Диспуты в PayPal

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
ребята подскажите пожалуйста я открыла диспут когда было 40 дней с момента покупки и посылка не трекалась. А тут вчера я ее получила. я понимаю что это новогодние праздники и можно было не открывать но я решила перестраховатса а то от нашей почты всего можно ожидать.

итак вопрос.
какие мои теперь действия. как диспут закрыть?
с палки получила только 1 письмо что диспут открыт никаких переписок с продавцом через палку не было.

Войдите в свой аккаунт в PayPal, потом через центр разрешения проблем зайдите в свой спор, в самом споре внизу будет предложено несколько вариантов: закрыть спор, перевести в претензию и изменить причину спора. Выбираете закрыть спор. И там далее должно быть вам понятно.

Cdfhjdcrb добавил 12.01.2013 в 17:03
Подскажите,пожауйста.
Открыла диспут,посылка с 3 декабря не трекалась,дело было на рассмотрении палки,теперь Статус --Предоставьте также подтверждающую документацию по этой претензии в срок до 12 января.
Дальнейшее развитие событий--Как только мы получим от вас информацию, мы продолжим рассмотрение этого дела. Если мы не получим от вас ответ, дело будет закрыто.
Что им нужно предоставить? Еще там можно прекрепить какие то подтверждающие документы.
Помогите,плизз,а то деньги не вернут((

У вас должно быть письмо от PayPal какие документы по этому спору предоставить. Посмотрите хорошо свою почту.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Biutiful

hathor1981

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
456
1 077
0
cанкт-петербург
У меня такая ситуация: купила куртку(на оффере),через несколько дней продавец на сайте перестал появляться,товары все закрыл,на сообщения не отвечал 10 дней я открыла диспут -сразу в претензию...типа так и так оплатила,тьишина ,10 дней номер отправления не шлет.через дней 5 продавец ничего не комментирую в диспуте написал номер отправки сейчас -Requiring your action- подозреваю,что мог отправить просто что то)))) как поступать в таком случае?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
natalkakl, такое чувство, что они подумали, что Ваш аккаунт бизнес категории, а не обычный, потому что они пишут про минимизацию рисков возврата денег и про споры с клиентами. У вас какой аккаунт? обычный? Напишите им, что у Вас обычный аккаунт, Вы НЕ продавец и хотите получить свои деньги обратно.
 
  • Like
Реакции: natalkakl

Vallka

Новичок
Шопоголик
07.05.2012
7
0
0
Апатиты
Спасибо. Подала претензию, теперь буду ждать ответ. Может конечно и наша почта виновата, но без трек-номера не найти виновного. А если вдруг придет моя посылка, то я смогу отменить претензию?
 

Patry

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
57
4
0
Нижний Новгород
1) Личная переписка на ибее - это хорошо и правильно, если что, потом можно будет притянуть продавца за свои слова.
2)Спор по несоответствию описанию я бы все-таки посоветовала открыть на ибее, так как там дается 30 дней до перевода в претензию, а на палке только 20. У вас 2 варианта. Либо вы открываете спор на ибее, отправляете товар назад, указываете в споре трек-номер (обязательно) и ждете, когда прод получит вещь и вернет деньги. Отправка вещи назад по правилам за счет покупателя.
Второй вариант. Вы ничего не возвращаете, оставляете вещь у себя и либо открываете спор по несоответствию описанию, либо договариваетесь с продавцом без спора о частичном возврате (тут сумма уже на ваше усмотрение).
то есть мои действия: все равно открываю спор на ибее (даже если в личной переписке на ибее прод согласен на возрат)ну чтоб официально было и уже в споре договариваюсь об отправке и возврате денег так?
и еще вопрос: не поняла, почему лучше на ибее, а не на палке ,вроде читала, что если возврат через ибей, то эти денги не снять никак только можно потратить на том же ибее, а с палки вроде можно снять или я путаю ?
 

БАЙКАЛ

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
523
370
0
ХХХ
Девы, очень нуждаюсь в ваших мнениях и совете.

Ситуация такая: я заказала с wholesale 13 вещей из них 2 одинаковых 70.48$ вещи и 70.2$ доставка. Все проходит по лимитам Федекс. У китайцев 4 раза просила, чтобы выписали реальный инновойс. Одной вещи не было, общая стоимость снизилась на 10$. Китайцы положили мне в подарок кулончик и в инновойсе написали........"woman's 100% cotton shirt /woman's necklace".Я о подарке не знала. Естественно, Федекс задержал посылку с "woman's necklace".Посылка была задержана в Лондоне и отправлена назад китайцам. Сейчас китайцы хотят, чтобы я еще раз оплачивала доставку, типа посылка была задержана из-за того что много вещей, а не из-за ожерелья. Но у меня есть письма от Федекса с указанием причины задержки и лимитов стоимости посылок. И письма от китайцев, в которых они сами пишут, о том, что было указано в инновойсе. Как поступить? И может ли мне тут чем-нибудь помочь PayPal?
 

Юлёк

Новичок
Шопоголик
21.03.2009
93
14
0
Пермь
Сама не знаю как так получилось:(, может от незнания системы понажимала на все с подряд! это при отправление денег сразу открылся диспут, как мне все исправить? Помогите пожалуйста!
 

viola77

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
23
10
0
Лозовая
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,что ответить продавцу.
Вчера открыла диспут,так как посылка не пришла.
вот её трек:
LK033263375US

Продавец написал такое сообщение в диспуте:
Hello!

Thank you for your purchase!

Your item was shipped via First Class Mail International, which is supposed to take 2-4 weeks. However, it can take much longer. The Customs Number is already attached to this case. If you would like, you may be able to find information from your local Customs office.

Thank you for your patience and understanding.

Daniel

Что он мне предлагает-обращаться в таможню?
Как мне правильно ему ответить?

Заранее спасибо.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
девочки подскажите плиз.Посыль отправили 6 дек., вижу ее на сайте почте Росии до 18 декабря.Если в ближайшие дни не придет надо открывать диспут в пейпал или e-bay

так посылка-то летит к Вам, зачем диспут?
 

Маори

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
69
1 114
0
Казахстан
@eto-ile, открыла я спор. Продавец пишет, что пока товара нет и просить подождать.
Как мне сделать так, чтобы продавец быстрее вернул деньги? Хочу успеть к распродаже на Али 11 ноября.
 

kaprissnaya

Новичок
Шопоголик
я сегодня открыла диспут на http://www.udresses.com/
прошло уже 4 недели а мои 2 посылки еще даже и не отслеживаются:aq: хотя давно уже должны придти...
один заказ на 54$
второй на 53$
так злюсь на них:aq: две посылки недавно получила а где остальные две:aq::aq::aq: может они вообще меня обманули и так и не отправили..
я не очень понимаю как там и что.....
посмотрим что это даст
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
У меня вопрос может кто подскажет,ищу везде никак не могу найти..
А по теме,также открыла диспут на PayPal,продавец молчит,вообще не отвечает.....У меня возникли такие мысли,а если продавец обнуляет свой счёт, то с деньгами можно попрощаться??даже если решение будет в мою пользу,а у него нет на счету денег,что в таких случаях делать:(

в этой теме выше писала одна девушка, что в таком случае ей Пэйпэл написал, что спор решен в ее пользу, но денег не было на счету продавца. и ей не возместили их.

п.с.: кстати, мой спор закрыли. написали, что претензии к качеству товара не принимаются.
только к их отправке и доставке.

Dark_bay добавил 20.08.2010 в 22:15
Девушки подскажите - если заказ делался не через магазин, а деньги перечислялись посредством ПП посреднику в китае (физ. лицо) - в таком случае при открытии диспута есть шанс вернуть свои деньги?:(

конечно есть, а почему нет?
транзакция ведь есть в Пэйпэл.
вы ведь также не счет посредника деньги перечисляли...
только я тут вижу нюанс в том, как вы докажете за что именно вы перечисляли ему деньги.
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
А то что она на территории РФ, то это совсем не аргумент.

как раз аргумент. разве продавец виноват в косяках нашей почты?
он свои обязательства выполнил - посылку отправил, в чем его вина?
неизменный статус посылки с 13 числа - абсолютно не причина для паники, у многих, в т.ч. и у меня посылки "зависали" месяцами, страна у нас такая, 2 недели - не срок, к сожалению.
трекинг действующий, не вымышленный, вины продавца нет.
 

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
Мусенька, вы о чем? я не предполагаю, что ее вскрыли. я вижу, что она вскрыта и дырка замотана скотчем.


Gelinger, китайцы написали на посылках 1.577кг и 1.472кг
на нашей почтей 1.622кг и 1.475кг соответсвенно
 

Катеринка

Новичок
Шопоголик
06.12.2008
53
50
0
Волгоград-Казань
ждать ответа paypal - вы действительно сглупили, закрыв диспут:(
первое правило диспута - не закрывай, пока ситуация не разрешится

Ко мне на "ты". Да уж, корю себя за то, что поверила им. Просто до этого с ними переписывалась два дня. Они меня уверяли, что все ок. Надеюсь paypal поможет.
 

protivosina

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
105
4
0
Норильск
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если продавец предлагает отправить повторную посылку взамен не пришедшей, следует ли открывать диспут? Не разу еще не пользовалась этим. Просто с этим магазином у меня уже был печальный опыт. Последний день открытия диспута завтра. Я написала магазину, что открою диспут, а после получения посылки закрою. Правильны ли мои действия?
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Девушки, кто-нибудь спорил с Джимаркетом? Это правда, что они потом блокируют аккаунт спорщика?

Ну не знаю как у всех, у меня была такая ситуация.
Делала на джиме большой заказ, на приличную сумму, в итоге - 10 вещей в посылке не хватало, и я открыла диспут в палке. Выиграла, мне вернули стоимость этих вещей и доставки.
А аккаунт на джиме - блоканули.

P.S> Спросите, почему не решила вопрос с джимом, без палки?! Да, джим сказал - что все отправили, ничего не знаем, хотя по весу было видно - что это не так. Врунишки. :ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ambiziosa

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Это Вы скопировали инфу о проплате от 8 сентября, так?
Это вот это:
Дата Тип Статус Подробная информация Сумма
8 сентября 2010 Оплата в Ханчжоу Оптовая Торговая Сити, ООО Обратный Подробная информация - $ 468,79 USD


А текст, который ниже, скопировали с Transaction Details? Если так, то можете исправить и скопировать оригинальный английский вариант, а то я не могу понять этот корявый тех. перевод. Тогда я сравню с инфой о своих возвратах и напишу Вам.

Сделки со связанными
Дата Тип Статус Подробная информация Сумма
8 сентября 2010 Зарядка от кредитных карт Завершено Подробная информация $ 468,79 USD
27 октября 2010 Обращение Завершено ... $ 468,79 USD
27 октября 2010 Кредит Кредитная карта Завершено Подробная информация - $ 468,79 USD