Диспуты в PayPal

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
А к какой категории относится одежда,просит выбрать категорию а Clothes нет:bn:
 

delida

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
780
174
0
Урал
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Оплатила лот на Ebay. $466, шуба. Отправила на американский адрес (посредник). В итоге - от продавца тишина, ни трека, ни ответов на мои письма, хотя деятельность свою ведёт, судя по отзывам и выставленным на продажу лотам. Могу ли я открыть, безболезненно для себя, диспут, если Ebay аккаунт - американский (открывала дочь, когда работала по W&T летом); shipping адрес - американский (посредник); а вот PayPal аккаунт - русский, с русской, соответственно, картой. Не возникнет ли у пэйпала вопросов по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Borneo, так а чего кипишевать? Если клубника будет молчать, то это пойдет вам на пользу. Если хотите добавить какую-либо информацию по вашей претензии, то пишите в саппорт с указанием номера претензии, но это не обязательно, так как вы итак уже изложили суть дела.

eto-ile добавил 10.11.2013 в 23:10
2008pasha, перевели, не беспокойтесь)
 
Последнее редактирование:

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Элитная, Думаю поможет... Пишете в диспуте проблему - конкретно. Если не прийдете к общему выводу, то переводите в клейм - палка должна вернуть вам деньги.....
 
  • Like
Реакции: Элитная

tessy

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
46
25
0
Киев
решила точно открывать, подожду пару дней что б сапожки пришли, и открываю.

решила продавцу фотки не слать, раз опыт показывает что это просто оттягивание времени с их стороны..

как думаете, нести им отправлять товар обратно и потом открывать диспут? или отрывать а там видно будет?
 

hotlife

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
49
30
0
Москва
ну в принципе когда писала - у них рождество уже было.... надеюсь они дней через 5 очнутся, а то скоро уже в претензию переводить

ответили, написали другой трекинг и что посылка получено во ФРАНЦИИ! я наверное должна быть счастлива (учитывая что это 4й заказ за 5 лет и все адреса доставки у меня - Москва)
 

Lligirllin

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
154
47
0
40
Москва
koxxa, а у вас тож подделка ненатуральная пришла?
Это супер!

Хо-хо, мне продавец пообещал вернуть денег, как только к нему угги придут. Я их отправила, тока обычной почтой :)
Вот думаю, на 44 день открывать диспут или нет. Угги к нему на тот момент точно не придут. Но кетаец уже пообещал что вернет, когда придут. Но что-то я ему не оч верю. Гхм.

Lligirllin добавил 22.12.2009 в 13:26
Таааак, а если продавца удалят, то без диспута мне никто денег не вернет?
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@AleilB, никогда не слышала про подобные сроки. Я обычно жду пару месяцев, потом уже споры открываю, потому что обычно после двух месяцев редко что-то уже приходит. Недавно вот посылка от 28 июня пришла, хотя деньги за нее давно уже вернули. Даже не знаю, где она была все это время, может на почте валялась, хотя при мне до этого по компьютеру проверяли и ничего не нашли. Извещение на нее так и не пришло)
По срокам открытия спора решайте сами, можете еще хотя бы недельку подождать. В любом случае, для Палки покупатель практически всегда прав, так что, думаю, деньги вам вернут)
 

Cutieboy

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
24
0
0
МО
eto-ile, После долгого молчания продавец в итоге родил: "Плати еще $90 и мы вышлем тебе такой же телефон". На данный момент телефон стоит примерно $120. Учитывая курс доллара и "популярность" модели- сомнительное мероприятие.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я никогда не сталкивалась с подобным абсурдом.
А претензию Палка закрыла? Если да, то можно попробовать подать апелляцию.
В любом случае, попробуйте написать в поддержку или позвонить по бесплатному телефону: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
Таниточка, вернет, укажите причину в ПП - мошеннич.деятельность. ПП не отвечает, т.к. щас ожидается ответ от продавца.
 
  • Like
Реакции: Таниточка

Юля Я

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
146
136
0
Санкт-Петербург
Все, деньги пришли :bp:

Девочки, спасибо вам огромное за помощь :ax:
если бы не вы, я бы не открыла спор и потеряла бы приличную сумму.
 

GRASEVERITI

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
20
0
0
Москва
Всем доброго вечера! Я открывала диспут в PayPal 27.05.2010 (мне не пришел товар , а на ебэй продавец уже не зарегистрирован), 05.06.2010 диспут закрыли. Пришло письмо от ебэй, что решение принято 100% в мою пользу с возвратом всех денег , заплаченных мною за товар и доставку. И написано, для получения денег перейдите в ваш аккаунт в PayPal. Но там , к сожалению , ничего не отображено, только написано, что дело закрыто и все. Кто-нибудь знает, где отображается возврат денежных средств за выигранный клейм и как скоро PayPal переведет мои денежки на мою карту????? Заранее спасибо)))
 

Нита

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
26
8
0
Чебоксары
Здравствуйте, девочки, мне нужен совет. Неделю назад я оплатила заказ в asia-fashion-wholesale.com, но по какой-то причине он не отобразился у них в системе. Написала им письмо с указанием номера транзакции ПП и описанием проблемы, в ответ пришло письмо с просьбой указать детали платежа, еще раз отправила им id транзакции, сумму, дату платежа, свой логин в Paypal. С тех пор никто не отвечает, хотя писала им каждый день. Многих позиций из моего заказа уже нет в продаже. Теперь хочу открыть диспут, но есть несколько вопросов как это сделать, чтобы наверняка вернуть деньги. Если я сейчас открою диспут по причине неполучения товара, не придерется ли палка, что прошло слишком мало времени? Имеет ли смысл писать в описании истинную причину (заказ потерян) или лучше ограничится стандартной фразой об оплате и неполучении, а потом ждать реакции продавца? Ну и вообще, какие будут рекомендации в такой ситуации?
 

Madhen

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
305
131
0
Город на Волге
Alexis70, т.е. думаете на 43-44 день открыть диспут, если инфы о посылке не будет?
просто по идее есть трек, и как бы продавец выслал товар... или же тут сам факт не получения посылки?
 

Оль_га

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
81
12
0
Моск. обл.
Помогите, пожалуйста, у меня посылка должна была быть отправлена с интернет-магазина www.born2becool.com 15 марта, т.е. они мне написали что она отправлена королевской почтой без треккинга.
На сегодняшний день прошло 59 дней с 15.03.10. Учитывая задержки на почте и таможне, а так же извержение вулкана, я вообщем-то посылку ранее чем через 1.5 мес не ждала.
Теперь, как я понимаю, я уже прозевала сроки открытия диспута в Пейпале :(( Есть ли какие-то возможности вернуть деньги?

ЗЫ. Хотела подать посылку в розыск, стала просить у отправителя копию квитанции - магаз ушел в глубокое подполье :( т.е. с электронки мне приходит уведомление, что письмо открыто и прочитано, но ответа нет :(

Получается, что у меня и посылки нет, и квитанции нет, и даже треккинга нет, что бы я могла эту посылку подать в розыск :( а был ли вообще мальчик? (с)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Как поступить в случае, если скажет, что может выслать оставшиеся 6? Или лучше пусть вернет деньги, и потом уже отдельным платежом без оплаты мной доставки отправит остальные 6? Если учесть, что я ждала поставки 2 недели с момента оплаты.
Просто если спор закрыть, то я так понимаю по этому платежу его уже нельзя будет открыть.
То, что продавец молчит, пойдет вам на пользу. Лучше просить возврат денег, потом, если что, можно купить еще раз. А то пока вы ждете повторную пересылку товара, все сроки уже выйдут и да, кейс по одной покупке можно открыть только один раз. Если он закроется, то все. Так что пока ждите ответа, не ответит, переведете в претензию, только укажите сумму, на которую вы претендуете при частичном возврате (там будет окошечко), а потом Палка сама все решит.
 
  • Like
Реакции: sugarok

sugarok

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
316
195
43
Россия
То, что продавец молчит, пойдет вам на пользу. Лучше просить возврат денег, потом, если что, можно купить еще раз. А то пока вы ждете повторную пересылку товара, все сроки уже выйдут и да, кейс по одной покупке можно открыть только один раз. Если он закроется, то все. Так что пока ждите ответа, не ответит, переведете в претензию, только укажите сумму, на которую вы претендуете при частичном возврате (там будет окошечко), а потом Палка сама все решит.

Сумму изначально указала в окошечке)
Буду ждать, что дальше.
И вновь спасибо!:)
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Шопоголики нужен ваш совет срочно...Суть проблемы моей такова,купила я телефон через эбай у продавца с хорошим рейтингом, дня оплаты через палку 42 дня(31.10.2011 оплатила) отправил только 12.11.2011, посылка уже ровно месяц идет и самое что интересное она сейчас в России но адрес доставки не мой...Пишу продавцу что да как и почему,он мне пишет не волнуйтесь все в порядке,я правильный адрес написал..Я так полагаю я еще успеваю открывать диспут в палке?
Ань, уже нет - 40 дней после оплаты...