Диспуты в PayPal

SmileGirl

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
29
1
0
IL
У меня 2 ворпоса.
Открыт диспут. Пордавец прислал номер трека в споре в пейпал. Мои действия?
С момента сделки 37 дней прошло.

Второй вопрос. Куплена на ибей косметика на 9$. Оказалась поддельной. Открывать диспут?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
rizolga, так они не закрыли, а открыли. в чем хэлп то нужен?
 

Podkolzi

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
144
110
0
Кременчуг, Украина
На ответ продавцу дается 7 дней. Так что не торопитесь. Диспут может быть открыт 20 дней, после чего он автоматически закроется. До конца этого срока, если товар не придет, нужно перевести диспут в претензию.

А,если, по истечению 7 дней продавец не ответит, я могу его перевести в претензию?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
ну какая уже разница испортились или нет если просрочены они на 2 года.
Если не собираетесь использовать, отправляйте назад или выбрасывайте, но сначала нужно выиграть претензию.
 

LISI4K@

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
961
483
0
Украина, Николаев
Девочки, а никто мне не поможет? сделала на девочку заказ, она говорит что сережек нет в заказе, платье одно громадного размера, леггинсы подстеленные, второе платье другого цвета и криво пошито, есть ли смысл открывать диспут? пока не прошло 40 дней с момента оплаты хочу разобраться
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Претензию пока не закрыли.
Тем лучше для вас, тогда можно в саппорт с указанием номера вашей претензии отправить скрин отслеживания вашего трека, где должна быть видна дата отправки.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
If not, please contact paypal staff to make the funds unfrozen for us to refund.

Пишите в пей-пел

А надпись refund есть напротив этой транзакции?
 

Amazonka_J

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
41
14
0
Ижевск
Helga-Kiev, но по ссылке, которую выше дали, написано, что "При покупке товаров или услуг комиссия PayPal не взимается. Однако при получении денег за товары или услуги (например, при продаже товара на eBay), размер комиссии для каждой операции составляет от 2,4% + $0,30 USD до 3,4% + $0,30 USD от полученной суммы."
То есть комиссию платит не покупатель, а продавец. Значит с суммы покупки продавец получает доход за вычетом этой комиссии. Следовательно, если я буду перечислять повторно деньги, то нужно указать "Комиссия за счет получателя средств" (или как там). Я так это поняла...
Или попросить от продавца "Запрос на получение средств", что по итогу то же самое.
 

kusylek

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
50
30
0
Балаково
Доброе время суток,девочки!подскажи пожалуйста, что делать...у меня PayPal почему-то списывает с карты на 20 или 30 $ больше ,чем нужно.Уже 2 раза так было сначала 490.10 USD вместо 467,85 USD,а потом 653.99 USD вместо 623,70.И не мало получается...:(Что подскажите?
 

Оль_га

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
81
12
0
Моск. обл.
ой, девчата, спасайте, первый раз за всю мою шопо-деятельность траблы с посылкой
Заказывала обувь из американского магазина стрит мода
23 07-оплатила, 24 07 отправили. Способ доставки (DHL Global Mail (15-45 Days*) NO TRACKING CONFIRMATION AVAILABLE.)т.е. без трэкинга, идет через Германию, а в России получать на обычной почте. сегодня 01 09, а посылки нет. У нас на форуме девушка получила свою посыль за 3 недели.
Написала продавцу: описала всю ситуацию, написала про страшное слово диспут, попросила посодействовать в поиске, в общем целом - без угроз.
Сегодня пришёл ответ

Смотреть далее
они предлагают выслать мне 2 пары обуви в наличии которые и ещё что-нибудь дозаказать, но я боюсь, вдруг наша супермегапочта скоро притащит мне мою посыль, и я в итоге окажусь с 2-мя парами идентичной обуви.....Как вы считаете, может диспут окрыть???
Я где-то чимтала, что можно открыть диспут до истечения 45 дн.срока, а потом ПэйПал ещё даёт время в 30 дней, так сказать на ожидание прибытия посылки....
Кто знает - подскажите, помогите советом у меня в первый раз такой неприятный опыт :ak:
а у меня так резики были Эд Харди и осень скоро :(:(:(

Везет Вам, в первый раз траблы с почтой...
У меня постоянные траблы :((( Я табличку своих закупок-посылок веду, рекорды 101 и 74 деня из Великобритании и 2 раза по 68 из США :bu:
 
  • Like
Реакции: buka0901

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
20 дней? PayPal не заставит продавца вернуть деньги (насколько я поняла, если в статус Претензии не переведу, то вроде бы не должен)?
Да 20 дней. Нет, не заставит. Эти 20 дней даются на самостоятельное решение проблемы с продавцом, палка не вмешивается.

Скопирую еще сюда свой вопрос
Открыла диспут, перевела в клэйм и хз как причина оказалась "не соответствие товара", я указывала "не получение товара". Кнопки "изменить причину" - не нашла. И сегодня палка просит подтверждение. Из кнопок доступны только "прикрепить файл". Куда писать-извиняться, что с причиной клейма ошибочка...закроют же не в мою пользу, если файл не вышлю.
 
  • Like
Реакции: Amazonka_J

sick11

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
10
4
0
krasnodar
скажите , а когда открывается диспут на счету продавца блокируются все его деньги или только сумма кратная стоимости товара? Release the funds значит именно это?
А то продавец 4 дня уже ноет , чтобы я закрыл дело из-за его блокировки ср-в.
 

Natasha77

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
103
48
0
РФ
У меня такая ситуация помогите правильно открыть диспут.
10 февраля выкупили куртку, платила палкой со своей карты, потом кто-то взломал мой аккутант на палке и yoybuy, пришлось заблокировать карту.
26 февраля я сформировала посылку, которой отправили эту куртку, посылку оплатила уже с карты мужа через его палку, получателем посылки указала себя. Посылка пришла. но как оказалось куртка другая, не та кот. я заказывала, посредник деньги не возвращает.
Мне можно диспут открывать на палпале мужа?
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
извините, но я все предполагаю, что вы что-то не то написали в диспуте. Ну не требовала палка никогда заявлений, если посылка просто не приходила.

Ой, ну у меня ситуация вообще интересная и очень поучительная получилась. Я купила товар в одном китайском магазине.
Оплатила частью денег из своего аккаунта в магазине (остаток от вещей которых не было в наличии) и часть доплатила через палку.
Заказ не пришел. Открыла два диспута: один за то что не доложили вещи в оплаченный заказ и я из этих денег оплатила за тот заказ который не пришел. А другой, соответственно за вторую оплату.
Ну так вот, этот диспут, за который мне вернули деньги на счет в магазине и я товар не получила палка требовала это заявление в милицию. Но я все равно его проиграла. Аргумент палки железный: вы платили через счет в магазине, вот от магазина и требуйте возврата на свой счет, мы здесь ничего сделать не можем. А второй диспут закрылся в мою пользу.
Вообщем, я как наивный потребитель, думала что мне все вернут сполна, вещи ведь я не получила.
Это теперь, уже на горьком опыте я знаю, что если магазин возвращает деньги, я сразу требую чтоб возвращали на мой счет в палке. Сейчас пока нет никаких проблем.
 
  • Like
Реакции: Илья1981

Илья1981

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
19
5
0
Тверь
Открыл диспут в палке, продавец молчит..
Сейчас прочитал в палке советы для продавцов, общение с покупателем:

"Исходить из презумпции добросовестности. Не начинать диалог, если ваш покупатель ведет себя несправедливо или необоснованно. Проблемы часто являются результатом простого непонимания или ошибочного предположения."

Вот почему они отмалчиваются, типа я сам виноват по их мнению.
 

Venia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
300
160
0
Москва
прод сказал, что если до пятницы (это 44 день) не придет, то он вышлет повторно шмотки! я чувствую тут подвох.. нет? просто он может и не выслать ведь вовсе, а диспут я профукаю уже... у него всего почти 10000 продаж и 99% рейтинг, вроде неплохая репутация))

вот честно, девочки, я б на их месте с рашкой не связывалась) им всем памятник надо ставить - зная, какая ацкая у нас почта, они продолжают с нами работать
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
Borneo,
вам вернут ту сумму,которую вы заплатили через палку
условия возврата надо оговаривать отдельно и многое будет зависеть от ситуации "почему" делается возврат
 
  • Like
Реакции: Borneo

Дима1989

Новичок
Шопоголик
Вместо 3GS отправили убитый 3G

Люди помогите пожалуйста. Продавец отправил вместо Iphone 3GS Iphone 3G с кучей неисправностей о которых умалчивал. Я открыл диспут на пейпеле и поставил запрос на 170 баксов возврата, продавец согласился на 130 - я отклонил, так как и 170 полность всех затрат не перекроет... Дальше я ему непосредственно в пейпеле начал обьяснять почему именно 170 , после этого смотрю спор переведен в претензию и в окошке спора он написал мол больше не может со мной общаться так как я свожу его с ума!
Как это так? Претензия сама открылась в результате того что он отказался платить 170 или он ее открыл (вот наглец).
Что решит пейпел, продавец уклонялся при переписке от четких ответов, но сам факт что он сходу был согласен отдать 130 баксов тоже что-то значит!!

Как прислать в пейпел доказательства ?? Или они сами скажут когда они нужны?

КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО-БЫ ВЫИГРАТЬ В ЭТОМ ДЕЛЕ ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ.