Диспуты в PayPal

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Девочки,что делать,помогите! Заказала на лисабег лобутыены,сегодня пришли,но не из натуральной замши,а искуственной,108$ с доставкой за тряпку это круто! Я у него спрашивала прежде че заказать,он писал что натральная. Сегодня строчу ему гневные письма,что он обманул,что диспут открою,а он как издевается,пишет: ты что,друг ты не понимаешь,это хорошее качество,итд.,если не нравиться отправляй назад,я получу и верн деньги,но доставку опять оплачивать, пока он получит может время пройти и диспут не откроешь.И я подурости,чистила почту и удалила переписку с ним,где насчет натуральности он отвечал,как мне теперь доказать что он действительно натуральную замшу обещал?
Есть ли у меня какие-то шансы деньги вернуть,что можно сделать в этой ситуации?
Отправлять ему назад?
 

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
SolnetMary, а как это у вас получилось так? Ведь там для того, чтоб активировать счёт надо по ссылке из письма перейти.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Rysenok, ну вот, местоположение - Китай.
Напишите:
Dear,
I prefer getting my money firstly. I will not close the dispute if you not make a refund me.
Best regards!
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
delida, при получении все фоткайте и протоколируйте при работниках почты (и не расписывайтесь в получении, пока не проверите, все ли на месте). Если придет все, закройте диспут. Если не все, переводите в клейм. Думаю, пп отреагирует нормально, если клейм будет о неполном вложении.

Love Shopping добавил 08.12.2010 в 10:18
cheztr, если Вы вообще не получили посылку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: delida

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Слушайте, вы меня окончательно запугали..что же мне теперь делать?остается только поменять карту.
Я вас не пугаю, а констатирую факт возможной опасности, воспользоваться ли этим или нет личное дело каждого.

Конечно теоретически вряд ли кто то воспользуется вашими деньгами, но поступать таким образом на мой взгляд слишком опрометчиво. ИМХО
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
просто я читала здесь на форуме что если магазин дал трекин код и посылка регистрируется..то пей пел откажет в открытии диспута
В открытии диспута точно никто не откажет. К тому же после открытия диспута на Палке до перевода в претензию вас будет 20 дней, чтобы дождаться посылку. А вот уже сама претензия может быть решена не в вашу пользу, если трек не липовый и отслеживается. К тому же, если посылка придет, но чего-то, например, будет не хватать, можно будет изменить основание диспута на несоответствие описанию, а если пропустите срок 45 дней, то потом уже ничего не откроете, и вам останется только надеяться на добросовестность магазина.
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
goodjeep, одним хотением деньги сами не вернутся.

Вы бы хотя бы свою проблему описали.
 

Eiforija

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
623
1 066
0
UA
Ой,как мне надоело за каждый доллар торговаться с этими китаезами.
Ну не могут они присылать все на совесть:если не с дыркой,то другую модель,другого цвета,а вот прислали мокасины 40 размера,а я заказывала 43!Они зарисовали ручкой тройку,и кое-как исправили на 0.Но 250 мм на мокасинах все же были напечатаны.И предлагают АЖ 1 доллар!У меня уже нервов не хватило и перевела спор в претензию,даже не ответив им.
А главное,я заметила,что если открывать сразу диспут,они моментально отвечают.ежели писать на почту просто-будут неделю отписывать.Вот такое то сложилось у нас с ними сотрудничество..
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Вы наземкой что ли отослали? Ну че, сэкономили.
Если что-то ценное, надо слать ценной посылкой авиа, они сразу на usps.com начинают пробиваться, начиная с приема в России.
я отсылала вообще в России,а сама с Украины,впервые столкнулась с тем что сотрудники почты вообще не компетентны!Как узнали что я хочу в Америку посылку отправить так началось...может вы придете через день,я не знаю...я предупредила чтобы мне отправили с трэком который пробивается в Америке,она меня убедила что так и будет,плюс ко всему я ей сказала чтобы отправили авиа,ну наверно так и было,я в чужой стране ничего не знаю,но такого фарса в жизни не видала!Я даже сама лично писала на английском адрес доставки и имя получателя,потому как женщина понятия не имела как писать на английском и где там буковки:( в итоге она мне развернула монитор и дала клаву и писала я сама,а вы говорите
Ну че, сэкономили.
Я от вашей почты вообще в ауте,теперь потеряла и товар и деньги,потому как они в очередной раз прислали письмо о том что денег вам не видать и пошли бы вы лесом
 

Yulia22022003

Новичок
Шопоголик
Всем привет девочки срочно требуется помощь по магазину www.hotmiamistyles.com сделала заказ 08/13/2012 мне выслали трек номер но по сей день ни посылки ни возврата денег на сайте отвечают подождите до 26октября будем разбираться только после этого числа. трек номер нигде не прослеживается. хотела открыть диспут на палке но срок в 45 дней уже прошел. Помогите куда можно обратиться по этому поводу и попытаться вернуть деньги. За ранее спасибо. Если не туда написала сильно не пинайте первый раз такая ситуация.направьте в нужный раздел
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Выиграла шарфик у продавца со 100% положительным отзывами за 90 долларов. Продавец заявил что он новый с бирками.Отправила на мист , а с миста уже к себе.Когда пришла посылка и я ее открыла ,то просто остолбенела - на шарфе было 3 дырищи и выглядит не как новый, а как полное лайно ( простите )!!!Я отписалась продавцу и сразу же открыла диспут,указав что прийму полный возврат.2 недели от продавца ни слуху, ни духу.Сегодня перевела в претензию. Мадам сразу обьявилась и предложила мне 40 баксов возврата ( предложение через палку ). Меня это естественно не устраивает никак, но ....... вот тут у меня вопрос( простите если тупой , просто это первый в жизни трабл с продавцом с ибея) . Если я отклоню ее предложение что будет потом ? Если удовлетворят мою просьбу о полном возврате , надо ли будет мне отправлять этот шарф продавцу и за чей счет ? за ее или за мой ??
Просто , отправка назад мистом будет стоит долларов 25 ( как за бандероль ) и если это будет за мой счет мне это совсем не выгодно. Но и за остаточные 50 дол шарф мне не нужен ( даже за бесплатно , потому как это просто хлам ).
Помогите советом пожалуйста.
ПС. Кстати ,потом при более детальном изучении ее отзывов , я увидела один нейтральный , в котором говорилось про этот шарф и про то что он не нью и с дырками.Вещь была возвращена продавцу и получен возврат денег . Только я это поздно увидела :(
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
Я сегодня тоже открыла диспут, заказала куртку у продавца, а в посылке оказалось детское покрывало, пока моя посылка шла ко мне ему понаставили кучу отзывов что он мошенник и закрыли его. Я сама поехала на Вернадского в ЕМС и при сотрудниках склада я вскрывала посылку, составили акт и все зафиксировали в письменном ввиде, даже сфоткали это покрывало в знак доказательства. Чем все закончится интересно, мне вернут деньги? Скажите в течении какого времени возвращают деньги?
После переведения диспута в статус Claim (претензия) рассматривают в течение 30 дней (это у них так написано), вот нашла статейку http://www.vxzone.com/paypal.htm ,там написано: Компания тратит значительные средства на безопасность и принимаемые меры вызывают недовольство многих пользователей, которые безосновательно стеснены в своих действия. Однако руководство компании ставит в противовес статистику где количество действий классифицированных, как "мошенничество" в Paypal значительно ниже, чем при операциях с кредитными картами. Пользователям предоставляется возможность онлайнового решения споров с участием Paypal посредством т.н. диспута. Если пользователь докажет факт обмана, то уплаченная сумма будет ему полностью возвращена – если же денег у лица получившего эти средства на счете нет, то фиксированную сумму пострадавшей стороне вернет Paypal. Насколько это верно не знаю -пока такой ситуации не было.
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
подскажите пожалуйста!
посылка на экспорте, скоро подходит 45-дневный срок к концу.
если я открою диспут в такой ситуации, есть ли шанс, что по неполучению мне вернут деньги?
 

Оптимистка

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
163
179
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите пожалуйста!! Буду делать заказ на хорошую сумму у посредника, он принимает Палку... Боюсь, если вдруг кинет, тогда я смогу вернуть свои деньги или никому ничего не докажешь??
Спасибо говорю кнопочкой!:)
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Caramell-ka,ответ вам пришлет РР, что приступил к рассмотрению вашего спора, обычно его дублируют и на эл.почту. Ждите ответа после выходных.
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Я б написал что "нет проблем, но при неполучении товара в течение 40 дней после оплаты (а обычно посылки ко мне идут около 4-х недель) для своей безопасности я буду вынужден открыть диспут о неполучении на пайпал." Ну и тоже dont worry, это обычная практика, надеюсь что получу раньше...

Ну и действительно не забывайте про сроки. Насколько я знаю обычная позиция пайпала в решении таких вопросов простая - если вещь не отправлена продавцом в течение 7 дней после оплаты то диспут закрывается в пользу покупателя, в подробности они при этом просто не вдаются.

Ой, и самый последний вопрос: мои 350 евро частями поступают на её Private account. И полная сумма там ожидалась 12 февраля.
Если диспут решится в мою пользу, а она откажется возвращать деньги - что делать?
Ведь в Paypal на данный момент осталась часть денег, а другая часть уже на её Private account (именно её она может отказаться вернуть).
Каким образом мне вернут часть денег, что находится на её private account ?
 

МурМяу

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
261
31
0
Украина, Киев
Сейчас хочу открыть диспут в Палке..только не могу понять..надо на каждую вещь открывать диспут? просто там в фоме заполнения просят вставить ссылку на брак.вещь, а у меня их три (:) и что делать?