DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

psyfluid

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
41
6
0
Волгоград
Илечка и Bearkitty, напомните, пожалуйста, какой внутренний номер у Владимира Григорьевича на 8-го Марта? 6653?

И ещё ко всем пара вопросов:

1. Коды ТНВЭД нужно вписывать полностью, 10-тизначные, или достаточно первых 4-х цифр, которые есть в инвойсе от Асоса?

2. Кто-нибудь заказывал себе энергетические пластыри Anatomicals Snoozers Are Losers Boost Patch? Ломаю голову, под каким кодом их вписывать. Медицинские группы не подходят, пищевые продукты, содержащие кофеин, - тоже. В инвойсе вообще стоит 6505, но это по классификатору "Шляпы и прочие головные уборы трикотажные машинного или ручного вязания, или изготовленные из цельного куска (но не из полос) кружева, фетра или прочего текстильного материала, с подкладкой или без подкладки или с отделкой или без отделки; сетки для волос"! Ерунда какая-то. Боюсь, придерутся.
 

Pink_fish

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
136
327
0
39
Москва - Ногинск
моя (от 5 марта))) сегодня прибыла в транзитный пункт DHL, надеюсь, скоро все растаможат и на днях наконец привезут :Mauridia_18:
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
Как узнать номер накладной ДХЛ от ДПД
а как узнать, передана ли она уже дхл?
если идет дпд-экспресс, ето же дхл?:) я не понимаю :ah:
у меня вотакой маршрут:

Смотреть далее
 

den69

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
69
44
0
Домодедово
Sub Total: 105.00
P&P: 20.00
Discount: 16.50
Grand Total: 108.50
Как думаете, пройдет без пошлин? (Москва)
 

VlJuly

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
318
1 135
0
43
Сказали, подписать договор без тарифов.
Вроде без оплаты. В чем смысл? Чушь какая-то.
На всякий случай убрала пункт про оплату с моей стороны.
Посмотрим, что скажут.

VlJuly добавил 05.03.2010 в 16:06
В праздники они, есс-но не работают?

VlJuly добавил 05.03.2010 в 16:07
кстати, кроме договора ничего подписать не просили.Ни паспорта им не надо, ни заявления....
 
Последнее редактирование:

Kiska-iriska

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
31
4
0
Иркутск
Мне сегодня опять звонили с ДХЛ. Напомню, пару дней назад по телефону я отказалась от посылки. Мне прислали мэйл, что я должна написать от руки отказ с паспортными данными и подписью, а также оплатить обратную доставку или дать контакты человека из асоса, который сказал мне, что асос оплатит обратную доставку. Никакого отказа я им не посылала.
Сегодня девушка Анна звонит. Я сообщаю, что никакого отказа я писать не буду. Она говорит, что моя посылка на 2 мес. уйдет на склад, а потом они мне выставят счет за их услуги и штраф за админ. ответственность 50 тыс. руб (!). Что это я отвечаю за растаможку этой посылки, и потому мне придется платить.
Я ей, что писать и платить не буду, она говорит, что она мне "Не услышала, этого разговора не было". Я ей отвечаю, что я с ними вообще не разговаривала, и что посылка моя где-то потерялась, и что я буду решать вопросы с асосом. Но противно как... :4fvgdaq_th:

Snow_Maiden добавил 03.02.2010 в 09:42
А вот что АСОС написал мне в овет на мое сообщение в форуме о доставке. "Thanks for getting in touch,
This is an issue we are looking into and will give an update as soon as we have found the fix for you."
Пишите на форуме, создавайте новые темы!!!:clapping:
:ai: такой наглой компании еще не встречала
Видимо нужно и правда массово их прижать
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
У посылки от которой я отказалась наконец-то поменялся статус!!!!!!!!!!!!!!
10 дней был статус - Отправление находится в процессе таможенного оформления, теперь стал - Возврат отправителю!!!!!
Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки!!!!!
 

Alissiya

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
1 156
1 508
0
Moscow
John D.,

это оно?
вроде нет-в ФАКЕ пишут, что нужно двустроннее. если оно, то в нём же ничего не разберёшь...
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
Девочки, подскажите плиз и мне...
Посылку отправили 10 марта dpd, 12 марта была последняя запись Интернешнл ни транзит и след. запись от 15 марта Con - Delivered, POD available, signed for by MCDONALD ... Ху из Макдональд? где мне его искать, в ДХЛ?

Да, вернули вашу посылку в АСОС, а Макдональд - это вроде как агент, который там посылки принимает
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Девушки, асос подготовился!!
Зайдите в корзину и увидите надпись:please note, any single order over RR.5000.00 may incur local duties, payable by recipient of the order, to the customs authority))))))))

ну... наконец-то до них дошло. авось и остальные свои недочеты начнут исправлять.
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Contact-spb, у вас асосовская не на этой неделе поступила, так что все ок.
 
  • Like
Реакции: Contact-spb

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
AlZantra,
а зачем к тертьему пункту готовиться? вам же на почту приходило письмо, после того, как заказ выслали с табличкой, где ваши заказанные вещи перечислены и итог оплаченный. Просят же подтвердить СТОИМОСТЬ товара, а не то, что Вы его оплатили или нет!!!! Вот и сделайте скрин с этого письма, да вставьте!

Да, но там также написано про документ, подтверждающий ОПЛАТУ, если отправитель юр. лицо (в нашем случае это asos)
 

maruse4ka

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
7
2
0
Челябинск
Мне сегодня опять звонили с ДХЛ. Напомню, пару дней назад по телефону я отказалась от посылки. Мне прислали мэйл, что я должна написать от руки отказ с паспортными данными и подписью, а также оплатить обратную доставку или дать контакты человека из асоса, который сказал мне, что асос оплатит обратную доставку. Никакого отказа я им не посылала.
Сегодня девушка Анна звонит. Я сообщаю, что никакого отказа я писать не буду. Она говорит, что моя посылка на 2 мес. уйдет на склад, а потом они мне выставят счет за их услуги и штраф за админ. ответственность 50 тыс. руб (!). Что это я отвечаю за растаможку этой посылки, и потому мне придется платить.
Я ей, что писать и платить не буду, она говорит, что она мне "Не услышала, этого разговора не было". Я ей отвечаю, что я с ними вообще не разговаривала, и что посылка моя где-то потерялась, и что я буду решать вопросы с асосом. Но противно как... :4fvgdaq_th:

Snow_Maiden добавил 03.02.2010 в 09:42
А вот что АСОС написал мне в овет на мое сообщение в форуме о доставке. "Thanks for getting in touch,
This is an issue we are looking into and will give an update as soon as we have found the fix for you."
Пишите на форуме, создавайте новые темы!!!:clapping:

ООООй, мы с вами подруги по несчастью... :br: Моя посыль тоже находится в Екатеринбурге, мне тоже посчастливилось общаться с Анной. (у них чо один человек работает). Грубейшая девица. Она сказала все так же как и Вам, но еще добавила, что моя посылка может и не дойти до асоса обратно, если я не оплачу доставку обратно. В общем угрозы, угрозы и еще раз угрозы. так же говорила и про административнуб отвественность. В общем чистый развод. Я написала им большую претензию на их работу, на работу Анны, с сылками на таможенный кодекс. Вот в асос еще не писала, пока она ме не подтвердила, что посылку отправляют обратно. А вы что именно асосу писали??
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
обидно ещё и то, что мне напоганил сам асос-они хотели как лучше, а получилось наоборот.
у меня оплачена стандарт доставка, а они отправили экспресс,тем самым увеличив стоимость посылки на 1 тыс.
чтобы идти самой в таможню надо выписку из банка с печатью, а у меня платежи не сходятся оплатила 96+10.5 а на посылке 96+20.25.
я замучаюсь объяснять таможне эти расхождения.

а вот желание заказывать пропало совсем, т.к Самарские dhl считают, что раз они приняли груз, то оплата брокерского договора обязательна-это дословная цитата из их письма мне.
 

Marseillaise

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
35
0
0
Москва
Придираются к количеству посылок. Что если бы это физически была 1 послыка, отдали бы без проблем, так как это 2 посылки, растаможка.

Marseillaise добавил 05.02.2010 в 11:15
Подводя итог:
Изначально был один заказ, с доставкой 91 фунт. При отправке он был разбит на 2 части, которые поехали 2 посылками. DHL говорит, что 91 фунт проходит в лимит менее 5000р, но так как это 2 посылки, то нарушено положение 1 посылку в неделю на 1 адресата (которое неизвестно где утверждено) и надо растамаживать.
 
Последнее редактирование:

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
А у меня ДХЛ попросил тока
1)Заявление от получателя по образцу ( образец заявления во вложении)
2)Ксерокопия паспорта (информационный разворот + лист с регистрацией)

выписку со счета почему-то не просили....странно....
ничего странного, каждый д...ет, как он хочет. везде и всюду так
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
а у меня после переписки с ДХЛ выяснилось что по инфойсу в посыли вообще только одни мужские туфли.. куда делось моё нижнее бельё и две рубашки - хз:ai:
Пока расстаможу обувь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.