DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Ну и что вы думаете, позвонила я им, и мне они ответили тоже самое: Юр. лица вместе с доставкой, так что таможте сами...:bu:
А зачем они тогда копии паспортов запрашивают и еще кучу документов? Кроме брокерского, заставляют еще много разнех сканов присылать? Тогда кроме договора вообще ничего не нужно, раз они типа как юр. лицо таможат...
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Ну насколько мы все знаем они только с DHLом работают(если экспесс) судя по ситуациям в других магазинах нигде кроме DHL никаких проблем с таможней нет.Может твою посыль ЕМСом отправили????:popcorm1:

К@ляск@ добавил 16.03.2010 в 18:28
Бублик[/B],а ты на DHLом сайте трекила?Какой там статус стоит???
 
Последнее редактирование:

Lil777

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
51
10
0
РФ
Девочки, подскажите плиз и мне...
Посылку отправили 10 марта dpd, 12 марта была последняя запись Интернешнл ни транзит и след. запись от 15 марта Con - Delivered, POD available, signed for by MCDONALD ... Ху из Макдональд? где мне его искать, в ДХЛ?
 

Майя

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
139
323
0
38
Мурманск
попаду на таможню

Заказ на 130 фунтов без доставки отправили экспрессом.
Где то у нас вычитала, что придет она мне на почту, и там я буду платить эту пошлую пошлину.
Чем больше тут читаю, тем меньшу понимаю. Простите, люди добрые, это мой первый раз. Направьте пожалуйста где мне почитать по пунктам, что мне предстоит?
 

Таня Цурикова

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
17
2
0
птаиапи
это значить сертификаты на труселя (Пп. 5.2.2, 5.4.3 (в части воздухопроницаемости и содержания свободного формальдегида) В части гигроскопичности) таможня с вас требует?? к посылке отправитель документы не прикладывает?

:yes: ну еще вариант есть-подписать гарантийное письмо в ОТОиЭК ,чтобы выпуститься без сертификата и выпуститься в реестре, но по срокам это не быстрее. смысла нет. проще через багажников,доказать личное пользование и таким образом,освободиться от нетарифных мер (лицензирования и прочее)
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Хорошо хоть с этим согласились. А "подрезанием" процесс не ускорить:ag: Надо принять ситуацию и успокоиться. Я тоже много чего планировала, ожидая посылку.
Удачи и терпения!!!:yes:
Ну, во-первых, сильно нервничать я начала только сегодня, когда мне озвучили немыслимый срок ЕЩЕ ТРИ НЕДЕЛИ! а,во-вторых, можно отпустить ситуацию и принимать все как должное только в том случае, когда ты понимаешь, что ничего с этим поделать не сможешь! Я у своих детей научилась: когда накипело, психанула хорошенько,разрядилась (только не на окружающих, а лучше на подручных вещах) и ок все))))
Ну и последнее, не жалеет о потерянных деньгах и времени мало кто....я жалею, честно! Почему я кому-то подарила стоимость своей доставки???
 

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
написал сейчас в ДЧЛ по поводу задержки моей посылки, на что мне отвтили:

Добрый вечер, Роман.

Завтра с Вами свяжется агент по импорту.
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Пожалуйста, проясните!
Есть ли смысл сейчас заказывать экспресс-доставку?

Почитала последние страницы и пришла к выводу, что все посылки задерживают :ai: Все подлежат таможенному оформлению?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
но у автора ситуация другая
Автор, еще раз: вам одновременно пришли 2 посылки в 1 неделю, так? Суммарная стоимость ОБЕИХ=менее 5000? Или же каждая из двух менее 5000, но суммарно они больше 5000?

красотуля добавил 05.02.2010 в 11:10
автор подозревает, что на обеих посылках одинаковый полный инвойс. если это действительно так, то все логично
Если это так, но в реале сумма обеих не более 5000, то это косяк асоса 100%.
 
Последнее редактирование:

Ginger

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
85
73
0
Moscow
qwas, в данном контексте именно соврал, причем при свидетеле.... как-то странно, ведь если выяснится, что это так, то я могу о такой дезинформации куда-нибудь сообщить, надо ему это?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Девочки, на всякий случай, вдруг кому пригодится, особенно немосквичкам :)
если возникает необходимость узнать номер авианакладной, необязательно им звонить, и тратить свои денежки то слушая автоответчик, то ожидая пока они там всё найдут. Можно просто написать через контакт на на сайте ДХЛ, и ответ с номером накладной для отслежки у вас в почтовом ящике. У них там и ночная смена работает, мне тут как то посреди ночи в выходной день загорелось узнать номерок, так всё равно ответили :)

http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/web/contact.high.html
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
ничего себе.....я заказывала всегда обычную почту и всегда слали обычной почтой, а тут дернуло меня экспресс заказать....а почему слали экспрессом? вес большой был или объем?
Роял Мэйл посылки весом свыше 2 кг. не отправляет, поэтому если вес приличный-шло по Англии ПарселФорс, а по Росии ЕМС.
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
А платить можно в любом банке или именно в Славянский кредит? И на таможню ехать именно на теплый стан или куда-то еще можно? И последний вопрос:) до скольки все это работает, на целый день лучше отпрашиваться с работы или можно на полдня?
 

baconanna

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
6
0
0
М.О.
Подскажите, пожалуйста, или ткните носом туда, где можно увидеть образец заполнения заявления. Товары вроде перечислила, а стоимость их нужно указывать? И итоговую стоимость с доставкой и скидкой?
Укажите как данный груз был оплачен (документ об оплате) - и что нужно написать вместо этого?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.