Диеты и питание

Лёля

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
185
14
0
Москва
Да не, Мириманова грит, что ужинать в районе 18 часов обязательно! Речь, видимо, про какую-то другую диету.
 

Таиса

Новичок
Шопоголик
18.09.2008
1 218
352
0
Engels
Я не люблю жирную и сильно жаренную пищу:( Совсем не ем соль,вместо соли соевый соус:)Не могу без чая, пью только зеленый чай,без сахара,причем постоянно, в день где-то чашек 15-20, очень люблю разные травяные чаи:)Люблю каши, что-то типа 4 злака:) Очень люблю овощи,но не очень фрукты:)
При росте 170 вешу 43кг.,никогда не сидела на диетах:)
 

Kelly

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
273
66
0
Санкт-Петербург
Охх...почитала, и поняла что ем я не мало...:)

С утра я не ем вообще - просто кусок в горло не лезет:)
Часов в 11-12 выпиваю крепкий чёрный чай. Ещё через час, мой желудок уже готов к приёму пищи - и я ем творожок/активию/актимель/итп. И какой-нибудь фрукт. Иногда бутерброд с сыром(Очень люблю сыр!!! с плесенью, без плесени, творожный, твердый,мягкий, плавленный - в общем, что касается сыра - я крейзи:ag::ag::ag:)

Обедаю часа в 3-4, в основном это супчик и любой салат с оливковым маслом, потом пью чай, иногда со сладостями...)) На обед у меня наверное и получается самая калорийная нагрузка.

Вечером стараюсь не есть, но бывает сложно, выпиваю кифирную активию, или йогуртовую.:ah: и спать:ah:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
сегодня не смогла застегнуть любимую юбочку...хнык-хнык..
вступаю в ряды худеющих...как отказаться от сладостей? юбку эту что ли на холодильник повесить?

Угу и замок на холодильник.:):):):)
Мне вчера муж сказал - А чего это у нас с животом......???????
Как чего ? Подумала я - плюшки!!!!!!!!!!!
Тоже надо бы в рученки себя взять , но как !!!!! Вот в чем вопрос!!!:)
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Kelly, да на занятия))до этого йогой занималась,но что-то меня она не очень вдохновила))

К@ляск@, а я диетам не доверяю,хоть убей:bu:
 

МоднаяКиса

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
650
249
0
Волгоградская обл.
2 бокала вина и 3 сушеные вишенки прекрасно дополнят вашу депрессуху от недоедания и ущемления себя во вкусненьком. Ну и пешие прогулки заодно, чтоб дома не сидеть и в холодильник не заглядывать :))) Извините, это я шучу так. :) Спасибо всем, кто пишет здесь полезные вещи :)
 

Venera55

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
21
1
0
москва
я сидела каллорийной диете т.е. ела все но не больше 1200 ккал в день и похудела за три мес. на7кг
 

Kelly

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
273
66
0
Санкт-Петербург
Deniela, для себя,танцами и растяжкой занимаюсь,стараюсь каждый день))и по несколько часов)
Kelly, да Вы что,какое много))


Много, много,...:ag:надо как-то хоть очищение проводить:ah: и сладкое особо не есть.

А танцами и растяжкой - это как?? прям на занятия ходите?????:ai:
Вот это крутоо...
А я всё собираюсь йогой заняться, но всё оттягиваю....:ah:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Masyanya, 2 недели на несоленой запареной на ночь кипятком гречке и на кефире :) За первую неделю килограмма 4 уходит, потом у всех по-разному.
 
  • Like
Реакции: Masyanya

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Ой,можно внесу свою лепту. Опыт у меня такой после штатов весила 70кг(при чем не ела фаст фуд,не люблю),нормальный мой вес 60 где-то,у меня очень тяжелая кость.В итоге вес сбавила до 58. В время беременности тоже плюс 18 кг,сейчас 57,60 было через 9 месяцев после родов.
Принципы такие,меньше есть после критич.дней,так как в это время сжигаются жиры(в этот период хороши аэробные нагрузки,быстрая ходьба более полезна бега,например),а за 10 дней до них ,наооборот накапливаются(полезны силовые нагрузки,кому мышцы надо подкачать).
Так как кормлю,то мне противопаказаны сильные физические нагрузки,мне их мой пудовый малыш заменяет:yes:
Есть лучше часто,но мало. Не есть после 6 достаточно глупо,так как это стресс для организма,а он на это реагирует накоплением жира,вечером кефирчик(с черносливом,если у кого проблемы),салатик.Просто получайте удовольствие от еды,а не от обжорства.Пиво не больше 0.33 и без закусочек...
Кстати,в гостях все очень просто,согласитесь,что большинство блюд вы пробовали...Просто выберите одно-два блюда которые действительно хотите и получите от них удовольствие, а не от мешанины в животе.Как ни странно пейте меньше соков,любых,лучше жуйте фрукты и овоши.Калорийность сока такая же как и у пива..А вот сахароза впитывается с колоссальной скоростью,что очень быстро повышает сахар в крови,а на его снижение организм реагирует голодом
Больше пить чистой воды,чай с медом(если любите и не очень много),не с сахаром и тем более не с заменителем.Если пьете с сахаром,попробуйте избавится от этой привычки,вкус напитка станет ярче и очень быстро скажется на фигуре:yes:
С выпечкой у меня просто,сама люблю печь,а вот пробовать,пока наготовишь..., уже не хочется,просто нравятся когда оценивают другие...И не покупайте выпечку и хлеб,который готовят в гипермаркетах и подобных заведениях,там много добавок,сахара и быстродействуюших дрожжей,и не приучайте детей,вы кстати не замечаете как стали полнеть наши детки,в Москве это очень заметно.Люди жалуются на нехватку времени и кормят детишек тем же самым что и сами едят,а именно готовой едой и выпечкой с гипермаркетов..
ну вот основные постулаты мои,это образ жизни,тогда все легко... Женшине необходимо где-то 1500ккал,если выбрать нужные продукты это очень много,но с возрастом немного надо уменьшать и больше овошей,так как обмен вешеств замедляется.
Когда едите,просто попробуйте понять насколько вы ошушаете вкус блюда,как правило после 1/3 от запланированого обьема вкус теряется,положите побольше себе салата с оливковым маслом(льняным),а тарелочку поменьше,тогда будет казаться что еды больше.
Также если надо активно согнать вес,два раза в неделю разгрузочные дни,соответственно первая-вторая неделя после кд,за 10 дней до них бесплезное занятие(и то если здоровье позволяет)И на следуюшиий день не очень жирная и обильная еда.
Кстати,имейте ввиду,что если занимаетесь спортом активно,нужно сравнивать по обьемам а не по весу,так как мышца тяжелее жира,поверьте бывшей проф.спортсменке.
 
Последнее редактирование:

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
никаких диет не пробовала, стараюсь после 21-00 не есть, ну если только фруктики и ягодки, и все нормуль :aj: вот тока как не крути а есть поверхностный целлюлит :offtopic: вот как с этим боремся?
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Завтрак - кофе с молоком и сахаром + "Финкрисп" с сыром..Могу съесть какой нибудь пуддинг или сырок шоколадный))))
Обед: только салаты + фрукты (я работаю). Чай с курагой и шиповником (завариваю в огромном термосе с помпой) , ну и кофе с молоком, но без сахара.
Ужинаю обычно каким-нибудь вегетарианским супом (у нас других дома не бывает)))).. Могу правда с мужем прихватить какой-нить салат в "его" ужин дома..Просто я прихожу домой в 18.30, а муж в 21-00. Называется "почувствуйте разницу")))))))))))
А слово "Диета" мне не нравиться.. Скорее "Режим питания")))
 

absolute

Новичок
Шопоголик
30.01.2015
1
0
0
Москва
Мне помогла диета Южного пляжа, я скинула и неплохо так скинула. Причем даже не скажу, что голодала и лезла на стену)) 5 раз можно в день кушать маленькими порциями.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Brandik, да, если потом не набрасываться на еду, как с голодного острова :))) На второй день гречка с кефиром уже вкусное лакомство :)))
И кожа очищается заодно :yes:
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
ванны с маслами я принимала для того, чтобы кожа была подтянутой после диет и сбрасывания веса и так же от растяжек с целлюлитом. Принимала я их вечером, после скраба и после растирания массажером проблемные места, а потом уже и ванну. Я использовала масла Stix, как-то им больше доверяю, так же, некоторые масла, капала в кремики для лица, тела и шампуни. Очень хорошая книжка, по которой я всему научилась, Светлана Миргородская «Аромалогия: quantum satis», правда, там всё по продукции Stix, но на данное/и то время я не нашла альтернативу маслам Stix по цене и качеству (есть и лучшие масла, но очень дорогие).
Для ванны я использовала масла мандарина, апельсина, можжевельника, нероли. Иногда смешивала некоторые масла, а иногда одно масло использовала. Но одно эф масло в ванную не используют, т.к. оно будет пленкой на поверхности воды растекаться, и я в морскую соль добавляла масло, а потом уже и в ванную.
Нероли вообще очень хорошее масло, оно еще и регинирирует кожу (вот его я и добавляла в кремики).
А вообще, ароматерапия - сильная вещь! Если подходить очень серьезно и набраться терпения:)


Спасибо :thumbup:
Всегда манит к витринам с маслами :) теперь уж точно попробую
Уже нашла даже продолжение рекомендованной книги
 

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
Даа, помню я эту банку, жуть:aq:.
Потом с целлюлитом стала бороться проще. Антицеллюлитный кремик на ножки и животик и обматываюсь пленкой и занимаюсь уборкой или еще чем. Так неделю иль дней 10 курсом прохожу. Ну по см. 4-5 теряю. :br:У меня, кстати есть штаны антицеллюлитные, мне маловаты могу отдать безвозмездно.
А вот диеты не люблю ни в каком виде. Лучше меньше есть и больше пить и двигаться. А то видела я девушек, изможденных диетами, одна лысеть начала в буквальном смысле. Так что очень надо быть аккуратными с этим. И то считаю, диетолог должен подбирать диету с учетом каждого организма:thumbup:
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Здоровое, натуральное питание.

Предлагаю тут собирать всю информацию о натуральном питании, о вредных и полезных добавках, о том, как правильно выбирать продукты, как отличить натуральную еду от ненатуральной и т.д. Делимся любой информацией, какой располагаем:ad:Поможем друг другу быть здоровее, а значит, и красивее:ad::ax:

YSL Katerina добавил 01.04.2012 в 19:36
Я начну первой. Нашла на просторах интернета пару табличек.
926814f787584deed6.jpg
926814f78764d8be07.jpg

Блин, тут некоторые цифры и буквы плохо видны, извиняюсь сразу:ah:
Знаю, что вреден глутамат натрия, его частенько добавляют в чипсы, крабовые палочки, майонез и во многие другие продукты. На форуме тут посоветовали не пить ромашковый чай, т.к. вызывает дерматит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ukkumi Ku

CherryPie

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
45
4
0
39
Ярославль
Через месяц и 1 день в отпуск! А я зимой запустила себя. И так никогда худышкой не была, а тут что-то совсем себе перестала нравиться. В данный момент идет четвертая неделя диеты Кима Протасова! Ощущаю невероятную легкость,энергичность, уходят кг и объемы. Очень жалею, что не знала об этой диете раньше. Кроме того, 2 раза в неделю я устраиваю "дни красоты". Сначала использую скраб собственного приготовления: Молотый кофе заливаем кипятком до состояния густой сметаны и даем остыть, добавляем коричневый сахар, растительное масло (миндаль, авокадо, жожоба, пшеница, оливка и т.д. ), эфирные масла от целлюлита (грейпфрут, апельсин, лимон, перец, корица, фенхель, можжевельник и т.д.). Массируем этим скрабиком ножки, попу и живот, оставляем минут на 5-10 (я в это время лицом занимаюсь), а можно и вовсе завернуться в пленку, простынку и под одеяло на часик. Потом значит смываем всё это, я массажной руковичкой помогаю. Потом использую термоактивную эмульсию ФрешЛайн, но это такая мощная штука!!! Жжет настолько сильно, что я не могу на месте стоять, бегаю по квартире, или вообще включаю вентилятор и направляю на пылающие ягодички. Интересно то, что намазанные места становятся красными, пылают как в костер села, но если потрогать, то температура тела обычная! Между "днями красоты" использую либо Гарнье гель с массажной насадкой, либо ГринМама крем антицеллюлитный. Пытаюсь себя заставить еще спортом позаниматься, но как-то времени не хватает, итак ложусь в 2 часа, в 7 уже на работу просыпаюсь.
 

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Ну, и я тоже на диете. :)
Правда, мне легче, со мною муж в компании, так что, он мне не даёт срываться. :drinks:

За три недели минус 5 кг уже! :bp:
Аж сама не верю. :bp:
Но уже влезаю в брюки, которые были безнадёжно малы. :bj: