Диспуты в PayPal

Bittersweet

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
189
11
0
Ukraine
пришла моя вторая часть! а китайцы говорили что одной отправили!!!
 

Evigo

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
34
12
0
Ялта, Украина
nata85, около 7 дней но там продавец отмалчивался, возможно если бы он вступил в дискуссию было бы дольше
 
  • Like
Реакции: nata85

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
Подскажите плз, что делать в ситуации. Спрашивала в теме конкретного магазина. Но там тотальный игнор.
Купила на ioffer угги. Две недели назад. Оплатила сразу же, после выставления счета. Неделю выпрашивала у продавца трекинг намбер. Еле еле душа в теле, дает номер. Который еще неделю не могу отследиться. Статус у товара, о том что он отправлен и примерные сроки доставки отмечены не были. Собсно, это меня и напрягло.
В конце концов, после препирательств, она говорит,что посылка затерялась и она мне немедленно их отправит еще раз.
И продолжает тянуть время.
Я открываю диспут на ioffer.com, и она моментально отвечает, что мол, это нормально то что посылка теряется, и что она немедленно исправит ситуацию и подготовит Угги к отправке. Проходит еще пару дней, продавец на связь не выходит, хотя в онлайне. Я уже не хочу посылки, мне просто надо сделать манибэк. Но открыть новый диспут на ioffer я по каким то причинам не могу.
Собсно, что мне делать в этой ситуации? Есть шанс вернуть деньги через палку?
И не рано ли открывать диспут? Или может наоборот поздно.
Очень нужна помощь и совет.
Для Ioffer не отправлять 2 недели -это долго, нормальные продавцы отправляют в течение 3-5 дней. Так что правильно сделали , что открыли диспут. В диспуте по этой ветке (неполучение товара) рассматриваются только вопросы о доставке, так что фейк не фейк пэйпал интересовать не будет. В клейме доказательства отправки запрашивают у продавца, вам не нужно будет предоставлять никакие документы (если не попросят), просто в сообщении о клейме подробно описать ситуацию.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ. подскажите как быть? Клубника прислала просрочку, по их правила возврат денег происходит и претензии в течении 14 дней. Пока пытаюсь решить по хорошему, бе ПП . Они гнут свою линию, мол высылайте за свой счет вернем деньги.(хотя знаю случаи когда и так без возврата возвращали) если дело дойдет до диспута, а по правилам магазина возврат в течении 14 дней, как в таком случае быть?
 

Брюнетка Я

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
128
57
0
Казахстан
Если бы продавец сделал вам возврат, кейс автоматически бы закрылся. Не вернет деньги, переводите в претензию, но у вас есть время еще до 17 июня, так что пока еще можно подождать посылку.
Отзыв продавцу можно оставить в течение 60 дней с момента покупки.
поняла, спасибо:ax:
я посылку жду:yes3: но раз сам предложил рефанд, что ж теперь тянет-то :( завтра буду ему писать снова.
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Опыт: Впредь ориентироваться на фото в заголовке лота не буду и буду просить дополнительных фото от продавцов.
Это,к сожалению, тоже не вариант. У меня с очками так было. Купила за 105 дол на аукционе, перед ставкой просила доп. фото. Прислали, все было ок. Не было никаких дефектов на фото. А пришло, мама-родная, капец. И клэйм проиграла. Самое,что обидно.

malu1980 добавил 27.06.2011 в 13:24
Monamii А какие гарантии? Это все слова. Пусть он сначала вам сбросит стоимость доставки к нему, а при получении остаток по стоимости вернет.
Я бы однозначно открывала диспут, потом не докажете ничего, сроки пройдут и будет поздно что-то доказывать,что вам и кто обещал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Monamii

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
lana104, посмотрите в аккаунте, есть ли трансакция возвратом. Деньги должны прийти на карту через несколько дней.
Опять диспут открывать???
диспут можно открыть только один раз.
 
  • Like
Реакции: lana104

Ленчик79

Новичок
Шопоголик
Девочки! Я открыла диспут на ебэй, тк моего продавца удалили, а мне пришло письмо от ебэй чтобы я открывала диспут. Всё прошло как по маслу, деньги вернули очень быстро, 14,9$. НО!!! Тут же списали! Т.е. видно в палке что деньги пришли, и тут же операция снятия! У кого так было? Что делать?
Деньги мне вернули, через 10 дней, хоумкредит банк)
 

mrdemon

Новичок
Шопоголик
02.09.2012
23
7
0
Saransk
Ребят скажите а если трек номер для отслеживания только по США и посылка не была получена , могу ли я рассчитывать на возмещение средств?
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
До последнего надеялась что не буду просить помощи в этой темке,похоже ошиблась....:ak:
Вобщем всем известный магазин Хусейл выслала мне две посылки от одного заказа,одну часть я получила,вторую получил за меня в городе Запорожье абсолютно чужой человек,т к посылка была оформлена на его имя....:ai:я конечно первое время была в глубочайшем шоке,т к за пол года заказов с Хусейла такая вот фигня случилась со мной в первый раз...Тетя-начальник всех почтальонов в городе Запорожье и дирекция Укрпочты (а я и их задолбала) раза три или четыре мне обьяснили,что с китайскими посылками такое бывает причем очень часто,и что китайцы мне просто дали неправильный трекинг номер (хотя вроде он похож на правильный,сами посудите первые шесть цифр совпадают,меняются последние три RA124757296CN/RA124757251CN как раз последнюю я и не получила:(

Китайцы в свою очередь тоже включили дураков,что трекинг номер верный ,и что высалили они мне все ан мой адрес,тычу им фото с сайта отслеживания где ясно видно что посылка в Запорожье,врубают глубокий мороз....

Собственно идет 40 день с момента оплаты....и 36 день с момента отправки,если открывать диспут,то с чего начать?Посылка обычной почтой идет по их срокам 20-50 дней....т е я еще не имею права по ней что то требовать?Или риснуть и хотябы потрясти их насчет достоверной информации?Я до сих пор в жуткой растерянности и езще надеюсь на чудо,поэтому приму любые советы бывалых и опытных:ah::ax:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Мусенька, пересмотрела справку в пейпале, нигде ни лова нет о комиссии с покупателя.
Вот основные принципы открытия-решения спора, тык.
 
  • Like
Реакции: Мусенька

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
У Вас скорее всего стоит в настройках конвертация с помощью PayPal, а не конвертация банком. Исправьте, и все будет нормально
 

Irin

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
262
196
0
Страна чудес :)
pepyashka, во время диспута - знаю, что можно. А вот тут уж очень странно - они даже вернули эти деньги на мой аккаунт в их магазине и утверждают, что палка е дает возможности возместить на аккаунт, т.к. клейм решен в мою пользу. Мне надоело морочиться = сделала заказ на возмещенные деньги, сказала, что закрою клем только после отправки заказа.
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
кто имеет опыт открытия диспута в РР с Хусейл?

Я в магазин написала на английском:
"Я сделала заказ № и уже получила посылку Трек№.
Мне не положили следующие вещи:
-Кофта № 300gram 10 USD (18,5 цена с доставкой) была замена на др цвет, но ничего не пришло
-Майка бежевая № US$ 4.05 (7,4 цена с доставкой) 260 Gram Была заменена на другой цвет (X11060615-1), но ничего не пришло
-Блузка розовая № US$ 11.62 (21,5 цена с доставкой) 400 Gram – просто нет в посылке!
Мне вернули на счет 18,29 USD
Должны были вернуть за три вещи с доставкой - (19,13 + 7,4 + 21,5) 48,03$ USD.
Верните мне на карту, а не на ваш счет. Я больше ничего у вас покупать не собираюсь. Качество и обслуживание меня не удовлетворяют. Если опять мне ответите бред свой тупой (тут было выражение - If you do not answer me reasonably) – открою диспут на РР и на всех форумах напишу страшно негативные отзывы."

Перед этим тоже писала, но они обмораживались как будто не понимают о чем речь идет.

Вот что они ответила на последнее письмо:

"Friend,
thanks for your feedback.
for the items PP10111508-2,X11060615-3,you mentioned are the out-stock items which we have already refunded money to your member account. Please have a check. For the items we didn’t send out, you can go to your member center check it.
the for item PJ11082704-2,do you mean you didn't receive it?according to our record , we have sentit to you.so could you plz tell us the total pcs and weight you received ? then we will go further check,thanks
Any problem please feel free to contact us.
MSN : after-sale@wholesale-dress.net
Have a nice day"

Как мне вернуть эти 18,19 с их счета и потом я собираюсь открыть диспут на РР.
Так как слышала истории, что если открыть диспут, они потом воруют деньги со счета.
 

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
Скажите, могу ли я открыть диспут на paypal. если я сделала оплату 25 августа?
Или надо жждать месяц?
Я сделала заказа на джиме на 750 баксов, а у меня его отменили по их вине, теперь мне грозит штраф от продавцов джима на сумму 140 баксов за возврат. Я хочу немедленно открыть диспут на paypal/ Могу ли я это сделать прямо сейчас? или мне надо ждать 30 дней? Помогите пожалуйста мне.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
natalkakl, и такое бывает. У них странная политика, порой могут вообще ни за что наехать - тупо плановая выборочная проверка... Как менты (пардон, полиционеры ;)) которые просто у всех прохожих начинают паспорта спрашивать...