DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аннета

Новичок
Шопоголик
05.08.2008
212
84
0
Москва
pan-ars.ru
Скажите, а можно позвонить в DPL и изменить адрес курьерской доставки?

Проблема в следующем: по своему биллинг-адресу я не проживаю, всегда делаю на асосе заказ обычной почтой и получаю посылки на почте. Но одна из последних посылок потерялась, и ее мне заново отправили, но уже DPD. Получить посылку у курьера на квартире по моему биллинг-адресу, на которой ее выслали, у меня возможности нет, попросить проживающего там человека принять мою посылку - тоже.
Посылка отправлена 5 марта, последний статус заказа в треке - "09 Mar 2010 12:01 International - Non Ec Paper Document image available"
 

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь про бижутерию (часы)?
у меня были проблемы с этим...про часы требуют письмо - чуть выше пост,
в предыдущей посылке был браслет с камнями...к нему якобы придрались на таможне, потом все таки бесплатно растаможили дхл но в конечном итоге его в посылке не оказалось :ag:хаххаа))))и еще пары пар обуви....бред в общем)

_________________
ЭТО НОРМАЛЬНО? 3 дня таможенного оформления а ДХЛ мне позвонил только сегодня уточнить что внутри? кто-нить сталкивался с таким?

Пятница, Февраль 05, 2010
Time

Location
Отправление находится в процессе таможенного оформления
09:31

North of Moscow - Russian Federation, The
Четверг, Февраль 04, 2010

Отправление находится в процессе таможенного оформления
09:31

North of Moscow - Russian Federation, The
Среда, Февраль 03, 2010

Отправление находится в процессе таможенного оформления
13:15

North of Moscow - Russian Federation, The
Отправление поступило на таможню North of Moscow - Russian Federation,

North of Moscow - Russian Federation, The
Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> Moscow region - Russian Federation,

Moscow region - Russian Federation, The
 
  • Like
Реакции: jullia78

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
anka-anka, а что за заморочки с тяжелыми?*
[off]Они отправляются не в обычные п/о, а в какие-то определённые оО Мне тяжёлую посылку пришлось забирать у чёрта на куличках в каком-то задрипанном п/о, причём извещение мне пришло через 5 недель после заказа, а в тот же примерно период (до и после) я два других получила за 3 недели оО
(Правда, 5-недельная была из США, а 3-недельные - из ЮК и Тая. Мейби у них разные "очереди" на там. досмотр или что там у них.) [/off]
 
  • Like
Реакции: Contact-spb

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Девочки, по этой ссылке пост 58 (не знаю, как скопировать) девушка Annuta популярно объясняет, как можно побороться с ДХЛ http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4476&page=3.
Вот текст ее поста

Смотреть далее
Еще раз спасибо Анне!
Может, кому пригодится.
Кстати, у прокуратуры есть виртуальная приемная, можно прямо на сайте запрос оставить...
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
Ага, всем отправляют ДХЛ, а мне, в знак признательности, отправили ЕМС:bu:
В ЕМС ещё хуже, пойду повешусь что-ли..
мне сейчас официально прислали ответ от DPD - ваша посылка отправлена DHL, проходит таможенную очистку. Мы не имеем возможности связаться с DHL,но мы передали вашу проблему нашим агентам, они свяжутся с вами.
но в DHL на моё имя не поступало посылок:bu::bu::bu:
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
Девушки, а как писать заявление на отказ получения груза по причине привышения лимита в 5 тыс.? направьте!
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Хэлп

Кто знает, что значит надпись в треке "Delivered, POD available, signed for by RTS 0064 60081164"?

В DHL отвечают, что в Асос посылку вернули... Асос молчит как партизан уже 3 дня.
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
puppun, у меня до этого посылку с документами таможили, а тут - тишина, документов не спрашивают,каждый день разное говорят, то ваша посылка ещё по упрощённой форме, то с вами свяжется агент, как только дойдёт очередь, один раз даже сказали, что посылка 173 на очереди у агента...во, фантазия у людей:))
Может стоит по этим посылкам еще раз позвонить. Я, например, сегодня уточняла данные в инвойсе, и мальчик сообщил, что контактные телефоны мои совсем не указаны. может поэтому и Вам не звонят???

