Диспуты в PayPal

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Я в легком шоке.
Открыла спор в РР, чтобы выгадать еще 20 дней, т.к прод в добавок ко всему задержал отправку на 2 недели.
А тут обнаружила, что РР своим решением перевел спор в диспут, а срок тот же остался.
А посылка сейчас просто ползут.
Еще продавец не ответил так ка мне хотелось
Посылка застрахована на 300 евро, .
С одной стороны продавец хороший, а с другой сумма около 13000 руб, терять не хочется.
Еще общение на немецком усложняет дело.
Не знаю что и делать??
В РР не могу теперь писать, окошко закрыто.
 

Юля Я

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
146
136
0
Санкт-Петербург
Юля Я, так как палка решила спор в Вашу пользу, то Вам вернули всю сумму, которую Вы платили. Соответственно, если Вы хотите, чтобы Вам все же отправили эту посылку, то заново нужно платить. Они же вернули Вам деньги. Чтобы увидеть, прошел возврат денег или нет, зайдите в свои транзакции на палке и посмотрите в детялях той транзакции, по которой оплачивали хусейлу. Там должно быть написано, что был полный возврат суммы либо частичный и сумма возврата.

Это вот это:
Дата Тип Статус Подробная информация Сумма
8 сентября 2010 Оплата в Ханчжоу Оптовая Торговая Сити, ООО Обратный Подробная информация - $ 468,79 USD


Сделки со связанными
Дата Тип Статус Подробная информация Сумма
8 сентября 2010 Зарядка от кредитных карт Завершено Подробная информация $ 468,79 USD
27 октября 2010 Обращение Завершено ... $ 468,79 USD
27 октября 2010 Кредит Кредитная карта Завершено Подробная информация - $ 468,79 USD

Если да, то почему мне на карту ничего не пришло?:ah:
и если я по новой сейчас эту сумму оплачу, то у меня ее не с карты снимут?:ah:
 

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
42
Украина, Харьков
Кто знает, просветите пожалуйста! Диспут открыт и находится на рассмотрении палки до 25 апреля. Вчера они прислали письмо, что нужно продолжить или отменить спор (на выбор), иначе они закроют дело. Я снова написала продавцу в палке, что товар так и не получен и не отслеживается с 15,03. Я что-то еще должна сделать? (кнопки и вообще слова клайм не вижу в нашем деле...) Спасибо!
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Алексей8813, нет, к сожалению, если 45-дневный срок прошел, то уже ничего не поделать. только может надеяться на совестливость продавца и писать ему письма.
 

LESIA

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
141
102
0
уфа
после того как переводишь в статус Claim,что-то нужно еще делать?или остается только ждать,подскажите пожалуйста....
 

jesus_live

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
5
0
0
Нижневартовск
что делать если по треку на почте россии стоит импорт МОСКВА(доставка в Нижневартовск),но подходит 45 дней
скоро с момента оплаты,в пандавилле сказали,что ждать 7-14 дней.открывать диспут на всякий случай или нет?
что будет если открою диспут,вернут деньги и придет посылка?бывает такое?что делать?
 

adiyat

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
663
717
0
Kz.
Девочки! Всех с праздником! Никогда не сталкивалась с диспутом, наверное пришло и мое время! Расскажу.
Заказала куртку с доставкой вышло 50,55$. Получила посылку, а куртка просто ужасная, рукава длинныееее, огромные, на рукаве дырка зашитая, петля для пуговицы порвана, мех ужасный. Написала продавцу, предоставила фото, написала верните хотя бы за товар, на что он мне ответил, за рукав мы сможем вернуть только 10%, остальное не сложно зашейте сами!
Я открыла диспут, указала рефаунд 40$, продавец ответил чтобы я вернула товар, я в шоке! это получается мне придется опять мин.20долл. потратить на доставку и ждать еще месяц, а когда он получить он вернет мне только 40долл. ЭТО...ни в какие ворота.
Посоветуйте что мне ответить в палке, если я не хочу возвращать и снова тратить деньги на доставку и ждать месяц. также куда прикреплять фото в палке (или это уже когда спор открываешь, фото нужно отправлять).
Заранее спасибо за совет!
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
xcandlelight, диспут открывать в любом случае! Деньги уплачены - посылка не получена. Открываем диспут, а уже потом разбор полетов...
 
