Диспуты в PayPal

belochka N

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
308
165
0
г. Люберцы МО
Это он и есть. Я высылала фотки оригиналов на украинском, без перевода. Все прокатило:ad:
Ура, спор в мою пользу решили, аккаунт восстановлен, сумма статус "Возмещено", т.е. я так понимаю в теч. 10-30 дней деньги мне вернут на карту?
И еще про закрытие тут писали - смотрю "Центр разрешения проблем", там нет открытых дел, т.е. мне делать больше ничего не надо? Есс-но, карту я заблокировала, и открываю новую теперь.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Вот что пришло сегодня на мыло:))))

Dear Sir/Madam,
I am sorry to hear that!
But actually we also can't find any proofs of that we didn't send this
item to you because we usually check the quantity before three times.
Anyway, considering the long term business with you, we will refund
the cost of the missing item HH-182720 white to you, it is 5.3USD,
but you should close the Paypal dispute first, because we can't refund
the amount to you if the payment is still hold by Paypal,

hope you can kindly understand!
Best regards
Разве это правда?Пока я не закрою диспут мне не могут вернуть деньги,из за замороженого счета?Или мне продолжать стоять на своем и потребовать сначала выплатить деньги за отсутствующую вешь а потом уже закрывать диспут
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Звезда, :ai:, а почему трек-то недействителен? чисто в теории РР прав, ведь скан чека может быть любым, мало ли что и куда вы отправили... мошенников-то много, вот они и поступают так... я их не защищаю, а рассуждаю просто... а вам сочувствую, что все так получилось:ax:
 
  • Like
Реакции: Звезда

hol

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
62
35
0
Kiev
просто я читала здесь на форуме что если магазин дал трекин код и посылка регистрируется..то пей пел откажет в открытии диспута

магазин не просто трек должен дать, а дать трек, подтверждающий факт вручения вам посылки - только тогда магазин на 100% выиграет спор

у меня вообще была ситуация, когда магазин предоставил пейпелу чужой трек с отметкой о вручение.... якобы я уже получила посылку:ai: вот только они правильно страну подобрали, где я живу, но не город - мне в итоге ПП вернул деньги, как магазин не сопротивлялся
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
мелди, диспут вы открыли, исходя из их ответа вам - они идут вам на встречу и , если в ходе их расследования - выяснится, что посылка, действительно, потерялась, они вернут вам средства полностью. И в общем-то поиски они уже начали. Со своей стороны добавлю, что искать у нас в России посылку без трэка, увы, не-реаль-но! Сами видите мой пост выше :yes:

я сейчас вроде открыла диспут.
и вот это непонятно - вроде или точно???
 

t.katerina

Новичок
Шопоголик
30.10.2008
369
44
0
Москва
Добрый день. Нужна помощь знатоков, т.к. сама впервые столкнулась с недобросовестностью продавца...
Пару недель назад пришел планшет за $200 из Китая (everbuying.com). Планшет бракованный (экран с одной стороны совсем темный, ничего не видно), отослать его для возврата денег можно в течение 10 дней. 8 дней безуспешно пытаюсь достучатся до продавца, на 9й открываю диспут, на 10й день отправляю планшет обратно (ответили на диспут сразу и прислали адрес возврата).
Теперь говорят, сможем вернуть только $160, т.к. доставка от них $40 (которая якобы была включена в стоимость товара, официально доставка бесплатная). На почту пишут, мол, закройте диспут - вернем деньги...
Почитала про них, что они могут не принять обратную посылку, которая вернется ко мне обратно (отправленная за мои же деньги) и диспут/претензию в Paypal разрешат в их сторону и денег мне не вернут...
Что делать???!!!
 

NATA08

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
104
313
0
РФ г. Белгород
Купил айфон на ебай оплатил, продавец пропал на 3 дня, потом я оставил на ебай кейс но его сразу закрыли потому что продавец отменил сделку, потом я на paypal открываю спор и вау выходит на связь продавец, говорит что типо звонил на ебай ему сказали что кто то взломал аккуант и отменил сделку и что денег у него ваших нету, можно как нибудь вернуть деньги?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
ну вот общаюсь с разными людьми, кому возвращали без возврата, надо иметь дело с англ саппортом и быть понастырней. они наглеют. А за доставку клубника возвращает или толкьо если диспут открыть? опять же если открывать спор с клубникой на ПП то только с 43 дня?
 

Diane

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
143
128
0
Челябинск
подскажите, в пайпале написано продавец, те китайцы, должны ответить до 25 июня, если не ответят что дальше будет?
 

MатиLьда

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
65
172
0
Россия
На панде заказывала, 9 сентября якобы выслали костюм (без трека), прошло уже 50 дней, а посылки так и нет. В течении 5 дней написала много писем, ни на одно не отвечают. И диспут поздно открывать( Надежда ещё теплиться
 

Хочу.в.отпуск

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
417
247
0
п.Высокий
Девочки, что это значит
Hello ,

We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

You have indicated that a partial refund of 0 would be satisfactory.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.
Получается они мне вернут 0 денег?
 

Madhen

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
305
131
0
Город на Волге
подскажите пожалуйста ..
Сделала заказ , магазин отправил заказ .. по трек номеру проверяла, ждала . В итоге 11 марта посылка была отправлена в Россию и тишина , в Россию она не поступала ,точнее никаких отметок об этом нет.
Может у кого-то был опыт такого рода проблемы и решения ее ? Каковы перспективы открытия диспута ?
спасибо ..
у меня такая же ситуация... что вы в итоге сделали? открывали диспут?
 

smallgod

Новичок
Шопоголик
06.03.2014
1
0
0
Рига
Помогите обманул покупатель, продал ему игровую валюту, он прислал мне деньги, а потом открыл дело Несанкционированная операция, и paypal вернул ему деньги, скажите как мне быть?
 

Pumpon

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
2 475
2 648
0
Санкт-Петербург
Obria
1. это видимо не трек, а номер заказа, т.к. в основном все заказы начинаются с даты оформления его. 110923 - 23 сентября 2011. а то что они вам дали эту информацию это говорит о том что они отправили ваш заказ. т.е. фактического трек номера нет и вы нигде не сможете отследить свою посылку. в этом случае вы можете выиграть дело.
2. в этом случае уже вина не отправителя, а вина нашей почты. магазин выполнил своё дело и вернут ли они вам деньги не знаю. нужно было подавать заявление на розыск посылки.
 
  • Like
Реакции: Obria

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Еще по трансзакции первоначальной, сумма списания 100 долл, потом они возвращали часть доставки - правильно ли было спор на первую трансзакцию открывать?
Потом, если выиграете претензию, можете вернуть магазину сумму доставки переводом.
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Ой, и самый последний вопрос: мои 350 евро частями поступают на её Private account. И полная сумма там ожидалась 12 февраля.
Если диспут решится в мою пользу, а она откажется возвращать деньги - что делать?
Ведь в Paypal на данный момент осталась часть денег, а другая часть уже на её Private account (именно её она может отказаться вернуть).
Каким образом мне вернут часть денег, что находится на её private account ?

Не знаю что за private account, но пайпал с него ничего не вернет точно. Заблокируют то что осталось на пайпале на момент открытия диспута и все, разве что потом на него еще что-то ей придет. В вашем случае имхо лучше диспут на ebay открывать, там хотя бы купоном вернут.
 
  • Like
Реакции: Anita_117

*svetlanka*

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
1 880
1 865
0
Москва
*Andy*, похоже на развод... я б не закрывала спор пока не вернут деньги. тк правильно пишете - нет гарантий что после закрытия спора их вам вернут...
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Помогите,плиз,совсем запуталась.
Мне Китаец прислал не то качество,я наехала на него,он сказал высылай обратно,как получу верну деньги, 07.04 я отправила посылку назад в Китай.
С момента отправки уже прошло 6 недель,где посылка неизвестно,после того как 10.04 вышла за пределы Украины данных нет,написала заявление на розыск,но ответа можно ждать 2 месяца.
Я открыла диспут,на основании того,что посылку я отправила,а денег не получила,24.04 у меня заканчивается 20-и дневны срок диспута,и нужно переводить в клейм.
Вопрос такой-могу ли я перевести в клейм,нужно ли писать какие-то обьяснения что я хочу?Не закроет ли мне палка клейм сразу,если он скажет что не получил еще,или можно будет ждать еще 30 дней пока не найдется посылка?
Боюсь что этот гад ее уже получил,а делает вид что нет(такое чувство что Китайцы в этой ситуации как-то мутят,может они на почте как-то договариваются,чтоб отправление не трекинговалось),пока розыск закончится у меня все сроки пройдут.
Что мне делать,какие шансы?
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
Данная информация получена при помощи chow-masha, которая помогла мне в открытии моего первого диспута в PayPal.
Итак, если вы оплатили с помощью PayPal и продавец не отправил вам товар или товар существенно отличается от заявленного можно открыть диспут в PayPal на предмет возвращения денег или других способов разрешения ситуации. Диспут можно открыть в течение 45 дней с момента совершения платежа. Средства на счету у продавца на период разрешения спора блокируются, либо если их нет продавец обязан будет возместить их до окончания спора. Для того чтобы открыть диспут нужно найти в своем аккаунте PayPal спорную транзакцию и нажать кнопку "Ценр разрешения проблем". С этого момента открывается "дело" по спору. На первом этапе вам предложат добровольно урегулировать спор с продавцом, сообщение продавцу нужно оставлять прямо в появившемся окошке и ответ продавец тоже оставляет через PayPal, все уведомления об ответах приходят на e-mail. Если добровольно урегулировать спор с продавцом не получается, то можно перевести спор в статус Претензии, нажав соответствующую кнопку, тогда спором будет заниматься уже PayPal и в случае разрешения спора в вашу пользу возместит деньги. Перевести спор в статус Претензии можно в течение 20 дней с момента открытия "дела".
У меня сейчас открыт спор с продавцом lovelyshoes.net , пока еще не дошли до статуса Претензии, если у кого то есть уже опыт диспутов в PayPal прошу поделиться :)
 
Последнее редактирование модератором: