Диспуты в PayPal

Брюнетка Я

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
128
57
0
Казахстан
поняла, спасибо:ax:
я посылку жду:yes3: но раз сам предложил рефанд, что ж теперь тянет-то :( завтра буду ему писать снова.
итог истории:
после повторного мейла, продавец ответил, что был не в городе. рефанд сделал, кейс закрыли, деньги вернулись на карту.

мне надо ему отзыв оставлять? и что написать? не получила товар, но получила рефанд и 5 звезд?
 

Белоснежка

Душа компании
Шопоголик
03.07.2010
302
496
63
Москва
Всем доброго времени суток! Такая ситуация: посылка на московском импорте развернулась обратно в Китай (вина продавца). Деньги не вернули по-хорошему, очень долго со мной спорили, что это не их вина, на 44 день открыла диспут. Продавец пишет, закройте диспут и мы вам вернем деньги или ваш счет заморозит палка и тогда мы вам не сможем вернуть ваши денежки. Как поступить? Знающие, помогите пожалуйста.:) что мне делать?
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
margaretta, блин, не одна я такая, правда, мне китаец принялся объяснять, что это такой желтенький пакетик, вдруг, я получила и не заметила... А когда я вежливо объяснила, что не вчера родилась, предложил поискать в почтовом ящике, но если тот маленький, то посылка может ждать меня в отделении... и смех, и грех...

Подруга давно покупает на ебей, в твоей ситуации по ее словам диспут открывать не надо, поставишь за первую нормальную оценку, а если не придет и второй, то что-то покупаешь, но, не оплачивая, ставишь негатив, а если ебей спросит, какого лешего, объясняешь, мол, так и так, надули. Но это если и вторая не придет. Если же придут обе, то за вторую предложишь им заплатить (но у подруги один раз только обе пришли). А вот в моей ситуации остается только диспут... У меня еще крючки уже 20 с лишним дней из АНГЛИИ едут, продавец обещал через неделю подать в розыск, мол, раньше нельзя... В общем, без диспутов не обойдется:(
 

Яно4ка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
362
115
0
СПб
Подскажите пожалуйста... я открыла спор,потом перевела его в претензию.
Сейчас продавец мне ответил,а я не понимаю,где теперь ему на палке ответ писать? Раньше было диалоговое окно,сейчас нажимаю так же все- Посмотреть открытые дела, ответить и вижу просто
"Приложения
Файлы (0)
Вы не отправили ни одного файла.
Факсы (0)
Вы не отправили ни одного факса.
Просмотр комментариев к спору
Просмотр истории дела"
Не могу найти куда написать ответ??

И как прикреплять файлы?

Заранее спасибо
 

juleta74

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
43
3
0
Копейск
Добрый день, уважаемые форумчане! открыла свой первый спор в Paypal. Получила посылку от магазина HQ Hair, которую я так думаю разбили на 2 части. Одну получила, а вторую нет, на сумму ок. 4000 р. По прошествии 44 дней открыла диспут. Писала продавцу на почту, фейсбук через Paypal, безрезультатно. когда сроки выходили, перевела в претензию. Сейчас мне пришли письма
In order to continue this investigation, a police report must be filed with
your local law enforcement agency and a copy of the report must be faxed to
PayPal.

Contact your local police department and obtain a police/incident report.
The documents should be faxed to PayPal at (402) 537-5760 (please note this
is a United States phone number, if you are faxing from outside the United
States, you will generally need to dial 00 1 before the number). Please
ensure we receive your fax documentation within the next ten days. This
report should be on the law enforcement agency’s letterhead or stamped
police documentation and clearly explain the details of your issue. This
documentation must include the department/officer’s contact information,
the reporting officer's name, badge number and signature.

We need to receive your fax by August 17, 2012 to continue our
investigation. If we don't receive your fax by August 17, 2012, your claim
will be canceled. We're unable to grant extensions to this time period or
reimburse you for any costs or fees related to the requested documents.

Note: Any documents you provide may also be supplied to the seller in your
dispute if necessary.

We regret any inconvenience this may have caused. Thank you for your
patience and cooperation.

