Диспуты в PayPal

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
Nuxe, поскольку срок годности фактически еще не истек - вряд ли РР встанет на Вашу сторону, если вы откроете диспут.
Ну и положа руку на сердце - стоит ли пытаться бодаться с ними? Ведь по сути - витамины в июле не потеряют резко свои полезные свойства, просрочка в пару месяцев для них не критична...

ой не увидела ваш ответ... знаете если честно мне уже эти витамины с таким сроком годности пить не хочеться (а сделаны они были получается почти три года назад), очень я щепетильная в вопросе сроков. Ну и еще задевает то что они были проданы за полную стоимость.

Диспут я все таки открыла, так как на почту магазин не торопился отвечать. Предложил он мне вернуть деньги если я вышлю ему товар обратно, только вот зачем это ему не понятно, так как к нему он придет уже просроченный.

В общем-то вопрос в следующем есть на форуме может отдельная тема о том как возвращать товар продавцу, кто должен оплачивать в этом случае доставку? Или может кто-то поделится подобным опытом?:ah:
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
да уж, но честно говоря, была почти уверена, что ПП разберется, что это трек от ЕМС, а в описании товара было первый класс.
я все-таки попросила продавца подать заявление на розыск, ща пошлет меня )))))
может где-то можно потрекить ЕМС посылки, где будет написан вес? а то на сайте usps написано что доставлено и все :(
 

Юлёк

Новичок
Шопоголик
21.03.2009
93
14
0
Пермь
Спасибо за ответ))))

Я захожу туда, вот что у меня высвечивается:

Resolution Center – Case Reversal Details

PayPal is constantly monitoring site activity and reviewing transactions.

This payment has been selected for review and we have opened an investigation.
Inquiry by PayPal - Case ID: PP-835-2.....
Status :Waiting For Seller's Response
Transaction ID: 1NU73062HY10.....A
Dispute History Log - Most Recent 1
The Dispute History Log displays all actions related to your claim. Date Actor Action Details
20.11.2009 PayPal Email sent to seller

кнопки "закрыть" найти не могу(((

При входе в личный кабинет, в рамочке пишут:
Доступ к вашему счету ограничен. ,

при входе туда, написано:
Почему доступ к моей учетной записи ограничен?

Доступ к вашей учетной записи ограничен по следующим причинам:
#

Nov 20, 2009: Our system detected unusual charges to a credit card linked to your PayPal account.

(Ваш идентификационный номер дела по данному вопросу - PP-.......)

Restriction Appeal

PayPal требуется копия определенных документов для проверки, чтобы вернуть ваш счет к обычному состоянию.

Отправьте каждый из следующих документов: Справка

Доказательство проживания по адресу .........................

* Utility Bill

Убедитесь, что представленная вами документация не устаревшая и понятная. Имя и адрес в вашей документации должны соответствовать информации, зарегистрированной в вашей учетной записи PayPal. Возраст документации - не старше 6 месяцев. Отправляйте только те документы, которые были получены по почте (выписки, полученные в режиме онлайн, не принимаются). Отправьте всю необходимую информацию и документы как можно скорее для завершения процесса рассмотрения.
Примечание. Эта информация не будет разглашена третьим лицам.


Я не знаю как это связано, но мне действительно нужно отправить эти документы? И как все таки закрыть:bu:
 

Илья1981

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
19
5
0
Тверь
DebMorgan ясно, значит на пайпал, в случае чего, можно не расчитывать:( Видимо он действует в интересах продавцов, хотя это логично, продавцы ему платят, он на них и работает.
 

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
ответили: Для принятия решения потребуется немного больше времени, чем ожидалось. Мы
активно работаем над этим делом и будем информировать вас о следующих шагах
как можно скорее.

и как долго еще ждать? об этом ни слова.
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Александр82, у меня только что разрешилась претензия с китайцами ... вы ничего сами не добавите. ПАЛКА сама у вас все запросит. вам будут приходить письма на мыло с инструкциями какие действия вам необходимо сделать и в какой срок им предоставить информацию.
почитайте предыдущие посты
удачи вам и терпения )
 

SmileGirl

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
29
1
0
IL
ЕСли продавец не отвечает в диспуте. Это хорошо или плохо?
 

Podkolzi

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
144
110
0
Кременчуг, Украина
Форумчане, подскажите. Открыла диспут в PP. Сначала продавец отреагировал в течении суток, но ничего вразумительного не ответил. Сейчас третьи сутки не выходит на связь. Как мне поступить?
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
38
Нижний Новгород
бог его знает, как на самом деле...
с ними не поймешь:ag:

но раз открыли, то удачи вам и успешного завершения!

Спасибо огромное )) :ax:

koxxa добавил 07.12.2009 в 00:58
А подскажите еще плз, на этапе клэйма, какие дополнительные данные запрашивает PP? Приватные разговоры, какие то документы, сканы паспорта или что?
И что бывает в случае, если PP устанавливает, что item был не оригиналом, а фейком?
 
Последнее редактирование:

zagruzkaaa

Новичок
22.09.2011
15
0
0
Cheboksary
Заказал себе с focalprice.com товар, прошло 45 дней, ничего не пришло, я открыл жалобу. Они написали что подождите пожалуйста еще, на что я не согласился и перевел в диспут. У них на сайте я так же вел переписку, и через пару дней они согласились вернуть деньги. Но я не совсем понял что они написали:

Dear Customer,

We have arranged a full refund for you.
Due to the dispute on paypal, could you please ensure there's a button named "Grant full refund" for us to proceed further.
If not, please contact paypal staff to make the funds unfrozen for us to refund.

Thanks.
Sincerely yours'
Emma



А теперь они просят меня закрыть диспуд и они типа вернут бабло. Как быть? закрывать диспуд? Я боюсь что я закрою диспуд а они меня пошлют. Подскажите плз, заранее спасибо!
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Юля Я, стоять на своем. Палка обычно такие вопросы решает в пользу людей:yes:
Если не поможет, переводить в клейм. Вы выписку с EMS прикрепили?
 

Ирусень

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
222
303
0
39
че
Подскажите пожалуйста, можно ли открыть диспут, если посредник получил деньги 5 дней назад, но выкуп товара не начал. при том что у него по его же условиям уходит 1-3 дня после оплаты. Также посредник поменял свое агентское вознаграждение в большую сторону уже после моей оплаты ему. На мыло молчит. Ждать, пока он все-таки начнет выкуп не хочу.
 

Enya

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
24
2
0
St-Petersburg
Привет, я не совсем поняла, если после переведения диспута в клейм мне ПП вернет деньги только за товар или всю оплаченную сумму те товар+ стоимость доставки?
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Дмитрий, спасибо за ответ и еще, если вас не затруднит, поясните момент, если продавец отправляет посылку почтой без tracking number, это повлияет негативно на решение о возврате денег?

Если есть tracking number ,значит всё-таки он её отправил...и это претензии уже к службам доставки:yes:
А вот если сказал что отправил ,но в действительности так не сделал...в общем PayPal разберётся и уведомят Вас о вынесенном решении.
 

2008pasha

Новичок
Шопоголик
10.11.2013
3
0
0
Мариуполь
Мне PP деньги полностью вернул за не пришедший товар. А вдруг через пару месяцев товар все-таки придет ? А я уже себе заказала повторно этот же товар, и он уже в пути. Что мне тогда делать в этом случае? Надо повторно оплачивать?
 

anjtochka

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
18
0
0
Уфа
Здравствуйте! прошу совета,стоит ли открывать диспут или все ждать?!??? оформила заказ на www.asia-fashion-wholesale.com 12 марта, последняя новость от него по трекингу 15.03 Экспорт Китай, все ни слуху больше,писала письма китайцам, "ждите,доставка до вашей страны долгая" или вот сегодня получила "не волнуйтесь,месяц в пути это нормально", хотя написано на их же сайте доставка в течении 5-9 бизнес дней! как быть? может у кого похожая ситуация была?

anjtochka добавил 19.04.2010 в 18:30
с момента заказа прошло больше месяца уже:ak:

anjtochka добавил 19.04.2010 в 18:51
ах,да заказ оформляла ЕМС доставкой
 
Последнее редактирование:

ruby

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2008
723
209
43
Imennotakaya, поздравляю!
Ура, мой спор тоже решили в мою пользу!!! прошло всего 3 месяца)))
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Linok1310, диспут можно открыть в течении 45 дней с момента оплаты. То есть если на 43-44 день с момента оплаты посылки не будет, то открывайте диспут. Так что Вы можете ждать 30 дней с момента отправки, но только если не истечет срок открытия диспута.

К тому же 3 из 7 посылок (так на азии решили "пошутить" в трэк номерах вообще идут в Польшу!!
По этому поводу можно сначала в Азию написать. Может они просто через Польшу почему-то идут.
В любом случае подождите и на 43-44 день открывайте диспут. С момента оплаты.
 
  • Like
Реакции: Linok1310

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Открыла диспут вчера вечером. До сих пор тишина. Это норма?
На ответ продавцу дается 7 дней, а сейчас к тому же еще выходные. До перевода в претензию с момента открытия кейса у вас есть 20 дней, так что можно еще подождать.
 
  • Like
Реакции: Borneo