DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
Илечка, Позвонить и спросить, т.к. в трекинге у всех одинаково написано.
А вы думаете я не пыталась это сделать?!

Если вы внимательно посмотрите, то в моем трекинге, например, снизу вверх:
Отправление находится в процессе таможенного оформления
14:52
Отправление поступило на таможню
14:52
Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> Moscow region - Russian Federation

Насколько я знаю транзитный пункт DHL - это и есть Шереметьевская таможня! Получается, что оттуда уже ушло и по логике должно быть на 8 марта!
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
John D., нарушения не у меня:). Это *July* угрожали административной ответственностью за нарушение сроков хранения.
Ну не ожидала. что вы сайт DHL цитировать будете. На заборе тоже написано...:ae:
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
И как тогда моя посыль пройдет эту пресловутую таможенную обработку без доков,которые со всех ЭТИ требуют.не понятно...Или лыжи не едут,или я не впорядке!:ai:
Как только разгребут кучу и начнут оформлять твою посылку - тогда документы и запросят.
Мне сегодня оператор сказала - представьте, у нас целый ангар посылок, их тонны, и они начинают разбирать их с конца(то есть те, которые пришли 8 марта разгребут быстрее, чем с 1 марта).
Судя по моим посылкам - так и есть, чем позже пришла - тем быстрей оформлена
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
а UPS-то чего? за компанию? У него тромбоз в работе не наблюдался. Или ошибаюсь?

не наблюдалось....а вот теперь вот.....сказали, что источник всех бед-это дчл, они создали такую ситуацию....хотя, нам, обычным покупателям, теперь все равно концов не сыскать во всей этой истории. заказы дошли бы!
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Malenka, почитайте тему, с этим многие сталкиваются. Денег не просят, и то хорошо :) Можете им отправить документы, которые просят, можете самостоятельно оформить на таможне (в Питере это выходит намного быстрее, в Москве - не знаю).
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Все я забила на них,себе дороже что-то доказывать. от посылки отказалась. Набрала ща так чтоб полюбому пройти,но и вес накидала посмотрим что теперь будет.Буду требовать с Асоса все деньги,не фиг писать то чего нет
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
[LINE]бла-бла, это всё сложно, вы должны будете доказывать безопасность товаров, подтверждать это сертификатами, заполнять гтд[/LINE]
вы для личного пользования, никакие сертификаты не нужны, гтд тоже ненужно заполнять, у вас вообще поспошлинная сумма. видимо вы наекнулись не на того инмпектора

лучше договаривайтесь с dhl
а вот этого не надо :scare2:

А т.к. таможенные платежи и сборы отсутствуют, видимо она подсчитывает свои брокерские.....
считает, сколько ей в конце месяца премии выпишут:ag:

пойдите на таможню с выпиской, покажите им. быть может сам дхл что-то мутит
 

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
А каким образом удалось получить правильный инвойс?
Вообще АСОС довольно адекватный магазин.
Подробно: Сначала правильный инвойс просил ДХЛ, но АСОС им отказывал, а потом вообще затребовал посылку обратно. Далее я попросил ДХЛ придержать мою посылку, с целью попробовать самому написать АСОСУ по этому вопросу. Со второго раза АСОС мне ответил, что отправил таки правильный инвойс в ДПД. И на конец, мне позвонили из ДХЛ и сказали, что инвойс получен. И того, посылка где-то валяется уже более 3-х недель. За это время сменилось 3 брокера, занимающихся моей посылкой. Самое смешное, что телефонный разговор с каждым из них начинался со слов: У вас превышение... (к слову, у меня заказ на 95 фунтов:ag:). А вообще стремно, не растащили ли за это время моё добро.
 
  • Like
Реакции: Nata6e4ka

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
меня уже 4 дня мучает этот ДХЛ с выпиской из банка...отсылал им выписку из интернет банка 2 раза, а они мне говорят: В выписке нет отметок банка, в данном случае это просто напечатанный лист.
Подскажите, где эту выписку ещё можно взять и в каком она виде должна быть чтобы её приняли в ДХЛ???

В самом банке и возьмите, там будет печать как раз:yes:
 
  • Like
Реакции: astro88

Мяу

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
42
7
0
МОСКВА
Мяу, а "милую девочку" случайно не Татьяной зовут?))))))))) Я в прошлую пятницу получила посылку свою, если что (подала заявление на таможне во вторник самостоятельно).

Мне другая сотрудница ДХЛ сказала, что когда оформляют через ДХЛ, то это дольше, так как таможенный агент (или как там его звать) ждёт, пока соберётся несколько заявлений, чтоб из-за одного не мотаться, и со всеми ними едет на таможню, что в принципе рационально. Но две недели? оО

Да именно Татьяна,а точнее Татьяна Цурикова..

А Вы насколько я понмню(из прочитанного) платили пошлину...А у меня занижение стоимости...

А насчет Цуриковой что делать?Вы имеете ввиду что она"тупит"))?

Я вот боюсь как бы мои посылки не улетели обратно...ведь времени столько прошло....
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Т.е. вобщемто..если все действительно пройдет так и за один день, просто как только след. посылка (если) будет здержана, сразу ехать на таможню, потратить один день и не тянуть время.
Мне в ДХЛ тоже сказали, что мне на таможне сразу всё оформят, и я смогу приехать и забрать посылку в тот же день. А оказалось, что таможенный инспектор в течение трёх дней заявление рассматривает.

Ты когда подавать будешь заявление, не постесняйся, попроси сразу рассмотреть. Я что-то опешила от неожиданности.
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва

Blaze

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
149
92
0
Москва
Мне вот что ответили:
Hello Irina
Thank you for contacting ASOS.
At this moment I am unable to assist you with an instant solution to your enquiry.
With the information you have kindly provided I have contacted DPD for more information which as soon as I receive I will contact you immediately.
In the meantime if you have any further questions, please do not hesitate to contact me.

Я так понимаю, это простая отписка)
 

Selena63

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
150
381
0
Самара
полный абзац))))))))))


:yes:

но везти ее двери они не хотят из принципа????
от бестолковости:aq:, попробуйте отзвонить в москву с жалобой на их действия. иногда помогает

Точно прошла. ТК опосыль находится на складе ДЧЛ..... Вообще бред!!!!! Таможня у нас находится за 50 км от города. Хорошо они издеваются!!!!!!!!
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
John D., они не давали, дали какой-то где никто трубку не брал, потом когда дозванилась выяснилось, что это вообще номер не инспектора!

Natysik_ добавил 15.02.2010 в 23:48
Bearkitty, вы по какому добавочному ему звонили?
 
Последнее редактирование:

natf

Новичок
Шопоголик
Звонила сейчас в ДХЛ узнать насчет своей посылки, мне сказали, что с сегодняшнего дня на таможне какие-то новые правила, что посылки пришедшие в эти дни ( например моя, сегодня) - задержатся на таможне на несколько дней скорее всего...так что ждите задержек
Сказали завтра позвонить узнать судьбу своей посылки поточнее
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
Уфимский dhl говорит что у них нет" ВНУТРЕТАМОЖЕННого ТРАНЗИТа,
есть только в Самаре.
я ужу ответ от dhl, куда жалобу накотала, если сегодня они мне не ответят, то завтра буду принимать решение что делать с посылкой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.