Что за документы у меня просят, какие департаменты? У нас на почте очень сложно хоть какие-то документы получить(

juleta74 добавил 07.08.2012 в 19:06
Магазин мне выслал вот что:
A customer service colleague has sent you the following message:

Hello Julia,

Thank you for getting in touch to let us know your order hasn't arrived.

It was despatched to you 31/05/2012 and I would have expected it to have been delivered to you by now. I'm really sorry to hear you haven't received this.

So that I can have this resolved quickly for you I need to investigate this further. To help me do this I need to post you a 'Non-Receipt Of Goods' disclaimer form. When you receive this please could you print and sign it and return it to the following address:
Alternatively you can fax this to us on 0845 862 1118 or you can e-mail it to us at care@hqhair.com.

Once we receive your form we're more than happy to arrange a replacement or a refund for you, simply select on the form where indicated which you would prefer.

Again, I'm really sorry you haven't received your item and for any trouble this may have caused you.

If there's anything else we can do please don't hesitate to get in touch and a member of our team will be happy to help.

Kind regards,
Kristy
Я пользуюсь переводчиком, но может кто-то простым языком скажет, что дальше делать.
 
Последнее редактирование:

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
Cez,
внимательно прочтите описание лота ,которое давалось изначально.
если найдете несоответствие описания/фото и полученного ,то есть с чего начать диалог в палке.
если прод и не утверждал ,что это оригинал или полученное соответствует описанию/фото ,то вряд ли.
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
GodFather23, у вас наверное просят акт о несоответствии, который должен быть заверен у работников ЕМС.

При получении посылки у курьера (EMS)
внимательно осмотрите посылку, проверьте целостность упаковки. Делайте это взяв коробку в свои руки, а не из рук почтового работника

если в посылке было что-то бьющееся — потрясите коробку — внутри не должно ничего звенеть

особое внимание обратите на ленты-скотч, качество их заклейки

осмотрев посылку Вы можете либо отказаться от её вскрытия, либо, если после осмотра у Вас возникли серьёзные подозрения в целостности упаковки и сохранности содержимого, вскрыть посылку в присутствии почтовых работников. В первом случае Вам необходимо поставить на извещении ТОЛЬКО свою подпись. Никаких других записей вносить не нужно

если в результате вскрытия посылки будет обнаружена недостача, замена или повреждение находящихся внутри товаров, то почтовым работником обязательно составляется об этом акт, копии которого затем направляются в соответствующие инстанции

если с товарами в посылке всё в порядке — посылка выдаётся Вам на руки без составления акта

Так как вскрытие посылки при получении её у курьера не допускается правилами EMS, в том случае, если у Вас есть сомнения в целостности упаковки и сохранности содержимого — заберите у курьера квитанцию и отправьте его с посылкой назад. Затем просто получите её на складе хранения EMS, в присутствии сотрудников EMS

Правила ЕМС
 

Мур - мур

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
167
53
0
Область
О боги,сейчас читала и поняла одно,нужно же транзакцию сохранить,а я выпустила виртуальную карту оплатила несколько раз и удалила её,заменив на новую,и как теперь быть?

Darina22 добавил 17.03.2010 в 15:07
Вопрос снят,транзакции сохраняются:)

Darina22 добавил 17.03.2010 в 15:08
помогите тогда советом,9 дней посылка весит на экспорте из Сеула,сегодня 17 число,стоит ли бить тревогу,а то потом будет поздно,со дня транзакции прошел почти месяц :(

нет не стоит, в нынешнее время это нормально, не переживайте:ad:
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите пожалуйста, в Джимаркете были сделаны заказы 07.07.11 и 15.07.11, из первого заказа я не получила одну вещь, но деньги за перевес мне вернули, а вот за саму вещь нет. А во втором заказе я получила сломанную вещь.
Я написала в джим. Джим всячески тянул время (мол узнаем у продавца, пришлите еще фото, заменим, вернем и т.п.), а потом вдруг резко так ответил мне: мол у меня срок истек и поэтому вопрос закрыт по поводу возврата денег:ai:, ну я и открыла диспут (видимо они просчитались, а у меня оставалось еще 3 дня по первому заказу)...

