DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
Вот, что АСОС ответил мне, на вопрос о том, что будет с посылками и насколько затянуты сроки:
The Russian Government has implemented new customs clearance procedures in Russia.

Unfortunately, this means that all parcels going to Russia can be delayed in customs clearance for upto two weeks.

Please be advised that we state the following on our website regarding customs charges:

Any customs or import duties are charged once the parcel reaches its destination country. These charges must be paid by the recipient of the parcel.

Unfortunately, we have no control over these charges, and cannot tell you what the cost would be, as customs policies and import duties vary widely from country to country.

It might be a good idea to contact your local customs office for current charges before you order, so you are not surprised by charges you were not expecting.

If you do not wish to pay the customs charges, the order will be sent back to our warehouse where a refund will be issued, minus the original delivery costs.

I apologise that we cannot assist further on this occasion and hope that your order is with you soon.

Kind Regards,
 

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
Таня Цурикова, ну, тогда, видимо, с нашей стороны ничего не изменится. Мы по-прежнему будем писать, звонить и жаловаться, злобные клиенты будут орать матом на ваше начальство, а менее злобные - писать бумажки в разные инстанции. Мы также постараемся сократить поток грузов, с которыми ваша компания не справляется, посоветовав всем своим знакомым воздержаться от использования ее услуг.
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
К@ляск@,
сейчас все запишу, мне еще надо мою бригаду близнецов уложить и я найду номера юпс, где-то были.

colombina добавил 26.03.2010 в 20:38
телефоны юпс нашла, только не знаю...а как они работают-то...круглосуточно????

colombina добавил 26.03.2010 в 20:44
все, нашла, ну ждите, буду узнавать))))но, видимо, уже завтра, поскольку ночь на дворе....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: К@ляск@

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
я скинула фото смски)))))))))))))) другого, к сожалению не могла бы предоставить...
Класссс!!!!!!!!!!:ag: Ничего же, приняли?

colombina добавил 29.03.2010 в 14:06
AlZantra,классно)))):ag: приняли же нормально?
 
Последнее редактирование:

V&V

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
11
0
0
Рязань
Здравствуйте!
Был заказ с асоса от 15-го января, на 116 фунтов. Была заказана обычная доставка, выслали дпд экспресс. Прочитала на форуме, что можно попытаться написать на сайте дпд просьбу о доставке емс по России. Попытка не пытка, написала. Ответили как-то туманно, посылку отправили. По трекингу с 25 января стоял статус "Address Query". 28 января ситуация стала напрягать, написала на англ. сайте дпд с просьбой разъяснить, что сей статус может означать и где, собсно, посылочка. Насчет уплаты таможенных пошлин не звонили, сделала умозаключение, что, наверное, это емс. Втайне обрадовалась, решила. пусть уж долго, зато придет посылка.
Все это время переписывалась с дпд про статус, давали каждый раз стандартный ответ "мы очень сожалеем, что посылка не была вам доставлена, мы связались с нашими коллегами, они обещали организовать доставку как можно скорее." На мои просьбы дать хотя бы название компании, которая доставляет посылку по России - давали этот шаблонный ответ. Самостоятельно обзвонив компнии дпд, дхл и емс, а также прогулявшись до почтового отделения, получила ответ - посылки на мое имя нигде нет. Насчет растаможки никто не звонил. Вчера написала энное гневное письмо в дпд с копией в асос, и опять указала все свои телефоны и адрес. Сегодня позвонили из дхл. Мол, уточняем адрес, посылка ваша у нас, с вас такая-то сумма за растаможку, налоги и прочая. Я нахожусь в рязани, и посылка тоже. На мой резонный вопрос - как они ее вообще растаможили без моего ведома, предложили обговорить это с тем человеком, который этим занимался. Также спросила, какие варианты, если я отказываюсь от посылки, дали ответ: либо я плачу за растаможку и забираю, либо они ее уничтожают. Третьего мол, не дано. Завтра поеду к ним в офис, выяснять все.
Не было ли у кого-нибудь похожего инцидента. Как вообще себя вести с ними в этом случае? Я хочу отказаться от посылки, я верно понимаю, что по идее, они ее должны отправить обратно после получения отказа? А если даже уничтожат - это как-то фиксируется? Большое подозрение, что просто оставят себе и еще подпись подмахнут, что я ее получила :)
 

Lil777

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
51
10
0
РФ
Я тут кидала хелпы неоднократно по поводу своей посыли, вкратце заказывала 10 марта, отправили 12 экспрессом... потом 15 марта на дпд она значилась возвращенной Макдональду, письма асосу и дпд ничего не дали, я забила на это дело, можно сказать и забыла))
а сегодня мне позвонили с ЕМС! я сначала даж не расслышала, точнее не вслушивалась что за служба, думала с Изи-Велли сапожки пришли или с Америки, но в одном случае ЮПС в др Федекс должны быть... все обсудила, потом минут через 5 очнулась - грю какая почта, ЕМС, откуда посыль??? от шока поверить не могла :D т.к. другого ничего от ЕМС я не жду, значит это та самая моя посыль *YAHOO*

ЗЫ: ща проверила трэкинг на дпд - все также значится задержан от 23 марта %)
 

