Диспуты в PayPal

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
красотуля, конечно открывать диспут. Вот в диспуте с ним можно и поговорить. Если не ответит - вернут деньги...
 
  • Like
Реакции: красотуля

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Сколько времени должно пройти с перевода диспута в спор и до времени ответа РР??
Я перевела диспут в спор 11 июля. До сих пор тишина.
Диспут нельзя перевести в спор, так как это одно и то же. С момента открытия спора до перевода в претензию дается максимум 20 дней. Как я поняла, вы спор уже перевели в претензию. Теперь все зависит от Палки. Сроки принятия решения могут варьироваться примерно до 30 дней.

eto-ile добавил 18.07.2013 в 00:06
Моя посылка отслеживается только на территории США Какова вероятность решения в пользу покупателя при открытии диспута в paypal при не получении посылки, в случае если отслеживается только в США? Стоит ли переводить в претензию? Как администрация палки ведёт себя в подобных случаях?
Посылку вы не получили, трек-номер отследить нельзя, открывайте спор на 43-44 день с момента оплаты, потом у вас будет 20 дней до перевода в претензию, чтобы еще подождать посылку. Если она не придет, переводите в претензию. Решение будет вынесено в вашу пользу, так как продавец не сможет доказать, что вы посылку уже получили.
 
Последнее редактирование:

Ocean14

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
4
0
Dublin
Что делать? Я так понимаю что продавец денег мне не переводил? Карта у меня кукуруза.

Проверьте свой счет PayPal или позвоните/напишите в Службу поддержки PayPal. Если продавец не сделал возмещение денежных средств, переведете спор в претензию или попросите PayPal перевести в место Вас.
 
  • Like
Реакции: era111

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
nerodov, интересный случай.
Описать всю ситуацию в милиции очень трудно будет. Ведь доставлен товар в США, а пишете в свое местное отделение.
Напишите, чем закончилось.

П.С. Когда у меня была такая ситуация, я хоть и предоставила копию заявления в милицию, но спор был решен не в мою пользу.
Причина: были две транзакции. Зачем при этом надо было им это заявление, не понятно до сих пор!

Cdfhjdcrb добавил 14.01.2013 в 11:44
Biutiful, может написать им письмо в поддержку? Что я не могу понять, какие документы от меня нужны?
 
Последнее редактирование:

DER48

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
8
0
0
Липецк
PayPal и Сбербанк РФ (Visa electron)

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, не могу привязать Visa electron Сбербанка РФ к PayPal. Перепробовал все:bu: Если кто сталкивался, расскажите способ лечения.?

Заранее Спасибо.
 

sny

Новичок
06.11.2009
221
201
0
Сургут
Добрый день, у меня следующая ситуация- купила 5.02 платье, которое мне отпраили 07.02, чему имеется подтверждение от продавца в виде скана сертификата. Прошло 44 дня - я открыла диспут, предлагаю продавцу ждать еще 20 дней - вдруг придет поыль - а отправление обычное Роял Мейл без номера. Но в это время пусть объявит розыск у себя в UK. Дак вот по опыту - если дело дойдет до клейма - в чью пользу палка принимает решение обычно в такой ситуации? Продавец отправил - где то потерялось.
Кстати видела в сертификате написано что if you need to make a compensation claim you will need to produce this certificate. Т.е. если продавец объявит посылку пропавшей - ему еще и деньги вернут? Может предложитьему так договорится? Пусть получает свою страхофку чтоб до клейма не доводить? Есть тут подводные камни - все таки переписка вся через палку?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
markitantova, главное подтверждение того, что посылку вам отправили - отслеживаемый трек-номер посылки.
Вы правы, диспут можно открыть в течение 45 дней с момента оплаты. Но после открытия диспута есть еще 45 дней на открытие спора, клейма. А если и в эти сроки посылка не успела к вам прийти, то вы можете вернуть деньги.
 
