Диспуты в PayPal

GodFather23

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
3
0
0
Россия
Добрый день. Закал планшет на hotmid. все было хорошо. доставка ems. Но в посылке его не было. Пришла посылка с актом что она была вскрыта и разница в весе 2 кг. На почте даже ее вскрывать не встали отправили назад. Начали бодаться с продавцов. Скажи может кто сталкивался с таким какова вероятность что продавец вернет деньги или вышлет посылку повторно. Копии всех актов есть на руках. В палке открыли диспут все изложили продавцу.
 

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
Gelinger, как бы вам объяснить то)
посылка уже давно получена и вскрыта дома мною же. уже как бы поздно..
вот я и спрашиваю как вернуть деньги за недоставленную вещь
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Gelinger,спасибо за ответ. Еще уточню, я правильно поняла, Посредник мне должен сообщить отслеживаемый трек-номер посылки? И если, например в течение 44 дней посылка не дойдет, я могу открыть диспут, чтоб в случае чего открыть спор-клейма, т.е. таким образом подстраховаться?

Да, вы все правильно поняли.
Только в течение 45 дней с момента оплаты товара - можно открыть диспут, если посылка не дойдет, либо товар будет бракованым, либо ненадлежащего качества.
 
  • Like
Реакции: markitantova

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а писать просто что мол мой клейм с 8 ноября не решен все ли в порядке или может дополнительная инфа требуется? в таком духе письмо?
ну да, в таком духе. чтобы не забывали про вас, да и вообще, интересуйтесь как идет расследование
 
  • Like
Реакции: Erizza

solncemore

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
34
6
0
россия
Знатоки, помогите, пожл-та. Диспут на Ebay решен в мою пользу. resolution center написал: "A refund of $118.50 has been issued to your PayPal account. View PayPal transaction" Я захожу по этой ссылке смотреть транзакцию - а там описание моей транзакции на эту сумму, когда я ее продавцу посылала. Денег возвращенных нет ни на аккаунте, ни на карте. Прошло уже 3 дня с даты решения. Написала в саппорт Ebay - не отвечают... Когда деньги возвращают, в теч какого времени? И ведь они написали, что как будто возмещение уже сделано... я не понимаю. Хе-е-елп!
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
aka, пусть просто переведет их Вам на карту. Напишите номер карты продавцу и все.

Zя просила просто на карту, говорит я не могу.Напишите карту друга в америке. Это неправда ,что не может?
 

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
Gelinger, а прод. имеет право мне негативный отзыв поставить, после того как я открою диступ ? не хочу себе рейтинг портить....
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Частуха, если они отправили двумя посылками, то трека должно быть два... попросите их , чтобы они вам дали второй трек и диспут пока не закрывайте т.к. второй раз уже не откроете
 
  • Like
Реакции: Частуха

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
здравствуйте! я открыла диспут, прошло 40 дней с момента заказа, мне через присали след письмо
Здравствуйте

Это письмо подтверждает, что ваш спор с S*** в настоящее время закрыта.
Либо вы достигли разрешения с продавцом или спор
был открыт в течение более 20 дней.
Спасибо,
PayPa
что это какие 20 дней? или сейчас изменились правила?

видимо, вы открыли только спор, который действует именно 20 дней для попытки урегулировать проблему напрямую с продавцом. После истечения 20-и дней, если вы не достигли взаимопонимания, следовало перевести спор в претензию, чтобы вашу проблему начал решать ПайПал, чего вы не сделали. Поэтому Палка спор закрыла автоматически. Правила всегда были таковы.
Увы, теперь вы ничего сделать не сможете
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
я при открытии на палке,
выбрала это: Unauthorized transaction: I did not authorize a recent transaction.
я поняла,что продавец мошенник и ничего мне не вышлет,когда он исчез,
но спор получается я открыла ранее чем через 10 дней,на 3 день,
теперь что я могу сделать?закрытый спор палкой я уже не могу перевести в претензию?какие варианты есть?сама не закрывала точно,я ждала 10 дней и потом появилось кейс клоусд.
на странице в палке у меня написана причина Reason for Dispute: Unauthorized
Вы неправильно выбрали основание спора. Надо было по неполучению открывать, а вы открыли по несанкционированной транзакции. Поэтому спор и закрыли. Теперь у вас вариантов никаких нет, разве что чарджбек, то есть надо идти в банк и писать заявление на отмену банковской операции, но за это вас могут забанить на Палке, а могут и не забанить. Можете, конечно, писать в Палку, но вряд ли это что-то даст.
 
