Диспуты в PayPal

Ляйсян

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
35
2
0
Воткинск
Добрый день!
Заказывала массажер для тела "Манипол боди"
http://www.tinydeal.com/electrical-h...2-p-16762.html, через минут 10 работы сломался.
Открыла диспут, разместила видео нерабочего массажера. Деньги наотрез возмещать отказались.
Перевела спор в претензию, потребовав возмещение полной стоимости массажера. Теперь они просят отослать массажер обратно, тогда вернут полную стоимость. Отправить обратно выходит дороже чем сам массажер (31 USD цена массажера).
Теперь они мне пишут, раз отправить так дорого, мы Вам возместим 8 USD и вы отремонтируйте сами. Меня не устраивает такая маленькая компенсация, написала им, что согласно на возмещение в 15 USD и я закрою спор. Сегодня пришел ответ, что возместят только 8 USD либо нужно отправить посылку обратно.
Как поступить, я в замешательстве? Впервые столкнулась с такой неприятной ситуацией.
 

yohoo

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
107
4
0
35
Пенза
Aland, блин. сфоткать уже не смогу. а если дам трекинг номер? там на почте росии указан вес посылки. и соберу все обратно вещи чтоб сфоткать что именно мне пришло? или наверное надо все вещи тож взвесить да?
Сумка шла в посылке со всеми вещами..
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Девушки, у меня диспут на пейпале с 8 ноября открыт....
Сколько можно-то??
мож про меня ваще забыли? им как-то напомнить или что?

че происходит, блин???
 

Monamii

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
100
79
0
Адлер
Заказывала человеческие волосы, как было заявлено у продавца - пришли искусственные , подделка. Написала , что поделка он предложил выслать их ему и он будет платить. Подскажите как мне поступить, просто послать ему их с трек номером и ждать пока он получит посылку и тогда мне деньги вернет или открывать диспут и тогда отправлять? Я не знаю как поступить...
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
А моему китаёзе все пофиг... на ПП ответил, что не согласен .... :aq:
 

Латика

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
32
118
0
Казань
bm252, спасибо, но понимаете есть такая проблема - я отказалась от посылки, но ничего не говорила -отправьте её обратно, я сказала- не принимаю и всё. они (работники почты) приложили коробку к кактам и отправили в Москву на разбирательство. Теперь я переживаю, а вдруг она у них там останется и всё

Латика добавил 27.12.2011 в 21:17
или вообще мне обратно пришлют
 
Последнее редактирование:

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
Naso4ek, об ограничении я не знала,не вникала.Получается спохватись чуть позже и уже и диспут нельзя открыть.И в первый раз в жизни заказала посылку без трека.И второй-с оплатой через РР.А магазин уже 3 дня молчит после заданного им вопроса "Где моя посылка?"А я уже обзвонилась в свое почтовое отделение,и не только в свое,но еще и в центральное(было как-то раз,что пришло уведомление с почты на посылку зарубежную и получать почему-то пришлось не в своем отделении,а в центральном).А сейчас и уведомлений нет никаких.Кто-то в теме МодКлос писал,что получал посылку без трека,которая была отправлена аиа-почтой из Китая,за 2 недели дошла.Я понятия не имею,откуда МодКлос шлет посылки,вроде магазин американский,я во всяком случае так считала.
 
Последнее редактирование:

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
ну какая уже разница испортились или нет если просрочены они на 2 года. Я знаю конечно случаи описаны что Клу предлагала оставлять себе и юзать косметику, мол ничего с вами не будет. Ну не офигеть? Нез
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Мусенька, частично правда. С той транзакции, по которой Вы им платили деньги, они ничего не могут снять и соответственно вернуть Вам. Но ничто им не мешает вернуть деньги через новую транзакцию. По своему опыту: сначали возвращают деньги, потом закрываю диспут.
 

Harisma

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
106
14
0
Санкт-Петербург
Подскажите, есть шанс.
Открыла диспут, т.к. посылка гуляет 2 месяца. Но сегодня истек срок перевода в кейс. Есть возможность открыть кейс или мне осталось надеяться на приход посылки?
 

Mel_amory

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
7
0
0
Москва
День добрый, помогите пожалуйста советом. Сделала покупку на сайте www.shopsheepskin.com 27 окт, покупка оплатилась, трекинг номер не выслали, как ни просили продавца, на письма не отвечали. 14 ноября открыли диспут на пейпале, продавец тут же ожил, мол нет в наличии одной позиции. Пишу ему хорошо вышлите что есть и верните разницу в деньгах. Отвечают только закройте жалобу на пейпал. Естественно ничего закрывать не стала, продавец предоставил пейпал левый трекинг номер, который не пробивается. В итоге вчера пришло сообщение с пейпал, что претензия закрыта в пользу продавца. Посылки нет, деньги не вернули, сумма не маленькая 250$, сайт продавца вообще перестал работать и что с этим теперь делать ума не приложу
 

zhijiao

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
16
178
0
Нск
Хочу.в.отпуск
Вы не поверите!!! у меня точно такая же ситуация!!!!!!
Это же просто бред какой-то
вот тоже самое получила
We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

You have indicated that a partial refund of 0 would be satisfactory.

Но я тоже не видела никакого окошка ,где надо было сумму указывать. Да и зачем? ведь открываю диспут на всю транзакцию о неполучении полностью всего заказаного товара?!

zhijiao добавил 19.10.2010 в 20:19
При чем я сильна в английском и очень серьезно относилась ко всему дела-и звонила им почти каждый день, и предоставила письмо от фирмы доставки,подтверждающее,что посылка мною никогда не была получена, ну и как бы 411 баксов,сами девочки понимаете,что как тут может быть не серьезно.
Завтра собираюсь звонить в пей пал все уточнять. Может,у них какая-то ошибка произошла? Зачем тогда простите диспут открывать ,если ты не хочешь вернуть денег?
Девочки,поделитесь,кто уже проходил это и получал назад свои деньги. Вы действительно вводили где-то сумму,которую хотите получить?но где?

zhijiao добавил 19.10.2010 в 20:48
Хочу.в.отпуск
хочу с вами поделиться:yes: я тут уснуть не могла из-за всего этого!перерыла весь интернет!!!и нашла-таки!!!!!!ураааааа!!! Вот что пишет сам Paypal на одном из форумов Англии (дозвониться до них уже не смогла-у них уже нерабочее время)
Они пишут /сообщение от 14/10/10/ ,что у них сейчас серьезная бага с такими сообщениями и они пока что пытаются все это починить. Но если вы зайдете в свой аккаунт и кликните на просмотреть все транзакции,то увидите,что сумму вам вернули в полном объеме!!!Я проверила только что и у меня так
О Боже!я так счастлива!:aj:теперь можно спокойно идти спать
удачи и вам!!!!
 
Последнее редактирование:

orwabati

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
8
0
0
egypt
а, ну да. совсем забыл :)


уверены? тогда почему к вам пришел заказ?

и потом, вы забрали посылку с почты, зная что это ваши туфли, так ведь? и вы знали, что вы их не оплачивали.
Вы взяли вещь, которую вам не дарили и которую вы не оплачивали. Хм-хм-хм.


Меня тут правильно поправили, зависит от типа карты.
И второе, подразумевалось, что вы не купив туфли, откажетесь от посылки, то есть не будете её себе забирать. Как только магазин узнает, что вы забрали посылку - он будет требовать с вас деньги, точнее он откроет диспут, что вы посылку получили, а денег не заплатили.
(задумчиво)
А знаете, даже если с вас не снимут денег, то такой диспут в пейпале, плохо отразиться на вашей репутации в пейпале.

Lligirllin добавил 06.01.2010 в 16:18

факт :)

меньше всего меня заботит моя репутация..и еще менее репутация в paypale)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
тогда совсем непонятно, почему их скан не устроил

Потому что я могу за полчаса нафотошопить скан об отправке апельсинов бочками на северный полюс.

Вообще, если дело дошло до диспута и продавец упертый (по-хорошему разрулить не получается) - отсылать нужно только таким способом, который трекается ДО ВРУЧЕНИЯ в стране получателя.

Хотя это и дорого (и денег за обратную пересылку никто не вернет).

Надежно трекается по всему миру только ЕМС.
В США также надежно трекаются посылки.
Мелкие пакеты из России трекаются обычно только до экспорта.
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
на ПП уже claim . думаю правильней будет подождать т.к. когда я им написала письмо о том, что собираюсь отправить им посылку получила в ответ письмо:
Здравствуйте,

Спасибо вам большое за вашу электронную почту, и если вы вернетесь посылку в этот период, посылки могут быть потеряны, потому что Новый год праздник приходит в нашей стране. и судоходная компания имеет длительный отпуск сейчас. и мы также будет праздник в ближайшее время. и если элементы исчезли, вы должны нести ответственность за них. и мы действительно хотим, чтобы попытаться все возможное, чтобы дать вам сытное обслуживание. и мы можем ответить на ваши сообщения снова после праздников. Надеюсь, что вы можете понять, что.

Приятного дня

С наилучшими пожеланиям.:close:
если я им даже отправлю посылку, денег мне не видать :ai:
 

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
Подскажите,открывала диспут на РР потом притензию...вчера все закончилось,но вот чем не могу понять.РР прислал на почту не читаемое письмо,не тот формат,а на самом сайте разобраться не могу.Помоооогите плиз...
 

Cutieboy

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
24
0
0
МО
eto-ile, итог всего вышеописанного: PayPal даже на 60% не согласился и просит выслать обратно телефон:( После чего полный возврат всей суммы.
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Палка постановила вернуть бракованный товар продавцу, тогда вернут деньги. Я извиняюсь, а почтовые затраты мне кто-нибудь вернет?
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Milo4kaShu, 45 дней ручками считать нужно, а лучше с помощью таблицы Excel или напоминалки в телефоне, или .... :bu:
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu