DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Нет, ну а зачем тут писать было по всему форуму, что доставка НЕ ВХОДИТ в таможенную стоимость,облагаемую налогами??? Прежде чем так авторитетно тут писать и советы раздавать, надо было внимательно законы о таможне почитать.

Хм.....интересная позиция. Давайте рассуждать. До марта месяца я слышала, что только в Питере считают доставку вместе со стоимостью товара. Я сама лично не раз заказывала товар впритык к 5000 рублям БЕЗ ДОСТАВКИ! ни разу не считали все вместе! Ничего не требовали. Авторитетно рассуждать может только квалифицированный юрист. Я могу, например, опираться только на опыт. ДЧЛ сейчас, ессно, рогами упрется в свою правоту.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
и больше она мне бредни и сказки не рассказывала.
Я за вас очень рада, что она вам всё разжевала, а вот на мой вопрос я так ответа и не получила....Видимо у вас нет проблем с дчл, а то по-другому бы разговаривали:ag:
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
38
Нижний Новгород
Девочки, сегодня мне позвонил брокер и сообщил, что с сегодняшнего дня все посылки подлежат таможенному оформлению!! Кто-нибудь слышал об этом??

Разводят они вас на деньги )) Щас назапугивают и будут требовать оплату за это оформление. Которое и так каждая посылка проходит ))

Раз подлежат оформлению таможенному, вот пусть и оформляют... это их половые трудности ))
 

Ritaz

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
63
52
0
Москва
А я 30.03.2010 сделала заказ обычной почтой....вроде все прошло и даже уже отправили...
 

*Юля*

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
97
7
0
Москва
Будут у меня проблемы с DHL если товаров у меня на £83.00 (без скидки 20% ) а ASOS отправит Express на свою усмотрение , я то хочу Standart доставку:ai:
 

lianella

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
11
0
0
Уфа
Lil777, у меня таж самая хрень, отправили 12, а16 марта она возвращена ))) тока вот еще мне никто ниче не принес))) Эххх может и мою посыль скоро принесут:bu:

lianella добавил 05.04.2010 в 22:58
Lil777, а у вас какой город?
 
Последнее редактирование:

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Сочувствую:(
А не могли бы вы рассказать, как вам таможили посылку через ДХЛ, весь процесс???
к сожалению таможить самостоятельно у меня не было возможности. я решила через них. Крахоборы! Больше никогда!:aq::aq:
Сначала мне прислали на мейл брокерский договор и образец письма, в котором я перечисляла все вещи в посылке и давала ссылки с asos. Это все надо было заполнить, распечатать, подписать кадлый лист и отсканировать, так же отсканировать паспорт и отправить обратно по мейлу. Заняло это все у меня часа 1,5 времени. То есть 20% их работы я уже сделала. Потом я приехала к ним в офис, оплатила пошлину+их броекрские. Потом я десять (!!!) дней ждала, пока мне доставят посыль. В итоге все цены они при растаможке (судя по документам) взяли по начальной (не сейловой) стоимости. И плюс еще за хранение 600 рублей. Короче говоря, мне ничего не захочется заказывать с asos еще очень-очень долго.
 
  • Like
Реакции: Nata6e4ka

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Питерцы, у меня к вам вопрос: у вас большинство жалоб идет на одного сотрудника Dhl.
на самом деле, двуx. Причем, насколько я поняла, иx там всего 2.
Вы полтемы этого сотрудника обтирали, а вот пожаловаться на этого сотрудника нет у вас желания?
Уж поверьте, жаловались везде, где только можно. Толку никакого. Как тут писала эта представительница DHL - "жалуйтесь сколько xотите, нам ваши жалобы просто по почте пересылают." И так и есть. Я с иx начальством разговаривала, та тоже только что-то пространное про большие объемы работ могла ответить.
Вас это все не достало случайно настолько, чтобы собраться скопом и сказать вот нас тут 10 недовольных из темы про недовольных по всей россии: помогите нам...
Dhl (насколько я знаю) в плане работы с персоналом это нормальная контора - в случае чего накажет.
Вот абсолютно нет. зайдите на edost.ru и почитайте отзывы на DHL. Там просто решают локально проблемы, все! Никакиx санкций.
но вы даже в теме "прямая связь" не пишите имен. А зря, если не писать, то получается "у вас все козлы" и никакой конкретики.
Эта Елена из DHL очень много где создает такие темы. И я ей писала не раз. Опять-таки. Толку ноль. Или Вы правда считаете, что кто-то, кого интересует работа DHL еще чего-то не понял и пребывает в сладком неведении?
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
LenokM, А Вы попросите их ответить письменно и официально, что обязаны платить за хранение. А потом можно писать заявление в прокуратуру.
 

Ginger

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
85
73
0
Moscow
мне наконец ответила девушка про порядок действий, если я захочу таможить посылку сама. у меня нет превышения, но я так поняла, что все равно придется заплатить как минимум 700р:(, может я ошибаюсь? [OFF]за косяки dhl мне платить совсем не хочется, к тому же похоже что магазин заплатил 70дол за доставку(я оплатила 25дол, но в инвойсе 70), какой супер сервис за такие деньги! :bu:[/OFF]
если б еще знать точный адрес куда ехать и время работы шереметьевского поста, никто не в курсе?

Добрый день!
Если Вы хотите оформить груз самостоятельно прошу почитать текст ниже и написать мне обязательно !!
1. Сотрудник отдела импорта DHL отправляет получателю груза авианакладную и инвойс.

2. Получатель приезжает на таможенный пост (Шереметьево). Получатель для самостоятельного оформления должен иметь при себе паспорт, платежные документы, подтверждающие стоимость товара , заявленную в инвойсе, желательно фото содержимого, если товар был заказан в Интернет магазинах , письмо от компании, если в накладной указан рабочий адрес.

3. На ресепшене у Бюро пропусков заказывает пропуск. Поднимается к агенту.

4 . Получает у агента оригиналы документов, бланк заявления.

5. Перед подачей(регистрацией) документов в таможне , получатель едет в Шереметьево Карго (рядом с Ш-2) в банк «Уралсиб» и оплачивает т/сборы 250 руб.

6. Получатель возвращается на пост. На месте заполняет бланк Заявления и Пояснения и со всеми подготовленными документами и квитанцией об оплате т/сборов идет в таможню

7. Т/инспектор рассматривает документы. Если у него возникают вопросы и сомнения по вложениям , то после регистрации документов в таможне , инспектор отправляет получателя на т/досмотр.

4. После регистрации документов в таможне (без т/досмотра) , инспектор отправляет получателя на этап списания платежей. Получателю рассчитывают т/платежи и еще раз отправляют для осуществления оплаты в Шереметьево Карго.

5. Оплатив, получатель с квитанциями возвращается на пост, инспектор оформляет ТПО, груз выпускается.


6. Получатель идет в билинг, показывает документы, что он оформился самостоятельно Хранение груза на СВХ платное, начиная с 4-го дня со дня прибытия груза (считая день прибытия), стоимость 6 руб. за 1 кг в сутки, минимальная сумма за весь срок хранения 450 руб.

7. Идет на склад и получает груз.

8. Если получатель хочет, чтобы груз был доставлен по адресу, то он просто уезжает , оставляя документы в ДХЛ. На следующий день его доставят наши курьеры.

Сейчас вышло новое требование таможни (см. приэтэченный файл), согласно которому получатель груза только самостоятельно может оформить свой груз. Если приезжает представитель получателя по доверенности, то он должен подавать ГТД. Конечно, самостоятельно частники ее сделать не могут. В этих случаях они будут вынуждены обращаться к брокерам или к нам и платить деньги за оформление ГТД.
 
  • Like
Реакции: Ritaz

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Сейчас начались проблемы и с ЮПС(((((и вообще творится полный брадак, моя посылка так и лежит с 8 марта на таможне, вторая идет обычной почтой с двумя коробками обуви, Вика отправила мою посылку вместо экспресса оплаченного отправили почтой обычной!!!!это что ж такое???????
.вою .ать))))) токи чичас я сделала заказ с шопбопа.
Здравствуй, .опа-новый год, почта россии-2))))))
окромя выдоха, более никаких эмоций...
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Просто я, я смотрю не на то, что происходит сейчас, а думаю о будущем. первый блин комом как говорится и я уверена при таком количестве вопросов и упреков многие бы лушче приврали, чтобы только выдержать такой напор. это неудивительно.
я правда считаю что в будущем нахождение агента тут нам будет выгодно самим. и я уверена что в дальнейшем наши "взаимоотношения" могут стать лучше, при желании обеих сторон.

Если вы хотите думать о будущем, то уже сейчас должны сейчас понимать, что вам выгоднее найти общий язык с тем, кто может решить проблемы всех отделений DHL, а не только одного отделения в Санкт-Петербурге (в чем тоже сомневаюсь). Есть люди, в чьи обязанности и компетенцию входит принятие и рассмотрение претензий. Это как бы совсем иная и более полезная категория персонала DHL (для вас тоже), чем обычный агент.

И, я считаю, что любой человек, который представляет не самого себя, а свою компанию где-либо, привирать не должен. Пусть молчит или уйдет от ответа, но привирать... это знаете ли... не позволительно людям, публично представляющим чьи-то интересы.
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
я сегодня дозвонилась своему агенту по импорту. сказала она, что документы получены, тот статус, который был: она запрашивала транзит из шереметьево то ли на их склад, то ли еще куда, чтобы проводить таможенное оформление.
Сказала, что растаможка от 5 до 9 дней, но возможно мне повезет и до конца недели груз выпустят...
сегодня у посылок вновь статус: на таможенном оформлении
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
ога..подписывали бы... замануха, а потом по подписанному вами договору найдут за что стрясти.. и ничо против нельзя будет предъявить, банки давно с кредитными договорами просекли фишку :)))... почему вообще доставка посылки предполагает какие-то договора??? аналогичные курьерские службы так же работают?? Надо им формальности утрясти, вот пусть сами и подписывают...
дык радуйтесь, что они сами подписали ;)
теперь они с Вас точно ничего не потребуют, ибо это грозит судом с поднятием оного договора, подписанного не Вами
и все счастливы

P.S. Это только в СПб так??
 
Последнее редактирование:

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
А оставить никак нельзя? Вещи понравились и за пересылку не факт, что вернут деньги.

Т.е. и шмотки получили и бабки целы? Пишите асосу, чтобы сняли с вас сумму заказа, либо мошенничайте:af:
А почему вам ещё и за пересылку должны вернуть? Вы же сами раньше времени начали писать асосу...
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Как все у них по-разному!
А Вам желаю завтра удачи! Расскажите как все вышло, ок?

Просто у меня при столкновениях с бюрократами автоматически голос на три тона повышается, и они, наверное, думают, что проще этой полоумной дать, что она хочет)))

Завтра обязательно расскажу, конечно! Поделюсь, такскыть, с будущими поколениями шопоголиц))))
 

LenokM

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
74
930
0
Тюмень
Присоединяюсь к вопросу Горчицы. Ведь по большому счету ни с DHL, ни с этим складом никаких письменных договоренностей нет. Они неделями могут перебирать таможенные бумажки, а получатель груза плати.........
Девушки еще вопрос, кто отказывался от посылки. DHL требует в отказе написать за чей счет отправка обратно и если отправителя, то указать - "контактное лицо со стороны Отправителя, кто Вам подтвердил свое согласие и с кем компания DHL может пообщаться для урегулирования данного вопроса". Кто как поступил?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.