Manko05

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
170
56
0
Минск
Да читала я ФАК, спрашивала у девочек из своего города сколько примерно идёт посылка (в среднем 2 недели) вот и заволновалась, что 2 месяца, а её нет. И не просила я деньги возвращать, сами предложили вернуть. А весь форум перечитать, тоже не возможно (и прочла уже не мало), надо ещё немного и работать, что б было за что заказывать. А ответ нужен был срочно. Понимаю, что наверно, где-то на форуме много информации по моему вопросу, но думала, что это дружественный форум и мы помогаем друг другу. Сама стараюсь если, что-то точно знаю отвечать на форуме, а не отсылать - искать у кого это было раньше.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
kavivik, Пусть укажут Вам номер законодательного акта, подтверждающий, что "С 1 марта Московская таможня не выпускает грузы по упрощенной схеме и теперь всегда будут требоваться документы."
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
sln, А какие у них есть доказательства?:)Грубо говоря -подписи моей нигде нет, вот и ладненько:) Это все их "разводки", ИМХО. Они обязаны отправить посылку назад - не отправляют - ну отлично, их проблемы.




sln,
Black_Sphinx, Эээхх...мне все экспрессы доходят ровно за 5 дней...Асос явно отправит ее только завтра, значит на почту придет скорее всего в пятницу...боюсь уйдет мое платьице:(((
Рискнуть/не рискнуть:)



Кстати: есть у меня еще одна новость - позвонила сегодня на почту РФ - сказали, если добьетесь от своего магазина номер их местного отправления - мы сможем поискать Ваши посылки (те которые Асос простой почтой отправляет). Буду пробовать писать в Асос.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
в этой темке оббсуждалось со ссылками на нормы. если вам терпит, специально скопирую ТК, сппециально выделю ваши нормы. в личку киньте свой ящик.

John D. добавил 12.02.2010 в 13:22
сегодня вы уже ничего не успеваете сделать, потому на выходных не спеша почитаете)))
 
Последнее редактирование:

Бесенок

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
92
325
0
Москва
den69, а у Вас случайно нет информации как долго продлится эта ситуация и когда же приедут посылочки, которые зависли в Германии.
И еще вопросик - такая ситуация только с доставкой с ASOS или вообще?
Заранее спасибо!!!
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
romanlitv, месяц назад у меня тоже ничего не спрашивали:ag:
А когда началась эта неразбериха - тогда и начали, но возможно, это особенность московской таможни, не знаю.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Ralina, а я специально уточнила и мне сказали, что не надо платить брокерские, если сумма меньше 5 тыс. Значит и у меня потребуют платить?? беспредел

Не паникуйте раньше времени. Я привела в пример свой случай для статистики на тему разных вариаций "чего ещё возможно"
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
я заполнила в ворде, все лишнее убрала, распечатала, подписала, отсканировала и отправила.

Ага я так и подумала:ah:Вот никогда бы не подумала что из-за какого то ДХЛа придется покупать мазь от геммороя:ag:
 

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
Илечка,
Что значит забъют на нас???
Асос один из крупнейших поставщиков Великобритании, если они выходят на российский рынок, то должны анализировать ситуацию, возможные проблемы и т.д. Это же не магазинчик за углом, а крупный ритейлер!
Россия очень непредсказуемая страна...тут что-либо анализировать сложно, это я вам как маркетолог говорю...возьмите примеры с ДХЛ, это ж ни в какие рамки не лезет...
Я конечно понимаю, что это не их проблемы и они не должны разбираться в наших законах, но могли бы предупредить хотя бы , что они стали пользоваться услугами не Роял Мейл и ПаселФорс, а ДПД!!! Я 8 заказов до НГ сделала на 10000 и все ок, а тут им вдруг захотелось изменить и они не проинформировали покупателей, я теперь с 2мя посылками должна попасть на таможню. Неприятно, как минимум.
Да ничего они не должны на самом деле..это в их власти менять оператора..без предупреждения...скажите спасибо, что вообще в Россию доставку открыли...я так понимаю только с этого лета.
Российские покупатели делают хороший оборот, не надо плохо про нас.
А теперь я не могу себе позволить купить на сайте куртку за 200 баксов, т.к. у меня будет посылка с растоможкой, это они учли??? Сколько покупателей они потеряют!
Про обороты это все ясно..они 10 лет без нас прекрасно жили...и поверьте, когда еще про этот магаз почти никто не знал, я не успевала в корзину кидать, и заказывать-вещи испарялись мгновенно...
Я считаю, что грех нам на асос жаловаться и претензии им выдвигать..они честно возвращают все деньги, если заказ не дошел...а экспрессом они шлют, потому что посылки многие делают тяжелыми..стандартом уж никак не покатит..тут уж извините..а куртку (если она одна в послыке за 200$) они 100% стандартом пошлют...
просто надо понимать специфику нашей страны и разумно делать заказы..и тогда проблем не будет...
Все вышенаписанное ИМХО
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Мне сегодня звонили из дчл по поводу документов на посылку. Так вот я спросила могу ли я сама подъехать и всё на месте оформить (превышения нет), чтобы это было побыстрее ( не нуждаюсь в их услугах), но мне ответили - нет. Опять врут? Ведь читала выше, что самостоятельно это сделать можно, т.к. с ними долго получится(агент по импорту сказала, что оформления на таможне можно ждать больше недели, никаких сроков у них нет) Кто сам без превышения оформлял? Если б не вещи перезаказанные из-за размера, то пока завязала бы с дчл:(. Обычной почтой всё пришло, хоть и больше месяца ждать.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
А мне фигу с маслом.Сначала писали что пришлют,а теперь ссылаясь на проблемы с таможней,говорят ждите,ваша посылка еще не передана агенту.Возникает вопрос после чего посылка переходит к этому неизвестному агенту?:bu:

после того, как до неё дойдёт очередь :)
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
AlZantra,
а зачем к тертьему пункту готовиться? вам же на почту приходило письмо, после того, как заказ выслали с табличкой, где ваши заказанные вещи перечислены и итог оплаченный. Просят же подтвердить СТОИМОСТЬ товара, а не то, что Вы его оплатили или нет!!!! Вот и сделайте скрин с этого письма, да вставьте!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.