Диспуты в PayPal

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
окошечка не видела что же мне теперь делать?
Значит, это просто ошибка сайта)

Gelinger добавил 19.01.2011 в 09:29
да, сейчас вспомнила, что такое окошечко есть только в диспуте по претензии к товару. В диспуте о неполучении его нет.
Думаю, лучше написать в поддержку сайта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Продолажемс...Сегодня приходит очередное письмо от него. Прошу заметить, что письмо он мне пишет через сообщения на ибее, а не отвечает мне в диспуте на палке. Там он вообще молчит...
i specified that this was us sale only and the item was delevered on may 27, 2011 and it was almost a 20 days later that you made your claim for damage so i must reject your claim as you have had the opportunity to inspect the item and should if there was any dissatisfaction on may 27, or may 28, 2011. please see below the postal service tracking number details as you have the number as well for i have posted it on the ebay sale transaction so you could track the delivery as well as i could.
i hope this resolves our transaction and you are now satisfied and will leave a positive feedback for i sold you an item as descriped in the description as used.
good luck and enjoy your ipad sir
joseph
the following wsa copied from the usps tracking system which you can verify at usps.com with the tracking number
03063030000170527546
Detailed Results:
Delivered, May 27, 2011, 11:10 am, TORRANCE, CA 90503
Sorting Complete, May 27, 2011, 7:55 am, TORRANCE, CA 90503
Arrival at Post Office, May 27, 2011, 6:13 am, TORRANCE, CA 90503
Processed through Sort Facility, May 25, 2011, 8:25 pm, OPA LOCKA, FL 33054
Все. После этого я уже не отвечаю ему через ибей. Диспут перевел в претензию. Ждемс....
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Подскажите пожалуйста, заказ сделала 2 марта, отправили со слов магазина 8 марта (трекинг номера нет). Заказ не пришел. Диспут можно открыть в течение 45 дней, но с момента оформления заказа или с момента его отправки? :ah:

С момента оплаты заказа - 45 дней.
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

чэчэк

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
64
263
0
Набережные Челны
девочки,большое спасибо! :ay:
у меня с английским оч туго:ah: можете примерный текст написать ?
боюсь гуглом ахинею напишу:ag:
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Девочки, простите не смогла пока всю тему осилить. Подскажите, никто не открывал диспут по разнице в весе? Китайцы-гады, накололи на 1 кг.
Разница в весе чего? Ботинок или печенек? Открыть диспут можно всегда, авось выиграете.

VeryCleverFox добавил 13.05.2010 в 23:55
а был ли вообще мальчик? (с)
Нет, открыть Вы ничего не можете. Все сроки прошли. Можете попытаться пойти в Ваш банк и написать заявления о незаконном снятии денег или что-то типа того. Они там подскажут, как быть. Но тогда есть шанс, что палка закроет Ваш аккаунт. Хотя по всей видимости это скаммеры, раз не отвечают вам. Королевской почтой энтой посылки и по два месяца шли. И воровать там могут, у них там кто попало работает на энтой королевской почте. Короче, идите в банк, если много они у вас оттяпали.

VeryCleverFox добавил 13.05.2010 в 23:58
Скажите пожалуйста правильно ли я обозначила проблему ? или надо конкретно обозначить что я хочу ?
СПасибо
Да нет, нормально все. Если продавец не ответит за базар в палке, все вам вернут. Главное, что сроки не прошли. Там есть срок в течение которого можно диспут закрыть в клейм. Не помню какой. Если продавец отвечать не будет, закрывайте диспут в клейм.

VeryCleverFox добавил 14.05.2010 в 00:02
Чего бы ему ещё такого написать, чтоб деньги вернул?

Ничего не можете написать, чтобы напугать. Если это ибей, можно гадский фидбэк поставить. А так, продавец доказывает PayPal, что он товар выслал. Если доказательства будут убедительные, диспут закроют в его пользу и ничего Вам не вернут. Если не докажет, то вернут деньги Вам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dolce

Arishenka

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
134
44
0
Москва
9 декабря совершила покупку он-лайн через PayPal

По различным причинам магазин thelighting-company.co.uk откладывает поставку моей покупки. Причины вроде бы называются объективные. Изначальные сроки были 7 дней, по истечении 7 дней сказали, что в Россию их стандартная компания отказалась доставлять(люстру), что они ищут другого поставщика, потом наступили проблемы с перелетами в Англии, как все помнят, ну а потом их Рождетсво и НГ. В письме мне сказали, что мол не преживайте с 6 января возобновим работу и до 14 января Ваш товар точно Вам отправим. Обращаюсь сегодня вежливо мол есть ли новости об отправке моей покупки - в ответ одним предложением, "как уже и сказали раньше ждите до 14 января". Не могу понять почему именно 14 января, если стандартно их сроки стоят в течении 7 дней с момента покупки, а у нас уже больше месяца выходит. Проблемы с перелетами закончились, праздники тоже, вроде как уже в переписке ранее определились, что они будут отправлять через DHL. Так чего тянуть? Невольно наводит на разные мысли.

