Диспуты в PayPal

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Cham, напишите ему через контакт с селлером на ибее.
Палка будет видеть часть переписки только ту, которая была указана при начале диспута/претензии. Иначе вы можете по очереди оставлять сообщеия...
 

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
Маничка, ну уж наверное я пробовала с ними по хорошему разговаривать. они лечат меня, мне это надоело.
ни на аккаунте ни на пейпале нет возврата
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Ребят скажите а если трек номер для отслеживания только по США и посылка не была получена , могу ли я рассчитывать на возмещение средств?
Конечно, у вас даже не трек-номер, а внутренняя квитанция, так что без проблем, только не пропустите сроки открытия диспута.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
inhale, "товар не соответствует заказанному" - это в понимании палки, когда Вам прислали всесто брюк пальто:yes: А по поводу размера, цвета и т.п. - такие претензии палка не решает. Об этом на их сайте где-то написано (в FAQ вроде), поищите и почитайте. Если продавец молчит, то ,скорей всего, дело заглохнет.
P.S.: если у кого-то другая инфа, поправьте. Я поняла именно так, прочитав FAQ.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, разместила заказ еще 27 февраля. По регламенту магаз на они отгружают в теч 24 часов. На письма не отвечают. Я ведь могу уже открыть диспут?
 

Vallka

Новичок
Шопоголик
07.05.2012
7
0
0
Апатиты
Здравствуйте! Хочу открыть диспут в ПП, но почему-то меня перекидывает сразу на страницу где можно открыть только претензию. Пишет: "Продавец согласился передать PayPal полномочия по принятию решения в отношении этого дела. Переводя спор в претензию, вы тем самым просите PayPal начать расследования и принять решение по этому делу.

PayPal рассмотрит сведения об операции и свяжется с вами, если потребуется дополнительная информация. Мы приложим все усилия для разрешения этой претензии в течение 30 дней.

PayPal рассмотрит всю вашу переписку с покупателем, и, если потребуется дополнительная информация, вам будет направлено соответствующее уведомление. Мы приложим все усилия, чтобы разрешить это дело в течение 30 дней.

Если решение по этой претензии будет принято в вашу пользу, PayPal приложит все усилия, чтобы обеспечить возврат средств продавцом. Этот вопрос подлежит беспристрастному рассмотрению, и, в случае принятия решения в вашу пользу, вы получите возмещение средств в максимально возможном объеме."

Как поступить в таком случае? Сегодня последний день открытия диспута, товар так и не пришел, отправлен был без трек-номера.
 

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
заказывала платье на хусейле, пришло ужасное платье, открыла диспут и сейчас я должна отправить платье обратно, при чем расходы оплачиваю я, и только по факту там получения посылки, может быть сделают возмещение, только за платье. можно что-то сделать? почему палка встает на их сторону? я и фото отправляла, это платье уже передела, отдала кучу денег.
 

tessy

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
46
25
0
Киев
да нет, если продавец делает добровольный refund, все моментально без участия paypal, тут и дела то никакого нет.
единственное, пока деньги дойдут до вашей карты, пройдет несколько дней - это от банка вашего зависит.
но как только придет подтверждение paypal, можете не волноваться - деньги вы получили:yes:


sln, можно я вас еще побеспокою?:)
дело в том, что в пейпеле не нахожу где можно сделать PARTIAL refund.
По этой транзакции у меня общая сумма у меня 285 баксов, но оспорить я хочу только 100, а когда начинаю процесс диспута, то хочет оспорится вся сумма..дошла уже до этапа "I'm opening this dispute because:" где выбираю почему..

но нет никакой информации о том как сделать частичный возврат..
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Ляйсян, пусть не мутят воду и делают возврат хотя бы 15 долларов. Уверена, пейпал будет на вашей стороне.
 
  • Like
Реакции: Ляйсян

Amazonka_J

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
41
14
0
Ижевск
eto-ile, спасибо за ссылку. Но мне непонятно именно, как будет осуществляться возврат средств ("повторная" оплата покупки). Это уже подпадает под Личные платежи?
Чтобы не платить комиссию, я могу переложить ее на получателя или попросить продавца выставить мне "Запрос на получение средств"?
Кто как делал, если была такая ситуация?
 

hotlife

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
49
30
0
Москва
Напишите в Службу поддержки клиентов PayPal если еще не контактировались. Пусть пересмотрят детали и закрывают претензию.

спасибки, дело в мою пользу решили
написали "средства возвращены на ваш счет" только на карту не поступали и на счете пейпал тоже вроде нет.... где искать?
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
Здравствуйте Ирада!
очень интересно, что Вы им в палку писали?
мне пришел отстой вместо сумок, я начиталась здесь и подала в палке на китайцев. палка тут же послала меня лесом.. мол, качество товара - не наша специфика... мы только о не доставленных товарах заботимся.... :ak:

А вы на ибее покупали? Я поняла что только за купленные на нем товары можно пытаться вернуть деньги, если подделка или плохое качество. При покупке в других местах Палка наверное шлет лесом ((
 

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
магазин мне вернул 60% стоимости заказа, я открыла диспут и так и указала что хочу вернуть еще 40%, но спор открылся на полную стоимость и написано: Мы свяжемся с вами, если появятся новые обстоятельства, или если нам потребуется дополнительная информация в срок до 09.07.2012. сегодня уже 09.07 что это значит и как понять?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Теперь вопрос. Вернуть деньги можно только через чарждбэк? с палкой бодаться бессмысленно?
Да уж, странно это все. Можно попробовать подать на апелляцию в Палку или хотя бы написать в поддержку, чтобы понять, что Палку не устроило в вашей претензии. Ну а если из вышеперечисленного пользы не будет, то остается только чарджбек, но после него есть возможность бана на Палке.
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
при переводе к претензию потребуйте возврат всей суммы заказа и все, когда спор закроется и магазин вышлет вам деньги они придут в течении 1-3 дней

Спасибо за ответ.
Не подскажете, если после возврата денег я все же получу свой заказ, магазин сможет списать из РР ту сумму, которую он врнул мне ранее?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
не волнуйтесь, продавец здесь не при чем. Моя шуба пролежала на почте Гонконга "в процессе" 2 недели. И продавец ничего не мог сделать, тк на гонконгской почте были проблемы - большая загрузка. Потом ровно после двух недель ее отправили.
аналогично:yes:

Собственно, вопрос:
1. что лучше выбрать: возврат денег, а потом повторно заказать у него же. Или сразу же попросить выслать замену.
2. если я выберу возврат денег. Нужно ли мне открывать с продавцом диспут? или это не обязательно?
1. если вам нужна замена, смысл делать возврат денег? только лишних несколько дней потеряете
2. если сам сделает refund, зачем диспут?:) а вот если откажется, тогда диспут - средство давления
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Cham ок. а вы звонили по скайпу или по обычному телефону? в какое рвемя им лучше звонить (они отвечают то днем, то ночью)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
ПОДСКАЖИТЕ, КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ:
Я КУПИЛ В КАНАДСКОМ МАГАЗИНЕ FURHATWORLD.COM ШАПКУ.
ШЛА РОВНО МЕСЯЦ, ОПЛАЧИВАЛ ЧЕРЕЗ PAYPAL. ШАПКА НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОТПРАВИЛ ЕЁ ОБРАТНО.
Вы перед возвратом вещи с магазином списывались? По идее надо было списаться, дождаться их согласия, отправить товар обратно и предоставить магазину трек-номер. Не понимаю, по какому поводу вы собираетесь сейчас диспут открывать, там нет такого основания: "вещь соответствует описанию, но мне не понравилась".
Так что решайте все вопросы с магазином.

eto-ile добавил 17.10.2013 в 23:30
сумма предъявленная мной на возмещение 182 с копйеками доллара. Как их доживать теперь что б НЕ высылать обратно? сколько читаю разные форумы знаю что потом фиг возмещают отправку обратно.
Это уже от магазина зависит. Некоторые магазины, если сами накосячили, доставку оплачивают (Азос, например), ну а у вас, похоже, другой случай. По правилам Палки возврат товара за счет покупателя.
 
Последнее редактирование: