DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
У меня прошла посылочка без проблем, получила ее в понедельник.3 марта заказ прилетел в Москву, но на таможню его отправили в Екатеринбург.Затем после прохождения таможни вернулась снова в Москву, после чего была направлена в пункт назначения (заказывала на маму в тюменскую область).
рад, что хоть кому-то доходят посылки мартовские... хоть какой-то процесссссс..............................................
остается дождаться свою))))
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Девочки, пыталась задать этот вопрос в соотв. теме но его проигнорировали..Ваше мнение.. можно ли отправить посылку емс из кореи на маму (фамилия моя, адрес мой же), а другую на себя из асоса или той же кореи параллельно на те же данные..на таможне действительно важны только ФИО получателя или нет?
 
Последнее редактирование:

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Contact-spb, емс - это госпочта. там лимит до 10 тыс. к рурьерским службам не имеет никакого отношения.

т.е. за одну неделю я могу заказать на 10 тыс. по емс и 5 тыс. через курьерскую и все будет норм? :bu:))
 

Аннета

Новичок
Шопоголик
05.08.2008
212
84
0
Москва
pan-ars.ru
Что делать, подскажите пожалуйста!!!
Заполнила все документы для DHL (была отправлена посылка из двух вещей - платье и туфли, все копеечное, никаких превышений лимитов), отправила - а в ответ они мне написали, что в инвойсе у них - только платье, никаких туфель.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Асос пишет, что если в течение 10 дней посылка не вернется в Асос, они все равно возместят всю сумму на карточку, а с DHL будут решать проблемы.

золотые слова:yes: поэтому посылать dhl далеко и надолго с их угрозами.

sln добавил 04.02.2010 в 16:04
девушки, подскажите, если придет посыль на 79,5 фунтов, т е стабильно меньше 5000 р, что у меня может попросить DHL? документы, деньги? :)

кредитные карточки, свидетельства на квартиру и машину и тд:yes: короче, все, что им в данный момент нужно:ag:

sln добавил 04.02.2010 в 16:06
вот прислали мне ответ с DHL:
"В связи с тем что DHL – транспортная компания, т.е. осуществляющая сугубо транспортировку груза, таможенное оформление не входит в обязательный сервис. Более того – по существующему таможенному законодательству РФ – таможенное оформление входящего груза это обязанность получателя. Вы можете осуществить таможенное оформление вашей посылки самостоятельно, либо наняв любого удобного для вас таможенного брокера (в том числа DHL)

вам написали вырванный из контекста текст - полный уже цитировался на форуме:yes: и гласит, что посылки, укладывающиеся в лимит 5 тр, не требуют платного таможенного оформления. это даже на сайте dhl написано, не говоря про ТК
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Это я знаю. Я наверное, не так поняла автора: разве ей пришли посылки не ОБЩЕЙ стоимость в до 5000? Или каждая посылка не более 5000, а вместе они уже выходят из лимита?

автор подозревает, что на обеих посылках одинаковый полный инвойс. если это действительно так, то все логично, и по шеям нужно давать асосу

sln добавил 05.02.2010 в 11:07
Не более 5000 ,не чаще 1 раз в неделю.

да нет, хоть 5000 по 1р за одну неделю:ad: но у автора ситуация другая
 
Последнее редактирование:

udon

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
63
11
0
P
garata, вам скорее всего надо заполнить письмо личного пользования, все как там написано, т.е. перечислить все товары, их стоимость, для чего и даже из чего что сделано, распечатать, подписать, отскаенить и отправить им, потом сканы паспорта и ссылки на все товары на сайте асоса.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Я конечно не юрист (девочки поправят), но отправлять паспорт его скан со всеми данными и с пропиской по инету - нельзя из соображений безопастности. Информация, попадающая в инет, может быть использована как угодно, тем более в паспорте есть роспись.
вы правы, закон а защите персональных данных предусматривает случаи, когда субъект персональных данных обязан предоставить сведения. в других случаях дача согласия на обработку своих данных только с ПИСЬМЕННОГО согласия (не по электронной почте, факсу и т.д., а именно в письменном виде).
п.с. к персоналке относятся, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место проживания, семейное, социальное, имущественное положение.
можно стукнуть в уполномоченный орган по защите прав перс.данных. найду более подробные сведения, выложу.
 
  • Like
Реакции: puppun

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Snow_Maiden, спасибо за опыт, приму к сведению! Все равно ведь мягко говоря некомфортно, это же угрозы, ну я не знаю как по-другому это называть....
[off] Понимаю ))) Я тогда тоже переживала. Здесь на форуме дельные вещи говорят, а то я бы может ей и поверила.
А посылки и правда через 2 недели обратно возвращаются, так что в любом случае вопрос на 500 руб. за доставку... Кстати, когда я Анне сказала, что посылка через 2 недели уйдет в АСОС, она меня тут и стала пугать штрафами) Блеф... С расчетом на таких впечатлительных, как я... Но я не поддалась:ag: [/off]
 

LenokM

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
74
930
0
Тюмень
Вот и я получила свое письмо счастья от Анны. Хоть какая-то ясность на выходные. Но не тут то было. Оказывается с грузом пришел некорректный инвойс (на другого получателя). Отправили в asos запрос. Еще и сумма оплаты с доставкой более 5000 руб, и вроде как у инспектора могут возникнуть вопросы с этим связанные.
Надеюсь он попадется адекватный и получу таки я свою драгоценную.



Еще, если вопросов не возникнет груз выпустят без всяких платежей.
 

Aneli

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
107
583
0
Москва
написала письмо в ДПД, посылка от 02 марта до сих пор не передана в ДХЛ.. ДПД ответили. что у них посылка на таможне. не может пройти таможенное оформление.. так что проблемы не только у ДХЛ
 

Таня Цурикова

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
17
2
0
птаиапи
ВЫВОД если у вас есть возможность ждать,то оставляйте посылку на оформление ДХЛ, если посылка нужна в срочном порядке,то лучше оформляться самому. сроки выпуска посылки не зависят напрямую от работы агентов. собрать комплект документов-вот в чем работа агента. если вы все документы предоставили и правильно,то на этом ваше взаимодействие с агентом можно закончить,торопить нет смысла,потому что агент только собирает документы,а декларирует,отвозит в таможню и прочее делают остальные люди,с которыми вы не общаетесь и которых агент не координирует.
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
chow-masha,
может они все явки пароли вычисляют))))) да шутю, конечно! но честно признаться, пошла бы и сказала бы им...пип пип пип....документы, кстати, они доставляют в том же режиме, что и до марта.надеюсь, что мое платье придет в целости и сохранности...иначе, пойду побираться по ДЧЛ-кому начальству с размерами 42....:ak:
 

elysium

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
733
1 517
0
usa
не подскажите что делать с пунктом
4) Справка о регистрации в Москве (для тех, кто не прописан в Москве и Московской области).
если нет регистрации?:169:
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
:ag:На работу он придет ))) и я буду ему звонить ))))
Аааа:)
я уже думаю, это что-то новенькое:ag:

А мне так и не выслал ДХЛ мои доки для самостоятельной растаможки:( Седня хочу звякнуть на таможню в шереметьево, узнать порядок действий:(
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
yana21, давайте мыло, я вам скину

Malenka добавил 04.03.2010 в 16:53
недавно заполняла. сегодня наконец-то получила свою посыль
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yanchikk

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
Если мой заказ не превышает лимит 5000р (81фунт+20 фунтов доставка), то должна ли я подготовить какие либо документы для курьера дчл? Поскольку живу в Подмосковье, в Истре, очень сомневаюсь что сюда поедет курьер, хочу в интернет магазине указать адрес доставки в Москве, к другу в офис. Отдадут ли ему мою посылку? Должен ли он что-нибудь предъявить курьеру? Ни разу не заказывала ничего в зарубежных интернет-магазинах и с дчл дела не имела. Извиняюсь, если такой вопрос был.

Для курьеров никаких документов не нужно, нужны лишь будут документы для агентов (оформление на таможни) - об этом подробно написано на последних 5ти страницах, повторяться не буду.

По поводу доставки в Истру лучше уточнить у самого dhl - могут и лично вам привезти.
Обычно курьеры спокойно отдают посылки кому удобно, но если вы укажите адрес друга, и его имя получателя - оформлять всякие брокерские договоры, заявления и т.д. прийдется ему, если свое имя - то оформлять, соответственно, прийдется вам,
а вообще вы можете в любой момнт оформить переадресацию у dhl - т.е. сначала самой оформить и после того как посылка пройдет таможню указать адрес друга...
 

lukum

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
8
5
0
Петербург
Девочки! А никому еще питерское DHL не рассказывало о введенном с 15 февраля вот таком документе: "Единый список продукции, подтверждение соответствия которой при помещении под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования в соответствии с ее назначением на таможенной территории Российской Федерации, осуществляется в форме принятия декларации о соответствии". Мне его сегодня даже на ящик выслали.
У меня посылка на 91 фунт (пиджак, брюки, туфли) лежит на таможенном оформлении с 09 февраля. Сегодня позвонила узнать - как процесс движется.
"Оказывается у нас с 15 февраля новый закон, а в вашей посылке вещи, а одежда указана в этом новом списке, и теперь нужно (о ужас) подавать декларацию о соответствии" :bk:
Судя по тому, что прочитала в этой теме, у каждого агента DHL своя версия задержек в оформлении наших посылок.
А по-моему все очень просто у нас в Питере. С нашими беспошлинными посылками совсем не интересно работать, договора брокерского нет, денег не срубить. Вот и ждут наши посылочки, когда у агента найдется время на "бесплатную" работу :ad:
 

smykke

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
3
0
0
СПб
вопрос о растаможке в С-Пб

Если же вам всё-таки по какой-то причине нужно ехать самой, то вот как было у меня:
1. Берёте вышеуказанные документы.
2. Берёте пачку документов в ДХЛ, там вам объяснят, что из этой пачки есть что.
3. В окошко для физ лиц с 9-30 до 12-15 и с 14-00 до 16-30 обращаетесь с двумя экземплярами заполненного заявления (есть в первом сообщении темы) и со всеми вашими и частью ДХЛовских (см. ниже) документов. В заявлении внизу вписываете, какие документы подаёте с заявлением (название документа, номер, кол-во страниц). Распечатку инвойса с сайта и и выписку по карте дяденька сказал не вписывать, я их просто так приложила.
4. Потом вам позвонят (мне позвонили через 2 дня), забираете заверенное заявление там же в это же время, подписываете в том же здании другое заявление (там скажут, где подписать, а само заявление будет в пачке, выданной вам ДХЛ).
5. С уже двумя заявлениями едете в ДХЛ и забираете груз.

хочу добавить что у меня происходит растаможка абсолютно по другому.
во первых 250 рублей оказывается надо платить за 3-4 дня до подачи декларации в отделении мастер-банк в терминале Пулково 2...
получилось это сделать на второй раз , так как им нужен ИНН (это что то новенькое!) и без него ну никак... причем желательно копию ИНН а не просто циферки на бумажке как было у меня)) но договориться можно.
после оплаты через 3-4 дня надо звонить по телефону 812 777 34 74. если деньги
не пришли - ждем еще день.
а вообще наша таможня это полный маразм

скажите, а потом оплачивать рассчитанную пошлину то где? и на каком этапе?
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
38
Нижний Новгород
Пришел мейл с Асоса:
Thank you for your email

your order should arrive with you shortly, as this is currently held up in customs, my colleague has requested an update with DPD and will be in contact with you as soon as she has received a response.

Please let me know if there is anything else I can help you with

Ничего нового,то что посыль на таможне известно давно.Эх не знают они что ли про наши беды с таможней?:(Или делают вид что не в курсе:aq:

Проблемы негров шерифа не волнуют. Наши беды с таможней это наши беды. Остальному миру насрать. Глубоко. Им проще от нас отказаться, чем решать и искать выходы из сложных ситуаций для граждан чужой страны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.