Честно говоря, если бы не тот факт, что нам нужна именно эта люстра и в России их больше нет, а завод перестал их выпускать, я бы уже открыла диспут, а так переживаю, что в случае открытия диспута, нам они отдадут деньги и мы останемся без нашей люстры. С другой стороны ещё хуже деньги потерять вообще ...
Не знаю как и быть.
 

swede

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
21
0
0
Совгавань
всем привет,с наступающими
сегодня в соответствии с рекомендациями F.A.Q. по работе с PayPal хотел изменить центр конвертации.
Но в "сводке профиля" не могу найти "регулярные платежи".(выскальзывают лишь изменить/добавить адрес,карту,банковский счет)
Денег сняли намного больше ,чем планировалось.
Подскажите как мне изменить центр конвертации?
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Пожалуйста,подскажите же,как писать сообщения на Палке,когда спор переведен в претензию?
Меня просто завалили Китайцы звонками с утра пораньше,а на почту им писать толку никакого все равно звонят и требуют закрыть диспут.:(

Сама не знаю , тоже только открыла первый раз и даже пока не перевела в претензию, но точно уяснила НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ. Может в службу поддержки палки написать ? И вообще как я поняла китайцам там отвечать уже не нужно,уже палка в кляйме разбирается и сама присылает запрос Вам если ей что-то нужно. Может неправильно поняла. но думаю так, т.к. с китайцами Вы должны были общаться в диспуте.
 
  • Like
Реакции: Яно4ка

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
Привет, форумчане-шопоголики. Я сделал очередной заказ на Глобале. Продавец доставил до глобала item. Gmarket прислал мне трекинг номер. По нему я вижу только импорт в Россию. И так уже больше недели.. А там кошелёк только, но дорогой. Позвонил в EMS говрят что в Россию не приходило. Глобал на письма не отвечает. С кого спрашивать? Открывать ли диспут? Такая штука у меня впервые. Может потерялась так как коробочка совсем маленькая.
Наверное не импорт, а экспорт -это значит на таможне висит, может наркотики ищут:)), имхо паниковать рано, сколько времени прошло с момента заказа?
 

Boris

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
38
5
0
СПб
А как долго деньги обратно на карту зачисляются? Выйграл диспут - деньги вроде 4 отправлены - как долго ждать появления на счете карты?
 

protivosina

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
105
4
0
Норильск
Cdfhjdcrb спасибо, только деньги они мне не возвращали. Не знаю правильно ли я поняла, они хотят чтобы я заполнила какую то форму, которую они мне прислали, только ничего в прикрепленных файлах нет
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Это было бы супер, спасибо за совет!
Еще вопрос - ведь деньги на счет мне вернуться не сразу, сначала PayPal должен рассмотреть дело?
да нет, если продавец делает добровольный refund, все моментально без участия paypal, тут и дела то никакого нет.
единственное, пока деньги дойдут до вашей карты, пройдет несколько дней - это от банка вашего зависит.
но как только придет подтверждение paypal, можете не волноваться - деньги вы получили:yes:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
я думаю сначала надо написать в магазин и приложить фото поврежденного товара по возможности. Попросите реагировать быстрее.
А потом можно и диспут
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Dara, для начала скажите с какого сайта вы заказывали. У всех свои условия.
 

xcandlelight

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
594
903
0
36
СПб
Девочки, а посоветуйте мне - купила на ebay у проверенного продавца, отправил с товар с трекингом, но после растаможки он где-то застрял и уже 2 недели не может доехать до моего города, хотя по оф.срокам почты мне уже должны были его вручить. Попросила у продавца квиток об отправке, сходила на почту написала заяву на розыск, но черт его знает когда придет ответ и придет ли вообще. Посылки нет.
По идее прод выполнил свои обязательства - деньги получил, товар отправил. Срок 45 дней почти истек. Выходит, диспут мне не открывать, а смиренно ждать посылку? а если ее просто посеяли где-то по дороге из Мск в мой город? это на мой страх и риск?
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
тут нет ни сотрудников paypal, ни ясновидящих.

диспут - это возможность решить все путем переговоров, если это не выходит, нужно привлекать третью сторону.
а теперь сами подумайте, как все это выглядит, особенно учитывая, что сейчас у всех каникулы, и отвечать на ваши претензии, думаю, не самый первейший приоритет в жизни

Я читала тему - тут задаются разные вопросы и чем я заслужила такой ответ не понимаю. Каникулы каникулами - я понимаю, я и не собиралась в новогоднюю ночь открывать спор, думала что может кто-то поделится свои опытом, ведь ситуации бываю разные.
 

serg55590

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
91
25
0
Украина
А кто знает сколько палка рассматривает претензию? и в каких случаях отказывает ?

serg55590 добавил 21.04.2012 в 19:29
m_f
Спасибо за совет... сделал ещё и так...
до этого всё разместил на своём сайте и дал им ссылку.
А там кто знает что у них в голове.
в Китае оказывается ютуб смотреть не могут,он просто закрыт для них.
Вижу что с продавцом созванивались и два раза... фик его что он им наговорил там. а я как баран только пишу.... ответа нет... одно радует...СПОР не закрыт.
 
Последнее редактирование:

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
Девочки спасибо Вам огромное)
Я когда карту привязала совершила первый перевод, он прошел нормально, когда сделала второй, вот с этого все и началось, причем заблокировали все эти 2 перевода. Может действительно карту не верифицировала? Как это можно сделать, и поможет ли сейчас это в данной ситуации???
Письма я уже писала в paypal, но они не отвечают(, хотела позвонить, но там поддержка только на англ., а я не сильна в этом(((
А какие документы можно отправить?, я отправляла один документ это квитанция о денежном переводе с банка, там виден мой адрес и паспортные данные.
Про верификацию здесь написано http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=109
 
  • Like
Реакции: Юлёк

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
samn, в таком случае, если Вам отправили посылку повторно, то нужно будет ее отправить отправителю за свой счет, так как посылка все-таки придет. А если Вам вернули деньги, то нужно будет вернуть деньги магазину.