Диспуты в PayPal

sasha_dat

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
2
0
0
Киев
Уважаемые форумчане,
помогите правильно открыть спор. На Pandawill одним заказом я купил 3 телефона. Они послали телефоны двумя посылками. Одну посылку с 2 телефонами я получил, а вторую посылку не получил.
Как правильно мне открыть спор?
1) Я не получил(а) свой товар.
или
2) Я получил(а) свой товар, но он не соответствует описанию > Неполное количество
 

Brusnichka

Душа компании
Шопоголик
07.11.2010
165
1 623
93
Башкортостан
у меня все обошлось, магазин сделал полное возмещение и денюшки скоро на карту упадут :)
я очень долго переписывалась с менеджером. писала, что открою диспут ПП... они решили все решить мирным путем, чему я очень рада!!!
 

OlgaSp

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
65
33
0
РФ
всегда считала, что покупка на E-bay - мероприятие в известном смысле рискованное, можно нарваться, согласитесь? и коль уж мы идем на этот сознательный риск, давайте не перекладывать проблемы больной российской головы на вполне себе здоровую и цветущую американскую?
согласитесь, что нельзя вешать на продавца и PayPal решение вопросов за косяки в работе государственных служб нашей многострадальной страны (а в данном конкретном случае и проблемы-то пока нет, слава Богу, барышня просто паникует "на всякий случай"). Чем поможет Пайпал? В чем виноват Продавец? Каких гарантий Вы хотели бы? И как можно подстелить соломки под сделку с каждым конкретным продавцом на E-bay, когда тут главную роль играет личностный фактор: то бишь, насколько порядочен окажется Продавец как личность, если вдруг придется оформлять страховку за посылку?
Я серьезно пытаюсь понять Вашу логику и мотивы, поясните мне?

wholly, согласна с Вами, что проблемы пока нет, и Продавец и Пэйпал не несет ответственности за работу нашей Почты.
Но ведь покупка на E-bay - это сделка, и она должна регулироваться какими-то нормами.

Так вот, пытаюсь разобраться в следующем, если я в чем-то ошибаюсь, поправьте:
совершена сделка между Продавцом и Покупателем, по которой обе стороны выполняют свои обязательства ("Оплатил" -"Принял платеж" - "Отправил" - "Принял товар") посредством, так скажем, финансового посредника "Пэйпал" (который берет свой % за перевод денег).
Но, по независящим от обеих сторон обстоятельствам, а именно по вине Почты, посылка не дошла до адресата.
Следовательно, в первую очередь для выплаты страховки Почта обращается к Продавцу и выплачивает страховку ему ИЛИ при отказе отправителем от страховки - выплачивает Покупателю.

Теперь непонятные для меня технические вопросы:
1) можно ли в Пэйпал Покупателю открыть диспут для того, чтобы уведомить Продавца о том, что посылка в розыске? или попросить его подать в розыск и предоставить все необходимые документы? (к примеру, бывает так, что у Покупателя нет квитанции об отправке, а наша почта заявление не хочет принимать или просто Продавец длительно не отвечает на письма Покупателя)
2) При получении результата розыска, чтобы стороны договорились о том, кто получит страховку?
3) По договоренности, Если Продавец получает страховку, то возвращает полученную сумму от Покупателя как возврат суммы транзакции?
4) По договоренности, Если Продавец отказывается от получения страховки, то возможно ли документальное подтверждение отказа? (наша почта например даже на бланках с ответом о розыске умудряется делать ошибки, например, перепутать страну Отправителя,......)

иначе получается, все получили результат от сделки, кроме Покупателя, и в дальнейших разбирательствах, поисках и т.д. участвует только он.
 

Alissiya

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
1 156
1 508
0
Moscow
Девочки, прочитала всю темку, ответьте, пожалуйста,
если я открою диспут на 39 день с момента транзакции, то деньги блокируются на счёте продавца? или чтобы он не успел их снять, нужно открывать клейм в течение следующих пяти дней с момента открытия диспута?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Дело открыто и находится на стадии -Предпринять собственные действия - но ответить возможности нет.
Раз нет возможности написать, значит у вас уже дело в претензию переведено, которая находится на рассмотрении Палки. Туда написать нельзя. Если хотите добавить какую-то информацию, то пишите в саппорт с указанием номера вашей претензии.
Вы бы хотя бы ситуацию немного описали, по какому основанию открывали и т.д. Если по неполучению, а посылка все еще не пришла, то ничего делать не надо, а просто ждать решения Палки.
 
  • Like
Реакции: hawaii

yohoo

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
107
4
0
35
Пенза
kolega, они говорят что так не могут вернуть деньги типа счет заморожен или что то там еще..
 

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
Добрый день! заказывала джинсы на http://bargainsavenue.com/ Из трех двое пришли то,что заказывала, а третьи другие. Т.е с сотрудниками сайта была переписка по поводу того,что первоначально заказанных джинс нет, я попросила заменить на другие, которые дешевле на 23$, джинсы получены, теперь я пишу магазину,чтобы вернули мне разницу в цене, а магазин молчит.... Стоит ли открывать диспут???
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Ребят случилась такая ситуация дал аккаунт от диабло 3 покупателю он все проверил говорит ок, проходит полтора месяца, он кидает в спор и хочет вернуть 24 доллара, но увы у меня их уже нету, и я отвечаю на его диспут, что типо он мне нечего не написал в скайп, сразу кинул в диспут не знаю, что за проблема, и как она может быть после полтора месяца, пейпал пересмотрел и в мою пользу диспут поставил, после этого покупатель ответил, что я использую украденные карточки, ЛОЛ!? Я отвечаю не знаю нечего такого, и кидаю в ответ, что спор в мою пользу урегулирован. При покупки игры идет проверка 72 часа, даже если бы я использовал так называемою краденную карту, он бы это узнал через 2-а дня, а он мне дает диспут, аж через полтора месяца!? Щяс идет рассмотр со стороны пейпал, что думаете по этому поводу?

Вы в свою очередь можете подать на этого покупателя встречный диспут, обвинив его в мошенничестве и оговоре.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Был ли у кого-то опыт открытия диспута по факту того, что отправка товара произошла совершенно другим способом? Я оплатила и выбрала Прайорити, мне отправили Фёст класс Интер-л, объяснив это в письме, что это однои то же, однако на сайте это разные вещи и стоиомсть соот-но разная. В моем заказе четко прописан способ отправления Прайорити, а магазин пытается доказать, что разницы между прайорити и 1 лассом нет. Кто прав? И если я, то реально ли решить это через пепал (сумма не большая, но извините, обман на лицо)
 

status54

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
252
1 040
0
санкт-петербург
Знающие люди, подскажите мне посредник с тао дал трек на посылку 9.11, уже 2 недели он не отслеживается ни в одной системе, посредник кроме как проблемы на почте никаких других пояснений не дает, хочу в скором времени открывать диспут в РР, вопрос - могу ли я это сделать, т.к. трек вообще нигде не значится?
 

Madhen

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
305
131
0
Город на Волге
Alexis70, тогда, когда я буду подавать претензию, мне конкретно описать ситуацию?
может Вам не жалко будет поделиться шаблоном письма? а то я через гугл или транслит такого понапишу...
кстати, пишу на электронку магазина... они 1 раз ответили - ждите и все... больше не отвечают...
переписку приложить? что магазин на контакт не выходит...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, может внесем в faq такой вопрос Через какое время после неполучения товара можно открывать диспут?
Вообще интересно, каким образом исчисляется "день неполучения":ag:

Срок ограничивается с момента оплаты, как вполне определенного во времени:ag: То есть вопрос должен звучать так: "Сколько времени у меня есть после оплаты, чтобы открыть диспут?"

Диспут можно открывать хоть на следующий день после оплаты, но в пределах установленного срока.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=157473&postcount=84
 
  • Like
Реакции: Юдж

orwabati

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
8
0
0
egypt
а восстановить пароль к палке не пробовали? Вроде это не так сложно.. если вы конечно не забыли пароль к почте :ad:

А пароля к почте я и не знаю)) это рабочая почта, аутлуук..никто не знает своего пароля( просто приходишь, запускаешь и она впускает тебя в себя безо всяких капризов! восстановить пыталась, по домашнему адресу по телефону, совпадений не нашли(
 

marishehka

Активный пользователь
Шопоголик
25.07.2008
412
46
28
москва
Девочки, подскажите, купила вещи в магазина, продавец больше 3 недель заказ не высылал, на все мои вопросы он писал что все отправил, но трекинга не давал, я открыла диспут далее его перевела в раздел спора, на что продавец сразу выслал посылку, но мне уже через такой большой промежуток времени и не нужна тк вещи летние для ребенка, у меня в споре стоит статус "притензии требующие вашего вмешательства" и графа ответить, нажимаю на нее, но вижу только мое первое сообщение при открытии спора и ответ продавца с трекингом, больше сообщений не добавляется и статус не меняется, что делать? боюсь что спор закроют и деньги не вернут! :(
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
я правильно поняла, мне пока ничего предпринимать не надо пока они не попросят дополнительных доказательств с моей стороны? буду рассматриать по тому что мы "наспорли!" с продом?
 

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
Love Shopping, спасибки огромное за совет, но произошло ЧУДО -заработал экран :) очень рада и удивлена :)
 

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
открыла диспут по доставке - его закрыли, тита пайпел таким не занимается

Type - Not as described
Status - Open

а если зайти в средину - Dispute Closed: 4/12/2010 15:28 GMT+03:00

так открыт он или закрыт?


девочки - ХЄЄЄЄЄЄЄЄЄЄЛП!!!!!!:ak:


и письмо такое прислали

Your Significantly Not as Described dispute for the payment you sent to Hot
Miami Styles Inc. on Mar 18, 2010 (Transaction 4XC442025N070444U) is now
open.

By opening a dispute, you are communicating with the seller, not PayPal,
about this problem transaction. We will email you when your seller posts a
response in the Resolution Center.

To learn more about PayPal's dispute resolution process, log in to your
account and click the Tutorials link on the Resolution Center tab.

-----------------------------------
Deadline: Apr 12, 2010
-----------------------------------

On Apr 12, 2010, this dispute will automatically close unless you escalate
it to a PayPal claim. By escalating to a claim, you would be asking PayPal
to review the case and decide the outcome.

We will remind you by email when the deadline is approaching. A closed
dispute cannot be reopened or escalated to a PayPal claim.

Thank you,

PayPal


Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you
will not receive a response. For assistance, log in to your PayPal account
and click the Help link in the top right corner of any PayPal page.

----------------------------------------------------------------
Copyright 1999-2009 PayPal. All rights reserved.

Consumer advisory- PayPal Pte. Ltd., the holder of PayPal s stored value
facility, does not require the approval of the Monetary Authority of
Singapore.
Users are advised to read the terms and conditions carefully.

PayPal Email ID PP900
 

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
я вчера после долгого головолома все же перевела свой диспут в клейм.. как это сделать - убей не перескажу - методом научного тыка... Палка мне прислала письмо
You have chosen to escalate your dispute to a PayPal claim. By ending communication with the seller, you are asking PayPal to investigate the case and decide the outcome. As part of our investigation, PayPal reviewed any communication you may have had in the Resolution Center.
Our investigation into your claim is complete. As stated in our User
Agreement, the claims process only applies to the shipment of goods. It does not apply to complaints about the attributes or quality of goods received. Therefore, we are unable to reverse this transaction or issue a refund.
из которого следует, что метод научного тыка все же дал результат))) и проведена эскалация)) и топор войны уже занесен.. отдайте мне мои 33 бакса!!!:yes:
 

Катеринка

Новичок
Шопоголик
06.12.2008
53
50
0
Волгоград-Казань
Девушки, помогите с советом. Купила на dealextereme телефон. Месяц заказ висел. Открыла диспут, тут же ответила служба поддержки, что вышлют на след.день после закрытия диспута. Мне просто необходим был этот заказ. Я согласилась и закрыла. Сегодня уже среда, а статус заказа снова - ожидание товара на складе. Знаю, что второй раз диспут уже не откроешь. Что делать? Написала в службу поддержки paypal.
 

Танкевич

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
78
6
0
Саратов
Подскажите пожалуйста, при открытии диспута на каком языке писать? Обязательно на английском или можно на русском?