  • Like
Реакции: xcandlelight

k_089

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
118
78
0
Ноябрьск
У меня открыта претензия к продовцу, и в окошке пайпала справа появилась надпись:
Центр разрешения проблем
Открытые споры и претензии (1)
Претензии, требующие вашего вмешательства (1)
А как мне вмешаться-то есть ответить ? но там нет окошка для ввода сообщения как быть?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
С интересом выслушаю название банка в РФ, который готов встать на сторону клиента и сделать chargeback. Давно такой ищу :)

Я не сказала что это их правило, я лишь имела в виду что такие случаи имели место быть, банк уточню но думаю что это скорее исключение нежели правило.
 

surikat

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
13
7
0
Moscow
У меня продолжение моего вопроса. Дело в том, что я открыл issue через Ebay и Ebay удовлетворил его:
Good news! eBay Customer Support has reviewed the case and made a final decision. We issued you a full refund of $ XXX on Nov 17, 2010 through PayPal. The refund includes the purchase price plus original shipping. Please log in to PayPal to get your refund.
В paypal прошла транзакция такого типа:
Date Type Status Details Amount
Sep 26, 2010 Charge From Credit Card Completed Details $XX.XX USD
Nov 18, 2010 Refund From Seller Completed ... $XX.XX USD
Nov 18, 2010 Credit to Credit Card Completed Details -$XX.XX USD
Я правильно понимаю, что не смотря на то 45 дней прошли, если issue подает ebay то paypal все вернет?

Деньги вернулись на карту в течении 4-х дней. То есть через ebay можно по issue вернуть деньги при формальном истечении срока св 45 дней на paypal.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Ole, Хотят, чтобы Вы вернули деньги в течении 3-х дней на счет продавца, в противном случае - обещают неприятности...
 

Irin

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
262
196
0
Страна чудес :)
Правда ли, что пока открыт клейм продавец не может предложить возмещение именно по этой транзакции?

Можно ли изменить клейм на запрос возмещения (денежного) уже после того, как палка приняла решение в мою пользу, но как обычно - после возврата вещи продавцу. Мне просто морочиться лень, а продавец типа созрел компенсировать.
 

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
Надежда ну как разобрались? хватило для ПП этих данных,а то мне предстоит это делать скоро
 

besonica

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
96
69
0
Минск
Может мне кто перевести с английского вот этот ответ китайцев в споре?А то переводчик переводит так,что я вообще не могу понять что им надо от меня:ah:
Dear,
Could u pls sign the parcel first? As to the tax fee, could u pls kindly send one copy to our paypal@wholesale-dress.net ? We will help to bear it. OK?
Pls believe us. And kindly close the dispute now. It matters a lot to us.
Thank you
Have a good day
Any problem please feel free to contact us.
Have a nice day
Очень буду благодарна тому ,кто разъяснит что китайцы хотят от меня..
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
а как долгo этот процесс возврата длится? Мож, где написано, в какие сроки делается возмещение после закр-я диспута? Решение было 3 февр, а сег-ня уже 8, и никаких изменений - денег нет...На письма саппорт не отвечает. Что же делать-то??

Мне как-то через 2 недели деньги вернули. ТАк что ждите, вернут обязательно :yes:
 
  • Like
Реакции: solncemore

Vkusnyashka

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
159
198
0
Москва
девочки, а за какое время деньги возвращаються с палки на карту при выйгранном споре? нужно там что-то дополнительно ещё делать? вроде пишут,что всё выполнено,но на карту деньги ещё не пришли,уже 5 часов прошло,это нормально?
 

ann_1986

Новичок
Шопоголик
05.06.2011
134
11
0
Украина
Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста - 7 декабря 2012 г. делали заказ по сайту - дирлавер! А заказ так и не пришел пока! Пишу китайцам, а они не отвечают...один раз ответили ,что задержки идут до 30 дней..но уже прошло более 30 дней...уже около 40 дней прошло! что делать? а на таможне в Киеве сказали ,чтокитайцы на розыск должны у себя подать!!!!! а китайцы не шевелятся что-то!!!!