AlZantra добавил 11.03.2010 в 10:51
а у меня после переписки с ДХЛ выяснилось что по инфойсу в посыли вообще только одни мужские туфли.. куда делось моё нижнее бельё и две рубашки - хз:ai:
Пока расстаможу обувь...

Я нашла свои сапоги)))) Они, оказывается, были в другом инвойсе, отправлены отдельной посылкой))) Поэтому позвоните еще раз, может они найдут еще Ваши посылки.
 
Последнее редактирование:

LenokM

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
74
930
0
Тюмень
Хорошо бы ей по грибы :ae::ae:

Мне был выслан не инвойс c asosa. а какая то бумажонка вверху справа крупно DHL посередине TJM и номер авианакладной, а внизу три длинных штрих кода. Вот на ней как раз есть косячок, в конце фамилии лишняя буква ....зачем спрашивается :duok:

я так понимаю это DHLовская бумага..... ?
Разберутся надеюсь.
 

ZZaika

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
534
1 578
0
Казань
Девушки,кто расстоможил посылки свои,подскажите если превышения нет,то там.сборы всё равно надо оплачивать??
 

Ginger

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
85
73
0
Moscow
товарищи по несчастью, кто подписывал брокерский, как вы туда подпись запихивали?)) у меня есть планшет, но как им воспользоваться в данном случае не знаю:ah:
 

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород

111 фунтов = 4949,49 руб (по курсу 44,59)

Вдруг курс немного подскачет и будет превышение на 10 рублей.
Как-то думаю Вас не захочется платить из-за 10р. 2-4 тысячи за растаможку=(
Лучше уже пусть будет 100 -105 фунтов, к примеру.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Пришли 2 посылки, обе = менее 5000
получили инвойсы от dhl? а что ж тогда говорили, что одинаковые?

ну тогда ругайтесь с dhl, требуйте документы о растаможке, основания. как обычно короче
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
garata

я хочу верить в хорошее. :)
в то, что что-то можно изменить...
решение локальных проблем это тоже неплохо. ведь давайте честно говорить друг с другом просто так жалобы на какого-то работника это ничто.
это воспринимается как "недовольный клиент жалуется". Если таких случаев один или два это локальный случай (часть работы этого человека где есть контакт с людьми), но чтобы это было именно претензией с результатом надо стараться доказать, что это не "локальный" случай и не просто недовольство клиента.

Эта Елена из DHL очень много где создает такие темы. И я ей писала не раз. Опять-таки. Толку ноль. Или Вы правда считаете, что кто-то, кого интересует работа DHL еще чего-то не понял и пребывает в сладком неведении?
а на что конкретно вы жаловались?
 
Последнее редактирование:

Olgmer

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
158
5
0
Москва
Народ, а московский ДХЛ как сейчас лимит в 5000р трактует, с доставкой или без?
У меня сейчас 2 посылки в дороге, если без учета скидки, то каждая примерно на 120 фунтов с учетом доставки (а со скидкой каждая порядка 100 фунтов). Товара в каждой посылке без учета скидки меньше, чем на 5000р, но с доставкой получается больше, чем 5000. Как сейчас в основном получается с такими посылками?
Я бы сама растаможила, если что, но сижу дома с грудным ребенком и возможности куда-то поехать нет никакой:(
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
Девушки, помогите в асос написать письмо. Ситуация такая: посылка на 109 фунтов, пришла месяц назад, я от нее отказалась, Дчл отправили запрос на возврат в асом, но она пока еще в нашей таможне болтается. Сейчас курс фунта упал и я укладываюсь в 5 тыс. Но посылку отдавать не хотят, просят опять письменного согласия асос. Как им понятней написать? Помогите кто с английским дружит!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.