DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Contact-spb добавил 18.02.2010 в 17:00
garata, я чтото не поняла, что вы ей такое сказали что она готова оформить посылк так быстро???))

я написала на нее жалобы во все инстанции. но я не понимаю, что сложного. подаются документы-выпускается посылка. откуда 3 недели-то?
и кстати мне сегодня милая девушка из службы развития сервиса сказала, что у брокеров сейчас очень медленно все, клиенты недевольны, начальник этого отдел озадачен этой проблемой. может, что-то улучшится

garata добавил 19.02.2010 в 00:07
akvarelka, welcome to hell:aq:
 
Последнее редактирование:

Zima

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
133
92
0
Ярославль, Клин
den69 так вот и я их не поняла, а они видимо меня, короче трудности перевода, соберу всю инфу с DPD и DHL еще и буду делать выводы, пора ли бить в колокола.
 

Lil777

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
51
10
0
РФ
  • Like
Реакции: Anita_117

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Представляете, взяла себе целый выходной, чтобы оформить все документы с дхл и забрать посылку. ОТдала документы, а копию паспорта отдать забыла :'-(
Придется, завтра еще ехать.......

Ужас....

А я 27.02 отослала документы, а сегодня вечером звоню в дчл узнать как дела, а мне сообщают, что завтра надо связаться со спецом по импорту т.к. таможня запрашивает брокерский договор!!! Вообще, сложилось впечатление, что посылки на которые требуют доки будут с проблемами. Посылка на 117$ + 34.48$ доставка. На вопрос: на каком основании? Ответ: мы же растамаживаем вашу посылку. А до этого кто их растамаживал? Оставили без ответа
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
К@ляск@, извините, что не в личку, выложила так....

colombina добавил 26.03.2010 в 16:26
я оттуда удалила строчку про пошлину и ндс, мой муж сказал, что это ерундовина полная и незаконно. у нас двойное налогообложение невозможно)))

:aj::ax::aj::ax:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Лида, я через них ничего не заказывала, но полагаю, что очень обидно отказаться от покупки, если единственный вариант доставки через ДЧЛ, так как связаться с ними=нажить проблемы и потерять деньги+время+нервы за СВОЙ счет.
Я не сильно в курсе темы, но меня даже как потенциального (вынужденно) клиента уже бесит эта контора. Могу представить гамму чувств, которую испытывают те, кто столкнулся с ними. Собственно по этому и предлагаю тем, кто часто и много заказывает с доставкой через ДЧЛ организоваться. Надо узнать несколько контактов в головном офисе - служба поддержки, развития сети, отдел претензий и т.п., далее оформить письмо на англ, выложить его в теме и бросить клич по форуму через анонс с просьбой голоснуть тем, кто написал письмо. По крайней мере попытаться. Или же также сообща обсудить возможность другого вида доставки в асосе.
Повторюсь, что корейцы "подвинулись", когда увидели массовость. В данном случае даже попроще все - есть не наши субъективное желание что-то купить вопреки сложившимся правилам, как было в азиатском шоппинге, а объективные причины в виде подлянок от ДЧЛ.
А можно и туда, и туда письма отправить. Что-то одно да выстрелит.
пс
когда на джимаркете зашла речь о введении нового вида доставки (коммерч. служба), мы тоже написали, попросили оставить ЕМС и т.д. - это не главное, главное в том, что они даже не подозревали, что у нас такие сложности с пошлинами в зависимости от вида отправки и суммы. Это я к тому, что с асосом также имеет смысл пообщаться ВСЕМ ВМЕСТЕ и объяснить ситуацию - заказывает-то у них в РФ куча людей.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
ИНН не надо брать, не надо их баловать, очень прошу)
заявление такой же формы как в темке про доставку асос
хотела еще выложить скан спец. формы заявления, но не крепится, слишком "тяжелая"
 

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
а моя посылка последняя уже с 5 числа in transit, но в DHL мне никак не могут ее найти и дать номер авиа накладной ((( я и писала запрос через форму на сайте и звонила, никто не знает где она.
еще меня очень волнует такой вопрос... для растаможки просят копию паспорта, в том числе страницу с местом проживания. но так сложилось (спасибо нашей "стране дураков"), что у меня там пусто, т.е. нет ни прописки ни постоянной регистрации. у меня только отдельный документ с временной регистрацией на год по тому адресу, на который я заказываю и соответственно живу я тоже тут. как думаете, у меня будут проблемы в связи с этим? :(

Так там же где-то даже написано, если не проживаете по прописке, прислать регистрацию. Проблем не будет!
Тут уже проблемы похоже более крупные назревают...:ai:
 
  • Like
Реакции: Pink_fish

Солнeчная

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
315
179
0
34
МО
Valerika, сейчас асос отправляет покупки стандартом. На ДПД пока никто не попадал. Лимит стандарта - 10000 руб. Так что, в принципе, проблем быть не должно. Уже многие заказывали на сумму более 5000. Но посылки им еще не приходили. Если вам не к спеху, то подождите отзывов о доставке
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
puppun,
у меня тоже была мысль поехать к ним в офис)))))) хорошо, что решилось все (хотя еще и не решилось, груза-то у меня нет)))))) в почте)
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
К@ляск@,я думаю, что все ж таки они доставят до места.


это я,мне вернули деньги за неудавшийся экспресс, причем я просто спросила, к кому по этому поводу обращаться? к ДЧЛ или к ДПД...они сами проявили инициативу.
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Анна, у меня с вами ситуация один в один, не забудьте пожалуйста завтра отписаться если у вас получится как то договориться с этими умниками :ak:
мои валят всё на таможню, мол у Краснодарской таможни такие правила, каждый должен лично явиться к ним, бред какой -то :aq:
сейчас написала претензию через форум на на сайте DHL, правда не очень то надеюсь, что поможет.
Что-то у меня сил нету уже сегодня с ними ругаться.
Девушка из DHL сказала, что, мол, мне просто не повезло, что таможня придралась. Сначала тоже сказали, что каждый должен офовмлять. Я говорю: а у меня знакомая получила на ту же сумму оттуда же без проблем. Тогда сказали про невезение. =)
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Есть у кого посылка на таможни пробыла больше 15 дней?
Ситуация какая посылка прибала в Москву 20, со мной связались только 27, попросили информационное письмо и скан паспорта (больше ничего сами не просили), 5 звоню спрашиваю ну как там, говорят теперь еще договор нужен. Выслал им договор, теперь опять тишина. После праздников выходит прошло уже больше 2 недель не начнут, ли они с меня требовать за хранение. И как дейстовать. ?
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
Девочки, это просто беспредел, у меня уже сил нет и времени! Кто видел мои посты, поймет, что я DHL вообще не доверяю! тем более рассказам, начинающимся с "1 марта (понедельника, месяца, года...)!!!"
:(

у меня вообще аут((( потерялась посылка и мне экспрессом выслали сумку 1 за 28$! 23 февраля она пришла на таможню! позвонили их DHL и попросили кучу документов я отправила! сижу жду молчание! сама позвонила! говорят не хватает скриншота или ссылки! отправила и это было 25 февраля!!!!!!!!!!!!:ai::ai::ai::ai: и до сих пор посылку не досмотрели! мало того что эта Татьяна ни на письма ни на звонки не отвечает!!! это просто бред!!((( 2 недели она на таможне валяется! мол надо проверит а то магазин инвойс занижает!(
 

Olgmer

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
158
5
0
Москва
Ну что, Асос-Дпд-ДХЛ - капут:((((
3 посылки экспрессом от 6-го марта с 10 висят на транзите без изменений:(
И самый мой большой позор заключается в том, что именно я порекомендовала трем своим знакомым этот магаз, вот они 6-го марта и назаказывали. Так стыдно:(
 

Парнок

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
3
0
0
Питер
Скажите, пожалуйста, у меня больше 200 евро, город Петербург. Достаточно ли выписки из банка без печати? Когда через брокеров растамаживаю меньше 200 евро, всегда просто присылаю скан интернет-банка без печати. А если самостоятельно?

И еще, я читала, что на Пулковскую таможню нужно приезжать по записи, это правда?

Где вообще описан процесс растаможки меньше 1000 евро в Петербурге? Документы из DHL сегодня забрала. Четвертый бесплатный день у меня заканчивается в воскресенье, в понедельник уже придется платить. Наверняка, в какой-нибудь банк пошлют.

Где можно почитать, как выглядит процесс?
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Нехватка кадров-это печально, только эти проблемы не должны касаться рядового получателя посылки... И потом тот же ЮПС доставляет все оперативно и без всяких документов с нашей стороны... Пока я 2 нед. ждала ОФОРМЛЕНИЯ И ПРОХОЖДЕНИЯ ТАМОЖНИ посылки с асоса(без превышения лимитов) 2 посылки отправленные ЮПСОМ как обычно без проблем за нед. долетели...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.