Так вот, я открыла диспут 18.08.11г. и никаких движений... Я написала в джим, мол по заказу от 07.07.11 верните деньги, по второму они написали якобы отправят замену. Джим мне отвечает, мол они не могут вернуть мне деньги, т.к. я открыла диспут, попросили, что бы я закрыла диспут... Что мне делать?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Помогите пожалуйста! Вчера оплатила через пэйпал заказ на ae.com. Пэйпал деньги на моей карте заморозил, а ae.com прислали такое письмо "Unfortunately, we were unable to process your PayPal order because either the sender/shipping information was unverified/unconfirmed.
For this reason, we are unable to continue processing your order. We recommend contacting PayPal to update all of your information. Once your information has been updated through PayPal, the order will need to be replaced." Если я правильно понимаю, то Палка не перевел им деньги или не подтвердил. Что мне теперь делать? какие действия предпринимать? я не очень сильна в английском, что мне нужно написать в Пэйпал????
Вам написали: магазин не может обработать ваш заказ, поскольку ваш адрес в пейпал не подтвержден. Обновите информацию и сделайте новый заказ.

вы верификацию проходили?Вводили 4-хзначный код? Пишите в банк, чтобы разморозить деньги.
 
  • Like
Реакции: xa-zajka

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Китаёзы мне сегодня очередное письмо прислали:Спасибо вам большое за вашу электронную почту, и если вы вернетесь посылку в этот период, посылки могут быть потеряны, потому что Новый год праздник приходит в нашей стране. и судоходная компания имеет длительный отпуск сейчас. и мы также будет праздник в ближайшее время. и если элементы исчезли, вы должны нести ответственность за них. и мы действительно хотим, чтобы попытаться все возможное, чтобы дать вам сытное обслуживание. и мы можем ответить на ваши сообщения снова после праздников. Надеюсь, что вы можете понять, что.
Приятного дня

С наилучшими пожеланиями.



Вообщем послали так послали....:close:
 

Ocean14

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
4
0
Dublin
Надо ли написать что итоговая сумма спора 67 долл (в трансзакции 103, потом был пересчет суммы доставки) или просто переводить в претензию и надеяться что пейпал решит в мою пользу? какие вообще варианты, учитывая что продавец фиг знает куда отправил мою оплаченную посылку?

Если данные отслеживание посылки не действительны и товар оплачен одним платежем, тогда 'вам будет возмещена вся сумма покупки и стоимость первоначальной доставки' (https://www.paypal.com/webapps/mpp/ua/useragreement-full#10).
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Девочки, посоветуйте что-нибудь!!! Очень нужно!!!
Продавец 2 недели не отправляла куртку, я открыла диспут. Сегодня она сообщила - отправила UPSом куртку, завтра напишет трекинг.
Стоит ли мне закрывать диспут сейчас? Или закрыть после получения куртки? Если закрою диспут сейчас, а вместо куртки в посылке другое окажется- что делать?

Всем большущее спасибо, буду благодарна любой информации :)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Продавец согласен вернуть деньги, каким образом это происходит?
Вы пишете о своем желании продавцу, он делает возврат. При этом, в пейпал должна появиться соответствующая запись. Если возврат частичный, то вы должны подтвердить в пейпал, что согласны с суммой возврата. Через несколько дней (до 30 дней, это зависит от вашего банка) деньги поступят к вам на карту. Все) Удачи! :)
 
  • Like
Реакции: Psylica

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
подскажите пожалуйста, у меня спор уже переведен в претензию. как я понимаю, я уже не могу ничего добавить и написать продавцу?
только по запросу PP теперь можно писать ответы?
Сейчас посылки идут очень долго из Европы, получите еще.
Я понемногу март получаю

Как вариант написать продавцу.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Ne_angel, для начала напишите в магазин и опишите проблему, уточните, смогут ли они решить эту проблему. Скорей всего, магазин урегулирует вопрос (вышлет повторно заказ или вернет деньги). Если до завтра ответа не будет, тогда открывайте диспут, так как позже Вы не сможете его открыть.
 
  • Like
Реакции: Ne_angel