Диспуты в PayPal

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
Всем привет, купил на ебеи ipod 2 (б\у) , вроде все в норме как и было описано, но вот пыль под экраном прод не указал в описании лота, а ее там в нормальном количестве, заметна не вооруженным глазом, можно ли за это получить частичный рефунд ? Помогите пожалуйста.
 

Alissiya

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
1 156
1 508
0
Moscow
Alissiya, А где гарантия того, что человек не вывел эти деньги ранее?

так можно сделать?! :ai: я наверное что то упустила.... я думала деньги находятся все 45 дней на палке..а потом только продавцу на карту приходят...
 

okiki

Новичок
Шопоголик
22.11.2008
13
0
0
киев
А у меня вот такая ситуация:
купила я куртку мужу: http://www.ioffer.com/offer_transact...e_id=238515079
Продавец хороший, но перед оплатой она меня уведомила, что отправка будет через авиапочку, а если хочу ЕМС, надо доплатить 20 долларов, я почитала отзывы других ее покупателей, с момента отправки до получения проходило от 10 дней до двух недель, прикинула, что ЕМС так же будет идти и согласилась.
Оплатила 18 ноября, 20 она или он прислала мне трек - RB088062886HK.
Уже прошло две недели, трек не отслеживается, на сайте их почты пишут - принято к пересылки и ничего, сегодня я заполнила форму на их почте, чтобы мне прислали объяснение, где моя посылка, естественно ничего пока мне не ответили.
Открыла я Claim, пишут в статусе, что продавец предоставил им доказательство отправки, я так понимаю - трекномер, но если он уже две недели не отслеживается, то каким он может быть доказательством?
Что мне делать дальше?

не волнуйтесь, продавец здесь не при чем. Моя шуба пролежала на почте Гонконга "в процессе" 2 недели. И продавец ничего не мог сделать, тк на гонконгской почте были проблемы - большая загрузка. Потом ровно после двух недель ее отправили.

okiki добавил 08.12.2009 в 20:41
Девушки, подскажите, плиз.
Долго не приходит товар, была бесплатная доставка без трекинга. Пишу продавцу, он говорит "ждите, если не придет на следующей неделе верну деньги или вышлю повторно".
Собственно, вопрос:
1. что лучше выбрать: возврат денег, а потом повторно заказать у него же. Или сразу же попросить выслать замену.
2. если я выберу возврат денег. Нужно ли мне открывать с продавцом диспут? или это не обязательно?
 
Последнее редактирование:

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Хотела Вас поблагодорить,а кнопочки спасибо не вижу...
Говорю спасибо в посте:flowers::flowers: а то я уже подумала что либо китайцы не хотят со мной дела иметь,либо просто думают чт оони умне(хотя потом я взяла себя в руки,и поркскинула мозгами,в ПайПале же есть ID расчета,он никуда не денется:)
Самое смешное что я написала китайцам на мыло в ответ,почему они отменили мой заказ,ведь я его уже оплатила,теперь еще подумают что я издеваюсь:ag:
 

Rosa Parks

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
43
16
0
Ukraine
я правильно поняла, средства вернут на карту в течении 5 банковских дней?

We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

We were able to recover $....... USD and this amount has been credited to
you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.

If you are due any additional funds, we will make our best effort to
recover the balance from the seller.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.
 
Последнее редактирование:

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
titmouse, вчера именно это сделала,и о чудо через несколько часов пришел все тот же ответ...практически не пошли бы вы со своим сканом в ..опу
 
  • Like
Реакции: titmouse

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Sunny_girl, сейчас можно только написать заявление в банк, пока еще не поздно, на не поставку оплаченного товара. Пейпел Вам уже не поможет.
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, разумный срок ожидания (или открытия диспута) если товар (Европа) оплатил PayPal, деньги с карты списались - все это в первых числах месяца, в ЛК магазина есть номер заказа и состояние - Инвойс выставлен (Bestellung bearbeitet в оргигинале). А товар (как я понимаю) не отправлен - нет номера отслеживания. На сообщения через обратную связь на сайте магазина ответа нет, через почту тоже , никакой реакции продавца
 
Последнее редактирование:

Demetri

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
24
3
0
Москва
Возник такой вопрос

Многие наверняка сталкивались с этой ситуацией, возвращая вещи в ASOS, но писать в теме магазина как-то не к месту.

Мне пришла посылка из Великобритании, оказалось что продавец решил меня обмануть и положил туда не тот товар. Я открыл диспут на PayPal, выиграл его и мне необходимо было отправить вещь обратно. Я сделал это, используюя обычную почту и получил трекинг номер, который отслеживается вот здесь — http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Вопрос в следующем - появится ли на этом сайте отслеживания информация об импорте в Великобританию и дальнейших движениях посылки? Для меня это очень важно, так как ни на сайтах Royal Mail и Parcelforce трекинг номер не принимается и PayPal уже попробовал вчера закрыть мое дело с основанием того, что трекинг-номер недействителен. Я конечно им написал про российский сайт отслеживания, но если там не появятся статьи «Импорт» и прочее, то плакали мои $300.
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва

Спасибо за ответ. Сроки я знаю. Я просто хотела уточнить с практической точки зрения как воспринимает ПайПал быстрый перевод диспута в клейм? Как они к этому относятся? Не вызывает это у них каких-нить подозрений?
Я просто не хочу еще 20 дней портить себе настроение, потому что понятно что продавец мне ничего не ответит и добровольно возврат не сделает. Или лучше выждать положенные 20 дней? Я почти уверена что посылка мне всё равно не придет. Просто это первый диспут, поэтому такие вопросы и возникают. Извините если что не так!
 

Поля

Новичок
Шопоголик
28.04.2009
145
12
0
42
Москва
Девочки, а что делать мне. Я оплатила на иоффере, деньги сняли, на сайте paypal платеж тоже зафиксирован, состояние- "выполнено", но продавец категорически отрицает, говорит, прикинувшись дураком, что он меня не понимает, пишет: "Друг, оплатите товар, денег нет". Может такое быть, что он правда деньги не получил или нет?????? Плиз, помогите, подскажите, что делать.
 

альфреа

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
338
1 132
0
Украина
А сколько времени рассматривается претензия? и есть ли смысл от диспута, если счет продавца заморожен?
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
VeryCleverFox, разница между весом, указанным в инвойсе и весом посылки. То есть оплатила я 12.8 кг., а посылка весит по данным ЕМС (она пока не пришла) 11.72
Ну если это масло, например, кокосовое, то Вам не доложили. Приедет, открывайте посылку на почте. Если что не так, составляйте акт с сотрудниками EMS. У них бланк есть. И фотик возьмите, чтобы на месте фотки сделать. Проверьте, не вскрыта ли посылка. Может, что украли. Потом открывайте диспут. Но о том, что посылка вскрыта лучше в акте не указывать. Потому, что тогда это будет не вина продавца и деньги PayPal не вернет. Надо на продавца гнать, мол он не положил.
 
  • Like
Реакции: ASB

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Читаете ли вы мои сообщения вообще?( я же упомянула что была в банке..что денег со счета не снимали и не пытались, да и не было денег на счету кроме 50 долларов неделю назад..с момента "заказа" прошел месяц..повторюсь на подтверждение заказа я не тыкала, всего лишь заполнила графы- адрес, мейл, телефон.

а вы сами читаете? вы не говорили, что не пытались, а сказали, что не снимали. а это 2 разные вещи.

что вы хотите от форума? разберитесь с магазином, оформили ли вы там заказ - вы же там регистрировались или как? а еще в историю транзакций paypal посмотрите внимательно на предмет следов этого таинственного магазина.
а вообще история ваша туманная. по идее так не бывает. может какой-то глюк в системе магазина? что вам так свезло
 

Ляль

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
102
17
0
Москва
аккаунт, на который произведен платеж, не верифицирован.

Здравствуйте,
Помогите пожалуйста, разобраться.
Я перевела денгьги знакомой в США, на ее американский счет в ПэйПал, аккаунт ПэйПал она зарегистрировала, но не верифицировала. Мой платеж к ней в моем аккаунте ПэйПал обозначен статусом выполнен. А у нее в аккаунте он не отображается, потому что она не прошла верификацию, не ввела 4 цифры из банка. И позвонить в банк обещает уже недели три. Видимо, некогда или не хочет. Каким образом я могу вернуть мои деньги, если она не верифицирует свой аккаунт? :bu:

пыталась связаться со службой поддержки ПэйПал, по форме предложили выбрать мне рздел, касаемо моей проблемы, Выбрала раздел отправка денег, затем раздел отмена/возврат, затем отмена. Меня переадресовало в список моих транзакций и написали, что я могу сама отменить транзакцию. После дальнейших лазаний по их разделу Help выяснила, что сделать отмену не удастся, нужно оформлять возврат. А возврат могут оформить только верифицированные пользователи, а человек, который должен в моем случае оформлять возврат, не верифицирован.
Чтобы открыть диспут, нужно указать одну из причин, по которой я его открываю, ошибочного платежа там в перечне нет. Там более вещественные причины, например, не пришел товар, или товар пришел, но ненадлежащего качества.
Связаться со службой поддержки напрямую хотелось бы, но вот не нашла как на них выйти.
Помогите, плиз кто-нибудь!!!
 
Последнее редактирование:

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Здравствуйте!
У меня загвоздка с ответом на один мой диспут.
В данный момент у меня два диспута, напротив одного есть кнопка "Respond", напротив второго - только кнопка "View", но ответить мне нужно именно на него.
Получил сообщение от PayPal, что им для вынесения вердикта по жалобе нужно дополнительные сведения, дали 10 календарных дней.
Но я никак не могу ответить в диспуте, могу только просмотреть его детали.
Писал в PayPal об этой проблеме, но в получил только бесполезные автоответы.
Помогите, пожалуйста!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Форумчане, подскажите. Открыла диспут в PP. Сначала продавец отреагировал в течении суток, но ничего вразумительного не ответил. Сейчас третьи сутки не выходит на связь. Как мне поступить?
На ответ продавцу дается 7 дней. Так что не торопитесь. Диспут может быть открыт 20 дней, после чего он автоматически закроется. До конца этого срока, если товар не придет, нужно перевести диспут в претензию.
 
  • Like
Реакции: Podkolzi

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
ответили, написали другой трекинг и что посылка получено во ФРАНЦИИ! я наверное должна быть счастлива (учитывая что это 4й заказ за 5 лет и все адреса доставки у меня - Москва)
Вы в претензию перевели?