  • Like
Реакции: Psylica и markitantova

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
А на счет головы, это вообще конечно супер!! Получаются, все мы здесь безмозглые.)
да я никак успокоиться не могу ,ржала сегодня полдня!Прям так и хочется написать палке:по вашей просьбе обратилась в милицию,а они мне У ВАС МОЗГОВ НЕТ!Прям интересно что палка ответит!:ag:
 

bm252

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
81
174
0
Москва
у меня много посылок которые были заказаны на хусе,способ доставки shina post и отправлены с 07.01 по 15.01,но по трек номеру не одна до сих пор не отслеживается
Подождите еще недельку и открывайте диспут о неполучении по всем транзакциям, посылки по которым не трекаются. Сразу же напишите продавцу через ПП чтобы сообщил номера отслеживания и ждите ответа, если не ответит- в течение 20 дней переводите в претензию и ждите решения ПП в свою пользу. :)
 
  • Like
Реакции: besonica

zaiAnnet

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
26
1
0
Кемерово
Не попадаю (((( отправлена была посылочка 9 декабря ((((( Вот блииииииииииин!!!!!!!!!!
 

Linok1310

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
99
4
0
Калининград
хочу открыть диспут,а палка пишет Трансакцию нельзя оспорить в настоящее время. Обычно это связано с тем, что трансакция еще не завершена. Если это завершенная трансакция, проверьте еще раз, что выбранный идентификатор трансакции относится к отправленному платежу.

Девочки.посоветуйте,посылку выслали,трек дали,но с 23 числа она висит без изменений...Не знаю что делать,45 дней с момента транзакции вот вот пройдут..Открывать ли диспут?
 

evegeny

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
14
1
0
Калининград
подкажите и мне пожалуйста.
я заказал планшет в магазине pandawill 17 ноября 2012, 22 ноября 2012 они написали что выслали и дали трек-номер, но он не пробивался вообще на 44 день 30 декабря 2012 я открыл спор. 3 января 2013 этот трек первый раз пробился но в китае ...
в палке они мне ответили:


Hi,thanks for your patience. about your order, tracking code is RAxxxxxxxxxxCN, the parcel may have delayed by overloaded parcels at delivery agency and more strictly check at customs,please track your parcel status via http://intmail.183.c...emstatus_en.jsp, the parcel is still on the way to reach you,hope we can wait a little longer for it's arrival,It would be grateful that closed your dispute when you get this parcel.


завтра последний день для перевода спора в претензию. по треку посылка всё ещё в китае. как всё сделать правильно?
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
мне тоже нужна помощь.
помогите, пожалуйста
-
привет! помогите, пожалуйста.
я оплатила товар через paypal 19июля.
посылку оплатила без трекинга, тк не первый раз заказываю, все нормально было до этого.посылка приходила за 20-25дней.
продавец якобы отправил товар ко мне, но его нет.на мои просьбы сообщить хоть какие-то данные об отправлении, чтобы я могла организовать поиск в россии-не предоставляет, на мои письма перестали отвечать.
условия доставки были заявлены-17 дней.
они мне прислали 1 ответ, от 24 августа, что типа не несут ответсвенность за утерю посылки и не возмещают.
я сейчас открыла диспут.
заказывала с этого сайта
http://www.littleonesclothing.co.uk/
заказ от 19 июля, вроде ещё есть пара дней до истечения 45 дней.
отправили мне заказ они 23 июля.
вот ответ продавца от 24 августа, и теперь они меня игнорят. на письма не отвечают.
вот письмо, которое они мне прислали 23 августа, после этого на мои письма не отвечают.
Hi,
We are sorry to hear that there has been a delay with your order. We send many parcels to Russia every day and none delivery is very rare. We obtain postage certificates for all of the items that we send through Royal Mail, I canl begin an investigation with Royal Mail as to the whereabouts of your parcel. Please be aware that this may take several weeks to complete as Royal Mail will check through each stage of the postal process-I am aware that there are sometimes delays and issues with customs. Have you enquired with your local post office to see if they are holding the package? As per our terms and conditions posted on our website we do not accept responsibility for items lost in the post, we obtain the certificates of postage to show that your item was dispatched, we also offer an international tracking service that can be purchased for £4.00, international delivery is free so even with the tracking service it is only £4.00. However we do appreciate the concern caused with a missing parcel and we will do everything we can to locate your parcel. If the investigation with Royal Mail does not locate your parcel then we will usually have the cost refunded from Royal Mail, if this happens then we will provide a full refund. I will contact you next week following the first chat with the Post Office, in the meantime please keep us updated with any progress on your side. I will contact some customers who placed orders in Russia at a similar time to you and check whether their parcels have been delivered, this will give us an idea whether there is a general delay with customs. I hope all of this helps.

от оплаты до истечения 45 дней остался один день.
 
