DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Девочки, сегодня мне позвонил брокер и сообщил, что с сегодняшнего дня все посылки подлежат таможенному оформлению!! Кто-нибудь слышал об этом??
А до этого их тёмной ночью тайно перевозили в двух километрах от границы?
Чего от вас хотят-то?
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
у меня ситуевина один в один. менеджер сраного ДХЛ-а прям из кожи вон лезет, настаивает... че делать не знаю. а посыль у мну всего на 59 баксов:aq:
Пришел ответ от менеджера ДХЛ, что ничего они менять не будут (я в приципе такой расклади ожидал).
А поделать Вы ничего не можете, этим они пользються, хотите получить посылку подписывайте иначе они отправят ее назад. Т.е. тут получается они диктуют условия и изголяються как хотят, а Вы в любом случаее в пройгрышной ситуации. Все эти договоры составлены так, что клинет тупой дурак должен нам кучу денег, а мы ни за что не отвечаем. Таковы реалии России.
В общем это лирика, получается подписывать придется по любому.
Думал вариант
я вот подписывала так: отсканировала паспорт и оттуда свою подпись вырезала и везде лепила. и кто потом докажет, что это я, а не они сами так делали?
а толку пока не оплатите посылку не отдадут, ну вернется назад, асос вернет все кроме доставки. В итоге долго отпираться от подписи и в любом случаее в пройгрыше.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
с 30-го или около того - вышел внутренний новый закон в DHL

что с утра у них новый приказ

позабавило)))
поверьте, там.посты и их создание и деятельность не регулируются приказами дхл. инспектор не будет сидеть там, где скажет дхл)))
 

Саури

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
246
393
0
38
НН
все ок, не волнуйтесь:yes: не пугайтесь термина "таможенная очистка":ag:
ваши доки докажут, что никакого превышения нет, и она пойдет по упрощенной схеме. вас это не должно волновать:)
угу.. звучит устрашающе:ag:
спасибо:) буду надеяться, что все закончится хорошо, получу свою посылочку и побегу в тему "хвасты":)
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
На почте при получении и оплатите, там только с превышения, у Вас копейки получатся

Спасибо!!! :)

Bearkitty добавил 15.02.2010 в 23:42
Илечка

Смотреть далее

Как я писала, у меня 3 посылки попало в dHL.
Первую- через dHL растаможила, заплатила,
вторую- асос запросил назад ( выясняю пока),
третью DHL никак растаможить не могла, 19 -ый день сегодня.
Я позвонила Владимиру Григорьевичу сегодня, спросила- принимает ли он физических лиц на самостоятельное растамаживание, на что мне он ответил "НЕТ". а потом спросил- " а что у вас?". Я ему сказала, что заключила брокерский договор с dHL, что они держат посылку 19 дней, , он спросил- "почему так долго", а потом "подъезжайте, но выясните сначала, не отправили ли назад посылку".
Я так поняла- что в виде исключения.
Я позвонила в отдел отслеживания, мне ответили, что посылку не отправили назад, она на стадии растамаживания, что нужно ждать 7-10 РАБОЧИХ дней....
Мне попалась очень хорошая девушка -агент в DHL. Я ей позвонила сегодня, сказала, что по срокам меня не устраивает, что посылку по брокерскому договору так долго растамаживают. И что хочу сама растаможить.
Она меня попросила подождать, а потом сказала- ну если вы уже договорились- то едьте. А так- не принимают...
Илечка, даже не знаю как ты с ним договорилась....Но ты умничка! :yes:

Bearkitty добавил 15.02.2010 в 23:44
У меня посыль около 3-х недель лежит в DHL - ждет правильного инвойса от АСОСа. Просто периодически прошу их не отправлять пока посылку. В DHL говорят никаких денег за хранение не возьмут. Подождем-посмотрим...

У меня была аналогичная ситуация. Асос назад запросил посылку. В пятницу она уже вернулась к ним. Жду, что Асос мне напишет...
 
Последнее редактирование:

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
garata, а чем они аргументируют такую задержку? У вас в заказе шампуни были чтоли?
ну сначала шампуни не хотели выпускать из Англии, но это цветочки. Сейчас моя посылка уже 10 дней на таможне, брокер ее игнорит. можете почитать тут в теме, как это бывает. и я так понимаю, это не предел, моя брокер отвечает только после того, как я оставляю на нее жалобу. если бы не оставляла, то она, видимо, не отвечала бы никогда.
некоторым, как конфете, везет. Но если Вы цените свое время и нервы, то лучше не стоит рисковать.
(ну и плюс у меня с обычной почтой траблов т-т-т не было)
 
Последнее редактирование:

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
И как тогда моя посыль пройдет эту пресловутую таможенную обработку без доков,которые со всех ЭТИ требуют.не понятно...Или лыжи не едут,или я не впорядке!:ai:

К@ляск@ добавил 16.03.2010 в 20:43
Жесть....Больше всего бесит,что посылки попавшие на таможню одним числом,у разных людей кому уже пришли,а кому то еще ждать пока рак на горе свиснет:aq:
 
Последнее редактирование:

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Сегодня поехала получать посылку после самостоятельно оформления. На таможне все заняло 10 минут. В ДЧЛ ждала ЧАС! очередь была! на ресепшене сидела -- Смирнова Анжелла. Девочки я сегодня реально поняла что тут не проблема людей и их работы а проблема самой структуры фирмы в России! Не буду перечислять все но это был ужас...все что я услышала от этой -- Смирновой.


От модератора: постарайтесь обойтись без грубости и оскорблений. Уважайте Ваших собеседников.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex86

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
4
0
0
москва
Прочитал, на этом форуме, как самостоятельно растаможить посылку DHL. На первой странице этого поста описан один пример, но не слишком понятен порядок действий. Мне из DHL пока прислали только три документа - брокерский договор, заявление и отказное письмо. Никакого инвойса и авианакладной нет (есть только номер авианакладной). Должны ли мне их прислать? К таможенному инспектору на 8 марта получается надо идти 2 раза - 1 с заполненными документами, а второй раз с оплаченными квитанциями? Если можно опишите подробней порядок действий.


И еще один вопрос - вот здесь человек полностью описал все сделанные шаги - при этом дважды съездил в Шереметьево. На 8 марта он, я так понимаю не бывал. Как узнать где все таки посылка?

http://t-itanium.livejournal.com/145785.html
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
- Это гендир асоса, я привез вашу посылку сам, первым утренним рейсом. Не можем больше платить за возвраты.

О, ну при таком раскладе я в кокошнике и сарафане его встречу, хлеб-соль, все дела...могу цыган с медведем пригласить:yes:
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Поскольку живу в Подмосковье, в Истре, очень сомневаюсь что сюда поедет курьер, хочу в интернет магазине указать адрес доставки в Москве, к другу в офис.
При указании адресом доставки офиса вполне могут потребовать доказывать что товар для частного лица, а не для организации... Или молча доставить и вручить секретарю/на ресепшн... (Последнее имело место быть у меня с товаром из другого магазина)
 

Gata

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
235
233
0
Москва
УРА!!! Звонила в ДХЛ мою посылку, отправленную 22.02 должны сегодня привезти - она уже на доставке. Разговаривала с менеджером ( или кто там по посылкам отвечает) довольно-таки долго меня расспрашивал что, куда, откуда. Говорит: "Вы делали заказ в интернет-магазине (странно, что название не сказал :ag:), посылку вам отправили ДПД, тогда все ясно..." Сказал мне вес посылки, сколько мест и бла-бла-бла...В ДПД неправильно указали номер квартиры, все у меня уточнил и главное добавил "Ваша посылка прошла таможенную очистку по упрощенной схеме, поэтому наш курьер доставит ее без уплаты каких-либо таможенных пошлин с вашей стороны..." :ag: А я уже заранее приготовилась к войне!!! Предупредила мужа (на всякий пожарный), который должен получить посылку, чтобы курьера не отпускал, пока не сверит инвойс с самой посылкой. Конечно, посылка еще не доставлена, но у меня УЖЕ радости полные штаны!
 

Illumination

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
26
18
0
Химки
Вы знаете, решила я это после полуторанедельной переписки ежедневной с этими кретинами из DPD... которые сначала уверяли, что послали EMS и не давали трекинг, потом уверяли что пошлют ЕМС и трекинг не дадут, потом просто сказали, что они в Германии и трекинг дать не могут, потому что не**ут что с моими посылками.

Мда... Будем надеятся на лучшее, не переживайте! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.