DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
Приветик! Я вернулась :).
Пожаловаться хочу....
Асос отозвал мою посылочку, которая пришла в конце января.
Я тогда еще собиралась растамаживать ее по брокерскому. Потом случайно узнала, что посылочку отозвал Асос назад... инвойс был неполный, брокер- без ручек, видимо, не смог договориться, чтобы инвойс полный выслали...
Асос лично мне не выслал...
Ну вот, поехала посылочка назад.
Дождалась, когда "в получении расписался...McDonald", пишу.
Асос: мол, посылочка на склад не дошла. как дойдет- сообщим и перевышлем... и так несколько недель...
Сегодня пишу очередное послание. Мне отвечают: посылка ваша ПОТЕРЯЛАСЬ...
ппц...слов нет. Потерялась, ПОКА ШЛА ОТ ОФИСА ДО СКЛАДА???????
Типа, возместим, делайте новый заказ....
А ничего, что нет в стоке ни одной позиции... эх... ТАКИЕ ТАМ ВЕЩИ!!!! реву.....
Больше таких и рядом нет....
И еще 3 офигенных посылки потерялось в стандартной доставке!!! Тоже с офигенными вещами (как раз в январе была офигенная распродажа) :bu:
Еще 2 моих посылки вернулись (заказывала специальноэкспрессом- надеялась, что проблем не будет- фигли!
Уж очень хотела наборчики (косметичка, лак, блеск и пилка)... третий раз пытаюсь заказать. Первый раз пришла посылка без трех наборов- возместили. А еще 3 посылки- вернули отправителя, когда они еще не дошли до России.
А потом АСОС поставил для этого набора- only UK....

Что за полоса такая.......:ak:
 

Саури

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
246
393
0
38
НН
Nata6e4ka, я не из Москвы, видимо у нас свои приколы:)
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
jyl69, если у вас агент Татьяна Цурикова, то советую растаможиться самой:) так сделала я через три недели)))) или вышлите ей договор подписанный..вроде тогда досмотр пройдет посылка.
 
Последнее редактирование:

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
koxxa, мне она сказала, что если до 5 тыс ничего не платится. ни таможне, ни брокеру

Malenka добавил 01.03.2010 в 15:46
Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> North of Moscow - Russian Federation, The16:15 North of Moscow - Russian Federation, The

это стоит в трекинге. Вот и пойми: гдет посылка-у них или на таможне
 
Последнее редактирование:

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
А кстати, бойкая мадмуазель от ДЧЛ так никаких обещанных Юль, они могут отшить на основании того, что прописывают в правилах то, что все прелести общения с таможней и все доп. расходы на покупателе.
Искренне желаю вам удачи!

именно так они указывают DDU - что значит что все пошлины лежат на получателе.
и кстати да, с ДХЛя может только Асос что-то требовать.
я вот думаю как отмазаться от брокерского договора, при стоимости посылки 4500, всеравно пытаются принудить подписать еще и говорят - не подпишите, всеравно за вас подпишу. пипец :bu:
а там сразу следует услуги за хранение более 4-х дней и за таможенное оформление по упрощенной схеме
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
К@ляск@,
5 баллов)))):yes:


AlZantra,
я бы в одном написала все, а то, как всегда, отправишь две и обязательно одну потеряют)))))
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
V&V, Пишите заявление на имя начальника с претензий о навязывании услуги о растаможивании - если у них нет Вашего заявления для этого - значит это их личные проблемы и траты. Требуйте у них документов от таможни по этой посылке. А вообще, пока Вы не приняли посылку - это посылка асоса а не Ваша;)
 
  • Like
Реакции: V&V

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
что-то я не пойму, вы за скидку бьетесь или как?
Я бьюсь за то, что бы мою посылку выпустили, так как по факту заплатила меньше 5000 с учетом скидки, но все что я им отрпавила оказывается роли не играет, нужен именно оригинальный инвойс с учетом скидки
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Кстати, по-моему все интернет магазины пишут о том, что таможенные пошлины - целиком головная боль клиента.
Таможенные пошлины - да, а вот вымогательство, хамство и все такое - вряд ли...
Может жаловаться Асосу на ДХЛ упирая на то, что это худшая курьерская служба в России? Что они воруют, что посылки все помятые, что требуют дополнительной оплаты своих услуг и таможенных пошлин в том случае, когда мы не должны их платить по законодательству. Что курьеры отказываются сверять содержимое или вообще отдают их посылки соседям на улице :ag:
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Ждала заказ с Асоса обычной почтой на сумму 133 $. Потеряли. Выслали то, что было в наличии Експрессом на сумму 76,5 $. Заказ был оплачен моей картой на имя МЧ. звонят сегодня ему с ДХЛ и просят прислать им документы: заявление (в котором нужно все мега дотошно расписать + подписатся по словами НДС и пошлины гарантирую оплаттить), а также копию паспорта и выписку об оплате.
Правомерно ли это?и если у меня получается что оплачивала я больше чем получаю вопросов не будет???
а еще в письме брокерский договор....какого хрена??????!!!!!!!!!!!!

