЕ
Не могу закрыть диспут :ai: уже даже паникую слегка)
Зашла в аккаунт, далее - резолюшн центр, нажимаю на индефикатор дела или view..
и ничего не происходит, страница все та же, нет ни сообщений моих и прода, ни меню о закрытии..

заходила с разных брузеров, в чем причина?
 

Funny7

Новичок
Шопоголик
22.06.2009
336
165
0
Екатеринбург
ересь, Это я все знаю. С продавцов переписываюсь каждыйдень. Каждый день мне отвечаю-ждите.
Боюсь, что и посылка не придет и 45 дней пройдут. Сегодня 39 дней как выслали.
 

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
у меня накосячил ДиалЭкстрим. Оплатила палкой, посылку отправили обычной почтой , я же оплачивала ЕМС = 13 баксов. В посылке не хватало 4 вещей на сумму 20 долларов, о чем я написала продавцу. в ответ тишина. я открыла диспут на палке - продавец молчит. Плевать ему с высокой башни на наши тараканьи дела. Это же в клейм надо переводить? а если он и дальше молчать будет? ну пофигу ему мои 33 бакса...че делать то?
 

Хочу.в.отпуск

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
417
247
0
п.Высокий
Мусенька, просто пишите, что пока деньги не вернут диспут не закроете и не ведитесь на обещания продавцов, они часто обманывают и после закрытия вами диспута так деньги и не возвращают. или переводите в клейм и ждите пока пайпал сам не вернет.
Веть диспут второй раз не открыть.
 
Последнее редактирование:

Angelfish

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
3
0
0
Новосибирск
девушки, что делать, ужасная ситуация, месяц назад заказала у канакки ботильоны, обещали выслать до китайского нового года, но не выслали, я написалаим письмо, они, вернувшись с каникул, ответили, что вышлют на этой неделе. и вот уже четверг, они ничего не выслали!!! я боюсь, что плакали мои денюжки! я открыла диспут в пэй пал, но его закрыли, написав мне
This email confirms that your dispute with ren hua jun is now closed.

Either you have reached a resolution with the seller or the dispute has
been open for more than 20 days.

какие 20 дней, ведь у меня есть 45 дней на открытие диспута. я читала тему, но не нашла ничего по моей ситуации( девушки, помогите, плииииз!!!!





Add later:
извините за панику, сейчас проверила баланс, канакка вернула деньги, ттолько на карточку они пока не пришли
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
У меня тоже закрыли клейм, написали, что дефекты вещи их не касаются:(
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Ааааааааааа,спасите! Мне пришло сообщение от палки такого содержания:

Hello ,

This email confirms that your dispute with is now closed.

Either you have reached a resolution with the seller or the dispute has
been open for more than 20 days.

Thank you,

PayPal

Но у меня 20 дней истекает 24.05 и с продавцом я не решила ничего,я только в клейм собралась переводить,и в аккаунте диспут пропал,они что его закрыли?Плакали мои денежки?
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
10го января я открыла диспут. но продавец чего то неохотно мне отвечает. я его прошу вернуть деньги, потому что я вообще сомневаюсь в отправке. он отвечает что мол я всё вовремя отправил, и деньги вернуть он не может, так как телефон отправлен. как считаете, если я переведу в претензию, на чью сторону встанет палка?

Теперь все в руках палки. Вопрос в том - какие доказательства представил продавец в палке.
 
  • Like
Реакции: Johnnechka

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Мне PP деньги полностью вернул за не пришедший товар. А вдруг через пару месяцев товар все-таки придет ? А я уже себе заказала повторно этот же товар, и он уже в пути. Что мне тогда делать в этом случае? Надо повторно оплачивать?
Это зависит от вашей совести. Насильно никто заставлять не будет, конечно, но желательно оплатить. Можно, конечно, будет отправить товар назад, но доставку все равно придется вам оплатить, если не договоритесь с продавцом об ином.