Диспуты в PayPal

Kristi2010

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
376
227
0
Z.P.
Девочки подскажите стоит ли открывать диспут ...заказала с ами , посылка прошла таможню , пришло уведомление с почты и я иду на радостях на почту , а мне говорят ...извините отпровитель не указал фамилию , только адрес и имя , а по почтоым правил запрещенно выдавать такие посылки ( т.е. почта встала в позу и денег не хочет..) требуют подтверждения отправителя через почту что посылка именно мне , то ами ни ответа , ни пивете , а написала уже 4 письма , на одно конечно ответили ..и прислали мне на ящик подтверждение об оплате и номер заказа , но это не мне нужно:ag: !!! Что мне делать ????:bu:
 

z00

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
68
33
0
Moscow
Подскажите, пожалуйста, у меня с субботы открыты 2 претензии и ни по одной еще никакого ответа не было. Это нормально? Вроде как должны были уже хоть что-то написать. Заглядываю туда, каждые почаса.. но ведь на почту все равно должно прийти письмо какое-то..
конечно, сотрудники пейпал бросили все остальные кейсы и начали с ваши разбираться.
Все будет, не бегите впереди паровоза.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
красотуля, в любом крупном магазине, если что-то не получается с одним менеджером, то я обращаюсь к другому. Если диспут решили непонятно как, если решение вообще необоснованно, то просто пишем другому менеджеру и просим просмотреть ситуацию. Таким же образом можно достучаться и до менеджеров высшего звена.
 
  • Like
Реакции: красотуля

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Независима, ну вы даете, разумеется он будет защищаться, но если трек нигде и правда не отсдеживается то переводите статус диспута в клейм. И тогда палка будет выносить свой вердикт.
 

o.polischuk

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
7
4
0
Ровно
Здравствуйте, хочу обратится за советом. Произошла у меня очень не приятная ситуация, заказала телефон, а он пришел с побитым экраном. Открыла диспут на пайпал, но магазин молчит, когда обращалась в тех поддержку предложили отправить им назад,но я побоялась что не увижу не денег не телефона. Каковы шансы выиграть этот диспут или добиться замени или ремонта телефона? Хотя он очень побит и я не уверена что нет повреждений внутренних детали, он работает, но экран и панель нужно менять...

 

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
Открыла спор в палке, сразу перевела в претензию.
Магазин ответил через час, только не в пайпал, а на почту, указанную при регистрации на их сайте.
Причина открытия: вес посылки и брак/несоотетствие описанию некоторых вещей.
Вес по заказу вышел 12.557кг. Причем я это уточнила в письме магазину, сама у них спросила. Когда посылка приехала - вес оказался 5.700кг.
Это уже вообще наглость! На 7кг почти.
Скажите пожалуйста, нужно ли мне отвечать на их письмо? в пайпале сказанно, что продавец должен ответить до 8июня. Считается ли его письмо мне на почту ответом или он должен ответить внутри пайпал(в пайпале же своя система сообщений)?

В своем письме продавец просит предоставить фото бракованных/несоответствующих описанию вещей, а про вес, о5 та же песня, что цена зависит не только от веса, но и от габаритов посылки. К слову сказать, размер посылки в 1.5раза меньше самой большой коробки "Почты России".
Так же продавец советует уточнить стоимость международной пересылки/отправки у себя в стране(России). Вот это по-моему, уже вообще развод, т.к. всем известно, что отправка из России дороже чем где бы то ни было.
Как мне поступить? Нет желания переписываться с магазином, т.к. в момент формирования и сбора заказа они мне немало крови выпили.
И еще, в пайпале есть "предпринять попытку решить проблему самому"? что это?
Последнее. Хочу отправить пайпалу фото вещей и т.д., но ждать, кога пайпал даст мне право голоса не хочу(боюсь, что очередь до этого не дойдет и всё будет не в мою пользу).
Магазин китайский, мартофчайна
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Я конечно не супер-спец в диспутах, но насколько я знаю, если оппонент не отвечает то при переводе диспута в претензию это играет не в его пользу. На практике не сталкивалась, поэтому утверждать не буду.
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
А почему вы думаете, что вам его не выслали? Продавец не обязан ставить отметку об отправке, у меня три посылки таких было с ибея, ничего не отмечали, но все выслали. Продавцу писали?

Да, это понятно что не обязан, но в самом эккаунте нет этой позиции. И поставить эту отметку не где. в Won/Purchased (3) только 3 шт (предыдущие заказы). а этой 4 нет. и сама ссылка на нее удалена у него. Через палку все оплачено, деньги списаны.
Письмо написала уже. Подожду пару дней и открою диспут.

Ответил, и выслал номер. Посылка уже где то в Питере на сортировке. Надеюсь моя! Спасибо всем за помощь!
Как же он напугал... ух...
 
Последнее редактирование:

vanilla-ice-c

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
2
0
0
Бахчисарай
Добрый день Вам, форумчане!

У меня сегодня не одно огорчение, самое мелкое из них - это заказ с ioffer/

Заказала сумку аля-Зара пишет, что 100% свиная кожа $35:

Внутри такая:
.
Прислал другую, которая также есть у него в ассортименте, пишет, что 100% полиуретан - $32:

Внутри:
.
Они разные по размерам и характеристикам.

Написала обычным письмом на ioffer? что получила не то, продавец, пока что не заходил на сайт не смотрел.

Главный вопрос в том, что обратного адреса на посылке, вернее бандероли\заказном письме НЕТ.

Вернуть без адреса не смогу, написала продавцу, чтоб тот написал свой адрес, но не думаю, что напишет, поэтому не спешу открывать официальный диспут.

Если мы с ним полюбовно не договаримся, могу ли я написать в Pay Pal? что вообще не получила посылку (я нигде не расписывалась, на сайте отслеживания пишут, что она в пути.. )

Помогите пожалуйста, то что прислали мне действительно не нравиться на других сайтах такая сумка стоит $20:


 

orwabati

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
8
0
0
egypt
Я все еще вижу актуальным вопрос - что грозит мне конкретно в случае невозврата товара..но к сожалению никто не смог мне ответить внятно.
 

salamon

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
4
0
0
киев
жду!

kmm, у вы CVV код отключали? И какой лимит для перечисления по вашей карте?

по коду не могу сказать нечего!! а лимит установлен ввиде 1500$!!!!
код который на обратной стороне карты???????
нужно ли его отключать??
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Ну да, компъютер оставляет желать лучшего)) А по поводу диспута, все сделала как они просили, жду теперь от них ответа. Пока молчат.
Но в милиции это было нечто!!
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
distyle11, я бы не закрывала диспут, время для перевода в претензию у вас еще 20 дней (после открытия диспута), за это время если получите посылку, закроете диспут, если не получите переведете в претензию.

Cdfhjdcrb добавил 28.01.2013 в 11:05
evegeny, вам прислали трек, который предоставил продавец. Если вы не получите свой товар до окончания рассмотрения претензии, и по этому треку будет видно, что вы не получили, вы выиграете диспут.
 
Последнее редактирование:

Брюнетка Я

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
128
57
0
Казахстан
:ah:в теме ebay не нашла про кейсы, пишу здесь.
Хотела сначала написать продавцу, что прошло почти 6 недель, посылки все нет, трек не отслеживается, а открыла кейс на ибее 18/05 (срок истккает 17/06). хотя планировала на paypal. т.к. первый раз сталкиваюсь, получилось как получилось.
продавец должен был ответить до 24/05. 19/05 ответил хочу ли я получил рефанд с условием, если получу посылку, оплачу потом. или еще подождать.
я написала 19/05 что меня устраивает его вариант, делай рефанд, если получу, оплачу.
и после этого тишина. как поступить, написать ему снова сейчас или ждать 24/05?
 

Posh

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
63
4
0
спб
я оплатила пальто на ioffer через moneybooker. за день до оплпты продавец уверял что у него есть нужный размер и он вышлет его в кротчайшие сроки. после оплаты он написал что там какие-то проблемы на складе и у него нет нужного пальто.
что делать?
кто-нибудь открывал диспут на moneybooker?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Arizona, вот нашла точно время в справочной системе пейпала:
Существует ли временное ограничение на подачу претензии о защите покупателей PayPal?
Да. Сначала, в течение 45 дней с момента оплаты, начните спор и попытайтесь решить проблему с продавцом в процессе разрешения спора в Центре разрешения проблем. Если спор не удается разрешить, его можно перевести в разряд претензии в течение 20 дней после открытия спора. Если спор не был переведен в разряд претензий в течение 20 дней, PayPal закроет спор.
 
  • Like
Реакции: Arizona

Рулет

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
42
143
0
Москва
Всем день добрый :ax:
Моя бедовая голова не в состоянии уже разобраться с моей проблемой, я запуталась,подскажите пожалуйста:
Заказала на dhgate.com моб.телефон, перед отправкой попросила проверить продавца товар на зуб, обещал всё проверить и выслать именно мою модель. Прошёл месяц, разумеется пришёл абсолютно другой аппарат и не проверенный (намертво запечатанный), про качество вообще молчу (заряд.устройсво просто рассыпалось в моих руках). Грозилась продавцу открыть диспут на палке, если он откажется забрать его обратно.Он попросил прислать фотки того, что я получила, при этом отвечает на мои вопросы раз в 4 дня... В итоге терпение кончилось,открыла диспут, переписка моя в палке шла только с сервисной службой dhgate, а не с самим продавцом и состояла она из моих многочисленных претензий и пары их строк - типа, не переживайте, инфа передана продавцу, всё будет Ок. Неделю всё это продалжалось, продавец пропал, в итоге я перевела диспут в претензию и тут он объявился, но у нас вся переписка с ним зафиксирована только на сайте dhgate, т.е.в палке димагогию разводила только я.... Я потребовала вернуть мне стоимость товара и оплатить пересылку в 20 баксов обратно в Китай , на что он ответил:
I will ask dhgate to refund you after checking your returning parcel .
Thanks for all your help .
Я правильно понимаю, он просит переслать ему товар, но это совершенно не означает, что я получу бабосики за телефон и пересылку? Т.е.он попросит, а руководство сайта ещё подумает, дать денег или не дать??
На палке не зафиксировано наше с ним общение, я могу переслать им как то нашу перписку? (как я поняла, после перевода диспута в клейм, я писать там уже ничего не могу..?)
Подскажите пожалуйста, как обычно выглядит возврат денег в подобных случаях? Сначала деньги должны вернуть, а потом мне высылать им товар? Или наоборот?:girl_crazy:

Заранее всем Спасибо!