Диспуты в PayPal

Drugaya

Новичок
Шопоголик
Всем привет, подскажите кто сталкивался с подобным.
25го ноября оплатила на хусейле заказ. 4го декабря выслали. Но в EMS с 17го декабря не было инфы о посылке. сегодня выяснила, что на ней нет моего адреса и посылка возвращается отправителю. Что делать в таком случае? Если открою диспут, какова вероятность вернуть деньги?
 

Юля Я

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
146
136
0
Санкт-Петербург
Девочки, я открыла диспут против хусейла,
они неразборчиво написали мой адрес и посылку на таможне завернули(((
хусейл свою вину не признает и требует оплатить доставку снова,
мы сним в палке уже 2 дня переписываемся об одном и том же.
Чего мне делать?:ak:
 

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Девочки, а как мне быть? Я из РБ и у нас палка официально не разрешена, регистрируемся через РФ (пишем "страна - РФ", "область- Беларусь"). Мне можно открыть спор?
Заказала на beautyjoint, выслали 28 марта, статуса экспорта не было, только "приём на почту". Трек LJ924206692US Писала в магазин, сказали, что посылка вылетела...
Могу ли я открыть спор? Не откажет ли мне пэйпал, мол "вам вообще по правилам не доступа к пэйпалу"
 

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
Девочки, прошу совета. Заказала 21 апреля я часы на www.watch3000.com, деньги сразу сняли. Жду дня три, пишу им,мол:" деньги сняли-гуд, а вот извещения об отправке не прислали..айайай". Реакции ноль. Зашла на сайт и там написала-ответили, мол вулкан-нелетная погода, высылаем в понедельник(только какой не понятно). Все бы хорошо, но потом на мои 5 писем никто не отреагировал. Я готова ждать и месяц и больше , но с уверенностью . что мне товар доставят. А тут у меня уже мысль назрела. а не скамеры ли они (в свой аккаунт зайти не могу уже неделю, на сайте написать не могу, зарегится на др мыло тоже)Фактически прошло 16 дней....стоит диспут открывать, а?
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Всем добрый день!!! Я здесь первый день в качестве участника форума. прочла очень много полезной инфы!!! спасибо , что есть такой форум, где можно поделиться удачным или не очень опытом инет шопппинга.
хочу узнать ваше мнение или у кого уже была такая ситуация .
Получила посылку из Китая, оплачивала через Палку . пришло полное гавно по другому это не назовешь. пишу им дайте адрес куда вам обратно посылку вашу отправить и верните деньги, в ответ пишут : типа чем не довольны все ОК. а денег заплатила кучу 714$ и за них получила подделку низкого качества... Выставила претензию на ПАЛКЕ . сейчас ПАЛКА сама разбирательством занимается... Что можно ещё предпринять? И как думаете, ПАЛКА решит мою претензию в мою пользу, если я указала там ,что получила подделку и не то, что представлено на сайте продавца.... заранее спасибо за ответ:ai::aq::super_smilies064::super_smilies064::super_smilies064::super_smilies064::super_smilies064:
 

ASB

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
99
19
0
Воронеж
Девочки, простите не смогла пока всю тему осилить. Подскажите, никто не открывал диспут по разнице в весе? Китайцы-гады, накололи на 1 кг.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Olga999, вы не сможете через диспут вернуть больше денег чем оплатили по этому счету
Спросите у продавца возместит ли он вам доставку обратно.
Если нет, то откройте диспут на часть денег, почините куртку и продайте.
Если такое нее устраивает... то придется возвращать куртку в любом случае или за свой или за продавца счет.
 
  • Like
Реакции: Olga999

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
у меня ситуация: крупный английский магазин(я постоянный покупатель уже 2 года)
Заказала еще 15.07 товар - не дошел - они писали жите 25 рабочих дней! Потом якобы вновь выслали - опять ничего. Диспут я так понимаю открывать нужно было с момента оплаты - т.е. 15.07 ?
Я уже не могу ничего сделать?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Миланка, !!!!!
я об этом и говорю - 99%, что суммы у вас не списаны, а заблокированы. по списаниям смс не приходят.

а значит, такая же 99% вероятность, что СНИМУТ вам в итоге только одну из заблокированных сумм.
обычная двойная блокировка.

ЗВОНИТЕ в банк и спрашивайте, что у вас там заблокировано, и что списано, ЕСЛИ вообще списано.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Хочу добавить, что касается диспутов по поводу качества пришедших вещей - если вещь куплена не на ебее вряд ли диспут будет в вашу пользу, даже как она сама имеет такой статус "Если вам пришел кирпич" Так что вот так. Недавно я получила угги которым даже на помойке делать нечего все рваные перерваные, а продавец в диспут кинул трек и след простыл, палка его закрыла, по причине "не разбирательств" из - за качества.

Так что помните об этом.
 

besonica

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
96
69
0
Минск
Подскажите у кого такая или похожая ситуация, столкнулась с этим в первые,диспуты никогда не открывала.И так у меня много посылок которые были заказаны на хусе,способ доставки shina post и отправлены с 07.01 по 15.01,но по трек номеру не одна до сих пор не отслеживается, самое интересное что посылки отправленные 20 числа мало того что видны так они уже вот вот придут.Переписки по чату и на их электронную почту результата не приносят, ответ один стандартный "выслали ждите".Когда имеет смысл начинать диспут и может у кого есть образец или дайте дельный совет именно по этой ситуации, как правильно поступить.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Натина, напишите продавцу для начала, может он добровольно решит этот вопрос, а если не найдете решения открывайте диспут
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
отправили они мне получается обычной почтой Class: Priority Mail International Parcels ..а оплатила экспресс .. на сколько понимаю уже ничего не сделать ?
Это надо писать в диспуте. Типа"Hi, I paid for express delivery. Why did you send it to me via Priority Mail?"
 
  • Like
Реакции: Dolce

gabriela

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
84
20
0
Петрозаводск
Naso4ek, ну конечно, буду я диспут закрывать. Посылка-то не получена Получается выкинула деньги на ветер? И что теперь делать, ведь в розыск не подать, т.к. на почте она даже не зарегистрирована.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
Странно, у них в разделе "споры и претензии" есть возможность выбора вида спора, вот прямо оттуда скопировала "О каком типе проблемы вы хотели бы сообщить?Спор, связанный с лотом. Я не получил лот, который купил, или полученный лот значительно отличается от описанного." Или они имеют в виду "полученный лот значительно отличается от описанного" -это если тебе кирпич вместо лабутенов прислали?:).

да-да, именно так, там как раз пример про кирпич. А то, что вещь пришла с оторванным рукавом - это их не касается:)
 

protivosina

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
105
4
0
Норильск
Добрый день!
Подскажите, 45 дней уже прошло, а посылки так и нет. Диспут своевременно не открыла. Уже ничего сделать невозможно?
 

Наталья-М

Новичок
Шопоголик
01.08.2012
30
4
0
Севастополь
Только что открыла диспут на Палке (в первый раз ). В открывшемся поле написала продавцу и нажала кнопку "далее". На Палке тут же мне было предложено написать свою претензию, что я и сделала. Видимо они уже знают этого продавца (не я первая обратилась с такой проблемой). Вроде все правильно написала и нажала куда нужно. Теперь мне нужно ждать когда мне с Палки напишут на почту о результатах рассмотрения моей претензии?

Наталья-М добавил 04.08.2012 в 01:02
Сейчас посмотрела статус моего спора, написано "ожидание ответа другой стороны". А как сразу перевести в претензию? Или раз письмо продавцу уже ушло надо ждать от него ответа. И сколько ждать?
 
Последнее редактирование: