Диспуты в PayPal

Ocean14

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
4
0
Dublin
Ок, меня так уже это все достало, я отправила емс-ом, посылка пришла в его город, была попытка доставки, но видно его не было дома и посылы на почте лежит. И написано, что если он в течение 5 дней не заберет, то они мне обратно отправят. 5 дней истекает в понедельник (это если брать рабочие дни), а так уже сегодня истекли. Вот и как теперь будет? Пэйпэл написал, что ждем ответа продавца. А если он не заберет, деньги то мне вернут?

PayPal закроет дело в Вашу пользу в двух случиях :
1) Если посылка доставлена на адрес продавца
2) Если была попытка доставки на адрес продавца (если даже посылка вернулась Вам обратно).
 
  • Like
Реакции: kapel*ka и mariya6ka

Vesna

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
62
16
0
45
Самара
Подскажите пожалуйста.
заказывала весы в магазине в Китае, платила PayPal.
Прошло уже 32 дня, посылки нет.
Могу я открыть диспут? Я конечно еще подожду немного, но как-то мне уже волнительно. С Е-бея посылки, к-е позже оплачивала пришли, а этой нет..
Или для начала мне лучше просто написать в магазин?
Посылку они мне отправили без трекинг-номера. Вернее я сама (чет с дуру) выбрала такой способ доставки.
Могут ответить наверное -сами виноваты, надо было выбирать другой способ доставки.
 

Katekatekate

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
102
0
0
Ekaterinburg
Подскажите пожалуйста, я заказала с тао бао через посредника удрессес. Заказ отправила 1.5 месяца назад, оплатила месяц назад и уже 2 недели не прослеживает трекинг...можно ли открыть диспут и что там написать? спасиб.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Я думаю, что возвращает и без диспута, если договориться, но если хотите подстраховаться, то открывайте диспут.
Нет, если открывать спор на Палке, а товар уже получен и не соответствует описанию, то можно в любой момент, но не позднее 45 дня, а вот если товар не получен, то на 43-44 день с момента оплаты.
они сейчас такие ушлые стали и наглые! им даже официальны письма производителей по барабану! буду открывать диспут
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Linkamod, мда, какое-то неоднозначное сообщение...Думаю, стоит перевести в претензию. Тем более, что вещь действительно не пришла вам. :yes:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
basmach, можно. Открывайте диспут по несоответствию описанию.
 
  • Like
Реакции: basmach

Сумасшедшая

Новичок
Шопоголик
08.08.2010
94
151
0
Россия
здравствуйте! я открыла диспут, прошло 40 дней с момента заказа, мне через присали след письмо
Здравствуйте

Это письмо подтверждает, что ваш спор с S*** в настоящее время закрыта.

Либо вы достигли разрешения с продавцом или спор
был открыт в течение более 20 дней.

Спасибо,

PayPa
что это какие 20 дней? или сейчас изменились правила?
 

Baby Designer

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
45
7
0
Краснодар
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,можно ли сделать что-либо в моей ситуации?
История такова:
17-го марта на Ebay купила обувь за 700$. (совершаю покупки уже не первый год,особых проблем никогда не было! А те,что были,благополучно решались с помощью Pay Pal) И в этот раз расчитывала на защиту с их строны в случае чего. Продавец из Германии. Рейтинг хороший. Посылку отправил мне 18-го,трек есть. В России до сих пор не отслеживается. На 40-ой день с момента оплаты открыла диспут. Долго переписывались с продавцом... В переписке он сначала сообщил,что посылка полностью застрахована,мол не переживайте. И был весьма вежлив. Время шло,посылки нет. Т к сумма не маленькая,начинаю переживать. Прошу вернуть деньги. На что продавец отвечает-ждите посылку,деньги не верну! Сообщения из вежливых стали весьма не приятными. В итоге он перевел спор в претензию (если я правильно поняла сейчас,почитав тему здесь). Pay Pal прислал письмо,в котором сообщалось,что дело они рассмотрят и вынесут свой вердикт. При этом я писала им в поддержку (в споре написать я уже ничего не могла) и просила ускорить процесс. Дело они рассмотрели... Не в мою пользу! Сослались на то,что продавец предоставил им документы на отправку посылки. Решайте дело с продавцом,ничем помочь не можем. Спор закрыт.
Сегодня написала продавцу. Он шлет меня лесом! Предоставить копии квитанций об отправке,отказывается! (я хотела сама подать в розыск)

Что делать-то теперь... О ситуации с нашей почтой я,конечно же, в курсе. Возможно посылка прийдет,а если же нет... Бывали у меня случаи,что не приходили посылки и по прошествии 3-х месяцев. Совсем не хочется дарить кому-то кровных 20 с лишним тыщщ. :ak:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
магазин из Великобритании прислал бракованный товар, в открытом споре на paypal готов сделать полное возмещение после возврата. Товар дойдет до него явно после автоматического закрытия спора (4 марта).
Соответственно вопрос - отправлять товар без перевода спора в претензию?
Что делать, если продавец пропадет после получения товара (не очень вероятно, но все же)?
Отправляйте, в спор пишите трек номер и, желательно, номер квитанции. Если время закрытия спора будет приближаться, а магазин так и не получит товар, переводите в претензию.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Миланка, с чего вы решили, что сняли дважды, опишите подробно
 

naije

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
178
168
0
Меэждуреченск
Надежда ну как разобрались? хватило для ПП этих данных,а то мне предстоит это делать скоро

уххххххххх!!! сегодня вернули деньги (за минусом 300р - ну ето мелочь) - я рада что это котовасия закончилась!!!! уже свиклась не видать мне денюжку!!!:yes:

naije добавил 27.12.2011 в 23:14
Отправьте им скан чека и номер трекинга, этого вроде достаточно. Обычно ПП принимает решение о возмещении средств покупателю когда возвращенный товар пересекает границу продавца, т.е. когда трекинг импортнется в Китае.


трэк я им сразу отправила! как раз когда она посылка импортнулась - они и прислали:
типа вот нам чек с печатью и точным адресом - иначе в пользу продавца

так я отправила им чек и лист эпопеи под названием "где защита моих инетерсов" ;-)

ну все обошлось)) сразу пришел ответ вернем деньги в таком кол-ве - ну хоть меньше а мне пофиг!! я рада хоть стока!!!:ag:
 
Последнее редактирование:

serg55590

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
91
25
0
Украина
спасибо... но это один файл.... а мне нужно переписку им показать.потому как там подтверждения....как это сделать? получается просто им ссылки нужны?

а вот что мне ответил пейпал

Dear Sergey Dyakanov,



Thank you for contacting PayPal regarding how to send a file. I am very pleased to take this opportunity to assist you today.



We can't accept files that are sent as email attachments due to security precautions.

If we haven't asked you to send us a file, you can send us a question using our website. Here's how to send us a question:
Go to www.paypal.com and log in to your account.
Click 'Contact Us' near the bottom of the page.
Click 'Send us' under 'Email Us.'
Follow the instructions to send us your question.


I realise that this is not the outcome you would have wished for and I know it may not meet with your approval but I do hope you will understand that this decision was made in accordance with our company policy. While I cannot change this I will make sure you objection is duly recorded.

It is my pleasure to assist you. Thank you for choosing PayPal.



Sincerely,

Adrian

PayPal



Copyright © 1999-2012 PayPal. All rights reserved.

Consumer advisory- PayPal Pte. Ltd., the holder of PayPal’s stored value facility, does not require the approval of the Monetary Authority of Singapore. Users are advised to read the terms and conditions carefully.

======
Уважаемый Сергей Dyakanov,



Благодарим Вас за обращение PayPal о том, как отправить файл. Я очень рад воспользоваться этой возможностью, чтобы помочь вам сегодня.



Мы не можем принять файлы, которые отправляются в виде вложения электронной почты из-за мер безопасности.

Если бы мы не просили вас, чтобы отправить нам файл, вы можете отправить нам свой вопрос с помощью нашего сайта. Вот как это делается, чтобы отправить нам вопрос:
К www.paypal.com и войти в свою учетную запись.
Нажмите кнопку "Контакты" в нижней части страницы.
Нажмите на кнопку "Отправить нам" в разделе "Написать нам".
Следуйте инструкциям, чтобы отправить нам свой ​​вопрос.


Я понимаю, что это не результат вы бы желали, и я знаю, что не может встретиться с Вашего одобрения, но я надеюсь, вы поймете, что это решение было принято в соответствии с политикой нашей компании. Хотя я не могу изменить это я сделаю, что вы возражение образом заносятся в протокол.

Мне очень приятно вам помочь. Спасибо, что выбрали PayPal.

С уважением,

Адриан

PayPal

Copyright © 1999-2012 PayPal. Все права защищены.

Консультации потребителей PayPal Pte. ООО, держатель заложенного лимита средств компании PayPal, не требует разрешения от финансовых властей Сингапура. Настоятельно рекомендуется прочитать правила и условия.
=======================
Прошу всех....
как это сделать?

как отправить файл ?
ничего не получается.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
так и вы с ними поторгуйтесь) Напишите, пусть возместят за все, а потом вы им стоимость полученных вещей обратно вернете.
Писала им:)
Но они такими овцами несчастными прикидываются,я даже желеть начала а потом ну честно выстегнуло меня их поведение,и последнее что написала Не надо со мнойц торговаться,я полностью полагаюсь на специалиста из Пай Пал и буду ждать его решения
Не захотели по хорошему будет по другому
 

Ocean14

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
4
0
Dublin
Добрый день. Подскажите.могут ли я открыть диспут на пейпэл,если я оплачивала посреднику тао,но оформляла как перевод родственнику?"

Если Вы оплатили товар и оформили платеж, как личный, тогда он не покрывается защитой покупателей PayPal.

https://www.paypal.com/webapps/mpp/ua/useragreement-full#11

Несоответствующие товары

l. Личные платежи
 

Алексей8813

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
1
0
0
с. Совхозный
Что делать, если прошло 3 месяца, а посылка не пришла

Добрый день форумчане. Не судите строго, если подобный вопрос уже поднимался на форуме.
Я заказал платье для своей любимой в конце ноября. Прошло почти три месяца, а посылки всё нет. Есть трекинг для отслеживания, но там как стоит со 2 декабря статус отгружается в Китае, так и не меняется ничего.

Сначала (в январе - начале февраля)на мои просьбы о возврате средств интерент магазин просил подождать до конца февраля, мол праздники были и т.п. (теперь понимаю почему тянули резину). Сегодня снова написал им с просьбой вернуть деньги, но они теперь просят ещё ждать. Диалог был долгий и безрезультатный:bu:

Вопрос: можно ли вернуть денежные средства с помощью PayPal если прошло около 90 дней с момента покупки товара? Заказывал тут [OFF]http://www.wholesale-dress.net[/OFF]/.

Заранее спасибо товарищи.

[OFF]P.S. есть скриншот диалога с администрацией[/OFF]
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
А моя посылка даже еще в Россию не пришла:(. А как Вы узнали, что был указан адрес не правильный?
Я сделала оплату 6.11., думаю, что подожду еще недельку и тоже открою диспут.
Я это узнала когда позвонила в ЕМС (когда посылка была уже на территории России) -мне сообщили что посылка адресована в Москву "до востребования", я сначала подумала, что мне дали неверный трекинг, затем китайцы прислали подтверждение адреса, ну в общем на все провсе ушло 2 мес., ну я правда сама не сразу начала теребить китайцев, надо было пораньше начинать, диспут открыла только на 42 день после совершения транзакции.

Duduka добавил 04.12.2009 в 15:39
А у меня вот такая ситуация:
купила я куртку мужу: http://www.ioffer.com/offer_transact...e_id=238515079
Продавец хороший, но перед оплатой она меня уведомила, что отправка будет через авиапочку, а если хочу ЕМС, надо доплатить 20 долларов, я почитала отзывы других ее покупателей, с момента отправки до получения проходило от 10 дней до двух недель, прикинула, что ЕМС так же будет идти и согласилась.
Оплатила 18 ноября, 20 она или он прислала мне трек - RB088062886HK.
Уже прошло две недели, трек не отслеживается, на сайте их почты пишут - принято к пересылки и ничего, сегодня я заполнила форму на их почте, чтобы мне прислали объяснение, где моя посылка, естественно ничего пока мне не ответили.
Открыла я Claim, пишут в статусе, что продавец предоставил им доказательство отправки, я так понимаю - трекномер, но если он уже две недели не отслеживается, то каким он может быть доказательством?
Что мне делать дальше?
Авиапочтой из Китая посылки долго идут -месяц, могут и полтора. На сайте российской почты начинаю их видеть недели через 3, редко -через 2, иногда -через месяц.
 
Последнее редактирование:

Akulova

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
103
22
0
Екатеринбург
Хэлп! Открыла диспут 3 дня назад (никак не может отправить посылку, нет товара), от продавца опять ничего конкретного, все "кормит" вторниками или четвергами. Хочу уже вернуть деньги.
Как перевести в клейм? Куда нажимать?
Пока все на стадии Ожидание ответа другой стороны. Совершенно не понимаю что дальше делать...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девушки, помогите с советом. Купила на dealextereme телефон. Месяц заказ висел. Открыла диспут, тут же ответила служба поддержки, что вышлют на след.день после закрытия диспута. Мне просто необходим был этот заказ. Я согласилась и закрыла. Сегодня уже среда, а статус заказа снова - ожидание товара на складе. Знаю, что второй раз диспут уже не откроешь. Что делать? Написала в службу поддержки paypal.

ждать ответа paypal - вы действительно сглупили, закрыв диспут:(
первое правило диспута - не закрывай, пока ситуация не разрешится