  • Like
Реакции: lola83111

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Связался с человеком на eBay. Он мне выставил счет фактуру на PayPal. Сумма 720$. Я знаю что я покупаю и знаю вес посылки 100%. Вес посылки должен быть от 450-500 грамм. Посылка поступила в Россию весом 117 грамм. После оплаты продавец мне говорит, что вес посылки 180 грамм. Я стал сомневаться и сразу открыл диспут о не получении. Продавец предоставил тре номер PayPal и вот диспут продлит до 5 января, до получении посылки. Звонил в PayPal и говорю, не хочу получать посылку, так как я знаю что там подвох или не тот товар что я купил. Мне сказали лучше получить и на почте составить акт, что посылка пришла либо пустая либо с чем попало что внутри. Помогите пожалуйста, как правильно поступить, чтобы забрать свои деньги? Очень нужна ваша помощь.
Во-первых, проводите вскрытие на почте. Пусть работник почты вскрывает сам. Если посылка пустая или там, к примеру, кирпич, сотрудник почты должен сам составить акт. Данный процесс вскрытия желательно снять на камеру. Даже если вы сделаете все это, не исключено, что Палка попросит у вас копию заявления в полицию.
Спор раньше времени открывать не стоило, тем более, что сейчас открыть спор можно в течение 180 дней с момента совершения платежа, так что вы поторопились. С момента открытия спора до перевода в претензию у вас только 20 дней. При переводе в претензию вы можете изменить основание спора. Если спор закроют, снова открыть его по этой транзакции вы уже не сможете.
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Случилась неприятная ситуация. Сделала заказ в незнакомом ранее мне магазине, оплатила палкой. Сегодня получила посылку, а в ней насыпан песок вместо пудры. Вес при приемке и вручении - грамм в грамм. Написала в магазин, жду ответа. Я понимаю, что у магазина нет оснований верить мне, так как все факты против меня. Но есть шанс доказать что-то РР, в случае если магазин откажет в возмещении?
 

Pancherr

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
14
0
0
Москва
Наверное не импорт, а экспорт -это значит на таможне висит, может наркотики ищут:)), имхо паниковать рано, сколько времени прошло с момента заказа?

Да экспорт. Так уже висит с 18 ноября. НУ искать там долго нечего.. там один кошелёк и всё. то есть маленькая коробочка.. Походу чем меньше посылка тем легче она теряется, взял кто-нить и незаметно унёс.. Мне интересно с кого спрашивать.. Продавец доставил до ЖМАРКЕТА, а тот в свою очередь типа отправил и трекинг номер прислал. с Почты?
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
Borneo,
вопрос в том по чьей причине возврат
если по вине прода,то и надо настаивать ,что возврат он должен компенсировать
и оговорить ,что при большой стоимости возврата,может ему будет выгоднее не требовать возврата.
и если просрочка по вине почты ,то это тоже надо указать ,что вы только получили и сразу отреагировали(пусть проверяют по трекингу,что заказ только получен).
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Подскажите, можно на русском писать в споре? продавец русскоговорящий.

Мелька добавил 07.12.2011 в 13:58
Я открыла диспут с посредником, который недослал мне заказ. Не пришло товара примерно на 170долл, платеж за товар был сделан еще аж в середине октября. Т.е. открыть диспут на нужную сумму я уже не смогла, открыла на то, что было еще возможно - на доплату за доставку - 47долл.
Посредник ответил в диспуте, что отправил все. Я знаю что это не так. Привела ему все аргументы, он молчит. Стоит ли в такой ситуации сразу переводить диспут в претензию? мне кажется, что посредник пользуется тем, что я необходимую сумму уже не могу оспорить и ждет что с него спишут 47долл и на этом все. Как быть?
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
извините за глупый вопрос, но куда возвращаются деньги, которые возмещает PP? на карту с которой платили, или на счет в PP?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
ПП решил спор в мою пользу. Написали мне е-мейл, что всю сумму вернут. Подскажите пожалуйста, в течение какого времени возвращаются деньги? И где они появляются: на балансе ПП или на карте с которой оплачивала покупку?
Если вам сделали возврат, то деньги вернутся туда, откуда были сняты. Если бы вам вернули деньги на баланс в Палке. они появились бы там сразу, значит, деньги придут на карту. Сроки зачисления зависят от вашего банка, в среднем, 3-5 дней.
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Поняла, что РР никак не защищает покупателя. Два клейма, оба не в мою пользу. Продавец предоставил ложный трек номер, палка просто закрыла клейм, не разбираясь. Потеряла 200$.