Детская обувь

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Puma, Stride Rite, Crocs

Всем привет! :pc2:

Хочу немного похвастать обувкой...



1. Кеды PUMA LC Special JR Sneaker
Может, их надо называть как-то мудрено – хайтопы или сникерсы, или ещё как-нибудь, но как по мне, кеды – они и есть кеды!
Как я их хотела, ой, как я их хотела :girl_impossible: - едва-едва скидки хорошей дождалась. И не угадала с размером... :ak:. По сетке на Амазоне размера Пумы отличаются от других марок, которые я брала. Обычно размер 30 европейский – это 12 американский, а тут – писало, что 12 = 29. Вот я и поверила, и взяла 12.5 – а они оказались огромными...
Смотреть далее
Где-то на 1.5-2 см эти кеды нам велики :( - возможно, к концу лета будут впору, а возможно, и нет. А к следующему лету есть вероятность уже перерасти этот размер, эх...
Общее впечатление – очень стильные и красивые – шикарно смотрятся с джинсами-скинни. Но эти кеды не на мокрую погоду, так как верх скорее всего будет промокать (кожа + нубук «в дырочки»). В крайнем случае, если из-за размера не удастся «нормально» поносить – то хоть фотосет организую, чтобы жаба из-за зряшной покупки не давила... :)

Смотреть далее

2. Кроссовки Stride Rite SRT Juliana 725 Boot
Тоже получились сильно на вырост – по определению размер 7 идёт на 23.5 европейский, а мы пока носим 22. Да ещё я для уверенности, что мы с нашим высоким подъёмом влезем, взяла модель W (широкую) – и, кажись, зря я так поступила :(. Какие-то они получились бесформенные... Пока что эти кроссовочки на размер-полтора нам велики, поэтому совсем-совсем не поддерживают ножку, но, увы, я не уверена, что будут поддерживать, даже когда будут в размер (нет даже намёка на супинатор, и всё-таки слишком широкие).
Общее впечатление – кожаные, качественные, аккуратно сделаны, подойдут и к джинсам, и даже к платьям соответствующего стиля. Подошва - достаточно жёсткая, чтобы согнуть - надо приложить немалые усилия.

3. Кроксы
Розовые – размер 6 М (6-7) - Crocs 14624 CC Dora Clog
Камуфляжные – размер 10-11 - Crocs Classic Realtree V2
Синие - размер 12 М (12-13) - Crocs 15343 CC Planes Clog

Я искала лёгкую обувку, которую можно одевать на пляж, на пикник, возле дома – и чтобы дети могли быстро и легко самостоятельно обуться. Расценила, что кроксы – это именно то, что надо :yes3:
Очень лёгкие (особенно камуфляжные – ввиду отсутствия наклеенного рисунка они вообще невесомые), сделаны аккуратно – претензий не имею. Немного воняют (если принюхиваться), но запах, думаю, быстро выветрится.
Вот с размерностью – загвоздка. Розовые, мне кажется, идут в размер. Дочка сейчас носит 22 = 6 US, итого кроксы размера 6-7 сейчас чуть великоваты, а на лето будут в сам раз. А сыну нужен был бы размер 11.5-12 US (29-30 европейский), но у кроксов нет такого размера – есть 10-11 и 12-13. Посему взяла ему 2 пары – но, камуфляжные сейчас как раз впору (летом могут быть уже и маловаты), а синие – очень ещё велики. И вообще, разница между синими и камуфляжными (соседние размера) такая же, как между камуфляжными и розовыми (а ведь между ними есть ещё промежуточный размер 8-9) :bn:

Пока всё, надеюсь, кому-нибудь пригодится информация...

Спасибо за внимание! :ax:
 

buzink@

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
252
212
0
39
СПб

Ukropova

Новичок
Шопоголик
24.04.2012
97
15
0
Москва
Здравствуйте, вроде в этой ветке читала про магазин shoesforlittlefeet.com о налоге, вернее о его вычете. Но сейчас не могу найти эту информацию. Подскажите, может кто в курсе, вычитают ли они VAT? Если написала не сюда, прошу прощения за офф топ
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Юлия32, 17,5см - я так понимаю обхват ноги. В том месте, где пальчики начинаются? А хвасты имеются?
 

Sevda

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
232
47
0
Москва
Markovich, как жаль, что я не дождалась вашего ответа(((
Выбирала между лилфутом и этим магазином, но т.к. о нем ничего здесь не писали, то не рискнула, сделала заказ на лилифуте, а уж когда теперь до меня посыль дойдет - большой вопрос... В след. раз на этом сайте закажу обувку доче)
Значит, kinderschuhe всегда ЕМСом шлет?
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Reginnna, я бы на Вашем месте 7 купила, если с запасом, тем более они же не на 1 см с каждым размером увеличиваются (на моем US5 написано, что это 20 европейский, но думаю, что 6 размер ребенку тоже подошел бы). По теплоте они мне понравились, сегодня сын около дома пешком ходил 15 минут (ему 11 месяцев и он только начинает ходить на улице), ноги теплые, одевала на колготки и носки тонкие шерстяные. НО в следующий раз я буду покупать модель на пуговице.
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
МамаЛо, а мы в Скандии мёрзли, и у старшей дочери промокала она....вообщем, я за свою долгую родительскую практику перепробовала много всяких марок, но Куома лично меня никогда не подводила, всегда были тёплые ноги. Камики купила в этом году, пока не пробовали, но мне лично кажется, что по скорости обувания они проиграют Куоме:((я про сад имею в виду)
Про скандию ничего сказать не могу - нынче только юзать будем, а вот Куома меня разочаровала в дрызг...А чем Камики приграют Куоме в плане одевания, такой же сапог, ребенок по времени совершенно одинаково одевает вроде....:ay:

МамаЛо добавил 16.09.2010 в 19:49
Но все детки разные, поэтому каждая мамочка вольна выбирать то, что подходит лично ее ребенку. Читала много плохих отзывов о коламбии, но сама лично прошлую зиму их относила и очень довольна.
Самое смешное что я и себе куому 2 года назад взяла, единственная обувь в которой у меня лично не мерзли ноги за всю жизнь, но ребенку моему явно не подходит она:ag::ag::ag::ag:вот такая загадка:popcorm1::popcorm1::popcorm1:
 
Последнее редактирование:

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
cushioned leather footbed -что-то типа этого,они имеют ввиду под супинатором.Но иногда не пишут,а он есть,можно самим увидеть в разных ракурсах обувочки.Удачи!
 

Сана

Новичок
Шопоголик
16.06.2008
106
8
0
Спб
Девочки, добрый день. Понимаю, то вопрос будет из разряда "средней температуры по больнице":), но может быть поможете определиться... Сейчас на ральфе лорене со скидкой стоят симпатичные кедики - кросовочки на теплую весну. + еще нашла Natuirno за неплохую цену на ashoeinn. Думаю купить. Вот с размером уже замучилась. Не знаю, какой взять! Сейчас ребенку 1,3. Размер ноги у нас почти 14 см= 22евро=около 6 US. Мальчишка довольно крупный и до этого нога у нас росла примерно на два размера в сезон. Вот не знаю, как оно дальше бывает? Какой брать на середину весны, когда сойдет слякоть? 8 Us, наверное, велика будет?
 

kusko

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
88
22
0
Тольятти
Глиша, уже поняла, что стормозила... именно на kidzshooz хотела купить, размеры кончились, альтернатива была у другого продавца купить, но если скидку дают, то теперь дождусь размеров (тем более мне ответили, что в течении недели будет пополнение ассортимента, вроде как)
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
а я только что сынуле заказала ecco, мне говорили что они просто супер! теплые,не промокают и очень удобные))

Я этой зимой буду Камики тестировать, Вы - экко :)

В-общем, когда перезимуем, нужно будет собрать все отзывы, чтобы на следующий сезон выбрать самое лучшее :)
 

Ruksi

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
8
0
0
Сергиев Посад
Я что-то застопорилась с этим Google checkout(
Там любая карта должна быть, как я поняла, VISA или MASTERCARD?
Я должна только номер счета предоставить и они там сами переводят деньги, да??
И в какой валюте должно быть, в USD??
 

Norton13

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
44
16
0
Москва
Вот и нам пришло время покупать нашу первую обувь для сынули, делаем уже первые шаги :) Ножка у нас проблемная, большая и широкая. Очень понравилась обувь Ciao Bimbi, заказывала на вырост в штатах, на осень. Теперь ищу этой фирмы сандалики на липучках на лето, через месяц едем отдыхать в теплые края, поэтому нужно уже срочно заказывать.
Облазила весь google, очень мало нашла кто из европейских интернет-магазинов продает эту марку, а мне нужно еще с доставкой в Россию! Нашла на ebay ару продавцов сандаликов 21 размера, написала, но ни ответа ни привета.
Пожалуйста, подскажите, где можно заказать эту фирму?
 

Кошка NU

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
34
19
0
Ukraine, Kh
Девочки, подскажите плиз по зимней обуви:ah: хочу ребятенку купить сапожки или Tundra или Kamik, у меня возникло несколько вопросов-в одних моделях указан верх Synthetic upper, в других Water resistant uppers(водоотталк.), и еще- в описании некоторых моделей встречается температурный режим , а в других ничего не сказано-это значит, что они не пригодны для морозов? что-то я совсем запуталась:bu:Помогите плиз:ah:

Девочкииии, неужели никто не покупал такие сапожки:ak:
 

natok

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
171
49
0
Тверская обл.
Девочки, подскажите, а вот на многих сайтах написан размер обуви не в см, по месяцам! Вот нам 13 мес, я бы дочке купила сапожки, а стала смотреть на многих сайтах в Америке стоят размер так: 12,18,24мес. У кого-нибудь был опыт с такими размерами, кто-нибудь может мне объяснить, сколько см какому возрасту соответствует?
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
12 июля заказала обувь дочуре с http://www.tinysoles.com/, сегодня уже пришла - приготовилась ждать месяц. Обувь вся упакована в коробки. Качество хорошее