Последнее редактирование:

raffayelka

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
9
0
0
Томск
Gelinger, скажите пожалуйста а вот я просто в окошечке написала про то что товар не пришел и чтобы вернули 216 долларов ,а в поддержку надо получается ещё писать про сумму?
 

Ocean14

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
4
0
Dublin
Помогите разобраться,вылетела ли посылка из Китая,или нет? А то уже 2 месяца прошло...
Трек-номер-RC131857860CN
Поступило на почту 2013-11-28 00:00 Почта Китая
Отправлено из транзитного пункта 2013-12-04 00:00 Почта Китая
Поступило в транзитный пункт 2013-12-04 00:00 Почта Китая

Посылка с номером отслеживание RC131857860CN более вероятно, что с Китая не вылетела. Надеюсь, что Вы спор уже открыли.?

'Инициировать спор в течение 45 дней с даты осуществления перевода электронных денежных средств для урегулирования спора с продавцом.' (https://www.paypal.com/webapps/mpp/ua/useragreement-full#11)
 

Luda243

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
301
169
0
Тульская обл.
Открыла спор по неполучению товара. Прод просит подождать еще немного, мол задержки, я конечно это понимаю, договорились, что в претензию не перевожу пока, а еще немного подожду. Мне интересно, спор только я могу закрыть? Не посчитается ли что мы договорились? А то боюсь что если неделю например у нас с ним переписки не будет происходить, спор посчитают разрешенным. И по неполучению товара с треком, чаще возвращают деньги? или могут и не вернуть?
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Уважаемые знатоки:party: , у меня такой вопрос, а вот эти самые 45 дней с момента платежа вы сами считаете или где-то отображается? И учитывать ли сам день платежа?
Я вот оплатила на Wholesale-dress.net покупку 11.01 на какой день мне надо открывать диспут? То есть какого февраля будет этот 45 день:time:?
:shriben:
 

orwabati

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
8
0
0
egypt
вы сами почитайте свою речь.
прикидываетесь липкой, хотя именно вы обобрали магазин, и пытаетесь еще защититься от законных притязаний?:ag::ag:

Послушайте, я не обдирала магазин..во всяком случае ничего не собиралась приобретать, попытались ободрать именно меня даже не предложив пересмотреть и подтвердить заказ которого и не было то на самом деле, как это делается на всех нормальных сайтах, на той же клубничке, все поэтапно..так что ваши обвинения безосновательны и товар я не обязана возвращать так как это опять таки связано с расходами...и банковский счет менять забесплатно никто не станет. Если я и приобрела чтото то лишь проблемы на свою бедную глупую голову)

orwabati добавил 06.01.2010 в 15:56
Missolina, смотрите, посылка из Гонконга до Москвы идет где-то две-три недели. Прибавьте ещё время, что бы она дошла из Москвы до вас. Второе, товар обычно высылают в течении 2-3 дней (за исключением выходных и праздников) после покупки. Дальше, на новогодние праздники поток посылок всегда увеличивается, что соответственно увеличивает время доставки, ну и также помните, что новогодние праздники они для всех праздники, сотрудники почты так же не работают. И походу вы просто попали в очень неудачное время.
Поэтому, на вашем месте, я бы спокойно попросила скан квитанции об отправке у каждого из продавцов. День на сороковой после покупки, сходила бы на почту и попросила выдать мне все посылки на мое имя, какие у них есть. Если той, первой посылки я так и не получила, то в течение пары-тройки дней открыла диспут, на тему, что товара я так и не получила на руки. Ибо у вас есть 45 дней на открытие диспута.

Lligirllin добавил 06.01.2010 в 15:44

могут.
и, как мне кажется, могут снять по-любому, то есть если достаточной суммы на карте у вас не будет, то вы просто уйдете в минус, со всеми вытекающими отсюда проблемами.

Lligirllin добавил 06.01.2010 в 15:47
ПыСы, по поводу уггов все решилось в мою пользу, я таки открыла диспут, описала ситуацию со своими претензиями продавцу, указала номер для отслеживания возврата и скин квитанции. В результате в течении недели мне вернули деньги на счет. Жаль только, что пейпал удержал свои проценты с меня :( Ну и денег за доставку мне не вернули :(

почему же в таком случае не сняли до сих пор? я же упомянула выше в посте что зачисляла сумму в 50 долларов на свой счет неделю назад для оформления заказа в другом магазине и она оставалась на счету до тех пор пока не была использована.
 
Последнее редактирование: