DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юля, у компании получателя таможня потребует обоснования цели ввоза. Для личного пользования может получать частное лицо, не юридическое. Украшения мы не принимаем к пересылке. Если стоимость груза более 200 евро, начисляется таможенная пошлина примерно 20% от таможенной стоимости груза.

Отправляться груз будет из США Флорида. Стоимость. Около 500 дол США. Содержимое разное вещи посуда украшения. Цель для личного пользования.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ольга, спасибо, документы я получила и передала в отдел импорта, чтобы сотрудники их проверили.

Елена Максимова, отправила на указанный Вами адрес все документы, но нет подтверждения о прочтении. Вы получили мои документы? Когда теперь можно ждать результатов?
 

Анастасия Бычкова

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
1 021
8 003
0
35
Москва
vinmilk.livejournal.com
Здравствуйте, Елена Максимова!
Вы могли бы помочь по грузу 2752924786. Уже неделю каждый день статус "таможенное декларирование". Из компании никто не звонит, дозвониться сами не можем (занято). На все почты уже несколько раз отправляли письмо из магазина (как это обычно требуется). Один раз звонили, сказали, что скоро привезут, не привезли и невозможно разобраться, в чем дело. Заранее спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, добрый день! Ваш груз отправлен не через DHL Express, поэтому отслеживать его нужно на сайте www.dhl.de и Почты РФ.

Добрый день! заказывала из германии коляску,отправленную ДЧЛ,раньше по России доставляла обычная почта,а теперь стала ЕМС,и все ни слуху ни духу,в ЕМС не могут дать информации где находится коляска, якобы было 2 попытки на доставку но никто не приезжал и никто не звонил,просят какой то адресный ярлык от ДЧЛ,что это я не представлю и как его запросить 993207507153
 

Larietta

Новичок
Шопоголик
18.07.2011
41
7
8
Челябинск
FiftyOnе&DHL

Здравствуйте, Елена!
Сегодня в Москву прибыл мой груз №2811359541 с saksfifthavenue.com (через FiftyOnе). Оплатила Total Product: USD 395.00+ Duty & VAT: USD 18.53 + Shipping & Handling:USD 19.99. Итого:USD 433.52. Мне позвонили из Екатеринбурга и сказали, что нужно оплатить 590 руб. На что я ответила: что при оформлении заказа я все оплатила. Мои аргументы и слышать не хотят. Получается, что "Москва" не оплачивает, а "регионы" оплачивают? Или московский DHL не перечисляет Duty & VAT: USD 18.53 в регионы?

Ранее в этой теме были сообщения от других клиетов FiftyOnе&DHL:
Добрый день,

Просто поделюсь информацией для статистики - несколько недель назад делал заказ в carters.com (via FiftyOne), была акция с 3 днями бесплатной доставки по всему миру, заявленный сервис был DHL Standard, 8-20 дней доставки. В итоге посылку отправили DHL Express, в среду ушла из США, в понедельник вечером была вручена мне, т.е. общее время в пути - 6 дней. Стоимость заказа составила 9300 руб, т.е. больше 200 евро, но никаких вопросов и задержек с оформлением со стороны DHL это не вызывало, по трекингу таможня была пройдена за один час.

DHL и FiftyOne - так держать :)
и
Присоединяюсь к вопросу. В марте заказывала с bloomingdales.com (отправляли через FiftyOnе): оплачивала Total Product: USD 374.00 +
Duty & VAT: USD 19.73. В Екатеринбурге пришлось повторно оплачивать брокерские услуги, все мои доводы о том, что я уже оплачивала данную услугу при заказе, были отклонены.
Между тем ситуация, видимо, начинает меняться и наконец-то российское DHL вошло в курс дело. Так, в теме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=27634&page=7 пользователь Amaterasu написала, что в конце мая получала посылку с bloomingdales.com и с нее не взяли повторно оплату брокерских услуг, абсолютно правильно ссылаясь на то, что эта услуга уже была оплачена.
В связи с этим вопрос, тем, кто уже столкнулся с тем, что с него повторно и не совсем правильно взяли деньги, можно рассчитывать на возврат 590 рублей?
Магазин говорит:
The order total presented will be the exact amount that you will be billed. There will never be any additional surprise costs billed upon delivery or due as C.O.D. charges.
С уважением, Лариса.
P.S. Спасибо компании DHL за быструю доставку в любую погоду и любое время года!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, Елена Максимова!
Вы могли бы помочь по грузу 2752924786. Уже неделю каждый день статус "таможенное декларирование". Из компании никто не звонит, дозвониться сами не можем (занято). На все почты уже несколько раз отправляли письмо из магазина (как это обычно требуется). Один раз звонили, сказали, что скоро привезут, не привезли и невозможно разобраться, в чем дело. Заранее спасибо.
Анастасия, добрый день! Вижу, что уже доставили. Действительно, груз задержался, мне очень жаль, что заставили Вас переживать относительно данной задержки.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, добрый день!
Жду посылку из магазина Verbaudet.com, 3722351231.
Хочу сама заполнить документы для прохождения таможни.
Куда мне нужно загружать документы?
Сегодня магазин отправил посылку, и пришло письмо от ДХЛ о своих платных услугах.
Но нигде нет информации, что заполнять, чтобы растаможить самостоятельно.
Спасибо за ответ.

Анна, добрый день. Самостоятельный выпуск грузов осуществлятеся в г. Москва. То есть, получателю необходимо подъехать, забрать у нас документы, обратиться в таможню. В некоторых случаях возможен внутритаможенный транзит в другой город, процедура требует согласования. В нашей системе значится, что Вам было направлено смс с просьбой загрузить документы на портал DHL, платежи отсутствовали. Вы загрузили документы, груз был выпущен, Вам доставлен.
 
  • Like
Реакции: MamaChoLLi

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена Максимова, добрый день!

Прошу пояснить ответ Вашего сотрудника:

Галина, добрый день,

Компания DHL Express не проводит таможенное оформление грузов, поставляемых
на условиях поставки DDP. Это внутреннее решение нашей компании. Грузы,
отправляемые на условиях поставки DDP, не должны приниматься в других
странах к транспортировке в Россию по сети DHL Express.

With kind regards,

Anna Scherbakova
Customs OPS Project Coordinator
Компания DHL Express не производит оформление грузов на условиях DDP. Исключение составляют грузы из Интернет магазина Borderfree (Fiftyone). То есть, все остальные грузы идут на условиях уплаты пошлины и других платежей получателем.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день!
Елена Максимова, скажите пожалуйста, собираюсь отправить из США новый iphone 5s(примерно 720$).
Сроки доставки и стоимость до Белгорода.
И возможно ли оплатить за доставку уже в Росси, чтоб в США не оплачивали!
Спасибо

mahi84 добавил 19.09.2013 в 23:41
Да и на таможне в Росси не будет взыматься пошлина?
Сергей, Вы можете воспользоваться услугами компании DHL при отправке на частное лицо только в случае, если отправление идет от определенного Интернет магазина (список указан выше). В Вашем случае, к сожалению, отправка невозможна.
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва

сергей86

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
19
1
0
Россия
сергей86,
У Вас DHL, но не экспресс.
Здравствуйте.Да я понимаю что DHL, но никогда у меня лично так долго
не было прохождение посылки.Вот и выясняю в чем дело.На мои запросы
в ДХЛ толком ничего не ответили.Сколько по времени тогда будет висеть посылка?
Вы не знаете какие сроки?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Оксана, номера накладных, содержащих буквы GM, присваиваются грузам, которые обрабатываются подразделением DHL Global Mail. Если у Вас возникли вопросы по отслеживанию этой категории грузов, пожалуйста, воспользуйтесь ссылкой
http://webtrack.dhlglobalmail.com
Связаться с DHL Global Mail можно по телефону 8 800 100 30 85


Здравствуйте!

посылка GM5551137092832962

с 25 марта, статус сортировка. В чём причина такой задержки?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Оля, судя по номерам, которые Вы предоставили, грузы были отправлены не через DHL Express. У нас десятизначные номера накладных. Могли бы Вы уточнить у отправителя, какой компанией они воспользовались?

Елена Максимова, Здравствуйте. Хотелось бы узнать судьбу моих 2 посылок, отправленных DHL international.
057063003521 (на территории России с 17.03.2010, на импорте до сих пор не обозначилась) и 764584335319 (на территории России с 20.03.2010, на импорте до сих пор не обозначилась)
 

mimimi

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
4
0
0
Москва
Мария, как я уже сообщила, брокерский договор требуется в соответствии с Приказом ФТС №536 от 25 апреля 2007 года, в котором перечислены документы, требуемые для проведения таможенного оформления грузов. К сожалению, не имею возможности комментировать деятельность других компаний.

В таком случае я вынуждена предположить, что обслуживающий меня агент либо плохо знаком с нормативной базой, по которой работает, либо намеренно ввел меня в заблуждение: насчет принятого в понедельник закона я переспросила несколько раз, удивительно было такое слышать.

Кроме этого, агенту удалось корректно записать мой довольно несложный email с четвертого раза - и все четыре раза она мне перезванивала, отвлекая меня от собственной работы!

В любом случае, спасибо за ответ, email - это по большому счету мелочи.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, добрый вечер!
Хотя, для меня лично, он не сильно добрый... Скажите пожалуйста, как вообще такое возможно? Рассказываю ситуацию... Жду посылку от магазина Landsend (через BorderFree), номер 8914505283 Она довольно быстро прилетала к нам, ну с таможней немножко повозились, ну тут и моя вина была - поздно доки отправила, ждала почти неделю, ну да ладно. Самое веселое началось в пятницу - 18 октября, когда мою посылку забрал курьер - для доставки мне. Я сижу, тихо радуюсь, и тут вижу статус - а меня-то оказывается нет дома...Т.е. курьер отметился, что якобы он ко мне приезжал, звонил на мобильный, никак не смог доставить посылку. Странно. Ведь я-то никуда не уходила. Телефон при мне, не отвеченных вызовов нет. Дверной звонок тоже нем, как рыба. Звоню в контактный центр, объясняю ситуацию. Мне вежливо говорят, что мол так и так, но вот так курьер сказал и мы ему верим... :ai: а ничего, что я могу предоставить распечатку от оператора, на которой ПРОСТО НЕТ входящих звонков??? Ну ладно, это я еще добрая тогда была. Видно зря. Дело в том, что при отправке посылки, магазин забил в форму старый номер телефона, сейчас он поменялся, я известила об этом службу доставки 15 ОКТЯБРЯ, 18 мне подтвердили, что мол да, информация о новом номере есть, курьер в курсе, все ОК. Стали выяснять, что же послужило причиной по которой курьер не доставил посылку - оказывается, он приехал, позвонил на мобильный, ему никто не ответил, он постоял перед закрытой дверью домофона, но он НЕ ЗНАЛ как им пользоваться и как позвонить в квартиру. Я в шоке. Мне серьезно посоветовали позвонить в понедельник и оставить подробные инструкции для курьера КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОМОФОНОМ. Но повторюсь, в пятницу у меня еще было хорошее настроение.
Наступил Понедельник. Я позвонила в DHL, я рассказала как и куда нажать и даже сообщила код, по которому можно открыть дверь в парадную. и стала честно ждать. Я даже включила старую симку(тот старый номер, что был изначально в заказе) и конечно же, везде носила с собой два телефона. Я так ждала, надеялась и верила. Но чуда не случилось... В течении дня я звонила несколько раз, чтобы уточнить, когда же будет долгожданный и такой уже почти горячо-любимый курьер, мне говорили, ждите - скоро. Последний звонок был где-то в 17.40 (я же помню, что доставка только до 18.00), вежливая девушка даже связалась с курьером, он просил простить его, мол пробки, но он обо мне помнит, надеется и верит и вот-вот, максимум в 19.00 заветная посылка будет у меня. Какие же мы, женщины, иногда бываем наивные. Итак, 19.00, курьера нет, иду в интернет - смотрю статус, оказывается дорогой человек был у меня в 18.55, а МЕНЯ-ТО ДОМА НЕ БЫЛО, НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА ВРУЧЕНИЯ, что тут скажешь?! Злая судьба не иначе. Звоню в DHL, так вот - причин не верить курьеру у них нет. Т.е. я как бы ВРУ. Жестоко игнорирую курьера и никак не хочу принять свою посылку. Что это вообще за странная такая позиция? Может Вам курьер за доставку МОЕЙ же посылки платит, а не я?
В общем, сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Я в ужасе,я никак не могла ожидать, что мне так вежливо и откровенно будут врать, только вот не понимаю, ЗАЧЕМ...
P.S. Завтра еду сама забирать посылку, ждать курьера у меня нет не времени не желания (может на это и был тонкий расчет, так позвонили бы в четверг, я бы в пятницу все сама забрала). В общем, постараюсь обходить Вас стороной.
С уважением, Инна.
Инна, добрый день!

По факту Вашего обращения в Группу развития сервиса ситуация была разобрана, Вам были принесены извинения и предоставлены объяснения. Надеюсь, Вы предоставите нам возможность оправдать Ваше доверие в будущем.

С уважением,
Елена
 

romanov

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
2
0
0
Подольск
Добрый день, Елена! Объясните пожалуйста что происходит с моей посылкой. Служба поддержки DHL мне не отвечает на письмо. Делал заказ в магазине http://www.maxis-babywelt.de/. В DHL посылка передана 02.05, трекинг 673634043196

Последние события:
Wed, 02.05.12 23:53 h Saulheim, DE The international shipment has been processed in the export parcel center
Tue, 22.05.12 01:06 h Saulheim, DE The international shipment has been processed in the export parcel center
Wed, 23.05.12 13:37 h Radefeld, DE The shipment will be transported to the destination country ...


Вопрос по событиям 02.05, 22.05. События абсолютно одинаковые. Получается 3 недели посылка пролежала в сортировочном центре? Магазин на этом форуме обещает доставку 10-14 дней. Поясните пожалуйста какой реальный срок доставки DHL. Почти месяц уходит на экспорт из Германии, это нормально? У нас почта России даже порой быстрее работает) А тут служба экспресс доставки.
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
Татьяна, добрый день! По информации из отдела импорта, Ваш груз будет выпущен по упрощенной схеме на Московской таможне, дополнительные документы запрошены не будут. Планируема дата доставки - понедельник.

Елена, по упрощенной это по какой, простите? с меня запросили полный список оригиналов док-в, сегодня агент их уже получил. А до этого, с 4 янв мне трепали нервы, не отвечали на письма, и доказывали что мне надо собрать все эти док-ты согласно списку, на который Вы давали ссылку.
И основной вопрос к Вам Кто виновен в данной ситуации? И как сделать так чтобы такая ситуация вновь не повторилась? Как объяснить агенту, что на грузы ДО 200евро не нужна тонна документов, да еще и в оригинале?
Извините за тон, но не компетентность агентов по импорту делает свое дело!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый вечер! Заказываю с сайта Луизавиарома товар стоимостью 26000 в Московскую область. Курьер мне принесет его на дом? Сколько я должна буду доплатить при получении? Спасибо

Забыла добавить, что на сайте написано - доставка бесплатно. Чем это грозит для меня, брокерские вам в размере 650 руб все равно придется платить?

Тарарам, добрый день. Актуальную информацию о брокерских платежах Вы можете получить у таможенных координаторов DHL, направив запрос на ruccg@dhl.com, с информацией об ожидаемом товаре, стоимости и т.п. Если груз уже отправлен, то сведения сообщит Вам агент по импорту DHL. Что касается возможности доставки, то она проверяется по индексу, городу, поэтому, пожалуйста, позвоните нам 84959561000, сотрудник проверит по Вашим данным информацию и подскажет, будет ли произведена доставка на адрес.