Диспуты в PayPal

tessy

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
46
25
0
Киев
Две из трех уже пришли, осталось подождать одну. Время еще есть, я транзакцию делала 23.11.2009, т.е. у меня есть еще пара недель, но боюсь что просто с этими праздниками все это может очень затянуться..
 

Ksen0304

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
2
0
0
Киев
Вообщем, открыла я вчера диспут, но магазин молчит. Может ли быть такое что они просто-напросто не заходят на пейпал и не видят что против них есть диспут? Они и на письма-то мои не отвечают, что уж про пейпал говорить. Безумно странная ситуация. Деньги со счета списались, пейпал говорит что деньги ушли магазину, магазин пишет что они не могут принять платеж. Так куда ж он ушел-то, платеж этот?
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Подскажите. 10 числа перевела диспут в претензию. Стоит статус ожидания ответа от продавца - претензия к Джимаркету
Через сколько стоит о себе напомнить? И может кто подскажет текст письма.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Шансов мало, но они есть. Попробуйте миром договриться с продавцом. А если не получится, то советую оставить отрицательный фид, тогда продавец точно выйдет на связь.

Я последовала вашему совету, написала ему отрицательный отзыв. Хотя, похоже это все ему по барабану, он ведь топ-селлер. На письма не отвечает. Видимо, придется открыть кейс....
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Tayama, Вам нужно будет самой перевести ему денежки.
 
  • Like
Реакции: Tayama

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Вот:


Первое фото, там сама претензия где есть кнопка "Ответить"
Второе фото, это когда я нажимаю кнопку "Ответить" и попадаю на эту страницу.

Но я не могу ответить по этому диспуту. Там не открывается окно для сообщения в центр разрешения проблем.
 

малеся

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
8
3
0
Барнаул
Подскажите пожалуйста! Открыла диспут на джиме, вчера прислали письмо, попросили закрыть его, обещают быстренько отправить заказ (который собирается с 10 сентября).
Сегодня кэшбаланс в огромном минусе (ну ту сумму которую заблокировали пай пал). Стоит мне закрыть диспут или дожидаться пока продавец (единственный), который мне не доставил товар, его все таки пришлет? Может есть у кого опыт действий в подобной ситуации.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
chow-masha, спасибо огромное)
а что писать в сообщении продавцу?
я просто что-то теряюсь..
не знаю что писать + не оч хорошо выражаю свои мысли на англ... (

в общем я кидаю ссылку на товар, пишу что прошло 6 недель а я ничего не получила
что ещё нужно? нужно писать что я прошу вернуть деньги или ещё что нибудь...?

Смотря что вы хотите от него, обмена, возврата, или еще чего.
 

Vityna

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
123
784
0
Рай
я первый раз открыла диспут на палке . магазин не выслал мне товар , обещали выслать ,но все откладывалось, говорили мол на складе товара нет.
После того как я попросила вернуть мне деньги , они сказали что не могут вернуть деньги пока открыт спор,( Dear customer,

I am afraid we can't refund you due to the dispute limitation at present, could you please kindly close the dispute so that we may inssue refund to you?)

мы вернем после того как вы закроете спор. Я хотела закрыть спор, но почитала в палке, пока не поступят деньги от продавца не закрывать спор.
Скажите пжл что мне делать?Спор автоматически закрывается 3го числа.
 

z00

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
68
33
0
Moscow
titmouse, вчера именно это сделала,и о чудо через несколько часов пришел все тот же ответ...практически не пошли бы вы со своим сканом в ..опу
Вы наземкой что ли отослали? Ну че, сэкономили.
Если что-то ценное, надо слать ценной посылкой авиа, они сразу на usps.com начинают пробиваться, начиная с приема в России.
 

Kristina86

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
55
2
0
Москва
подскажите перевела диспут в претензию и получила ответ
This item not received dispute has been escalated to a claim.

We requested additional information from the seller about this transaction.

What happens next

The seller has been asked to respond by May 7, 2011. Once we receive the information, we'll continue our review of this case.

If you've resolved this problem, you can cancel this claim anytime.

If you received the item but it's different than you expected, you can change your reason for this claim.

