DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
areadna, да давайте объединимся! НО...Асос имеет практику при возникновении проблем отозвать посылку обратно...а я от своей отказаться не готова. поэтому пока нужно давить на ДЧЛ а потом как получим уже писать в Асос...я так думаю.
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
как мне объяснил представитель ДХЛ: "как только приходит машина с посылками если я не расстомаживаю её в этот же день,то за каждый день хранения будут начислена сумма в размере 1800 руб...причём без этого договора она не отправит запрос в москву для перевоза её на казанскую таможню...и не выдаст документы..брокерский я подписала,а этот ещё нет.

ZZaika добавил 18.03.2010 в 20:48


Смотреть далее

Простите, но куйню полнейшую они вам впаривают. Я так понимаю, что ДХЛ не гнушается разводить мирное население, мне интересно, что их головной офис думает по этому поводу- дает добро?
Ничего не подписывать, требовать ссылок на нормативно-правовые акты, грозить прокурорскими разборками, главное- не переживать, они не правы.

На что вообще они ссылаются? И доколе...доколе весь этот беспредел продлится?
 

Таня Цурикова

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
17
2
0
птаиапи
Таня Цурикова, ну, тогда, видимо, с нашей стороны ничего не изменится. Мы по-прежнему будем писать, звонить и жаловаться, злобные клиенты будут орать матом на ваше начальство, а менее злобные - писать бумажки в разные инстанции. Мы также постараемся сократить поток грузов, с которыми ваша компания не справляется, посоветовав всем своим знакомым воздержаться от использования ее услуг.

жалуйтесь, если вам так легче и нервов не жалко:)

Таня Цурикова добавил 28.02.2010 в 00:02
на сайте ASOS есть возможность выбрать доставку через EMC?
 
Последнее редактирование:

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Я в прошлом году сама таможила. Сначала была в шоке от такого напора "да вы без не сможете, вы не умеете, мы за вас все сделаем". Потом стала писать жалобы в магазин на их перевозчика. Потом стиснула зубы, пошла заплатила пошлину в банке славянский кредит (платежки заполняют сотрудники, им нужно назвать только сумму), благо простая формула (не забыть включить 250 руб. там.сбора), далее акцептовать на таможне (метро теплый стан, профсоюзная, 125, вход со стороны двора, 3-й этаж ). Со всеми документами (квиток, выписка из банка, инвойс с русским переводом, заявление, авианакладная, копия паспорта) на склады 8-ого марта. С внутреннего телефона вызвать инспектора. Выйдет дядечка чуть старше средних лет, вполне доброжелательный, обреченно пожмет плечами, заведет в комнатку для посетителей. посмотрит все документы и если чего, должны выпустить в этот же день. кстати, у него даже есть график приема посетителей (какой=то день неприемный).
в приниципе, все так же как в упс. главное, не вестись на угрозы дхл, якобы мы вашу посылку обратно вышлем как невостребованную. ага, щазз,
кстати, они говорят как добраться до них "от метро аэропорт, прямо, направо, потом налево, пятьдесят метров по направлению, прямо, направо, еще раз направо".
проще всего, метро Динамо, маршрутка, 5 минут и вы у ворот скадов дхл.
п.с. надо знать коды ТН ВЭД заранее, чтобы правильно исчислить платеж и эти коды надо будет внести в заявление. аксессуары - 20 %, одежда - 20 %, только обувь варьируется от 10-15 %.
 
Последнее редактирование:

Даниэлла

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
99
10
0
Хабаровск
Знатоки данной темы, подскажите кто знает. Меня сегодня озадачил курьер, сообщив, что заказывать нужно на адрес прописки, иначе посылку я смогу получить только после заполнения кучи документов и это очень длительная процедура. Я заказывала на адрес прописки, но в дальнейшем хотела бы знать, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
 

natf

Новичок
Шопоголик
urbantoy, Слово в слово все 100% то же самое что и у меня, тоже не поняла насчет всех этих документов!! только что звонили
я думала без лишних разговоров привезут на работу и все, а тут такое
 

Puzirek

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
77
89
0
Ufa
я подпишу договор, отошлю. посмотрим, что из этого всего выйдет. этой гнилой ДоХЛой конторкой, имхо, должны уже компетентные органы заниматься.

Выбирайте выражения при общении. На форуме подобное не приветствуется.
AnnettaSPb
 
Последнее редактирование модератором:

тимофеева

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
515
1 088
0
rus
Мне посылку асос отправили дпд, сегодня смотрю статус:
09 Feb 2010 10:22 Con Delivered, POD available, signed for by MCDONALD

Т.е. они кому-то мою посылку вручили?? Что мне делать??

Может неправильный трек дали
 
  • Like
Реакции: Blaze

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Contact-spb,
udon,
Девушки, мне кажется будет именно действенно, если несколько человек подпишут.
Копию направить в московский офис и руководству этой Цуриковой. Плюс попросить прямо в этой жалобе уведомить Вас письменно о проведенных разбирательствах. Ну и снять себе копию с пометками человека, который примет жалобу. Все входящие документы подлежат нумерации и регистрации у секретарей:)

конфета добавил 18.02.2010 в 15:35
Contact-spb, Позвоните начальнику Цуриковой. 3 недели это не экспресс доставка, независимо ни от чего. Таможня в 3 дня обязана посылки проверять.
 
Последнее редактирование:

Olgmer

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
158
5
0
Москва
16-го марта написала асосу про 3 мои посылочки, отправленные ДПД и зависшие в Лейпциге, чтоб обратно их разворачивали, на асос. Асос ответил, что ок, скажем ДПД, чтоб в Англию обратно отправили.
А сейчас смотрю - статус и по ДПД и по ДХЛ все такой же - в Лейпциге лежит. Куда еще обратиться-то?
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
Девчонки,пожалуйста ткините меня моей глупой мосей на список документов для ДХЛ.Очень мало времени,сижу с лялькой и никак не могу найти нужный пост:ak:


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: К@ляск@

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
John D.,надеюсь, что никогда. полагаю, что экспресс теперь будет осуществляться другой компанией, если вообще будет. поскольку у дчл так и продолжаются задержки и где-то я слышала, что они вообще лишены лицензии. но это слухи)))
дело в том, что "мои" магазины только им и отправляют по миру, с посредниками работать не хочу, не нравится.
ладно, будем ждать и надеяться:br:
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Я так понимаю, что они должны принести твою посылку к таможенному инспектору, ну и возможно он может их спросить - а Вы ваще кто?
Может (как я уже советовала кому-то) заполнить договор, но около подписи написать - без услуг брокера? типа такого?
Или так: с условием самостоятельного растамаживания.

Там такой договор, что весь его смысл в том, что они мне оказывают брокерские услуги, если даже я напишу какую-нить приписку, смысла нет, лучше вообще его не подписывать тогда наверно.....
Мне просто интересно где мой груз то вообще:ak:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
У меня интересная ситуация с посылкой. По трекингу написано что она доставлена, но я ничего не получала. Кому они доставили -неизвесто!!!! Адрес доставки был на работу мужа. Курьер не звонил, а сегодня в трекинге вижу - посылка доставлена. Позвонили в DHL, они говорят, что у них доставка по адресу, и не важно кому. Теперь где искать мою посылку??!!! Кто ее получил?! Одна надежда, что кто-то на работе мужа ее получил и отдаст в понедельник. Но люди разные бывают...

Да, у DHL есть способ доставки на адрес и есть на получателя. Асос отправляет первым образом. Поэтому лучше на домашний адрес заказывать.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
гммм... а извините... при чем тут декларирование товаров, если речь про международные почтовые отправления... статьи-то разные... мпо по 319й статье ТК РФ, а товары эти по ст.ст. 63, 124....
ладно, будем дальше общаться с таможенниками...
видимо уже вечер, простите, т.е. Вы говорите, посылки через дхл есть МПО?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
а что вам мешает ответить там? не понимаю зачем писать тут?
а там тема для прямого обращения в виде конкретных вопросов или можно дискутировать (по телефону с сотрудниками дхл, видимо, девочки не тоже самое слышали)? Вопрос задан, ответ вроде был.. здесь же можно обсуждать проблемы с дхл, так вот неясность в ответах (а в чом у них ясность?) это своеобразная проблема.... лично для меня одна из первоочередных задач - подготовить почву, в данном случае почва состоит из информации (желательно из законодательной базы)... :ax:
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Вопрос такой, сейчас все 100% идут такой фигней? До этого до 5т.р. с доставкой не было вообще проблем.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Nata6e4ka, как мы все уже поняли в разных регионах и правила, и списки доков могут быть разными.
возможно, ваш агент не усомнился в инвойсе (или был уверен, что инспектор не усомнится, или просто разгильдяй?:))), а у Саури решили перестраховаться и собрать полный пакет документов. что тут такого?
 
  • Like
Реакции: Nata6e4ka

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
Ralina, Это хорошо, а я сестре на др заказала...и такая фигня. просто абсурд. Завтра обещали выпустить -посмотрим...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.