Диспуты в PayPal

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Мусенька, первая цитата - это станратный ответ.
Дальше - это магазин дал им инфу такую же что и давал раньше.
Если посылки не получили - ничего не делать. Они проанализируют инфу от селлера и свяжутся с вами.
Если проблема решена - можете отозвать претензию.
Если товар получен, но все еще есть какие-то проблемы - то можно изменить причину спора.
А вообще переживать не стоит. Изложите все претензии им и они разберутся. Насколько помню, в не тот город пришла посылка? Это явно видно из трекинга? И ваш адрес палки зареган за Симферополем? Если да, то думаю ваш диспут решиться в вашу пользу. Удачи!
 
  • Like
Реакции: Мусенька

Obria

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
438
401
0
СПб
Девочки, подскажите пожалуйста! Открыла диспут в палке сразу по двум делам:
1. Бестрековая посылка не приходит уже почти 45 дней, открыла дело, продавец пишет, что посылка была отправлена и даёт трек-номер вида HBM110923LPZ000543 и ссылку на сайт, где можно проверить трек. Информация на сайте такая: ·Sent to HK AMC mail center on 2011-09-26 14:33:30.(GZ). В сваязи с этим вопрос: что это за трек-номер такой странный? На российских сайтах отслеживания, естественно никакой информации о посылке нет. Возможно ли выиграть дело, если продавец представил трек-номер "непонятного" формата? Что мне следует написать ему в ответ?
2. Посылка с трек-номером, которая месяц назад покинула ММО в Москве, но так до меня и не дошла. Продавец предоставил трек-номер, подтвердил, что посылка зарегистрирована на территории РФ. Что мне делать дальше? Есть ли шанс выиграть дело?
Буду очень признательна, если поделитесь своими знаниями!
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
G@riK, насколько я успела понять, у вас есть шанс, что спор не будет закрыт палкой через 20 дней, ведь они очень часто переносят сроки решения/ у девчат были проблемы с доставкой и продавец сильно накосячил (wholesale), так вот палка несколько раз переносила сроки решения клейма. Так что 20 дней это видимо необходимый минимум. Так что надейтесь на удачу и расторопность Почты России:yes:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Лиля, зачем дублируете? посмотрите пост 664.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Народ. подскажите как быть? Клубника прислала просрочку, по их правила возврат денег происходит и претензии в течении 14 дней. Пока пытаюсь решить по хорошему, бе ПП . Они гнут свою линию, мол высылайте за свой счет вернем деньги.(хотя знаю случаи когда и так без возврата возвращали) если дело дойдет до диспута, а по правилам магазина возврат в течении 14 дней, как в таком случае быть?
По правилам Палки, если хотите полный возврат денег, тоже придется товар возвращать, но можно попросить частичный возврат и оставить товар у себя. По поводу сроков, если надумаете возвращать, просто отправите в течение 14 дней и предоставите магазину трек номер, и все, деньги должны будут вернуть.
 
  • Like
Реакции: Borneo

Arizona

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
142
178
0
Минск
Gelinger, наверное пока диспут не закроют скорее, нет? они писали, когда я диспут добавляла, что он где-то 12-го мая закроется вроде (не помню точно), а это гораздо меньше, чем еще 45 дней...
но главное что не все в эти первые 45 дней. и на сам диспут и на клэйм. чуть больше времени есть. как я из ваших слов поняла =)

спасибочки!
 

Alexis70

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
8
2
0
МСК
G@riK, Переводите 23 апреля в претензию,и ждите решения самой палки...То,что товар идёт,это ещё ничего не значит,ведь он Вам не доставлен.Когда будете переводить в претензию,можете написать,так мол и так,хочу взглянуть на доставленный товар,вобщем,тяните время.
 

Илья1981

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
19
5
0
Тверь
Здравствуйте. Заказал себе посылку с сайта titlemma.com через посредника шипито (так как прямой доставки в Россию нет) оплачивал через PayPal. То есть посылка сначала пришла на мой виртуальный адрес в штате Орегон, а от туда уже в Россию. Так вот, вроде все вещи нормальные, но перчатки оказались бракованые, на них написано 12 унций, а они весят 16. Видимо кетайцы на заводе бирки перепутали.

Переписывался в чате этого магазина с их представителем, он когда узнал что я из России, предложил мне компенсацию $50 в виде кредита магазина на следующую покупку, а перчатки оставить себе. Я согласился, теперь уже жалею, что согласился на эту хрень.

Для получения этой компенсации мне сказали написать им на ящик, для международных клиентов, но сколько я не писал, на письма мне никто так и не ответил, может письма к ним не приходят х.з. писал с разных почтовых ящиков, в том чисте с gmail.com - бесполезно. PS последнее письмо отправил с уведомлением, оно до них дошло, но опять тишина.. В чате отвечают, мол ты сам согласился на $50 и нам типа пофиг, пиши на ящик для международных клиентов и все.

Теперь думаю что делать, писать в ПайПал? Но если бы они мне доставляли посылку напрямую, то это одно, можно было выслать ее им обратно за их счет. А так они могут сказать, что мы посылали тебе в Орегон, вот с Оригона и отсылай нам посылку((

Илья1981 добавил 03.11.2012 в 14:58
Вообщем, я как наивный потребитель, думала что мне все вернут сполна, вещи ведь я не получила.
Это теперь, уже на горьком опыте я знаю, что если магазин возвращает деньги, я сразу требую чтоб возвращали на мой счет в палке. Сейчас пока нет никаких проблем.

Cdfhjdcrb моя история, меня видимо таким же способом магазин решил облапошить:yes:
 
Последнее редактирование:

Shadlena

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
208
116
0
Татарстан
Подскажите, пожалуйста. Была открыта претензия, затем пайпал попросил с меня копии подтверждающих документов о возврате товара обратно. Я всё это высылаю, а вечером обнаруживаю, что претензия закрыта, а решения я не знаю, на почту писем не приходило. Знать бы в чью пользу-то решилось. Что это могло бы значить?
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
seavolume, ну и открывайте спокойно:yes:

я кстати тоже возможно скоро новый диспут буду открывать:ag: тоже ерунда с отправкой - метка стоит практически сразу после покупки, потом сообщили, что на неделю задерживают, потом молчок...
после нг будет война:ad:
вам удачи!

Спасибо! Вам тоже желаю удачи! С Наступающим Новым годом! Счастья, здоровья и любви! :ax:
 
  • Like
Реакции: sln

Johnnechka

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
35
11
0
Челябинск
но там должно ж быть написано экспорт хотя бы?
а так как я понимаю она всё ещё в америке

по идее, да...
может стоит написать продавцу сначала, что мол пусть выясняет где посылка, пригрозив диспутом, а потом уж открывать спор если ничего не прояснится.
 
  • Like
Реакции: М.И.

Ocean14

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
4
0
Dublin
eto-ile понятно, так бы и писали в письме....

Письма подобного рода автоматом приходят, потому иногда встречаемся с 'не договорками'.
Если в течение 30. дней денежные средства не поступят на Вашу банковскую карту, Вам нужно контактироваться со своим банком, что бы узнать подробней о данной ситуации.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Sofochka, открывайте диспут. Палка же всеравно не отдает сразу деньги продавцу, они сейчас заморожены. Так что, думаю, есть смысл открыть диспут и попробовать вернуть свои деньги. Опишите ситуацию, напишите, что лот продавец удалил и т.д.
 
  • Like
Реакции: Sofochka

Svadusik

Новичок
Шопоголик
05.12.2008
135
99
0
37
Удмуртия
Открыла таки сегодня диспут, вот жду теперь реакции, а еще больше жду посылки...
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
yuek, я так и босоноги дорогие отправила и палка стала на сторону говнопродавца,т.к якобы трэк ,которым я отправила назад босоноги не подтверждался ни в одной из служб1В итоге прод выставил еще раз босоноги и получил еще мои деньги:aq: палка чихать хотела на мои доказательства
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
wholly, спасибо.
Мой случай.
Заказал у посредника товар, оплатил PAYPAL, но посредник хочет продать мне значительно дороже (это без учета его %%), чем цены продавца. Заказ отменил. Хочу вернуть деньги. Если я напишу посреднику, чтобы он произвел возврат, то возврат будет полный? Или, все же, лучше вернуть через диспут? И какую в диспуте указать причину возврата?

конечно, полный возврат. Если не договоритесь с посредником полюбовно и последний не делал никаких движений по вашему заказу: покупка, возврат, обмен. А с чего цена возросла? Появились доп. расходы?
А к диспуту прилагаете переписку с посредником, где сначала есть договоренность об одной цене, а потом он просит другую
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Viva-7, он перевести НЕ СВОЙ диспут ни во что не может.
Отправлять, с номером отслеживания. Когда палка увидит, что до него дошла посылка - деньги будут возвращены...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
но нет никакой информации о том как сделать частичный возврат..
не надо пока ничего оспаривать - свяжитесь с продавцом и попросите его сделать partial refund на 100$:ad: скажите, что хотите подстраховаться со сроками, и сразу же заплатите их опять.

вот если откажутся, тогда это будет наводить на подозрения...
 
  • Like
Реакции: tessy