что это значит??
 

besonica

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
96
69
0
Минск
besonica, у меня такая же ситуация - открыла диспут по 2м транзакциям, правда, по 1 прошу частично вернуть деньги, по другой полностью.
Пока китайцы доказывают, что все выслали, ждите, у нас праздники и т.п.
Я не уверена, что получится доказать ту частичную оплату, т.к. я платила за 1 заказ, нескольких вещей не было в наличии, мне вернули около 40 у.е. на баланс. Потом сделала новый заказ, заплатила балансом и доплатила РР, хотя подтвержение того, что заказ мне выслали без 40 дол есть (т.е. видно сумму транзакции и сумму заказа) и по следующему заказу с доплатой все до цента сходится, может и получится все..

Тут еще вот в чем загвоздка, я то с РБ!Белорусы может кто открывал диспут?
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
asinette,
на ибее открывайте
чтоб не копировать всю переписку
если это китаец ,то стоит сделать поправку на их выходные- НГ
поэтому может не отвечать
 
  • Like
Реакции: asinette

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Lenusik, ничего не делать. Ждать решения палки...
Деньги возвращает палка, а не джим. Джим может сделать возврат, если признает что где-то накосячили, но как я понимаю они не признают...
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
taua, в смысле Вы успели открыть диспут до истечения 45 дней, а сейчас просто хотите спор в претензию перевести? Так? Тогда смело переводите? Прикрепите скрин с отслежки, где видно, что посыль вернулась еще 26 числа, напишите, что это все время продавец молчал, и, выходит, просто ждал истечения 45 дней.
Вопрос: изначально чем должны были отправить посылку? Экспресс-доставкой? Если так, то еще можно указать, что продавец намеренно проигнорировал просьбу об отправке экспрессом, а также то, что платили Вы за экспресс.

Дали новый трек, я обозначила им 15 июля как крайний срок пока она мне нужна, после мне уже просто ничего не потребуется из этих вещей. Так вот- "новая посылка" вылетила 9 из Китая, отправили обычной почтой, то есть вероятность что до 15 она придет нулевая!
Здесь, кстати, Вы сами виноваты. Вам нужно было просто отказаться от повторной отправки, они выполнили свое условие и отправили Вам заново посылку, и не их теперь проблема, что посылка не дошла до 15-ого. На почту продавец не может повлиять...
 

Enya

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
24
2
0
St-Petersburg
Привет всем. Вчера мне китаец написал, что дырки маленькие и это не проблема !!! И когда он отправлял всё было ОК! Ну я иответила, что он точно врёт, либо он не смотрел, что отправлял, либо он сознательно бракованые вещи за границу шлет. Может немного резко я написала, он сразу диспут закрыл, перевёл в жалобу. РР мне сегодня ответил

A claim has been filed against this transaction. The seller's deadline for responding to this claim is Jun 14, 2010. The seller has the option to provide a full refund for the amount of the transaction, offer a full refund if the item is returned in its original condition, offer a partial refund in an amount you agree to, provide proof that a refund was already issued to you, or disagree with your claim. If the seller does not respond by the deadline, the claim will be decided in your favor. You may cancel this case at any time by clicking "Cancel" below.
Об чем речь?
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девочки. у кого была ситуация по недостающим вещам? они уже поняли, что я хочу от них всего 18 долл, но претензия открывается на общую сумму всей посылки!!!
РР просит от меня заявление с милиции - как оф подтверждение того, что я не обманываю. У меня заявление точно не примут из-за 18 долл, как мне им объяснить, что товара в посылке не было!!!
после получения, я пофоткала весь товар на весах, вес совпадает до 100 грамм, т.е. товара не было в посылке!!! (т.к. недостающий товар весит 1,8 кг)
блин, я даже не представляю, что им там GM пишет :bu: :bu: :bu:

Anirika добавил 22.07.2013 в 13:35
Девченки :haha: урааааааааааааааа

Мы закончили рассмотрение дела и вынесли решение в вашу пользу.

Ранее вы сообщали, что вас устроит $18,10 USDчастичное возмещение.
Мы компенсируем вам $18,00 USD. Данная сумма уже зачислена на ваш счет. Не
удаляйте это сообщение в течение ближайших 5 рабочих дней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: no nick

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
aka, "Утром деньги - вечером стулья" (с)
Сначала пусть высылает - потом закрываем диспут...
 
  • Like
Реакции: aka

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
zaiAnnet, Вы пробовали на разных сайтах отслеживать? Чем отправляли? ЕМС? До 14 января у Вас есть возможность открыть диспут, поэтому можно подождать еще несколько дней, и числа 12-13 смело открывайте диспут по причине неполучения посылки. В любом случае открывать диспут нужно будет, потому что больше никак Вы себя не защитите, если вдруг будет что-то не так.
 
  • Like
Реакции: zaiAnnet