Сумма 133$ допустимая, а документы сейчас у многих просят выслать...см. выше
 
  • Like
Реакции: urbantoy

candy1

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
52
80
0
Москва
Сделала заказ 26 января. Sub Total:109.00
Discount:21.80
Grand Total:97.70

Конечно не была в курсе,что скидку Асос не посчитает и в инвойсе ее не укажет.Позвонили из ДХЛ предложили платить или ждать когда они сделают запрос в Асос, чтоб прислали новый инвойс с учетом скидки. Но прошло уже 10 дней и тишина.В ДХЛ говорят подождите мож пришлют -у нас таких посылок с такими инвойсами штук 100 лежат. Ну неужели Асос захочет получить эту сотню посылок обратно получить или всеж отреагируют.

04 Feb 2010 13:12 International Commercial Invoice Required
29 Jan 2010 13:57 International In Transit
28 Jan 2010 11:31 Aberdeen Paper Document image available
28 Jan 2010 09:28 Dunstable Customer data received
28 Jan 2010 08:28 International Arrived at International Export Location
28 Jan 2010 08:28 International Arrived at International Export Location
28 Jan 2010 00:20 Birmingham Arrived at International Export Location
28 Jan 2010 00:20 Birmingham Arrived at International Export Location
28 Jan 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
27 Jan 2010 23:49 Hub 3 Confirmed at Hub
 

astro88

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
109
765
0
36
Саратов
vkontakte.ru
меня уже 4 дня мучает этот ДХЛ с выпиской из банка...отсылал им выписку из интернет банка 2 раза, а они мне говорят: В выписке нет отметок банка, в данном случае это просто напечатанный лист.
Подскажите, где эту выписку ещё можно взять и в каком она виде должна быть чтобы её приняли в ДХЛ???
 

exaH

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
88
31
0
Moscow
ох)) у меня забавно всё)) на асосе статут адрес куери
звонил когда появился этот статус в dhl сказали никакой инфы на вас нет (неделю назад) позвонили сегодня сказали что до меня невозможно дозвониться оказалось номер телефона на 1 цифру не тот написан, но на сайте асоса все записано верно, при том 2 номера и они уже хотят ее обрвтно отправлять, но передали всю информацию той даме на таможню которая занимается мной %) дозвониться до нее нереально, так что ждемс ее звонка ох ё моё ну и асос сказал бы я...
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
девочки, ну я не спорю :)) у меня у самой инет-банка нету, только смс-выписки (хотя у операциониста спрашивала смог бы он мне на мыло скинуть при предоставлении подтверждающей владение картой информации, сказал смогу). В идеале выписка, а там уж по убыванию возможностей.
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
обращайтесь к асосу, Аннета,может вам двумя послали или не положили? дчл-то не ответит вам на вопрос, куда делось
 

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
36
Это получается у них истек срок действия свидетельства....может они его пытаются продлить без шума и продолжить деятельность?
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
Bearkitty А тебе посылку уже выпустили, которая без превышения?

Я не думаю, что кто-то боится брокерского, просто всех волнует, что теперь даже без превышения посылки с такими проблемами приходят! и долго:(

Да, да, я подписывала брокерский за посылку без превышения и НИЧЕГО не платила!
Так 2 посылки уже получила! Ничего страшного.
Все тот же комплект документов для DHL, только плюс бесплатный брокерский :)

Bearkitty добавил 16.03.2010 в 06:19
Огого... сейчас вот тока думала как мне отправить ботильончики и 2 пары босоножек для сестры.... так... DHL ем не вариант, получается.
Вот придется 3 обычных посылочки делать что ль? По одной паре обуви- так обычной почтой скорей всего пойдет, да?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.